Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Samogon сказал:

Ну одну норку то мы сделали в свой рост ? там до австралийцев рукой подать. Сосед расстроился, купил себе новый культиватор. У нас вот бесплатный. Блин, не хотел ведь в этом году картоху сажать.

Рыли подкоп под смородиной к соседям, я гоняла и ругалась, засыпала, рыть перестали, смотрю опять яма, прям только засыпала и снова окоп. Собака чистая, лежит на травке. Соседке говорю, Людк, у меня злоумышленники, только яму засыпала, опять кто-то разряд, Изар не копал, вон какой чистый и не виновный. Соседка подтвердила, что да, он всегда в поле зрения, это ёжик, говорит, он как раз в том углу. Ок, ёжик так ёжик, закопала снова. Через какое-то время, поймала этого "ёжика", ват как так можно, за мин. пока отвернешься, выкопать окоп и не перепачкаться. 

Ещё чудеса Коперфильда, зашла к соседке, стоим на улице болтаем, Изар лежит рядом, выходит ее мам - Наташа, ты без ужина, Изар все съел из твоей тарелки, КОГДА, он все время был рядом с нами!!!! И таких историй миллион.

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Libra сказал:

:default_lol_2: У меня ризеншнауцер жрал ос на подлете в сторону хозяев. Клац чемоданом - и нет осы. Не знаю, как они его ни разу не укусили... Учитывая, что я всю жизнь боялась ос, очень полезная была в хозяйстве собака.

Я вот переживаю, у нас ос много и если тяпнут, раздует же. Супрастин что ли заготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Samogon сказал:

Супрастин что ли заготовить?

Пусть будет, чем потом метаться 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Samogon сказал:

Супрастин что ли заготовить?

в уколах и дексаметазон

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланка спокойно всегда переносила замер температуры. Только вздыхала печально. А вот со Скай - "держите меня семеро, ишь что удумали". 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Я вот переживаю, у нас ос много и если тяпнут, раздует же. Супрастин что ли заготовить?

Супрастин в уколах не просроченный, в обязательном порядке, должен быть в аптечке. На природе любопытной морде страшно жить, у нас чего только не было с соседскими.

И жаба плевалась, и оса кусала, а змеями вообще все покусанным. У нас гадюки всех видов на даче. 

  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс тоже по неопытности пару раз осу глотал. Потом есть не мог какое то время. Его супрастин в таблетках спасал

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Куда колоть? Если что...

Внутримышечно и сразу в клинику. При змеинных укусах, колят адреналин, мочегонное и антигистаминное, но это все в ветеринарке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Samogon сказал:

Куда колоть? Если что...

В ляху. 2 куба супрастина, чтоб снять реакцию, 2 куба дексаметазона, чтоб снять отек. И нестись к доктору. Найду набор от укусов с инструкцией от Любы Чебурахиной попозже

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена и Изар сказал:

Внутримышечно и сразу в клинику. При змеинных укусах, колят адреналин, мочегонное и антигистаминное, но это все в ветеринарке. 

А если ничего с собой нет? Сколько времени есть что бы добраться до клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, andreus66 сказал:

А если ничего с собой нет? Сколько времени есть что бы добраться до клиники?

Лучше не ходить там где змеи водятся, если ничего нет, но у них тоже периоды ядовитые и нет. Это конец весны начало лета период размножения и начало осени перед спячкой. Яд действует очень быстро. У нас на прогулке сеттера укусила, он через 5 мин стала ложиться,, это вообще не характерно для этой собаки, через 10 мин начался отек. В течение этого времени ей успели сделать супрастин, но морду все равно разнесло,  уколы делали 3 дня  А вот с Джек Расселом время было сильно упущено почти 9 часов, собаку месяц выхаживали. 

У приютской дворняги после 1го укуса прошел артроз, но эту козу жизнь ничему не учит, она через год опять свой нос сунула куда не надо, хорошо, что уже все опытные.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК в одной из групп выкладывали статью про укусы змей

https://vk.com/@dog_and_the_city-chto-delat-esli-sobaku-ukusila-zmeya

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2021 в 13:48, Samogon сказал:

Купили Kong ей для баловства ? Лен, спасибо за наводку, качественная вещь. Не сгрызается в принципе. Забиваем размоченной сушкой или яблоком, пёсик занят почти час и отойдите на фиг, не мешайте. Правда хитрит, рыжая. Намастырилась его подкидывать в вверх, Конг бахается на пол, из него потихоньку вываливается, ну и довольная морда соответственно ? Правда теперь подкидывает все, мимо чего идём. Вдруг посыпятся вкусняхи. 

d660148d2173.jpg

 

Алиса не ведется ни на вкусняхи, ни на их запах. Вернее пожрать то не против, но не с такими механизмами)) Вчера нашла конг, запихнула корм, забила куском яблока и что...ничего...Она никогда особо не любила играть с  правильными игрушками. Тапки, носки, мягкие игрушки...вот это ее.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Лучше не ходить там где змеи водятся, если ничего нет, но у них тоже периоды ядовитые и нет. Это конец весны начало лета период размножения и начало осени перед спячкой. Яд действует очень быстро. У нас на прогулке сеттера укусила, он через 5 мин стала ложиться,, это вообще не характерно для этой собаки, через 10 мин начался отек. В течение этого времени ей успели сделать супрастин, но морду все равно разнесло,  уколы делали 3 дня  А вот с Джек Расселом время было сильно упущено почти 9 часов, собаку месяц выхаживали. 

У приютской дворняги после 1го укуса прошел артроз, но эту козу жизнь ничему не учит, она через год опять свой нос сунула куда не надо, хорошо, что уже все опытные.

Ну лучше и мимо стройки не ходить, кирпич упасть может. У нас, говорят, даже на окраину города заползают. Сам не видел, но ужа в городском парке своими глазами. Чуть не хватанул

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

Ну лучше и мимо стройки не ходить, кирпич упасть может. У нас, говорят, даже на окраину города заползают. Сам не видел, но ужа в городском парке своими глазами. Чуть не хватанул

У нас по участкам ползают, но я специально не попрусь в малинник или валежник. На стройку можете идти, это ваш выбор, логика не понятная, это как без поводка через дорогу на красный свет, может пронесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

. Тапки, носки, мягкие игрушки...вот это ее.

Рассказываю про тапки. Есть в продаже, такие гостевые тапки. Один огромный тапок на стене и в нем торчат пар 6 -7 обычных. До появления Конга, мы прятали корминки в гостевые тапки и Георгиевна пыталась отыскать и схомячить. А вот самый большой тапок, мы одеваем на башку и гордо шагаем, сбивая все вокруг, ибо темно в тапке и не видно куда идти ?

  • Like 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Рассказываю про тапки. Есть в продаже, такие гостевые тапки. Один огромный тапок на стене и в нем торчат пар 6 -7 обычных. До появления Конга, мы прятали корминки в гостевые тапки и Георгиевна пыталась отыскать и схомячить. А вот самый большой тапок, мы одеваем на башку и гордо шагаем, сбивая все вокруг, ибо темно в тапке и не видно куда идти ?

Надо видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Надо видео

Да не успел я ее снять...а маленькие она уже раздолбала все. Вот, на мне тоже красиво сидит. По очереди носим. Майка в дырах от бандитских зубов.

c7ca1dd062db.jpg

 

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Надо видео

 

1 час назад, Samogon сказал:

Да не успел я ее снять...а маленькие она уже раздолбала все. Вот, на мне тоже красиво сидит. По очереди носим. Майка в дырах от бандитских зубов.

c7ca1dd062db.jpg

 

Блин я вот тоже никак не могу заснять как Блейд с двумя сапогами по квартире бегает. Или не успеваю, или освещение не то. 

 Денис, надо постараться!

Кстати, почему она Георгиевна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, andreus66 сказал:

 

 

Кстати, почему она Георгиевна?

Андрюш, а у нее папа Арагорн. Он же Гоша, он же Гога...одним словом - Варвара Георгиевна

?

Изменено пользователем Samogon
  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Папа римский :default_roflmao:

Да, что то есть ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Андрюш, а у нее папа Арагорн. Он же Гоша, он же Гога...одним словом - Варвара Георгиевна

?

Неееее. Папа у нее Денис. А то злой алиментшик :default_lol:

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...