Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

Тоже присоединяемся к поздравлениям!) Расти большой и умной, папина радось)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, ребята, поделитесь пожалуйста, какой длины поводок вы используете на выгуле? За пределами населённого пункта. 5, 6, 10? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Samogon сказал:

Девчата, ребята, поделитесь пожалуйста, какой длины поводок вы используете на выгуле? За пределами населённого пункта. 5, 6, 10? 

3 метра. Больше мне не удобно. Если собака на поводке, не вижу смысла позволять ей отходить дальше. Если возможно разрешить побегать, отпускаю без поводка. Если необходимо держать отпущенную собаку под контролем, отпускаю с прицепленной к ней верёвкой 10 м.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Samogon сказал:

Девчата, ребята, поделитесь пожалуйста, какой длины поводок вы используете на выгуле? За пределами населённого пункта. 5, 6, 10? 

Мы первый раз выехали в горы, когда Шелдону было месяцев 5, по селу поводок метра 3, где была возможность бегал без поводка, за пределами села в походах без поводка. Но у нас проблем с подзывом и убеганием никогда не было, если он и пугался чего-то в лесу, то бежал к нам. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учти, что уже с 5 метровым поводком  тяжело для щенка, так как сила трения уже значительная, особенно в высокой траве. А плохую погоду его приходится постоянно его сматывать разматывать. С 10метровым одно издевательство.

Для отработки подзыва, я использовал легкую веревку, чтоб у щенка было больше ощущения свободы. Щенок маленький, если правильно держать руки не повредит.

А еще мы экспериментируем с китайским радио-виброошейником, звуковой сигнал - "иди сюда", вибрация - "не иди туда куда шел". Вроде работает, но пока не понял, насколько мне это надо. Плюс в том, что не надо орать на пол района, минус в двух ошейниках. Конечно, это не замена "ко мне" и поводка.

 

ПС: вчера заметил, что на поводке, ему куда-то вечно надо не туда куда мне кажется надо нам,  а без повод он становится намного внимательнее, как бы я куда не свалил втихаря.

Изменено пользователем hav
  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, hav сказал:

Учти, что уже с 5 метровым поводком  тяжело для щенка, так как сила трения уже значительная, особенно в высокой траве. А плохую погоду его приходится постоянно его сматывать разматывать. С 10метровым одно издевательство.

Для отработки подзыва, я использовал легкую веревку, чтоб у щенка было больше ощущения свободы. Щенок маленький, если правильно держать руки не повредит.

А еще мы экспериментируем с китайским радио-виброошейником, звуковой сигнал - "иди сюда", вибрация - "не иди туда куда шел". Вроде работает, но пока не понял, насколько мне это надо. Плюс в том, что не надо орать на пол района, минус в двух ошейниках. Конечно, это не замена "ко мне" и поводка.

 

ПС: вчера заметил, что на поводке, ему куда-то вечно надо не туда куда мне кажется надо нам,  а без повод он становится намного внимательнее, как бы я куда не свалил втихаря.

Я хочу свисток ввести. Мне тоже уже перед соседями неудобно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Девчата, ребята, поделитесь пожалуйста, какой длины поводок вы используете на выгуле? За пределами населённого пункта. 5, 6, 10? 

Я рулетку использую везде. Длину точно не знаю, 10 метровая наверное.  Её всегда можно зафиксировать на любой длине.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 метра, больше мне неудобно, некоторые знакомые предпочитают 5м, биотановые поводки или прошитые латексом рулят)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hav сказал:

А еще мы экспериментируем с китайским радио-виброошейником, звуковой сигнал - "иди сюда", вибрация - "не иди туда куда шел". Вроде работает, но пока не понял, насколько мне это надо. Плюс в том, что не надо орать на пол района, минус в двух ошейниках. Конечно, это не замена "ко мне" и поводка.

 

Зря экспериментируете, зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую рулетку для собак до 120 кг., 8 метров. Попробовав рулетку, поводок в руки брать не хочется. Имеется  ещё метровая красивая хромированная цепочка для походов по делам (гости, клиника и т.п.)

Изменено пользователем Енго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Енго сказал:

Использую рулетку для собак до 120 кг., 8 метров. Попробовав рулетку, поводок в руки брать не хочется. Имеется  ещё метровая красивая хромированная цепочка для походов по делам (гости, клиника и т.п.)

Енго, щенкам не рекомендуют рулетки, для управления подходят только поводки

Рулетки для более старших  послушных собак, ну и на любителя вообще

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 метров, если куча раздражителей - бросила на землю, всегда успеваю наступить, если куда-то намылился. 3 метра перестежка - дойти до парка утром, рука  свободна если вдруг надо кое-что собрать в пакетик) в другой обычно катапульта или колечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Енго, щенкам не рекомендуют рулетки, для управления подходят только поводки

Рулетка с фиксатором, ничем от поводка не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AMX сказал:

Рулетка с фиксатором, ничем от поводка не отличается.

Ещё как отличается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, AMX said:

Чем?

Думаю моментом разматывания, для которого все же требуется усилие. Плюс зоной свободы собаки, которая с рулеткой каждый раз произвольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AMX сказал:

Чем?

Если рулетка не на фиксаторе, поводок всегда натянут, собака не имеет возможности научиться его не натягивать. Если всегда на фиксаторе, то смысла в рулетке вообще никакого не вижу. Рука рулеткой занята полностью, ещё что-нибудь в ней держать не получается (я обычно поводок и кликер держу в одной руке), на землю рулетку бросить нельзя. Если надо срочно собаку стопорнуть, перехватить даже ленточную рулетку весьма затруднительно, поскольку лента тонкая, про трос вообще молчу. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hav сказал:

Почему зря?

китайские виброошейники считаются крайне негуманной амуницией , можно нанести непоправимый вред психике собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Stasya & Vishnya said:

китайские виброошейники считаются крайне негуманной амуницией , можно нанести непоправимый вред психике собаки

Каким образом? Вы не с чем не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...