Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

Так, у нас со конца недели +30, пора собираться на Дон ? потому как лезем мы в каждую лужу, а в детское корыто прям с головой. Опустит нос в корыто и бульбушки пускает ? Правда потом две недели комаров и мошки, дюже не разгуляешься ? , а этот период у нас - святых выноси, облепят гады, не вздохнуть ни ...вздохнуть.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Samogon сказал:

Так, у нас со конца недели +30, пора собираться на Дон ? потому как лезем мы в каждую лужу, а в детское корыто прям с головой. Опустит нос в корыто и бульбушки пускает ? Правда потом две недели комаров и мошки, дюже не разгуляешься ? , а этот период у нас - святых выноси, облепят гады, не вздохнуть ни ...вздохнуть.

Детскими спреями можно побрызгать. Оля из Сургута когда-то писала, что гвоздика (специя) отпугивает. У нас дача на болоте, комаров полно, Изар вообще гулять не может, я собаки не вижу под комарами.

  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Детскими спреями можно побрызгать. Оля из Сургута когда-то писала, что гвоздика (специя) отпугивает. У нас дача на болоте, комаров полно, Изар вообще гулять не может, я собаки не вижу под комарами.

Во во

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Давали от дирофиляриоза? 

Мы мельбимакс даём и симпарику

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Елена и Изар сказал:

что гвоздика (специя) отпугивает.

Я летом эфирное масло гвоздики использую. Мошек отпугивает, проверено.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimova anna сказал:

Я летом эфирное масло гвоздики использую. Мошек отпугивает, проверено.

А комаров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

А комаров? 

Комаров мне кажется нет, а мошек точно. В июне проверю, забыла уже, после зимы то, с сентября комаров  не видела:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, dimova anna сказал:

Я летом эфирное масло гвоздики использую. Мошек отпугивает, проверено.

О! Запомним)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

Я летом эфирное масло гвоздики использую. Мошек отпугивает, проверено.

А где его берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Елена и Изар сказал:

А где его берут?

Вот тоже интересно) и актуально, у нас теплеет, значит полезут скоро комары и мошки, а у нас ещё и сосновый перелесочек рядом с домом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

А где его берут?

 Мне кажется, в аптеках есть или в магазинах с благовониями. В том же Леонардо есть отдел с эфирными маслами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Samogon сказал:

Мы мельбимакс даём и симпарику

Как нам ветеринар объяснил, мельбимакс раз в три месяца можно давать, а от этого дирофиляриоза нужно раз в месяц летом, если за городом и много комаров, поэтому в летние месяца советует на нексгард спектру переходить. Я могу что-то недопонимать, но нам он так расписал - летом спектра, зимой обычный нексгард плюс отдельно от глистов, или ту же спектру, но раз в три месяца. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

 Мне кажется, в аптеках есть или в магазинах с благовониями. В том же Леонардо есть отдел с эфирными маслами.

Да  эфирные  масла везде продаются. В  любой аптеке есть. Я на сайте Спивак заказываю. https://oilsoap.ru/category/efirnye-masla/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпугиватель от комаров и мошек ванилин, самое простое и доступное средство. Его для младенцев используют часто.

А в сочетании с гвоздикой не плохой парфюм получится)

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена@Даша сказал:

Отпугиватель от комаров и мошек ванилин

Как им пользоваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Как им пользоваться? 

Ванилин расстворяется в воде, а дальше кому как удобно. Деток маленьких просто немного личико и волосы промакивают или коляску опрыскивают этим раствором.. А собак из пульвелизатора брызгаю. и себе на одежду. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

Как нам ветеринар объяснил, мельбимакс раз в три месяца можно давать, а от этого дирофиляриоза нужно раз в месяц летом, если за городом и много комаров, поэтому в летние месяца советует на нексгард спектру переходить. Я могу что-то недопонимать, но нам он так расписал - летом спектра, зимой обычный нексгард плюс отдельно от глистов, или ту же спектру, но раз в три месяца. 

Кать, спасибо. Я тут столько перечитал по этой теме, голова кругом. Пока посидим на том, что выбрали. Мне кажется в зимний период, надо собаку разгружать от химии, а вот в опасное время, лучше перебдеть, как говорится ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, Бертик младший очень аллергичный, от укусов мошек вокруг глаз волдыри(( От мошек, я и себя и его спасаю маслом гвоздичным, сама делаю)) пару пакетиков гвоздики измельчить, залить маслом и прокипятить, можно прямо в емкости, можно на паровой бане, остудить, процедить и можно пользоваться)) хранить плотно закрытым, я ещё несколько палочек гвоздики туда закидываю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

Как нам ветеринар объяснил, мельбимакс раз в три месяца можно давать, а от этого дирофиляриоза нужно раз в месяц летом, если за городом и много комаров, поэтому в летние месяца советует на нексгард спектру переходить. Я могу что-то недопонимать, но нам он так расписал - летом спектра, зимой обычный нексгард плюс отдельно от глистов, или ту же спектру, но раз в три месяца. 

Да, все верно. Действующее вещество в мильбемаксе и спектре одно и то же, цикл развития цисты 21 день, поэтому, принимая раз месяц либо мильбемакс, либо спектру, есть возможность погубить цисту на стадии вызревания. Поэтому, если не даёте спектру как положено, раз в месяц, то с мая по октябрь можно бравекто или симпарику плюс мильбемакс раз в месяц.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Samogon сказал:

Мне кажется в зимний период, надо собаку разгружать от химии, а вот в опасное время, лучше перебдеть, как говорится ?

У вас же не намного холоднее, чем у нас. У нас клеща и зимой подцепить запросто можно, потому мы обрабатываемся круглогодично. В комариный период раз в месяц спектра, в остальное время - Бравекто + Мельбемакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У вас же не намного холоднее, чем у нас. У нас клеща и зимой подцепить запросто можно, потому мы обрабатываемся круглогодично. В комариный период раз в месяц спектра, в остальное время - Бравекто + Мельбемакс.

Ну в принципе не намного. Тридцаточка бывает как треснет. Собаки писают, а до земли уже сосульки долетают ?

но не всю зиму конечно, да и потом у нас влажности почти нет, при минус 5-10 стоит такой сухой дубак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У вас же не намного холоднее, чем у нас. У нас клеща и зимой подцепить запросто можно, потому мы обрабатываемся круглогодично. В комариный период раз в месяц спектра, в остальное время - Бравекто + Мельбемакс.

Наташ, а чем схема Спектра, отличается от схемы Симпарика+Мельбимакс? Они разве не похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Ну в принципе не намного. Тридцаточка бывает как треснет. Собаки писают, а до земли уже сосульки долетают ?

но не всю зиму конечно, да и потом у нас влажности почти нет, при минус 5-10 стоит такой сухой дубак.

У нас тоже раз в десятилетие случается и -30, но так как периоды холодов короткие, клещи активны всю зиму и веты говорят, что клиенты с пириком у них и зимой не переводятся. У нас клещей нет только в июле-августе, зато комаров туча.

6 минут назад, Samogon сказал:

чем схема Спектра, отличается от схемы Симпарика+Мельбимакс? Они разве не похожи?

Тем, что даём только один препарат. Удобнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас тоже раз в десятилетие случается и -30, но так как периоды холодов короткие, клещи активны всю зиму и веты говорят, что клиенты с пириком у них и зимой не переводятся. У нас клещей нет только в июле-августе, зато комаров туча.

Тем, что даём только один препарат. Удобнее.

Выходит, чтобы не рисковать, надо круглогодично раз в месяц давать или связку или спектру. Просто если после года глистогонить надо раз в квартал, то зачем ей лишняя химия? Остаются таблетки от клещей. Постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...