Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

Варька жрет одуванчики. Жрет и жрет. Я понимаю, они полезные, но блин, значит какашку с земли не надо, а одуван можно? Я думал, что в принципе ничего с земли нельзя. А тут одуванчики, любовь к салатам. Морда вся в желтом, сзади все из зелени...да ещё и морковка какая-нибудь ?

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Samogon сказал:

Варька жрет одуванчики. Жрет и жрет. Я понимаю, они полезные, но блин, значит какашку с земли не надо, а одуван можно? Я думал, что в принципе ничего с земли нельзя. А тут одуванчики, любовь к салатам. Морда вся в желтом, сзади все из зелени...да ещё и морковка какая-нибудь ?

А что смущает? Пусть ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

А что смущает? Пусть ест. 

Лен, смущает то, что вроде не подбор ничего, а одуваны можно. А если можно одно, то и все остальное тоже. Вот и все смущения ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Samogon сказал:

"Восстание живых мертвецов"

А когда-то, мишутка и суслик, были вполне милыми игрушками ? 

43cc746ca8f6.jpg

О-ооо! Расчлененка пошла :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Samogon сказал:

смущает то, что вроде не подбор ничего, а одуваны можно

Неподбор - это с земли, а одуваны над землей)

И век их так короток, скоро отцветут и разлетятся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Неподбор - это с земли, а одуваны над землей)

И век их так короток, скоро отцветут и разлетятся.

Не приведи боги, няхай лопает ?

пятый месяц. Подскажите, пожалуйста, что ждать от смены зубов и какие бывают нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Подскажите, пожалуйста, что ждать от смены зубов и какие бывают нюансы?

А чего ждать? Поменяются и усе. Некоторые даже не замечают. А кто-то находит "бивни мамонта" около миски или в лежанке, а особо внимательные - в какахах)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

Не приведи боги, няхай лопает ?

пятый месяц. Подскажите, пожалуйста, что ждать от смены зубов и какие бывают нюансы?

Мне пару зубов пришлось самой собакену выдернуть. Точнее, помочь им выпасть. Сильно качались и кровоточили. Стойко выдержал :default_sm8:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2021 в 10:02, Samogon сказал:

Девчата, ребята, поделитесь пожалуйста, какой длины поводок вы используете на выгуле? За пределами населённого пункта. 5, 6, 10? 

У меня 10 метров. Дочь и муж гуляют на 5 метрах. Но мы, вообще, не показатель. У нас встречные собаки на 90%  без поводков. Если честно, задолбалась уже от подбегайцев. Видят, что собака на поводке, видят, что не горю желанием "нюхаться", всё равно, либо рукой показывают типа "иди познакомься с собачкой", либо смотрят, как их собака несется к нашей "просто поиграть", либо прям перед носом спускают свою с поводка. На мой вопрос "зачем спустили?", отвечают "ну, она же тянет". 

В дождь на 10 метрах очень сложно гулять. Периодически присматриваюсь к рулетке, но мне кажется, я с ней не справлюсь)) Хотя, у нас подавляющее большинство гуляют именно с рулетками, те кто на поводках или в руках несут))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смене зубов может начаться жосткий откат в воспитании))) чета у них, видимо, гормошки начинают играть, короче, примерно как начало пубертата

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз, гуляя с рулеткой, благословляю и желаю долгих лет жизни тому, кто ее придумал :))  Хотя, учить нормально ходить было удобнее на коротком поводке.  А вот длинный совсем мне не зашел - если дождь и слякоть, взять вот это в руки - это прям бррр.  Да и не только руки - все штаны в грязи, куртка...  Опять же, в лесу все равно не отпустишь - потом распутывать его по кустам...

Про одуванчики вот у меня тоже когнитивный диссонанс: одуванчики можно, траву можно, снег можно, тухлую рыбу - нельзя!  Лошадиную какашку - можно, кошачью или человечью - низзя!   как жить? :))

 

  • Like 3
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всю жизнь с рулеткой ? поводок был только в детстве и на окд. А так, ну не могу я эти размотай-намотай руками делать туда сюда, нафиг) с рулеткой в сто раз удобнее! Без троса конечно. Лента. 5 метров.

Я конечно не спец и никому мнения не навязываю, но зачем так прям хаять рулетку тоже не понимаю. Тут люди писали, как пальцы ломали и травмы получали с обычным поводком, ожоги те же брезентом, или мордой в асфальт от рывка)) так что от всего не застрахуешься

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

зачем так прям хаять рулетку тоже не понимаю

Поскольку я больше всех хаяла рулетку, отвечу. Где-то в самом начале обсуждения этого вопроса я сразу написала, что я против использования рулетки для не обученной собаки. Когда собака уже послушная, с наработанными рефлексами, то водите себе на рулетке коли вам это удобно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Samogon сказал:

Не приведи боги, няхай лопает ?

пятый месяц. Подскажите, пожалуйста, что ждать от смены зубов и какие бывают нюансы?

Ничего не ждать, они ни как у детей меняются. Выпал, тут же новый вырос. Можете даже не заметить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поскольку я больше всех хаяла рулетку, отвечу. Где-то в самом начале обсуждения этого вопроса я сразу написала, что я против использования рулетки для не обученной собаки. Когда собака уже послушная, с наработанными рефлексами, то водите себе на рулетке коли вам это удобно. 

Мне с поводком не удобно, он меня раздражает. И щенки с веревками которые несутся в толпу и всех запутывают. Привязали 10 м к собаке, занимайтесь, а не тащитесь там где все гуляют или отвяжите эту хрень и ловите свою собачку без подручных способов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

щенки с веревками которые несутся в толпу и всех запутывают. Привязали 10 м к собаке, занимайтесь, а не тащитесь там где все гуляют или отвяжите эту хрень и ловите свою собачку без подручных способов.

Несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Я каждый раз, гуляя с рулеткой, благословляю и желаю долгих лет жизни тому, кто ее придумал :)) 

Когда дочка первый раз вывела Патрика на рулетке после поводка, она сказала примерно тоже самое. И еще про памятник, который надо установить изобретателю :default_lol:

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобно с рулетками. С двумя точно. С тремя не очень, как писала Яна @YanchiK, чувствуешь себя пианистом)

 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Samogon сказал:

Подскажите, пожалуйста, что ждать от смены зубов и какие бывают нюансы?

Нюансы обычно с клыками, когда они начинают в 2 ряда расти и молочный не хочет выпадать. Приходится помогать молочным клыкам выпасть. В особых случаях может понадобится ветеринар, чтобы выдернул зуб.

У Ланки они просто мешались, шатались вовсю, но держались и я ей помогала от них избавиться.

А вот у Скай 3 клыка прочно сидели, пришлось расшатывать, а с последним даже к ветеринару записались, но зуб раньше выпал сам.

Говорят вовремя не выпавший молочный клык может закосить нормальный.

Изменено пользователем AMX
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поскольку я больше всех хаяла рулетку, отвечу. Где-то в самом начале обсуждения этого вопроса я сразу написала, что я против использования рулетки для не обученной собаки. Когда собака уже послушная, с наработанными рефлексами, то водите себе на рулетке коли вам это удобно. 

Да не-не, я не про обучение, с этим я согласна. Я про те страшные картинки о том, что рулетка очень опасна и травматична, кошмар-кошмар) С необученной собакой и поводок опасен, имхо, поэтому и написала. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Я про те страшные картинки о том, что рулетка очень опасна и травматична,

для неумеющих ею пользоваться - еще как. например, есть у меня знакомый, очень любит собак, но завести не может (ему глубоко за 70 лет). просил все время дать ему Мисти поводить. Ну казалось бы - старая спокойная собака, никуда не рвется, ни к кому не ломится. Так вот у него была привычка хватать за ленту, чтоб собаку подтянуть. Ну и порезал себе ладонь в итоге, случайно отпустил стопер, лента стала скручиваться...

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

для неумеющих ею пользоваться - еще как. например, есть у меня знакомый, очень любит собак, но завести не может (ему глубоко за 70 лет). просил все время дать ему Мисти поводить. Ну казалось бы - старая спокойная собака, никуда не рвется, ни к кому не ломится. Так вот у него была привычка хватать за ленту, чтоб собаку подтянуть. Ну и порезал себе ладонь в итоге, случайно отпустил стопер, лента стала скручиваться...

 

Ну так ведь и обычными поводками жгутся, ногти срывают, ломают пальцы. От рывка обычного поводка можно улететь в кусты, или просто собака хозяина стреножит, и здравствуй, асфальт. Мне в этом плане рулетка кажется даже удобнее, но это уже кому как)


У нас соседа на днях алабай уронил - вроде воспитанный пёс, да и хозяин здоровый крепкий мужик, но что-то пошло не так, а под ногами как назло заборчик. В итоге кульбит через забор, и рука до мяса стерта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поскольку я больше всех хаяла рулетку, отвечу. Где-то в самом начале обсуждения этого вопроса я сразу написала, что я против использования рулетки для не обученной собаки. Когда собака уже послушная, с наработанными рефлексами, то водите себе на рулетке коли вам это удобно. 

Я тоже все собиралась написать про рулетку для обученной собаки.   Вот, специалист тоже так думает)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ну и порезал себе ладонь в итоге, случайно отпустил стопер, лента стала скручиваться...

Ну это надо умудриться, ИМХО.  Я еще понимаю - раскручивающейся с большой скоростью лентой порезаться, когда ты за ленту схватился, а собашка помчалась :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сначала был хлипкий поводок, я его называю щенячий. Позже заказали рулетку-ленту (от троса сразу отказались, я не представляю, как его можно резко перехватить, а такое иногда необходимо). Но девочки (Аня, Наталья - очень им доверяю))))) сказали, что ай-ай - для необученного щенка нужен поводок. Я все никак не могла понять разницу. Но я не опытный сабаковод - заметила, что часто именно не понимаю чего-то в воспитании и поведении, но прислушавшись их совета, даже без чёткого понимания, в итоге вижу хороший результат. Поэтому наращиваю маневренность рук с нейлоновой трешкой. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...