Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нападает акита, как защититься законно?


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Marina-Misti сказал:

Согласна, но чаще когда хозяева не адекватные. Дрессировочные накладки не считаю. 

Ну тогда предподъездная территория ..все 4 раза.  И Всегда домашние.  Иные ттт никогда.

Т.е. хочешь сказать, что вне подъезда нападения бы не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже четыре года не выхожу из дома без шокера. Шокер Удар 2. Применяла дважды, но помогли даже искры.  Очень хорошо помогает от нерадивых хозяев. Шокер большой и когда в « боевом положении» горит большая красная кнопка. Как правило, после демонстрации, собак своих берут на поводок. И знаю точно, что применила бы, после того, как Ричарда прилично потрепал  самовыгульный маламут. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

Согласна, но чаще когда хозяева не адекватные.

Адекватные хозяева не заводят агрессивных к себе подобным на генном уровне собак или тем более к человеку в квартиру с выгулом в людных местах.

Потому что такая собака это большая проблема для хозяина на улице.

Они хотят именно то, что вы видите. Крыша у таких хозяев изначально съехавшая на "собачьи бои" и прочее подобное.

Когда у нас была алабай Дика, спокойная и не агрессивная,  с алабаями в этом месте проще, они сугубо территориальные и инфантильные вне своей территории, несколько раз были попытки владельцев таких собак специально травануть на Дику. Заканчивалось это полными штанами такого хозяина и поломанными зубами их питомца.

Дика была огромная, удержать её в защите было невозможно, шкура у неё была очень толстая, и кровь на ней всегда оказывалась чужой - ломали зубы питбули, т.к. она их ни разу не кусала, они на ней повисали, а Дика сбивала с ног хозяина и тот, пардон, обосравшись, быстро ретировался восвояси вместе со своим чудом.

И поэтому я за то, чтобы был запрет на содержание определенных пород и выгул их в общественных местах.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что давно настала пора, приводить мир питомцев к какому-то знаменателю. Правда кто это будет делать? Всем пофигу, на срез сегодняшнего дня кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад, в соседнем доме стафка загрызла чихуа насмерть, причем чих не из провокаторов, молчаливый и беззубый, просто ехал в лифте с девушкой, но был  без поводка, три этажа ниже стояла кинолог! с двумя стафами, а чих просто сделал шаг вперед прямо в зубы той самой, что в итоге.. пол района осудили кинолога, что выгуливает своих без намордников, а пол района хозяйку чиха.. в итоге, защитники чиха ничего сделать юридически не смогли(( хотя на кинологе по сути двойная ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Т.е. хочешь сказать, что вне подъезда нападения бы не было? 

Анют, вот сама не могу понять, почему проблемы все что были у нас, они возникали около дома.

Какой еще вывод сделать. Может свои стены делают смелее их. 

Другого пути я не нашла.  Фото псяки моей не буду показывать, в моей теме есть. 

 

Скрытый текст

930146753_.jpg.c9dddba3d8caa8465868590fc60fb352.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AMX сказал:

И поэтому я за то, чтобы был запрет на содержание определенных пород и выгул их в общественных местах.

А кто ж его будет соблюдать. 

31 минуту назад, AMX сказал:

Адекватные хозяева не заводят агрессивных к себе подобным на генном уровне собак или тем более к человеку в квартиру с выгулом в людных местах.

 А в нашем случаи ..доги, но все ходят без намордников.  На генном уровне они и не должны нападать, тем более на людей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AMX сказал:

Адекватные хозяева не заводят агрессивных к себе подобным на генном уровне собак или тем более к человеку

Откуда вы черпаете подобные бреды?

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Откуда вы черпаете подобные бреды?

Цитата

(1) Als gefährliche Hunde im Sinne dieses Gesetzes gelten:

1. Hunde, bei denen auf Grund rassespezifischer Merkmale oder Abstammung, der

Ausbildung oder des Abrichtens oder auf Grund mangelhafter oder fehlerhafter Hal-

tung und Erziehung von einer über das natürliche Maß hinausgehenden Kampfbe-

reitschaft, Angriffslust, Schärfe oder einer anderen in ihrer Wirkung vergleichbaren,

Menschen oder Tiere gefährdenden Eigenschaft auszugehen ist; als Ausbildung gilt

nicht eine Ausbildung zum Schutzdienst sowie die Ausbildung zum Zivilschutzhund

bei der Polizei, beim Bundesgrenzschutz, beim Zoll oder bei der Bundeswehr,

2. Hunde, die einen Menschen oder ein Tier durch Biss geschädigt haben, ohne selbst

angegriffen oder dazu durch Schläge oder in ähnlicher Weise provoziert worden zu

sein, oder einen anderen Hund trotz dessen erkennbarer artüblicher Unterwerfungs-

gestik gebissen haben,

3. Hunde, die durch ihr Verhalten gezeigt haben, dass sie unkontrolliert Wild oder ande-

re Tiere hetzen oder reißen, und

4. Hunde, die wiederholt Menschen gefährdet haben, ohne selbst angegriffen oder pro-

voziert worden zu sein, oder wiederholt Menschen in gefahrdrohender Weise ange-

sprungen haben.

(2) Hunde folgender Rassen oder Gruppen von Hunden sowie deren Kreuzungen unterein-

ander oder mit anderen Hunden sind auf Grund rassespezifischer Merkmale oder Abstam-

mung im Sinne des Absatzes 1 Nr. 1 gefährlich:

1. Pit-Bull,

2. American Staffordshire Terrier,

3. Bullterrier,

4. Tosa Inu,

5. Bullmastiff,

6. Dogo Argentino,

7. Fila Brasileiro,

8. Mastin Espanol,

9. Mastino Napoletano,

10. Mastiff.

Вольный перевод:

Пункт 2. Опасными являются следующие породы, метисы этих пород, как между перечисленными породами, так и с другими породами собак, из-за присущим породе качествам, перечисленным в пункте 1.

Пункт 1. Собаки у которых в силу особенностей породы или воспитания присутствует не обоснованная агрессия, выходящая за рамки естественной реакции. Исключая тренированных служебных собак для полиции, армии, бла-бла.

Может вы сделаете открытие и расскажите каким это способом, как не генами могут передаваться породные особенности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Откуда вы черпаете подобные бреды?

Поддерживаю, прям спасибо.

1 час назад, AMX сказал:

Адекватные хозяева не заводят агрессивных к себе подобным на генном уровне собак или тем более к человеку в квартиру с выгулом в людных местах.

Нет таких собак, у собак в голове ровно то, что ей заложили в голову хозяева. Я 10 лет прожила со стафом, и могу сказать, что это самая прекрасная собака в мире, прекрасный друг и компаньон, зооагрессией она страдала да, но исключительно из-за зверств прошлых хозяев которые пускали ее в бои и на притравки когда решили что она не годится для боев. При этом она была самой лучше и прекрасно воспитанной собакой, что полностью компенсировало ее зооагрессию, не считая случаев когда хозяева после предупреждения не убирали своих беспроводочных собак со словами"пусть проиграют у нас мальчик" ну даже моя супер воспитанная собака могла не сдержаться когда на нее летят "поиграть" будучи на поводке. Поэтому я категорически против выгула любых собак без поводка если нет идеальной послушки, и нужно также воспитывать любых собак.

 Что касается бреда про агрессию на "генном уровне". Я видела кучу собак без доли агрессии , тех пород которых заклеймили "агрессорами". И будучи куратором, пристроив много и много(не один десяток) ретриверов, я видела уйму ретриверов с агрессией к сородичам и не только. Поэтому , собаки , равно как и дети,такие какими их сделали хозяева, что вложили в голову, то у получите!

И да, на заметку: не существует "бойцовых" "генетически агрессивных ' собак, это апломб и клеймо людей, сми и т.д ничего в этом не понимающих. 

Простите, но прям бомбит, когда люди кае стадо просто повторяют друг за другом и клеймят все вокруг.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AMX сказал:

Вольный перевод:

Пункт 2. Опасными являются следующие породы, метисы этих пород, как между перечисленными породами, так и с другими породами собак, из-за присущим породе качествам, перечисленным в пункте 1.

Пункт 1. Собаки у которых в силу особенностей породы или воспитания присутствует не обоснованная агрессия, выходящая за рамки естественной реакции. Исключая тренированных служебных собак для полиции, армии, бла-бла.

Может вы сделаете открытие и расскажите каким это способом, как не генами могут передаваться породные особенности? 

Я сейчас в интернете тоже много инфы разной найти могу, в т.ч. о том, что земля плоская. Вы тоже будете верить этому, только потому, что группа неких людей так считает?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

да, на заметку: не существует "бойцовых" "генетически агрессивных ' собак, это апломб и клеймо людей, сми и т.д ничего в этом не понимающих. 

Т.е. если взять питбуля, не тренировать его как бойцовскую собаку и он будет не агрессивным?

То что можно какого-то питбуля воспитать  не агрессивным, вполне возможно и то скорее всего не полностью. В неожиданной для него ситуации он скорее всего проявит агрессию.

То что можно воспитать агрессивную собаку любой породы, тоже никто не оспаривает.

Так же как и быть собаке любой породы с агрессией. Только у лабрадора это исключение, а у некоторых пород это правило.

Выше процитированный закон. Он подкреплен не "сми и ничего не понимающими", а в общем-то экспертами кинологами.

Изменено пользователем AMX
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Я сейчас в интернете тоже много инфы разной найти могу, в т.ч. о том, что земля плоская. Вы тоже будете верить этому, только потому, что группа неких людей так считает?

Это закон в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AMX сказал:

Это закон в Германии.

Вы всерьёз считаете, что законы принимают люди действительно хорошо разбирающиеся в вопросе?))

Судя по тому как эти законы принимаются в нашей стране, рискну предположить, что люди ничерта не понимают в вопросе издавая очередной закон и это касается отнюдь не только собак. Один новый закон в сфере строительства чего стоит, противоречит не только нормам , но и здравому смыслу...это так, из последнего, нг так в прочем во всем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Вы всерьёз считаете, что законы принимают люди действительно хорошо разбирающиеся в вопросе?))

В Берлине, не скажу про все земли, собаки проходят тест на агрессивность. Там же есть и авторизованные эксперты.

https://www.berlin.de/sen/verbraucherschutz/aufgaben/tierschutz/hundehaltung/berliner-hundegesetz-267536.php

И есть список пород, которые просто нельзя держать. Логично предположить, что он составляется по опыту тестирования и анализу происшествий. И реальной возможности владельцу воспитать не опасного для окружающих пса.

Ну вы реально хотите сказать, что стафф, питбуль, бультерьер и т.д., и лабрадор это одинаковые в плане агрессии собаки? С одинаковым количеством эксцессов, нападений и жертв?

Или, если воспитать, то будет котенок, а не собака. Выше пример, как у кинолога стафф убил другую собаку. А вы считаете, что менее опытный в воспитании владелец справился бы лучше?

Изменено пользователем AMX
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 99% случаев успеваю встать между своей собакой и агрессором (агрессорами). Мат(в обычной жизни не ругаюсь, только в стрессовой ситуации) и слова о том, что я сейчас ему сделаю, если он приблизится к моей собаке очень хорошо действуют, но это в основном уличные собаки, они адекватнее, чем хозяйские. С хозяйскими очень мало стычек, я стараюсь заранее предпринимать необходимые действия, чтобы с агрессивными не пересекаться. При чем собака у меня гуляет без поводка, но очень слушается. С нами рядом живет питбуль с неадекватным хозяином, гуляют без поводка и намордника. Я составила маршрут, который исключает встречу с ними. Перед этим муж очень серьезно поговорил с хозом, тот немного вразумился. Понимают такие люди, не полицию, а конкретный мужицкий разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AMX сказал:

В Берлине, не скажу про все земли, собаки проходят тест на агрессивность. Там же есть и авторизованные эксперты.

https://www.berlin.de/sen/verbraucherschutz/aufgaben/tierschutz/hundehaltung/berliner-hundegesetz-267536.php

И есть список пород, которые просто нельзя держать. Логично предположить, что он составляется по опыту тестирования и анализу происшествий. И реальной возможности владельцу воспитать не опасного для окружающих пса.

Ну вы реально хотите сказать, что стафф, питбуль, бультерьер и т.д., и лабрадор это одинаковые в плане агрессии собаки? С одинаковым количеством эксцессов, нападений и жертв?

Или, если воспитать, то будет котенок, а не собака. Выше пример, как у кинолога стафф убил другую собаку. А вы считаете, что менее опытный в воспитании владелец справился бы лучше?

Да, я всерьез так считаю, что разницы нет, никакой. Вы знаете почему с питами и стафами больше печальных случаев? Потому, что очень часто заводят их дебилы, ломая собакам психику...а разница с ретривером в том, что у стафа сильная челюсть и более развитая мускулатура, лишь поэтому он может косвенно быть более "опасным".

А а случае с кинологом, который вы упомянули, то тут неизвестно с какими целями и ка использовались и воспитывалась эти собаки у кинолога.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была передача о том, что у людей, ген агрессии также передается генетически(доказано исследованиями в европе) целые линии семейства прослежены, другое дело сработает он или нет, зависит от определенных условий. 

Разведение и содержание любых пород практически бесконтрольно у нас, отсюда все проблемы, но есть и статистика, в которой определенные представители фигурируют гораздо чаще... Безусловно есть и питы и аст просто няшки, не проявляющие никакой агрессии на протяжении жизни.  А есть и немало случаев непородного поведения у лабров например, в большинстве своем врожденного конечно, т к настоящего чистокровного лабра, никакое дурное содержание и воспитание, не заставит стать агрессивным!

В случае с кинологом выше, собаки в семье с детьми, она занимается с ними постоянно, воспитаны у нее с малого и до этого случая имела хорошую репутацию на районе(с образованием девушка)

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Да, я всерьез так считаю, что разницы нет, никакой.

Зря вы так считаете. Агрессивность собак определяется количеством выработки фермента моноаминоксидазы, который наследуется на генном уровне и выработка этого фермента у разных пород разная. И эту биохимию вы можете победить только длительной селекцией, снижая у потомства уровень выработки этого фермента. Точно также как появилась эта агрессивность в результате этой же селекции.

Никаким воспитанием вы по сути химическую реакцию не остановите, это невозможно. В особых ситуациях этот фермент будет вырабатываться также как у нас адреналин и уровень фермента в крови будет определять сорвет ли собаке крышу или нет. Поэтому собаки отдельных пород опасны ВСЕГДА.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда буду настороженно относиться к собакам определенных пород. И да, также как у ретриверов ген агрессии отсутствует в норме, также и у собак определённых пород он присутствует. Та же НО или малинуа без этого "гена" просто не пригодны для работы. Стаффы, питы, доберы, ротвейлеры очень часто рождены с зооагрессией! И я таких вижу толпы) Да, к людям они няши, но не к другим животным! Не надо лечить про воспитание, это не так. Знаю кучу собак этих пород, которые с прекрасным воспитанием, тренерами и т.д. имеют зооагрессию. Их не били, не издевались, росли в хороших условиях. Вон сейчас у нас такой ротвейлер подрастает на районе! 6 месяцев, а уже пытается со всеми письками мериться. И стаффы из отличной семьи, которые ни с того ни с сего загрызли вдвоем Йорка... Мама и сынок, если что, живут в одной семье. Не, не надо меня лечить, что все собачки одинаковые, это не так! Про акит вообще молчу, отшибленные на всю голову поголовно у нас. Всех бьют и издеваются? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Та же НО или малинуа без этого "гена" просто не пригодны для работы.

Аня, в стандарте всех 4 видов бельгийских овчарок, в том числе малинуа, -агрессивность считается дисквалифицирующим признаком. Стандарт     FCI №15

___

Это просто современное, чаще всего народное разведение. 

Ведь в Америке  в каком-то году самой агрессивной породой собак считался лабрадор, статистика идет от количества укушенных почтальонов.

У нас в другом подъезде живет сука лабрадора с зооагрессией. Узнали об этом и я, и хозяева той суки случайно - когда мы шли навстречу друг другу на тротуаре и когда поравнялись, та кинулась на моих. Благо реакция тех хозяев была очень быстрой, и они удержали ее руками. Теперь мы гуляем по разным сторонам и они при виде нас всегда берут свою собаку на поводок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AMX сказал:

Адекватные хозяева не заводят агрессивных к себе подобным на генном уровне собак или тем более к человеку в квартиру с выгулом в людных местах.

 

Они хотят именно то, что вы видите. Крыша у таких хозяев изначально съехавшая на "собачьи бои" и прочее подобное

Пойду утоплюсь в раковине ? ибо футакойбыть. Неадекватная, со съехавшей крышей, ужОс.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Аня, в стандарте всех 4 видов бельгийских овчарок, в том числе малинуа, -агрессивность считается дисквалифицирующим признаком. Стандарт     FCI №15

___

Это просто современное, чаще всего народное разведение. 

Ведь в Америке  в каком-то году самой агрессивной породой собак считался лабрадор, статистика идет от количества укушенных почтальонов.

У нас в другом подъезде живет сука лабрадора с зооагрессией. Узнали об этом и я, и хозяева той суки случайно - когда мы шли навстречу друг другу на тротуаре и когда поравнялись, та кинулась на моих. Благо реакция тех хозяев была очень быстрой, и они удержали ее руками. Теперь мы гуляем по разным сторонам и они при виде нас всегда берут свою собаку на поводок. 

Ольга, какие стандарты??? Ты о чем? Кто их вообще придерживается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2021 в 19:38, Rei Lun сказал:

......... Точный адрес проживания неизвестен, знаю лишь подъезд их. 

Интересуют 2 вещи:

1) Легальные способы самозащиты в таких случаях (сейчас пес уже пытается кидаться и на меня, даже когда я иду без собаки. Видимо, запомнил).

2) Как действовать, когда он уже висит на шее/ухе у моего пса? Мой пес не защищается вообще, просто пытается отскочить и отбежать (и от меня тоже). Какое-то время назад начали постоянно гулять в ошейнике с шипами наружу, теперь акита вцепляется сразу в уши (как защитить уши - ума не приложу). В темах часто советуют шокер, но мне почему-то кажется, что от шокера собака не разожмет челюсть и не будет повизгивая отбегать, скорее еще больше раззадорится. Хотя, может быть, я не понимаю чего-то) Никогда не пыталась бить собак шокером, а от дворовых всегда спасал просто сам звук. 

 

Буду рада любым советам! Рисковать здоровьем своего пса не хочется. До этого все травмы были не особо серьезные, но ухо теперь подрано очень сильно. Начинаю страшно бояться за следующие "встречи" и опасаюсь повреждения глаз, шеи, и других частей ретриверячьего тела)

полиции надо писать, найти человека- несложно

 

1- легальных способов самозащиты нет, потому что согласно ФЗ 498, если не ошибаюсь, нельзя калечить собаку, которая нападает. То есть- надо так рассчитать самозащиту, чтобы ничего не сделать той собаке агрессору, но при том- не пострадать самому и спасти свою собаку. Это- реально невозможно. Потому что когда пытаешься защищать свою собаку- оказывается, что нарушаешь закон, и подвергаешь себя опасности. ситуация патовая. Я на стороне тех, кто хочет защититься во что бы то ни стало, но закон говорит о том, что это- нельзя. Должны быть Ваши свидетели, которые показания дадут так, чтобы и вам не попало...и ещё один фактор- защищая своих собак- прооперированную суку и щенка 4-х мес, которого мне вернули- я подверглась ещё и нападению его недоумка-хозяина, который стал бить меня по голове, я же просто отмахивалась от собаки-агрессора рулеткой, на которой был щенок, которого мне вернули владельцы.! И этого оказалось достаточно,чтобы меня ударили по голове, и разбили мне очки, которые так и не нашлись в сугробе....мои же собаки- были спрятаны за моей спиной- я защищала их своим телом. Я решила, что защищу их во что бы то ни стало. В драку, провоцируемую идиотом-недоумком- я не стала ввязываться, потому что его пёс, испугавшись агрессии владельца- выпрыгнул из своей сбруи и ушёл в сторонку, маячил метрах в 20. ( я достигла цели- мои собаки целы, я тоже, очки- это те материальные потери, 7,5 т р- которые я понесла от встречи с безответственным и необразованным недоумком- владельцем пса.)

2-про шокер- да, если удастся его приставить в подходящую зону, чтобы он сработал, в прыгающую или бегающую собаку - попасть шокером не получится, просто потому что это невозможно.

 вывод- надо действовать более чётко- сходить в полицию, поговорить с участковым, заранее узнать у него, написав заявление на владельца Акиты- какие есть возможности легальной защиты от нападающей собаки, и пусть он лично вам это перечислит, а Вы пишите на диктофон, чтобы в случае разборок- именно эту запись предъявить, если потребуется. И- вооружиться тем, что посоветует участковый. И поступить надо так, как посоветует участковый. Это будет реально- законно!!! Далее- старайтесь избегать акиты, но если попали на неё, то тут же- включаете защиту по алгоритму участкового. Другого пути не вижу. Сама в такой же ситуации. Кстати- ВЫ вправе требовать, чтобы ВСЕ СОБАКИ, ростом более 40 см ходили на поводках, или были немедленно отозваны от Вас и Вашей собаки, по первому требованию вашему.. Конечно, что Ваш пёс должен быть тоже на поводке и отпускаться только в отсутствии других собак! Иначе это глупо требовать от других то, что не можете выполнить сами. 

3- это уже от меня- не верьте общественности. Потому что им проще заткнуть рот одному Вам, а не бороться с владельцем акиты. Общественности нет дела до Вашей собаки и Вас, зато надо чтобы не было громких дел и борьбы в этом болоте. А значит-  Вас будут пытаться отговорить бороться, угрожать, доставать трепотнёй и разговорами пустыми, пугать , сплетничать про вас, наезжать, звонить на личный мобильник!........и прочее.

СТОЙТЕ НА СВОЁМ, ЭТО- ЗАКОНО- ВСЕ СОБАКИ , согласно закону федерального значения- должны быть на поводках!!!! Все чужие собаки!!!! И - так и начинайте разговор- если кто будет вас переубеждать и пытаться уговорить- типа -СМИРИТЕСЬ, что Вашу собаку кусают. Вы отвечайте, что- незаконно смириться, что уродуют Вашу собаку на ваших глазах, а законно- чтобы все держали собак на поводках. Это предотвратит инциденты. За это и боритесь. И пусть у вас будет удача!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

. Поэтому я категорически против выгула любых собак без поводка если нет идеальной послушки, и нужно также воспитывать любых собак.

 Что касается бреда про агрессию на "генном уровне". Я видела кучу собак без доли агрессии , тех пород которых заклеймили "агрессорами". И будучи куратором, пристроив много и много(не один десяток) ретриверов, я видела уйму ретриверов с агрессией к сородичам и не только. Поэтому , собаки , равно как и дети,такие какими их сделали хозяева, что вложили в голову, то у получите!

И да, на заметку: не существует "бойцовых" "генетически агрессивных ' собак, это апломб и клеймо людей, сми и т.д ничего в этом не понимающих. 

Простите, но прям бомбит, когда люди кае стадо просто повторяют друг за другом и клеймят все вокруг.

первое, выделенное утверждение- ИДЕАЛЬНО!!!!!

 

а вот второе, следующее- совершенно безграмотно. Потому что собаки пород, которые могут использоваться в боях- могут стать злыми, и агрессивными просто как щелчок в голове, тумблер повернулся. Я реально видела последствия случая- когда ласковый, милый, добрый кобель амстафа, которого я знала уже полтора года как такого,- вдруг в одно мгновение стал злым. Когда в лифт к нему влетел бесповодочный колли, а амстафу исполнилось ровно полтора года, то есть- половое созревание завершено, он вцепился молча в ногу колли, и оторвать его не могли, пока он не сломал ногу доброму незлому и не кидающемуся и даже не рычащему ранее никогда,- колли.

Владелец амстафа- был отлично воспитанным ветеринаром, прекрасно знающим особенности этой породы, пёс был отлично выдрессирован, не было ничего такого, чтобы можно было подозревать, что данный кобель может так от неожиданности взять другую собаку за ногу!!!

 Это включились гены. Мы их можем называть как угодно- но- результат- показал способности породы на такое, даже в руках лучшего хозяина на свете.

Про колли- а они всегда так в лифт влетали- без поводка, без царя в голове и 11 лет у  них всё обходилось. Да и с амстафом- они тоже так же встречались в лифте и тоже обходилось . Всегда, кроме этого случая.

Про покусанного ребёнка, который владелец этого колли, что не взял поводок- и покусал его собственный колли, когда от боли не мог понять, что делать, и от кого защищаться, орал как резанный, и других взрослых хозяев колли в лифте не было.

Милиция рассудила этот конфликт так-  пострадавшей стороной был признан ......амстаф, потому что его били, чтобы он отпустил ногу колли. Покусы ребёнка и то,что колли не удалось вылечить, он погиб,- это несчастный случай, за который никто не несёт ответственности. ПОТОМУ ЧТО АМСТАФ БЫЛ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ, котоырй владелец так и не отпустил, за время инцидента. А колли- был бесповодочный, свободный , и , собственно- был вне закона, закон не защищает собак, которые не на поводке в руках совершеннолетних хозяев!!! Виноваты- владельцы колли, - они отправили ребёнка с собакой без поводка, и произошла трагическая случайность с их собакой и сыном.

  • Like 4
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...