Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С днём Победы.


Рекомендуемые сообщения

Ура!! С Великим Праздником! Светлая память подвигу каждого. Низкий поклон победителям. Сил и чести нам, сохранить эту память и не изменить ей несмотря на... 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Великой победы!

Вечная память нашим Героям!

Мирного неба над головой!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Днем Победы! Только вернулась со сплава по калужским рекам, там полно таких обелисков, в этих местах проходили ожесточенные бои. Жутко представить, что творилось в этих красивейших местах... Пусть больше никогда такого не повторится....

 

1.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.0ec721620f1970a5fad6aa949fd3861b.png

Александр Твардовский

***

Я знаю, никакой моей вины
В том, что другие не пришли с войны,
В то, что они — кто старше, кто моложе —
Остались там, и не о том же речь,
Что я их мог, но не сумел сберечь,-
Речь не о том, но все же, все же, все же…

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник, про который хотят забыть…? в 2015 году Василий Лановой вспоминал: "В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли". Я у них спросил: "Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?" Молчат. Тогда я продолжил: "Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма". Но Европа предпочла об этом забыть!" Мы - не забудем! Когда нашу Победу пытаются замолчать, забыть, стереть из памяти целых поколений и народов, нелишне напомнить, что во Второй мировой войне против войск Германии продержались: Дания - 6 часов; Люксембург - 1 день; Голландия - 5 дней; Югославия - 11 дней; Бельгия - 18 дней; Греция - 24 дня; Польша - 27 дней; Франция - 1 месяц и 12 дней; Норвегия - 2 месяца и 1 день. Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней. Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия капитулировала. Это должен помнить каждый. Об этом надо говорить нашим детям и внукам - чтобы помнили!

  • Like 10
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Праздник, про который хотят забыть…? в 2015 году Василий Лановой вспоминал: "В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли". Я у них спросил: "Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?" Молчат. Тогда я продолжил: "Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма". Но Европа предпочла об этом забыть!" Мы - не забудем! Когда нашу Победу пытаются замолчать, забыть, стереть из памяти целых поколений и народов, нелишне напомнить, что во Второй мировой войне против войск Германии продержались: Дания - 6 часов; Люксембург - 1 день; Голландия - 5 дней; Югославия - 11 дней; Бельгия - 18 дней; Греция - 24 дня; Польша - 27 дней; Франция - 1 месяц и 12 дней; Норвегия - 2 месяца и 1 день. Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней. Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия капитулировала. Это должен помнить каждый. Об этом надо говорить нашим детям и внукам - чтобы помнили!

А Ленинград продержался 900 дней и не сдался. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Победы! 

Я всегда плачу... И от горести, и от гордости за подвиг нашего народа. Не могу смотреть фильмы про войну, сердца не хватает. Рвётся в хлам...  Но вчера осилила " Подольских курсантов". 

Хочу, чтоб был мир, добро. Чтоб дети ели конфеты и не знали, что такое война. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подниму темку в предверии праздника! С днём рождения Александр Иванович (мой сосед) . Долгих лет тебе ветеран! 

IMG_20220508_173635.jpg

IMG_20220508_173722_600.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с днём победы, ничто абсолютно ничто не может затмить этот день!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Праздником!

Вечная память. Вечная память. Вечная память.

Сохраняйте, передавайте, не предавайте.

К сожалению, сейчас максимально делается чтоб "затмить"...подменить, извратить...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Великой Победы!

Помним и Гордимся вашим подвигом, дорогие ветераны!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году парад и празднование воспринимается как-то иначе. И все поздравления от души и не формальные. Победа будет за нами!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rustih.ru/mixail-dudin-solovi/

хочу посвятить моим дедушкам, русскому и украинцу, прошедшим всю войну, а также бабушкиному брату, Лагунину Ивану Егоровичу 1920 г рождения, пропавшему без вести в октябре 1941г свои любимые стихи о войне?

 

спасибо вам и простите, мы оказались слабыми, не смогли отстоять МИР, завоеванный вашей кровью и жизнью

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...