Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Умный потому что в кино так показывают?

 У меня мама всю жизнь думала, что нецы - самые умные собаки. Пока Бетти не завели и мама не начала с нами гулять. Каждая вторая кидающаяся на Бетти или заливающаяся лаем в руках хозяина собака - немец, конкуренцию им редко составляет мелочь в виде йорков, чихуа-хуа, расселов и такс. Есть и нормальные НО, но все реже и ими занимаются. После последней встречи с ВЕО, который от хозяйки сорвался и Бетти под себя подмял в считанные сеукунды, мама теперь боится крупных овчарок. Приходится объяснять, что собака не виновата. Даже питбули у нас гораздо адекватнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Бетти и компания сказал:

 У меня мама всю жизнь думала, что нецы - самые умные собаки. Пока Бетти не завели и мама не начала с нами гулять. Каждая вторая кидающаяся на Бетти или заливающаяся лаем в руках хозяина собака - немец, конкуренцию им редко составляет мелочь в виде йорков, чихуа-хуа, расселов и такс. Есть и нормальные НО, но все реже и ими занимаются. После последней встречи с ВЕО, который от хозяйки сорвался и Бетти под себя подмял в считанные сеукунды, мама теперь боится крупных овчарок. Приходится объяснять, что собака не виновата. Даже питбули у нас гораздо адекватнее.

Вывод...заниматься надо с любой собакой!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки умны, если ими занимаются и если у них крепкая НС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРТ, попавший в Книгу Рекордов Гиннесса как самая умная собака в мире:

 

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ДРТ, попавший в Книгу Рекордов Гиннесса как самая умная собака в мире:

 

Могли бы и  хозяйке дать что нибудь)) такой труд за этим! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Ань, ну на поверхности всё. Вот смотри, я когда уток держал, думал завести коржика, чтоб он мне их пас и загонял. А потом цены на зерно подскочили и я решил, что немец, потому, что он умный...Вроде очень логично, не? ?

Вроде и логично, но для моего мозга нет:default_lol_2: 

Просто обычно люди выбирают либо между крупняком, либо между мелочью. Ну типа близкие породы, по размеру, по внешности, по рабочим качествам. А тут:default_lol_2:

А лабрадор тогда откуда вообще вылез?:default_doh: Типа пасти не получилось уток, пойдем тогда стрелять?:default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

 У меня мама всю жизнь думала, что нецы - самые умные собаки. Пока Бетти не завели и мама не начала с нами гулять. Каждая вторая кидающаяся на Бетти или заливающаяся лаем в руках хозяина собака - немец, конкуренцию им редко составляет мелочь в виде йорков, чихуа-хуа, расселов и такс. Есть и нормальные НО, но все реже и ими занимаются. После последней встречи с ВЕО, который от хозяйки сорвался и Бетти под себя подмял в считанные сеукунды, мама теперь боится крупных овчарок. Приходится объяснять, что собака не виновата. Даже питбули у нас гораздо адекватнее.

Аналогично. Овчарок обхожу по широкой дуге уже давно((

А все потому, что вот такой стереотип "Немец умный!" Всё, сам, априори умный и всё. И воспитывать его не надо, он сам все умеет.

Плюс отвратительное зачастую разведение. От рабочих качеств НО уже мало что осталось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

А лабрадор тогда откуда вообще вылез?:default_doh: Типа пасти не получилось уток, пойдем тогда стрелять?:default_roflmao:

Не знаю...вот так вышло ? с коржиком не срослось, охранника в вольер я расхотел, хотел друга, с кем можно выпить и поговорить. По всему, думаю, лабрадор идеальный вариант ?

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Не знаю...вот так вышло ? с коржиком не срослось, охранника в вольер я расхотел, хотел друга, с кем можно выпить и поговорить. По всему, думаю, лабрадор идеальный вариант ?

Тут да, не поспоришь. Выпить и поговорить, а особенно поесть, это как раз к лабрадору 100%:default_lol_2:

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Просто обычно люди выбирают либо между крупняком, либо между мелочью. Ну типа близкие породы, по размеру, по внешности, по рабочим качествам. А тут:default_lol_2:

Ха. Намедни в русской группе нашей девушка пишет: помогите с приобретением щенка, подскажите группы. Задают вопрос: какой породы щенка хотите. Ответ: ой, мы ещё не определились, шпиц или доберман, той или далматин) так что у Дениса всё-таки определенная логика прослеживается ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Samogon сказал:

По всему, думаю, лабрадор идеальный вариант ?

За любой кипиш, кроме голодовки ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Samogon сказал:

Не знаю...вот так вышло ? с коржиком не срослось, охранника в вольер я расхотел, хотел друга, с кем можно выпить и поговорить. По всему, думаю, лабрадор идеальный вариант ?

Осталось Варю научить выпивать…. Но поддатые женщины непредсказуемы….

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, SVOR сказал:

 поддатые женщины непредсказуемы….

Но и незабываемы ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вроде и логично, но для моего мозга нет:default_lol_2: 

Просто обычно люди выбирают либо между крупняком, либо между мелочью. Ну типа близкие породы, по размеру, по внешности, по рабочим качествам. А тут:default_lol_2:

А лабрадор тогда откуда вообще вылез?:default_doh: Типа пасти не получилось уток, пойдем тогда стрелять?:default_roflmao:

А лабрадор уток пасти не будет ??

ПС: Ну это как с выбором машины, вроде смотрел что-то по экономичнее и практичнее, а в итоге  200 кВт...

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, hav сказал:

А лабрадор уток пасти не будет ??

ПС: Ну это как с выбором машины, вроде смотрел что-то по экономичнее и практичнее, а в итоге  200 кВт...

Лабрадор будет пасти утку только в том случае, если к ней привязать что-то съедобное:default_lol_2: Будет за ней ходить и оставлять за собой мокрый слюнявый след)))

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасти уток не надо, они сами пасутся, а вот загонять, выгонять это было бы здорово. Жаль с гусями  не сладит, гуси у нас лютые, хуже собак ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс обожал коней загонять, когда я их на поле пастись выпускала ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Пасти уток не надо, они сами пасутся, а вот загонять, выгонять это было бы здорово. Жаль с гусями  не сладит, гуси у нас лютые, хуже собак ?

Надо было бордера заводить

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лабрадор будет пасти утку только в том случае, если к ней привязать что-то съедобное:default_lol_2: Будет за ней ходить и оставлять за собой мокрый слюнявый след)))

А сами утки не годятся? Просто у нас куча "диких" уток вокруг и мой вечно рвется их "попасти" чуток, не пускаю.

Изменено пользователем hav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, hav сказал:

А сами утки не годятся? Просто у нас куча "диких" уток вокруг и мой вечно рвется их "попасти" чуток, не пускаю.

Если с рабочими качествами все хорошо, то чаще всего утки вызывают максимум интерес догнать. А вот что делать дальше обычно ретривер не знает, этому учат отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 А вот что делать дальше обычно ретривер не знает, этому учат отдельно.

...на канале "Готовим с Аней" ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hav сказал:

А сами утки не годятся? Просто у нас куча "диких" уток вокруг и мой вечно рвется их "попасти" чуток, не пускаю.

Убежит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Надо было бордера заводить

 

Бордер дюже энергичный, хотяяяя, есть у нас один знакомый украинский бордер Флоки, по характеру увалень увальнем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Samogon сказал:

...на канале "Готовим с Аней" ?

да неее, ты еще кучу этапов пропустил! Но в целом да, конечную цель правильно обозначил:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Samogon сказал:

Убежит? 

Нет, вернется, но только может сначала в пруд к ним слазить, а там глубина сантиметров тридцать остальное ил. Будет куча грязи за мной по городу бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...