Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жара! Ох!


Ольга и Арни

Рекомендуемые сообщения

Только что, Samogon сказал:

Мне кажется, что в столице уже давненько перестало быть комфортно летом, сравнивая детство и скажем последние лет пять, что я там бывал, существенные изменения. Правда по детству мне плевать было, лес, речка, лисапед, девчонки...пофигу жара ?

Я люблю жару. Мне и сейчас жарко, но вполне терпимо, лучше так, чем пасмурно и прохладно. Тоде тяжело( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я люблю жару.

Всему свое время, я раньше тоже селёдку под шубой не любил... ? Время многое меняет. На закате лет будем собираться и уматывать, климат сложно выносить, лето до +50 и выше, зима иногда до -30 трещит, правда зимы стали мягче намного, грязнее и сырее. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2021 в 16:36, Инна Х сказал:

Да. Сразу как появились. И листву узелком завязать, чтоб головка росла, а не листва

Завязала))) кто бы ещё все это прополол и газон покосил)))

IMG_20210625_115202.jpg.ee9445eaa6c7b079ef3d12903cdc4295.jpg

IMG_20210625_115227.jpg

IMG_20210625_115223.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Завязала))) кто бы ещё все это прополол и газон покосил)))

IMG_20210625_115202.jpg.ee9445eaa6c7b079ef3d12903cdc4295.jpg

IMG_20210625_115227.jpg

IMG_20210625_115223.jpg

Эт где, Лен?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Samogon сказал:

Эт где, Лен?

На даче у меня. Петушки пресловутые)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Елена и Изар сказал:

Завязала))) кто бы ещё все это прополол и газон покосил)))

IMG_20210625_115202.jpg.ee9445eaa6c7b079ef3d12903cdc4295.jpg

IMG_20210625_115227.jpg

IMG_20210625_115223.jpg

Нахрена на средиземноморье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена и Изар сказал:

На даче у меня. Петушки пресловутые)))

Москва-Петушки....как же, как же, почитывал в юности ?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Москва-Петушки....как же, как же, почитывал в юности ?

Кто же не читал этот похмельный бред)))

Но места красивые, на правой стороне трассы где Клязьма - Мещёра, сосны с песчаной почвой, красота нереальная, лес богатый, и ягоды и грибы. 

 

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У нас прошла жуткая гроза ночью, зато теперь свежо! Ричуля спит не разбудишь, натерпелся за жару, даже есть не стал - сначала "сладкий досып"!!!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера весь день хмурилось, время от времени грохотало и пытался начаться дождь. К вечеру прошёл, но не сильный, посвежело. Сегодня с утра совсем хмуро и идёт наконец дождь, какой-то не летний, затяжной. Все собаки до сих пор дрыхнут, на прогулку никто идти не жаждет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас вчера весь день хмурилось, время от времени грохотало и пытался начаться дождь. К вечеру прошёл, но не сильный, посвежело. Сегодня с утра совсем хмуро и идёт наконец дождь, какой-то не летний, затяжной. Все собаки до сих пор дрыхнут, на прогулку никто идти не жаждет.

Хоть кому-то полегчало..у нас +36 в 9-00 ни облака ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, эта прекрасная жара! Мы обожаем жару. Все. Нам повезло, мы живем в своем доме, поэтому жара переносится легче.
Соня на крылечке, Персик в прохладе под домом, Шнурок наконец-то пострижен и балдеет под ванной, Ютта кверху пузом на нашей кровати. Кошки на сене или в руинах сарая соседей. Дети стали шоколадного цвета, ибо из обмундирования им выданы только панамки. 
Лабры сидят с детьми в надувном бассейне, вернее чаще после детей. Быстро высыхают, потому что на улице целый день. Правда, шерсть Персика я проверяю. Он у нас склонен к всякого рода мокнущим ранам. Но пока все отлично!
На работе кондиционер, работать комфортно. А потом домой на всех парах косить лужайку. Я купила себе такую замечательную барабанную газонокосилку! Терпеть не могу всякие бензиновые штуки, а эту катишь перед собой и она стрижет. Гортензия зацвела, кукуруза дала початки, клубника спеет. Муж шурудит в теплице свои огурцы да помидоры. 
Прекрасен прохладный душ в сумерках, крики ласточек в небе, шелест листьев нашей вековой березы, стуки синиц о кормушку, запах разнотравья, смех детей, далекий крик петуха, мокрые носы собак на моем колене, блики солнца на бородатом лице мужа. Пусть эта жара длится дольше, как можно дольше... лично для меня:default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Карина Чернова сказал:

О, эта прекрасная жара! Мы обожаем жару. Все. Нам повезло, мы живем в своем доме, поэтому жара переносится легче.
Соня на крылечке, Персик в прохладе под домом, Шнурок наконец-то пострижен и балдеет под ванной, Ютта кверху пузом на нашей кровати. Кошки на сене или в руинах сарая соседей. Дети стали шоколадного цвета, ибо из обмундирования им выданы только панамки. 
Лабры сидят с детьми в надувном бассейне, вернее чаще после детей. Быстро высыхают, потому что на улице целый день. Правда, шерсть Персика я проверяю. Он у нас склонен к всякого рода мокнущим ранам. Но пока все отлично!
На работе кондиционер, работать комфортно. А потом домой на всех парах косить лужайку. Я купила себе такую замечательную барабанную газонокосилку! Терпеть не могу всякие бензиновые штуки, а эту катишь перед собой и она стрижет. Гортензия зацвела, кукуруза дала початки, клубника спеет. Муж шурудит в теплице свои огурцы да помидоры. 
Прекрасен прохладный душ в сумерках, крики ласточек в небе, шелест листьев нашей вековой березы, стуки синиц о кормушку, запах разнотравья, смех детей, далекий крик петуха, мокрые носы собак на моем колене, блики солнца на бородатом лице мужа. Пусть эта жара длится дольше, как можно дольше... лично для меня:default_lol_2:

Позвольте полюбопытствовать, жара это сколько и где?

О прекрасная жара, на улицу выйдешь только ночью, поливать невозможно ибо воды на всех не хватает, утром нальешь ёмкость, к вечеру она испарилась, местное шоколадное население в волдырях, хотя панамки носят, петух сдох от обезвоживания и теперь деревня просыпается от матерных криков "б*""я, когда же зима", вчера воробьи прям в полете дохли (сейчас не шутка) Пропади он пропадом это лето, когда ты живёшь, от заката, до кондиционера. Гребаная Африка. На термометре +42. И это начало.

Весна, осень и зима. Лично для меня ?

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

Позвольте полюбопытствовать, жара это сколько и где?

О прекрасная жара, на улицу выйдешь только ночью, поливать невозможно ибо воды на всех не хватает, утром нальешь ёмкость, к вечеру она испарилась, местное шоколадное население в волдырях, хотя панамки носят, петух сдох от обезвоживания и теперь деревня просыпается от матерных криков "б*""я, когда же зима", вчера воробьи прям в полете дохли (сейчас не шутка) Пропади он пропадом это лето, когда ты живёшь, от заката, до кондиционера. Гребаная Африка. На термометре +42. И это начало.

Весна, осень и зима. Лично для меня ?

 

Это про жару в Подмосковье))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас вчера весь день хмурилось, время от времени грохотало и пытался начаться дождь. К вечеру прошёл, но не сильный, посвежело. Сегодня с утра совсем хмуро и идёт наконец дождь, какой-то не летний, затяжной. Все собаки до сих пор дрыхнут, на прогулку никто идти не жаждет.

Уже 5 СМСок от МЧС пришло : в течении 3 часов ожидается гроза. Но , блин, она где то заблудилась:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Позвольте полюбопытствовать, жара это сколько и где?

О прекрасная жара, на улицу выйдешь только ночью, поливать невозможно ибо воды на всех не хватает, утром нальешь ёмкость, к вечеру она испарилась, местное шоколадное население в волдырях, хотя панамки носят, петух сдох от обезвоживания и теперь деревня просыпается от матерных криков "б*""я, когда же зима", вчера воробьи прям в полете дохли (сейчас не шутка) Пропади он пропадом это лето, когда ты живёшь, от заката, до кондиционера. Гребаная Африка. На термометре +42. И это начало.

Весна, осень и зима. Лично для меня ?

 

У меня родственники в Астрахани, у них тоже +42, очень жарко, но у них низкая влажность и переносится легче чем в Москве, у нас +34 уже невыносимо, если без кондея и не у водоема.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценил, слава Большой Собачьей Матери, и коврик, и ошейник.

P10626-171300(1).jpg

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю, кстати, то жуткое лето, когда в Питере было +39 (вроде 2010).

Я тогда с Пончиком жила в старом фонде (в коммуналке). Коммуналка вся женская :default_bigwink: , мы все в одном белье ходили. Пока полутораметровые стены не прогрелись, было хорошо. А потом они прогрелись :default_frusty:. Я тогда спала, завернувшись в мокрую простыню, успевала заснуть, пока она высыхала. А Пончик набирал в пасть воды, выплевывал ее на пол и плюхался в лужу пузом.

А потом я отправила Пончика к дочке и полетела в Сочи в отпуск, ибо плавиться лучше рядом с морем. Рейс был поздний, сели в Адлере в 10 вечера. Ну и как обычно: "Уважаемые пассажиры, бла-бла-бла, приветствуем вас, температура воздуха в Сочи 29 градусов". Весь самолет: "Класс! Прохладно!" На юг прилетели :default_lol:! Весь самолет ржал.

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покосила, думала на последних 10 кв/м сдохну, клала мокрую тряпочку на движок косилки и просила ее ну давай ещё миленькая))) Фсе Изар опять воняет тухлыми носками))) и началась алопеция, на одной ляжке шерсть вылезла, но блин, это выше моих сил не пустить его окунуться. Ночью спал в воротнике, что бы не разлизывал. И да ночью можно жить, спим нормально. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Вспоминаю, кстати, то жуткое лето, когда в Питере было +39 (вроде 2010).

Я тогда с Пончиком жила в старом фонде (в коммуналке). Коммуналка вся женская :default_bigwink: , мы все в одном белье ходили. Пока полутораметровые стены не прогрелись, было хорошо. А потом они прогрелись :default_frusty:. Я тогда спала, завернувшись в мокрую простыню, успевала заснуть, пока она высыхала. А Пончик набирал в пасть воды, выплевывал ее на пол и плюхался в лужу пузом.

А потом я отправила Пончика к дочке и полетела в Сочи в отпуск, ибо плавиться лучше рядом с морем. Рейс был поздний, сели в Адлере в 10 вечера. Ну и как обычно: "Уважаемые пассажиры, бла-бла-бла, приветствуем вас, температура воздуха в Сочи 29 градусов". Весь самолет: "Класс! Прохладно!" На юг прилетели :default_lol:! Весь самолет ржал.

Я это ад никогда не забуду, когда в окно из-за дыма не было видно НИЧЕГО. И стены и пол в квартире были расскаленные. 

Как раз планировались щенки у Изаркиной мамы, и они должны были родиться в этот период, наш заводчик очень радовался, что вязка не получилась иначе они не выжили бы. 

С середины июля до середины августа в 2010 году 97% новорожденный родилось с асфиксией, по всей России, вот такая статистика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я это ад никогда не забуду, когда в окно из-за дыма не было видно НИЧЕГО. И стены и пол в квартире были расскаленные. 

Как раз планировались щенки у Изаркиной мамы, и они должны были родиться в этот период, наш заводчик очень радовался, что вязка не получилась иначе они не выжили бы. 

С середины июля до середины августа в 2010 году 97% новорожденный родилось с асфиксией, по всей России, вот такая статистика. 

Я тоже помню. Но мне повезло, я жила на Петроградке в двух шагах от Невы - был свежий воздух, хоть и горячий. А вот дочка в Приморском районе, да и друзья по другим окраинным районам измучались, торф горел, задыхались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Если верить Яндексу начало июля будет не жарким

Screenshot_2021-06-26-18-15-44-593_com.mi.globalbrowser.jpg

Нашла ты кому верить Лен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо. 

И вообще, из всех времен года я люблю рубеж мая-июня.

А потом - золотая осень. Мое время, мой день рожденья. И, так получилось, что это и наше с Арнюшей время.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Нашла ты кому верить Лен ?

Хоть какая-то надежда. Но я не хочу в июле +20 и дожди каждый день. Это тоже не лето.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...