Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

А мы сегодня получили кучу всяких новых забав. Новых сусликов, перетяжки, выгрызалки. Но знаете, что оставило неизгладимый след...не вжись не догадаетесь.... какое-то сиреневое кольцо. Расстаться не могём, аж кушать не хочем...как говорит одна местная барышня ?

89d8a03d836b.jpg

  • Like 15
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное фото. Башка огромная, а лапки маленькие. Вживую наоборот. Я когда сегодня приехал, спрашиваю: чё за баскервиль тут по песку лазил? Моя говорит: зайка твоя ?

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2021 в 08:57, Samogon сказал:

Ну посмотрим, кого сосед привезет. Прошлый раз он уже купил борзую за 5000. Вон сидит в вольере, морда лохматая, от земли 20 см и уши торчком. Видно какая-то специальная борзая ?

Интрига нарастала....сегодня мне поведали, что это чистокровная, венгерская выжла. Выжла мать её. В соседнем селе. Выжломан есть оказывается. Выжлов выводит. На вопрос: почём выжла? Услышал: почти даром. 

Учитесь. Настоящая выжла, в селе с населением в 700 душ. Это вам не дворняжек на Авито продавать ?

к слову сказать, сосед любитель халявы и ведётся на всякую ботву. Посему у него скоро появится очередная дворняга, я думаю.

Все доводы м аргументы восприняты не были.

  • Ха-ха 5
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

к слову сказать, сосед любитель халявы и ведётся на всякую ботву. Посему у него скоро появится очередная дворняга, я думаю.

Все доводы м аргументы восприняты не были.

 

 

Изменено пользователем AMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Выжломан

:default_pod_stolom: Вроде и ругательно, но звучит как музыка)

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, выжлы есть в лохматом варианте)))

image.png.30e880843350716183ed17735125543a.png

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Samogon сказал:

Учитесь. Настоящая выжла, в селе с населением в 700 душ. Это вам не дворняжек на Авито продавать ?

Честно признаюсь, не знаю насколько редкая порода, но мамина соседка очень любит всякие интересности - перепелки, несущие голубые яйца, козлик декротивный, курочки разные красивые, так вот она заводчица чунцинов - такие интересные, красивые, у каждого свой характер, есть щеночки прям душки, а есть прям вреденки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, svetaluky сказал:

она заводчица чунцинов - такие интересные, красивые, у каждого свой характер

Действительно редкая порода! :default_mf_bookread:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, svetaluky сказал:

не знаю насколько редкая порода,

для России - редкая. то есть чуваку из села надо заморочится и выписать несколько щенков аборигенной породы из Венгрии, например. ну хотя бы 3-4, желательно разного возраста и разных кровей. вырастить правильно. наладить племенную работу, чтоб щенки были здоровыми. ну 5 тыс рублей, согласитесь, такие щенк не могут стоить)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, svetaluky сказал:

чунцинов - такие интересные, красивые, у каждого свой характер,

...и стоят как чугунный мост...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2021 в 20:38, Samogon сказал:

какое-то сиреневое кольцо

недавно попала на интервью создателя сего удивительного изобретения, им оказался на земляк с Украины, у него был друг кинолог, который гонял собак двумя шинами или колесиками от детского велосипеда и им пришла идея доработать и создать игрушку и комплекс занятий, и это было все относительно недавно. Буквально через пару лет она стала настолько популярной,  что пошли и чемпионаты разные и отдельный вид спорта собак. Большинство собак их очень любит. Так лирическое отступление )) А девочка взрослеет просто на глазах )) где тот хомяк щекастый )) 

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, ребята. У меня вопрос!

Нам надо в августе уехать на 10 дней. Не на машине и по делам. С Варькой не вариант. Но оставлять ее на передержку в 7 мес возрасте, я прям бздю. Как она будет переносить наше отсутствие. И ехать вроде надо и прям переживаем мы сильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

недавно попала на интервью создателя сего удивительного изобретения, им оказался на земляк с Украины, у него был друг кинолог, который гонял собак двумя шинами или колесиками от детского велосипеда и им пришла идея доработать и создать игрушку и комплекс занятий, и это было все относительно недавно. Буквально через пару лет она стала настолько популярной,  что пошли и чемпионаты разные и отдельный вид спорта собак. Большинство собак их очень любит. Так лирическое отступление )) А девочка взрослеет просто на глазах )) где тот хомяк щекастый )) 

Да, хомяк на глазах вырос...она становится спокойнее, практически перестала кусать руки, заниматься любит. Вот странно, но я с каждым днём прикипаю к ней все сильнее. Сначала такого не было. Ну собака, ну прикольно, а сейчас прям родная душа ?

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Да, хомяк на глазах вырос...она становится спокойнее, практически перестала кусать руки, заниматься любит. Вот странно, но я с каждым днём прикипаю к ней все сильнее. Сначала такого не было. Ну собака, ну прикольно, а сейчас прям родная душа ?

да-да, понимаю и знакомо, вростаете друг в друга )) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

оставлять ее на передержку в 7 мес возрасте, я прям бздю. Как она будет переносить наше отсутствие. И ехать вроде надо и прям переживаем мы сильно

Заранее найдите передержку. Познакомьтесь, посмотрите условия. 

За Варьку не переживайте, лабры легко привыкают и не очень сильно стрессуют. В любом случае стресс - дело проходящее, и чем собака моложе и устойчивее психика, тем быстрее и легче она справится со стрессом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Заранее найдите передержку. Познакомьтесь, посмотрите условия. 

За Варьку не переживайте, лабры легко привыкают и не очень сильно стрессуют. В любом случае стресс - дело проходящее, и чем собака моложе и устойчивее психика, тем быстрее и легче она справится со стрессом.

Наташ спасибо! Мы хотели у заводчицы! Она ее с детства из помета больше всех любила, ну выделялись мы ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Наташ спасибо! Мы хотели у заводчицы! Она ее с детства из помета больше всех любила, ну выделялись мы ?

У заводчицы самый спокойный для всех вариант. Можно для тренировки оставить на денек, другой, чтобы она привыкла и поняла, что родители таки за ней придут))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Samogon сказал:

Наташ спасибо! Мы хотели у заводчицы! Она ее с детства из помета больше всех любила, ну выделялись мы ?

вот хотела написать - заводчик не предлагает? с мами и тетками, курорт однако ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Samogon сказал:

Наташ спасибо! Мы хотели у заводчицы! Она ее с детства из помета больше всех любила, ну выделялись мы ?

У заводчицы, я считаю, идеальный вариант. Мне так спокойнее. Несколько раз оставляли у своей заводчицы, когда в отпуск уезжали и когда короной все болели - санаторий, чесслово. Мамка, тетка, сеструха, ещё сеструха приезжала - малинник.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Samogon сказал:

Мы хотели у заводчицы! Она ее с детства из помета больше всех любила, ну выделялись мы ?

:default_good:

1 час назад, Samogon сказал:

я прям бздю

Тут тока один повод - не захочет домой возвращаться :default_lol: Но это маловероятно ?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Наташ спасибо! Мы хотели у заводчицы! Она ее с детства из помета больше всех любила, ну выделялись мы ?

Тем более. Там стресса вообще не будет, в родном-то доме.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Как она будет переносить наше отсутствие.

Помню свои бессонные ночи, когда надо было Патрика дней на 5 оставить. И есть-то он может отказаться, и дела на огороженном участке сделать ему интеллигентность не позволит, и сон-то он потеряет, и покой.

Звонила каждые 3 часа, и думала, ежели что, то придется забирать и ...

А мне владелица передержки говорит:-Хочу вас расстроить ? Он совсем не скучает. И аппетит отменный, и играет, и спит спокойно!

 

  • Ха-ха 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тем более. Там стресса вообще не будет, в родном-то доме.

Ланка, когда с заводчицей виделись, писалась от радости. В прямом смысле этого слова. И даже спустя много лет узнала, когда заводчица привезла своих собак, сдавать Лане кровь.

Изменено пользователем AMX
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Помню свои бессонные ночи, когда надо было Патрика дней на 5 оставить. И есть-то он может отказаться, и дела на огороженном участке сделать ему интеллигентность не позволит, и сон-то он потеряет, и покой.

Звонила каждые 3 часа, и думала, ежели что, то придется забирать и ...

А мне владелица передержки говорит:-Хочу вас расстроить ? Он совсем не скучает. И аппетит отменный, и играет, и спит спокойно!

 

Наш точно не скучал. Еще недели две, выходя из подъезда на прогулку, осматривался - нет ли машины на санаторий)) А когда возвращались с прогулки домой, то заглядывал во все подъезжающие к подъезду машины жильцов и такси))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такса такая, все ей лучше, чем дома) тетешкают, балуют, она всем передержкам сразу на шею хлоп и сидит, клювом своим водит) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...