Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Помню свои бессонные ночи, когда надо было Патрика дней на 5 оставить. И есть-то он может отказаться, и дела на огороженном участке сделать ему интеллигентность не позволит, и сон-то он потеряет, и покой.

Звонила каждые 3 часа, и думала, ежели что, то придется забирать и ...

А мне владелица передержки говорит:-Хочу вас расстроить ? Он совсем не скучает. И аппетит отменный, и играет, и спит спокойно!

Постоянно с этим сталкиваюсь. Хозяева стрессуют больше собак. А приезжая во второй раз, поняв куда привезли, по лестнице вверх бегут так, что хозяев роняют. Зайдя в квартиру, сразу вглубь уходят, оставляя хозяев без прощального поцелуя.

  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего оставляли на передержку заводчику в еще более юном возрасте, в 4 месяца и на длительное время, на 3 недели. Все прошло прекрасно, никаких стрессов у собаньки не было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

для России - редкая. то есть чуваку из села надо заморочится и выписать несколько щенков аборигенной породы из Венгрии, например. ну хотя бы 3-4, желательно разного возраста и разных кровей. вырастить правильно. наладить племенную работу, чтоб щенки были здоровыми. ну 5 тыс рублей, согласитесь, такие щенк не могут стоить)))

от 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Постоянно с этим сталкиваюсь. Хозяева стрессуют больше собак. А приезжая во второй раз, поняв куда привезли, по лестнице вверх бегут так, что хозяев роняют. Зайдя в квартиру, сразу вглубь уходят, оставляя хозяев без прощального поцелуя.

Просто там ведь тоже собаки, а наша ещё не умеет с другими собаками общаться. Вдруг начнут обижать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня такса такая, все ей лучше, чем дома) тетешкают, балуют, она всем передержкам сразу на шею хлоп и сидит, клювом своим водит) 

Представила Райзюху на шее у передержки :default_lol:

Вспомнил бы враз всех родственников до седьмого колена)

А вот Бонька всех своим хрюканьем при почесухах пленяет :default_ohyeah: Вот вроде и "недостаток", а свои плюсы имеет.

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Просто там ведь тоже собаки, а наша ещё не умеет с другими собаками общаться.  

Умеет. Вы же её в правильном возрасте забрали. Значит, основам общения обучена. А у щенков в любой непонятной ситуации - падай пузом кверху, а там разберемся))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Samogon сказал:

наша ещё не умеет с другими собаками общаться

Вот и научится!  Ну и до семи месяцев еще время есть! Это уже вполне себе пони будет! ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Samogon сказал:

Вдруг начнут обижать ?

дай ей с собой ружжо?

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2020 в 20:27, Samogon сказал:

Хочу искренне поблагодарить всех форумчан, владельцев, заводчиков и дрессировщиков. Проведя относительно небольшое время на форуме и прочитав достаточно большое количество информации которую искал, сделал вывод, что заводить собаку я не буду! Дело оказалось ни во времени, ни в терпении, ответственности или понимании того шага, на который уже почти решились.

Хорошо, что не решились. 

4 часа назад, Samogon сказал:

Вот странно, но я с каждым днём прикипаю к ней все сильнее. Сначала такого не было. Ну собака, ну прикольно, а сейчас прям родная душа ?

подведём первые итоги?:default_gathering:

 

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

подведём первые итоги?:default_gathering:

 

Я же не был уверен, что справлюсь...а потом это все вы виноваты, отговорили меня не брать собаку ?

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

отговорили меня не брать собаку

:default_lol: Вот все же не тока когти стричь напоминают ?

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

:default_lol: Вот все же не тока когти стричь напоминают ?

 

он теперь сам напоминает другим:default_clap_1:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

он теперь сам напоминает другим:default_clap_1:

хорошо обучаемый владелец лабрадора?

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

это ещё и мы виноваты?:default_yikes:

может Варюшке семью поискать?:default_kacheli::default_roflmao:

Поздно ? дело сделано!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

хорошо обучаемый владелец лабрадора?

Ну, с кем поведешься, как говорится ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать ваши мнения. Вот нам 4,5 мес и мы лопаем 4 раза в день. Как считаете, стоит ли переводить с 5 мес, на 3-х разовое питание? Или погодить до полугода?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Просто там ведь тоже собаки, а наша ещё не умеет с другими собаками общаться. Вдруг начнут обижать ?

Приехали мы как-то к заводчице,когда Нику было месяцев 7. А у самой заводчицы наш отец жил,а мама в Феодосии. И вот аккурат и маму с сестрой старшей привезли в питомник отдыхать. А в питомнике ещё один кобель на тот момент был,кроме папаньки нашего. И давай он Ника притеснять....Так таких трындюлей получил от матери и сестры этот герой,шо бежал быстрее ветру. И так все дни,пока мы там были. Несколько месяцев прошло,а не забыла мама сыночка-защитила.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Samogon сказал:

Хочу услышать ваши мнения. Вот нам 4,5 мес и мы лопаем 4 раза в день. Как считаете, стоит ли переводить с 5 мес, на 3-х разовое питание? Или погодить до полугода?

Вова с 4-х на 3-разовом, с 6 - на 2-х

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вова с 4-х на 3-разовом, с 6 - на 2-х

Оль, во сколько питаетесь? 7-14-21?

А прогулок сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Оль, во сколько питаетесь? 7-14-21?

А прогулок сколько?

Питаемся 6-18, прогулки в 5, в 11-30, в 17-00, в 21-00

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на 2-х разовое, когда поняли, что не наедается порцией, поел и все равно что-то клянчит, он конечно никогда не откажется перекусить, но был период какой-то вечно голодной собаки. Сейчас могу вечернюю порцию на два раза разбить, если днем получилось хорошенько погулять и пришёл домой голодный, а время ужина ещё не пришло, то даю половину порции. И вечером ещё половину. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, hav сказал:

Почему на 2х? Есть ли смысл кормить чаще если есть возможность?

Не вижу смысла. В любом случае половина дневной пайки съедается на улице за работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Samogon said:

Хочу услышать ваши мнения. Вот нам 4,5 мес и мы лопаем 4 раза в день. Как считаете, стоит ли переводить с 5 мес, на 3-х разовое питание? Или погодить до полугода?

Они иногда сами начинают пропускать одно из кормлений, особенно сейчас, когда лето, жарко. Бетти с 6 месяцев на трехразовом, с 9 месяцев двух- и трехразовое чередуется, в зависимости от нагрузки и самого желания собаки. Но в выходные, когда двигается очень много, она согласна и на четырехразовое. В такие выходные она ест 3 раза, но получает на 50 гр корма больше или погрызушку. Сенбернар до сих пор на трехразовом, ему очень нравится грызть хрящики перед дневным сном (если это можно назвать отдельным кормлением).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...