Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

«Ты просто не можешь пройти мимо собаки в беде»


Atavia

Рекомендуемые сообщения

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? … Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (С) "Собачье сердце"

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Эм ну  не согласен, что всех  приучили.Как минимум в мск.)
1)гоняют ,пристегивая перед  постом или в потоке.Ехали  рано утром с напом к офису по мкаду ,ну епрст .смарты в лапах у половины, дети до7 лет порой опять на переднем.(

2)Тока в прошлые выхи было-метро Митино- выход к Ладье ,поздний вечер , в переходе  стоят трое ментов.Двое курят.)Им на них же жаловаться?))И такое встречал не раз  нетолько на нашей окраинке.)
В Мцк в субботу  ехали пару остановок.Сидения  для  пассажиров с собаками стоят в закутке у туалета.На Балтийке в туалет входит парень лет 22-25 . и оттуда начинает нести яро куревом.И  это не раз такое встречаем .В электричках  на дачу ползаем  по  савеловке почти к Дубне - курят ,курили и не прекращают.В первые месяцы после введения штрафов  включая  15м минималка до входа в метро или  остановку -кое как соблюдали.сейчас могут прям у стеклянных уличных дверей дымить. полиция проходят мимо очень часто.
В целом получше стало  в первый год,но чем дальше тем больше людей похоже забивают на закон .(
3)С  сим  получше,
Хотя требование паспорта для безалко сидра  и хуже - витаминных напитков  это уже как-то...В  том том АМ  при сем  Ром без всякого пачпорта продают  мне,а вот в 5\переке и особо ээ не совсем  русские работники  Дикси  требуют паспорт даже на безалко напиткии кофе в алюм банке)))

Да надо надо все, тока надо потом и пасти соблюдение.А не годик погоняли и спустили на тормозах.
Это в СССР  люди сами крутили ручку выдачи билетика,оплатив его,ныне походу без дрона с шокером за спиной не вариант.)

 

2 минуты назад, andreus66 сказал:

 

Слушайте, ну это все частные случаи, которые конечно будут всегда, каждого не отследишь. Но в целом стало по этим вопросам лучше! И вот вы пишите, что курят, пьют, покупают. А вот я езжу на электричках и ни разу не видела чтобы курили, и паспорт у меня вечно спрашивают, особенно кстати в мелких магазинах, потому что их то как раз чаще всего и проверяют/ловят. И в целом, кстати, у молодежи идея ЗОЖ довольно популярна, могу судить по моей дочери, ее одноклассникам, друзьям и детям моих друзей. Если сравнивать с поколением 90-х, где было абсолютной нормой, что дети в 10 лет спокойно курили и пили прям на улицах, то сейчас я такого не наблюдаю массово. Т.е. в любом случае ограничения и штрафы работают для большинства адекватных людей. А на неадекватов конечно не хватает контроля. И это вопрос к нашим органам правопорядка, которые тоже те еще работники... 

5 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Это в СССР  люди сами крутили ручку выдачи билетика,оплатив его,ныне походу без дрона с шокером за спиной не вариант.)

Даааа!!!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

 И в целом, кстати, у молодежи идея ЗОЖ довольно популярна, могу судить по моей дочери, ее одноклассникам, друзьям и детям моих друзей. Если сравнивать с поколением 90-х, где было абсолютной нормой, что дети в 10 лет спокойно курили и пили прям на улицах, то сейчас я такого не наблюдаю массово.

Приезжайте к нам в Собинку. Наглядно продемонстрирую:default_lol_2: Я согласен с карающими мерами, но они не панацея. Пока не изменится общество мы будем наблюдать сию печальную картину. Плюс у многих людей, к сожалению, вбит в подсознание тезис: Это всего лишь собака. Это стереотип который невозможно изжить. Так же как когда я говорю : Проходите собака не тронет, мне отвечают : Это собака, вы не знаете что у нее на уме

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, andreus66 сказал:

Приезжайте к нам в Собинку. Наглядно продемонстрирую:default_lol_2: Я согласен с карающими мерами, но они не панацея. Пока не изменится общество мы будем наблюдать сию печальную картину. Плюс у многих людей, к сожалению, вбит в подсознание тезис: Это всего лишь собака. Это стереотип который невозможно изжить. Так же как когда я говорю : Проходите собака не тронет, мне отвечают : Это собака, вы не знаете что у нее на уме

Общество не изменится от только карающих мер и контроля. Но и без них ничего с мертвой точки не сдвинется. Сначала обществу надо объяснить на законодательном уровне что такое плохо и что за него бывает. Почти все сферы человеческой жизнедеятельности так или иначе регулируются законом, но только не собаководство. Почему? Это огромный пласт людей, которые несут ответственность и перед собакой, и перед обществом. Вот когда начнут бояться выкинуть, потому что найдут и сильно накажут, тогда уж и массово просвещать можно, объяснять и прививать культуру.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, andreus66 сказал:

Пока не изменится общество мы будем наблюдать сию печальную картину.

Тогда 40 лет по пустыне во главе с Моисеем... Чтобы это общество вымерло!!!

Это всё только слова! Про лечение общества! Пока не будет ужесточения наказания за жестокое обращение с животными, пока законодательно не сократится поголовье собак - ни о каком ЛЕЧЕНИИ общества даже думать не приходится...

Мало кто помнит, как в 70-80 гг прошлого века, за породистыми щенками записывались (как за Жигулями! и не надо про сравнение с неодушевленными! Для кого-то Бентли мечта, а кто-то мечтает о собаке! И чья мечта мечтее??)... И тогда хоть породистых собак в стаях не было (я ни разу не видела, например, датского дога в "собачьей свадьбе")... 

Сорри! Я за ужесточения и ограничения...

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *vikka* сказал:

 

Сорри! Я за ужесточения и ограничения...

 

Я тоже.

Но... наше общество такими мерами не исправить, запугнуть так не много, это да...и то не слишком испугаются... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Я тоже.

Но... наше общество такими мерами не исправить, запугнуть так не много, это да...и то не слишком испугаются... 

Смотря как пугать и как потом контролировать исполнение))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испугаются, если будут работающие карательные меры, а не пустые угрозы. Заставили же всех в масках ходить и ездить с пристёгнутыми ремнями.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Испугаются, если будут работающие карательные меры, а не пустые угрозы. Заставили же всех в масках ходить и ездить с пристёгнутыми ремнями.

типа вот так?:default_lol:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно! Мы за Положитедьное подкрепление у собак, а людей только бить и карать!!!!! Парадокс, не находите?

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Вот интересно! Мы за Положитедьное подкрепление у собак, а людей только бить и карать!!!!! Парадокс, не находите?

Нет, не нахожу. Собаки умнее людей и добрее, поэтому и отношение к ним соответствующее. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена и Изар сказал:

Испугаются, если будут работающие карательные меры, а не пустые угрозы. Заставили же всех в масках ходить и ездить с пристёгнутыми ремнями.

 

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Смотря как пугать и как потом контролировать исполнение))

Ну если автомат к голове....и заставят и проконтролируют....Но к сожалению никто не озаботится контролем исполнения таких законов ( даже если примут их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

типа вот так?:default_lol:

 

Типа да))) 

Штрафы же списывают по постановлению, с карт ни кого не спрашивают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, andreus66 сказал:

Вот интересно! Мы за Положитедьное подкрепление у собак, а людей только бить и карать!!!!! Парадокс, не находите?

Не сравнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Общество не изменится от только карающих мер и контроля. Но и без них ничего с мертвой точки не сдвинется. Сначала обществу надо объяснить на законодательном уровне что такое плохо и что за него бывает. Почти все сферы человеческой жизнедеятельности так или иначе регулируются законом, но только не собаководство. Почему? Это огромный пласт людей, которые несут ответственность и перед собакой, и перед обществом. Вот когда начнут бояться выкинуть, потому что найдут и сильно накажут, тогда уж и массово просвещать можно, объяснять и прививать культуру.

Согласна в целом.

В частности добавлю что надо одновременно!!!

То поколение что не "вымерло в пустыне", кстати, реально ооочень мудрый и единственно возможный вариант в том конкретном случае, принуждать имполнять закон.

Параллельно воспитывая молодое поколение в лухе ответственнсти и добра. Иначе вырастет такое де же поколение рабов своих хотелок, которых только снова запугивать и наказывать.

Тк курить массово распивать и пр ужасы 90 ых , снизилось не толькот запретов, но и от провозглашения и пррсвещения и продвижения здорового образа дизнь, спорта, типа нифига не круто уже материттся и харкать и затягивается косячком, ибо ты нищь в этом случае, а не респектабелен. Еще бы духовности и нравственности к этому добавить. Чтотне не только круть и деньги правят миром. Но и добро и стыд и совесть делают человека человеком. И что МИР, за который несет ответственность человек, не заканчивается за порогом его дома, а все взаимосвязано... тогда и мусора, и какашек собачьих в тч, станет меньше и под ногами и в головах.

И да, не только карать но и максимально поощрять, хвалить, провозглашать и одобрять, делать статьи, новости, публикации о правильных поступках. Премировать. Награждать. Помогать продвигать свое дело в этом направлении. Премировать питомники, освещать их правильное потомство, показывать результаты, щенков и пр. И пропесочивать, освещать неверные, злые, откровенго хреновые питомники и фермы. Находить и рассказывать об жтом.

И в жтом должны учавствовать сами питомники. Изживать в своих рядах недобросовестных, продвигать отличников. Вместе с кинологами, исправлящими косяки разведения. Не только принимающая сторона, хозы, должны ответственность нести но и производящие на свет откровенно проблемное должны быть на свету. 

Только совместными усилиями можно что то сделать.

А то белые люди за заборами кивающие на фермеров и фермеры врущие что дорого только потому как те жаднее, а между ними собачники которые не в теме. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, andreus66 сказал:

 Ни одна проблема еще не решалась путем запрета и ограничения. Надо лечить общество, а не лишать людей счастья держать собаку.

вот ДА!
забавно, куда тема ушла за сутки...но ожидаемо

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, *vikka* сказал:

Тогда 40 лет по пустыне во главе с Моисеем... Чтобы это общество вымерло!!!

Плюс мильон.

Один вопрос: какие поколения вымереть должны?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, andreus66 сказал:

Приезжайте к нам в Собинку. Наглядно продемонстрирую:default_lol_2: Я согласен с карающими мерами, но они не панацея. Пока не изменится общество мы будем наблюдать сию печальную картину. Плюс у многих людей, к сожалению, вбит в подсознание тезис: Это всего лишь собака. Это стереотип который невозможно изжить. Так же как когда я говорю : Проходите собака не тронет, мне отвечают : Это собака, вы не знаете что у нее на уме

Так ведь это все от невежества, от отсутствия образования и воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, andreus66 сказал:

. Надо ужесточать наказания за безответственное и жестокое обращение с животными.

Да да да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кнут и пряник"- один кнут не справится! В Спб уже много лет программа бесплатных прививок и чипирования.Почти все собаки, в моей "деревне" привиты и чипированы.Но, тк у нас "деревня не простая, а президентская", раз в год поквартирный  обход участкового с проверкой документов и на собаку в том числе. Кто мешает участковым это делать в каждом регионе? 

Заводчики, всё равно, должны платить налоги, но  не такие, как налог на прибыль. Не популярные породы прибыли не дают, и такие заводчики настоящие подвижники. Тогда и "разведенцев" можно штрафовать. И штрафы должны быть высокие. Цена щенков и так очень разная. А разводня сидит только на популярных породах.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Элга и Рич сказал:

В Спб уже много лет программа бесплатных прививок и чипирования.Почти все собаки, в моей "деревне" привиты и чипированы.Но, тк у нас "деревня не простая, а президентская", раз в год поквартирный  обход участкового с проверкой документов и на собаку в том числе. Кто мешает участковым это делать в каждом регионе? 

Наша местная администрация года 3 назад издала указ, попытавшись обязать всех владельцев собак и кошечек чипировать своих питомцев. Но сделать это они должны были всего лишь в одной из двух государственных клиник. Ага, все бабушки со своими недопёсиками и кошечками прямо бегом кинулись пробираться на другой конец города в общественном транспорте, дабы указ выполнить. Короче, указ остался указом, а кошечки и собачки остались нечипированными.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наша местная администрация года 3 назад издала указ, попытавшись обязать всех владельцев собак и кошечек чипировать своих питомцев. Но сделать это они должны были всего лишь в одной из двух государственных клиник. Ага, все бабушки со своими недопёсиками и кошечками прямо бегом кинулись пробираться на другой конец города в общественном транспорте, дабы указ выполнить. Короче, указ остался указом, а кошечки и собачки остались нечипированными.

Про кошечек не могу сказать, но "шмоньки" чипированы и привиты все. Даже в частном секторе. Иногда, по весне, коблы оттуда убегают и много раз по чипам их возвращали владельцам. Но и исключения бывают. Но, ещё раз повторюсь, у нас контроль.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2021 в 22:57, Анна и любимый Бонд сказал:

Значит приют вам в помощь. Вы получается и сейчас не можете позволить себе купить собаку, т.к. цены у заводчиков как раз 50+ тыс. 

А брошенные собаки будут всегда. Только брошены они должны быть не на помойку и потом волонтеры и новые хозяева их лечат годами, а либо вернулись к заводчику (что сейчас тоже большое везение и заводчик может спокойно послать лесом), либо в приют. Потому что если выкинут, то хозяина найдут и штраф вкатают мама не горюй. А для этого, как минимум, все собаки должны быть "на учёте", чтобы найти её владельца не составляло труда. 

И да, собака должна быть "дорогим удовольствием"! Она им и является по сути. Четверть моего бюджета уходит на собак. Это дорого! Их покупка это капля в море... И не факт, что "дорогое удовольствие" станет любимым, да, но если ты за ним в очереди ещё постоял, а заводчик ещё подумал продать тебе или ты ему не нравишься, то у многих изначальных любителей купить себе "игрушку" желание отпадет уже на этом этапе. 

Это сложная тема, но вот ваш довод про высокие цены не звучит убедительно. Брошенных и бесплатных хватит на всех! 

вот поспорю - среди богатых тварей намного больше, и их "кобель за 100 тысяч" также легко окажется на помойке:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Плюс мильон.

Один вопрос: какие поколения вымереть должны?

все ныне живущие:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Оля&Ину сказал:

вот поспорю - среди богатых тварей намного больше, и их "кобель за 100 тысяч" также легко окажется на помойке:default_doh:

Оля, в чем конкретно вы хотите со мной поспорить? где в моем посте хотя бы намек на то, что собаки должны быть только у богатых??? Откуда вы все это взяли?)))

Я написала, что собака дорогое удовольствие, но я не писала, что оно только для богатых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...