Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

Ну и как дернулся? Голову поднял : Че там творите? Ну вот и до попы добрались:default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

А зачем вы температуру меряете если собака здорова. Если у нее повыситься температура, то это без градусника понятно будет, но лучше купить электронный термометр, смазывает вазилиновым масло, 5 сек и пикает, отклонения минимальные.

Лен, НЕТ электронных нормальных, это миф. Я их на свалку повыкидывал, они брешут и дорогие и дешёвые. А что до температуры, так надо быть во всеоружии, чтоб потом не орать на форуме - спасите помогите, как померять ? знание-сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее мерить? Есть признаки недомогания?

Я всем своим могу одна померить, ртутным с вазелином или маслом. Когда собака и правда плохо себя чувствует, она особо и не дергается в процессе измерения темп, кмк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

Лен, НЕТ электронных нормальных, это миф. Я их на свалку повыкидывал, они брешут и дорогие и дешёвые. А что до температуры, так надо быть во всеоружии, чтоб потом не орать на форуме - спасите помогите, как померять ? знание-сила.

Если температура повышена, даже на 0.6, собака как печка.

У меня электронный без погрешностей работает. Если не забуду сфоткаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04.2021 в 14:47, Samogon сказал:

Что интересно, за подносом мы летим - ухи хлопают, а назад топаем степенно. И вот пока никак не оттренируем, чтоб держала в пасти и отдавала по команде. Подходит, кладет у ног, ждёт похвалы. Занимаемся.

чтобы отдавала в руку, нужно для начала действовать на опережение - успевать подставить руку под нижнюю челюсть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2021 в 00:10, Катя и Мелли сказал:

Пару тройку недель назад встретили молодую не воспитанную Карне- корсо с выпившим хозяином, а она даже без ошейника ((( В итоге , после моего крика, сели на пятую точку не только моё чудо,но и эти двое. Всяк это лучше, чем драка между собаками. 

когда наш был мелким, и папа с ним отрабатывал послушку, была любимая команда "Ж..у посади". На прогулках все знакомые собаки очень быстро стали выполнять команду эту дружно с нашим парнем. Хозяева тоже были готовы следовать примеру своих собак.
Просто у нашего папы голос хорошо поставлен ))) да и зайка наш подружейный

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

Если температура повышена, даже на 0.6, собака как печка.

У меня электронный без погрешностей работает. Если не забуду сфоткаю. 

Тебе повезло ?

4 минуты назад, Мария Тагиева сказал:

чтобы отдавала в руку, нужно для начала действовать на опережение - успевать подставить руку под нижнюю челюсть.
 

Не выйдет, она роняет его не доходя полметра в ноги. Но мы начали уже отрабатывать.

 

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а у меня и градусника нет... как выяснилось))

Везет же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Вот, Андрюш, именно "дернулся" вкупе со стеклянным ртутным градусником, меня сейчас и напрягает. Накачалась с баклажками ?

Купите цифровой с гибким наконечником. Он удобней и наконечник тоньше чем у ртутного. У нас такой для собак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Лен, НЕТ электронных нормальных, это миф. Я их на свалку повыкидывал, они брешут и дорогие и дешёвые. А что до температуры, так надо быть во всеоружии, чтоб потом не орать на форуме - спасите помогите, как померять ? знание-сила.

:default_hmm:лет 10 пользуюсь электронным, никогда не врал.

spacer.png

 

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я к тому, что если собашка не выглядит больной, то чего её мерить, а если выглядит, то ей обычно не до прыжков. 

Если пациента невозможно поймать, значит он в лечении не нуждается :)))

  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена@Даша сказал:

:default_hmm:лет 10 пользуюсь электронным, никогда не врал.

spacer.png

 

У меня таких 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Если пациента невозможно поймать, значит он в лечении не нуждается :)))

Истину глаголишь! :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Если пациента невозможно поймать, значит он в лечении не нуждается :)))

:default_roflmao:Ну это весьма сомнительное утверждение....Алиса подтвердит:default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили Kong ей для баловства ? Лен, спасибо за наводку, качественная вещь. Не сгрызается в принципе. Забиваем размоченной сушкой или яблоком, пёсик занят почти час и отойдите на фиг, не мешайте. Правда хитрит, рыжая. Намастырилась его подкидывать в вверх, Конг бахается на пол, из него потихоньку вываливается, ну и довольная морда соответственно ? Правда теперь подкидывает все, мимо чего идём. Вдруг посыпятся вкусняхи. 

d660148d2173.jpg

... Оля...когти мы сегодня постригли..

  • Like 3
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Даша сказал:

:default_hmm:лет 10 пользуюсь электронным, никогда не врал.

spacer.png

 

У меня такой же. Температуру четко показывает, проверяли ртутным и не один раз. Все мои собаки температуру меряли совершенно спокойно. Так только, удивленный взгляд в сторону попы и - лежит смирно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно не такса? ? На поляне нор накрыла, тьму. Кого ищет не знаем, она довольная,  оба в грязи...

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

У меня точно не такса? ? На поляне нор накрыла, тьму. Кого ищет не знаем, она довольная,  оба в грязи...

Мышкует и кайфует))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мышкует и кайфует))

Ну одну норку то мы сделали в свой рост ? там до австралийцев рукой подать. Сосед расстроился, купил себе новый культиватор. У нас вот бесплатный. Блин, не хотел ведь в этом году картоху сажать.

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

У меня точно не такса? ? На поляне нор накрыла, тьму. Кого ищет не знаем, она довольная,  оба в грязи...

у меня тогда точно не такса) за 12 лет ни одной норы, ни одной мыши не словила( охотница-норница блин... хотя дохлую мышь глотала, было такое. но она и жабу глотала, и шмеля..

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Блин, не хотел ведь в этом году картоху сажать.

думаешь, у картохи есть шанс вырасти с такой землеройкой?))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Ну одну норку то мы сделали в свой рост ? 

Батлер летом с остервенением рыл подкоп под яблоню. И до того он дорылся, что я за яблоню заопасалась)))) Корни корнями, но побоялись, что еще чуть-чуть - и она завалится:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня тогда точно не такса) за 12 лет ни одной норы, ни одной мыши не словила( охотница-норница блин... хотя дохлую мышь глотала, было такое. но она и жабу глотала, и шмеля..

Однако меню разнообразное ?

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

думаешь, у картохи есть шанс вырасти с такой землеройкой?))

Да фиг его знает. Закидаю, отгорожу, а осенью пойдем урожай рыть.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

но она и жабу глотала, и шмеля..

:default_lol_2: У меня ризеншнауцер жрал ос на подлете в сторону хозяев. Клац чемоданом - и нет осы. Не знаю, как они его ни разу не укусили... Учитывая, что я всю жизнь боялась ос, очень полезная была в хозяйстве собака.

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...