Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нападает акита, как защититься законно?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Faza сказал:

И я скорее выберу щенка не особо дружелюбного если речь про собаку для охраны/защиты.

Дело хозяйское. Я предпочитаю собак с крепкой психикой, а не нервных придурков, хотя просто для охраны, а не серьёзной работы, нервные придурки подходят лучше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Собачница сказал:

Адекватные хозяева не заводят агрессивных к себе подобным на генном уровне собак или тем более к человеку в квартиру с выгулом в людных местах.

 

8 часов назад, Собачница сказал:

Спасибо большое за оценку адекватности и уровня съехания крыши тысяч людей, которых вы не знаете.

У меня в комплекте к лабрадору бультерьер, еще и отказник, взятый в год. Пятый год вместе живем, в боях не участвуем и не планируем. Очень удобная во всех планах собака. Наш зооагрессивный, не социализированный в детстве. Живем за городом, гуляем одни, в поле, никому не мешаем. Чем мы не адекватные?

 

Не пойму,на что лично Вы обиделись? Вы же не живёте в квартире, с выгулом в людных местах.)))

И вот так мы порой все читаем чего-нибудь,да не дочитываем-забрало падает и айда саблей махать. :default_lol_2:

 

По всему остальному-свой личный случай расскажу.  Есть знакомые стафы-живут в одной семье. Одна уже старушка,вторая чуть младше. Теперь уже третья есть-щенок. Милахи. Живут в частном доме,гуляют в горах.Обучены более,чем хорошо. Моя собака много раз была у них на передержке,гуляют вместе,содержат его во время прибывания в доме со своими собаками,а не в вольере.  Так вот на тренировке пробегая мимо моей собаки самая старшая решила,что пришло время повиснуть ему на холку. Зачем и почему-неизвестно. Вот ей так взбрело и всё-среди толпы собак коцнуть моего. А так никаких претензий по поведению никогда-знакомы не один год с ними. Правда на сборах хозяйка палатку ставит теперь на выселках,ибо однажды,когда она поставила палатку в проходном месте,её стафы кошмарили весь лагерь сидя в палатке. Они внутри неё так охраняли,что палатка ходуном ходила,пока хозяйка не вернулась,хотя внутрь никто не лез-просто люди ходили туда-сюда.

Кстати,старшие девки-аттестованные спасатели на воде)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Дело хозяйское. Я предпочитаю собак с крепкой психикой, а не нервных придурков, хотя просто для охраны, а не серьёзной работы, нервные придурки подходят лучше.

От так вот взять и опустить всю школу служебного собаководства одним сообщением)) т.е. служебники с хорошими охранными задатками = нервные придурки.

Впрочем тут смотря что считать за работу, если современный спорт, то видела я какие там "не нервные придурки"))) пару дней пропустил занятия - сожрал себе лапу или хвост или дома можно ток в клетке держать) зато добрый к посторонним, ага))) спасибо, я лучше уж как-нибудь с придурками злыми покантуюсь, дело и правда хозяйское))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Faza сказал:

От так вот взять и опустить всю школу служебного собаководства одним сообщением)) т.е. служебники с хорошими охранными задатками = нервные придурки.

Впрочем тут смотря что считать за работу, если современный спорт, то видела я какие там "не нервные придурки"))) пару дней пропустил занятия - сожрал себе лапу или хвост или дома можно ток в клетке держать) зато добрый к посторонним, ага))) спасибо, я лучше уж как-нибудь с придурками злыми покантуюсь, дело и правда хозяйское))))

У вас все хорошо...в жизни? В себе? Вы в ладу с собой? А у вас есть ретривер?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Faza сказал:

От так вот взять и опустить всю школу служебного собаководства одним сообщением))

Особого пиетета к школе служебного собаководства не испытываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, pozolota сказал:

Не пойму,на что лично Вы обиделись?

На съехавшую крышу и неадекватность хозяев типа "бойцовых" собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Samogon сказал:

У вас все хорошо...в жизни? В себе? Вы в ладу с собой? А у вас есть ретривер?

А у вас всё хорошо? Мб не стоит задавать подобные вопросы малознакомым людям будучи новичком в сообществе, не? Рекомендую остановиться на "всего вам доброго", как и собирались.

А информацию о собаках можно посмотреть в профиле, если умеете.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Особого пиетета к школе служебного собаководства не испытываю. 

А я испытываю всё ещё) ну тут тоже ведь "на вкус и цвет")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Собачница сказал:

На съехавшую крышу и неадекватность хозяев типа "бойцовых" собак. 

Так у вас-то булька. Ну в смысле обычный, классический английский бультерьер) про них речи и не было вроде. Да и про остальных было с оговоркой "в условиях города и многоквартирных домов".

Изменено пользователем Faza
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Faza сказал:

А я испытываю всё ещё)

Катя, какие твои годы! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Faza сказал:

От так вот взять и опустить всю школу служебного собаководства одним сообщением)) т.е. служебники с хорошими охранными задатками = нервные придурки.

Впрочем тут смотря что считать за работу, если современный спорт, то видела я какие там "не нервные придурки"))) пару дней пропустил занятия - сожрал себе лапу или хвост или дома можно ток в клетке держать) зато добрый к посторонним, ага))) спасибо, я лучше уж как-нибудь с придурками злыми покантуюсь, дело и правда хозяйское))))

По правде сказать,я не сильно могу прилепить термин дружелюбие или НЕдружелюбие по отношению к служебной собаке. В данном случае  НО или малина. Скорее, серьёзный или шпана))) Есть прям особо изворотливые и находчивые-на месте не сидят. А есть такие вдумчивые-всё строго по делу,не особо льнут к человеку.

Ну,это мои ощущения такие от этих собак. Я вот всяко вертела про дружелюбие к разным щенкам-никак не получается у меня.))) Так вот...это я к чему-я бы сУрьёзного взяла :default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Катя, какие твои годы! 

:default_lol: ну уж прям)))) хотя как знать) не зарекаюсь)

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Samogon сказал:

Ну Вам виднее, мне казалось, что нет собак, с рождения в генах обязанных кусать людей.

Есть определяемая генами различная агрессивность.

https://cgejournal.biomedcentral.com/articles/10.1186/s40575-016-0040-2

Гены влияют на выработку различных ферментов, одни из которых тормозят агрессию, другие подстегивают. У разных пород уровень производства этих ферментов различен. И поэтому одни породы более агрессивны, чем другие. И определяется это биохимией, которую дрессировкой не исправить никогда.

Дрессировкой можно изменить ситуации, когда собака переходит в "стрессовое" состояние и может создастся впечатление, что всё хорошо. Ничего подобного, будет повод для ярости и агрессии и природа возьмет свое. В данном топике приведено немало примеров, когда выдрессированные собаки именно так себя и вели, неожиданно атакуя.

Это тоже самое как человека, который по той же причине - выработке ферментов, попадает в состояние аффекта, пытаться измерить степенью воспитанности. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AMX сказал:

Есть определяемая генами различная агрессивность.

https://cgejournal.biomedcentral.com/articles/10.1186/s40575-016-0040-2

Гены влияют на выработку различных ферментов, одни из которых тормозят агрессию, другие подстегивают. У разных пород уровень производства этих ферментов различен. И поэтому одни породы более агрессивны, чем другие. И определяется это биохимией, которую дрессировкой не исправить никогда.

Дрессировкой можно изменить ситуации, когда собака переходит в "стрессовое" состояние и может создастся впечатление, что всё хорошо. Ничего подобного, будет повод для ярости и агрессии и природа возьмет свое. В данном топике приведено немало примеров, когда выдрессированные собаки именно так себя и вели, неожиданно атакуя.

Это тоже самое как человека, который по той же причине - выработке ферментов, попадает в состояние аффекта, пытаться измерить степенью воспитанности. 

Спасибо познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Faza сказал:

А у вас всё хорошо? Мб не стоит задавать подобные вопросы малознакомым людям будучи новичком в сообществе, не? Рекомендую остановиться на "всего вам доброго", как и собирались.

А информацию о собаках можно посмотреть в профиле, если умеете.)

Пожалуй вы правы. Не злитесь, мы люди дремучие, деревенские, привыкли со всеми запросто общаться. ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2021 в 23:08, Panchenko сказал:

да и про чиха без поводка- если его съела собака на поводке- как и в рассказанном мною случае- реально- законом- чих считается зачинщиком драки.  виноваты влаедльцы чиха, что отпустили собаку без поводка. Если бы он был на поводке,и ситуация была бы по исходу такой же, то тогда признали бы виноватым владельца стафа. По закону виноваты владельцы бесповодочных и самовыгульных собак априори. Тут и спорить бесполезно. Таков закон.

Я тоже всегда так думала, но как показывает опыт - нифига. Мне тоже казалось, что если мои на поводке, но к ним прибежал в рот бесповодочный йорк - виноваты хозяева йорка, но, как оказалось - нет. Потому что вот именно в таких обстоятельствах съеденный той терьер доставил владельцам американского бульдога, всегда гуляющего на поводке и в отдалении - кучу проблем с визитом участкового и прочим. Хотя как по мне - ни бульдог, ни его хозяева не виноваты, при приближении тоя бульдога подвесили, тоя отпинывали, но он смог пролезть и укусить бульдога за лапу. Бульдог отмахнулся пастью. Тоя конечно же жалко, но при чём тут бульдог и его хозяева? К сожалению полного развития истории не знаю, это было не в моём районе, хз дошло ли до суда, но заявление владельцы тоя точно писали и участковый точно ходил выяснять и не один раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Faza said:

Я тоже всегда так думала, но как показывает опыт - нифига. Мне тоже казалось, что если мои на поводке, но к ним прибежал в рот бесповодочный йорк - виноваты хозяева йорка, но, как оказалось - нет. Потому что вот именно в таких обстоятельствах съеденный той терьер доставил владельцам американского бульдога, всегда гуляющего на поводке и в отдалении - кучу проблем с визитом участкового и прочим. Хотя как по мне - ни бульдог, ни его хозяева не виноваты, при приближении тоя бульдога подвесили, тоя отпинывали, но он смог пролезть и укусить бульдога за лапу. Бульдог отмахнулся пастью. Тоя конечно же жалко, но при чём тут бульдог и его хозяева? К сожалению полного развития истории не знаю, это было не в моём районе, хз дошло ли до суда, но заявление владельцы тоя точно писали и участковый точно ходил выяснять и не один раз.

А что говорит закон? Намордник?

 

По аналогии с оружием, если твой ствол не в сейфе, и кто-то другой из него убил кого-то третьего, то уголовка ждет и тебя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, hav сказал:

А что говорит закон? Намордник?

 

По аналогии с оружием, если твой ствол не в сейфе, и кто-то другой из него убил кого-то третьего, то уголовка ждет и тебя.

 

Не, про намордник обязательный на текущий момент нету закона, ну в Москве. Ток поводок. Да и вообще с законами размыто всё, даже за нападение на человека толком нет за что привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2021 в 21:20, НиКа@Элли сказал:

Аня, в стандарте всех 4 видов бельгийских овчарок, в том числе малинуа, -агрессивность считается дисквалифицирующим признаком. Стандарт     FCI №15

___

Это просто современное, чаще всего народное разведение. 

Ведь в Америке  в каком-то году самой агрессивной породой собак считался лабрадор, статистика идет от количества укушенных почтальонов.

У нас в другом подъезде живет сука лабрадора с зооагрессией. Узнали об этом и я, и хозяева той суки случайно - когда мы шли навстречу друг другу на тротуаре и когда поравнялись, та кинулась на моих. Благо реакция тех хозяев была очень быстрой, и они удержали ее руками. Теперь мы гуляем по разным сторонам и они при виде нас всегда берут свою собаку на поводок. 

Да это действительно так по американской статистике, по количеству нападений, но это только из-за того, что лабрадор самая популярная порода в штатах.

НО, если считать в той же статистике по процентному соотношению количества собак и нападений, то с ОГРОМНЫМ отрывом идут семейство Питов, стаффов и тд.

Допустим есть условно  из 100 лабров - 5 нападений, и из 10 питов - 5 нападений это большая разница.

Изменено пользователем Тима Цветков
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я часто замечала в жизни, что у овчарок никогда не понятно какую территорию они примут за охраняемую. А соот-но если территория охраняемая, то и человека на этой территории они пытаются кусь-кусь. Недавно был случай в Солнцево, хозяева привязали алабая у входа в магазин, а сами в магазин за покупками. Так вот пока хозяева находились в магазине, в магазин так никто и не смог не зайти не выйти из него ? это ж нужно думать головой, чтоб додуматься до такого поступка. А хозяева как обычно "а я что, а я ничего, я мимо проходил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Акиты похоже все психически неуравновешенные. Мы перестали на групповые занятия ходить, там акита нападала на нашу. В детстве даже укусила.

А недавно нашу подругу Джек рассела укусила за шею до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...