Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жара! Ох!


Ольга и Арни

Рекомендуемые сообщения

Друзья, уважаемые форумчане!

Поделитесь опытом - кто как борется с жарой?

Я купила Арнюше отличный коврик (нахулиганила в магазине  отняла у других покупателей с воплем "мне нужнее!").

А он, паршивец, на нем лежать не хочет, около меня нравится больше. Попятамыч/Подногамыч, чо...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Друзья, уважаемые форумчане!

Поделитесь опытом - кто как борется с жарой?

Я купила Арнюше отличный коврик (нахулиганила в магазине  отняла у других покупателей с воплем "мне нужнее!").

А он, паршивец, на нем лежать не хочет, около меня нравится больше. Попятамыч/Подногамыч, чо...

А может тогда коврик рядом собой положить?(Арнюша ляг на коврик мама так старалас!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас пришли с прогулки. Скачки, прыгалки на площадке привели к тому, что ели добрели до дома. Дома душ еле тёплый, долго, чтоб шерсть всю промочило до кожи - часа на три поможет, потом снова в душ перед сном, потом жара спадёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, svetaluky сказал:

чтоб шерсть всю промочило до кожи - часа на три поможет, потом снова в душ перед сном, потом жара спадёт. 

А я боюсь своих мочить. Это же сауна получается. И экземы боюсь повылезут. 

Я  просто накрываю мокрыми микрофибровыми полотенцами. Стараюсь накрыть лапы и пузы. И жду, жду, когда уже эта жара хоть немного ослабнет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

А я боюсь своих мочить. Это же сауна получается. И экземы боюсь повылезут. 

Я  просто накрываю мокрыми микрофибровыми полотенцами. Стараюсь накрыть лапы и пузы. И жду, жду, когда уже эта жара хоть немного ослабнет.

Мне показалось, что накрывать, это как раз парниковый эффект создавать - типо изнутри жара прёт, а снаружи выйти некуда, ну точнее ткань тормозит. Сауна из-за шерсти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим только лапы и пузо в душе поливаю. Тоже думаю, что преть будут дома. На улице то после купания они бегают, сушатся, а дома лежат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрываю мокрой простыней. Вроде помогает. Во всяком случае не пыхтит как 3 паровоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дача, тень и постоянное смачивание подушек на лапах.  И да, полив мест, где она лежит и спит. В такую жару стала такой энергосберегающей... Лежит и не шевелится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, как Капи (Капитон, Капитошка) после душа обожал елозить по полу, ковру, дивану, типо вытираясь. Брат в то время заканчивал универ и как раз печатал дома дипломную работу, а принтер писклявый тогда у нас был, забыла как называется такой - печатает примерно минуту одну страницу. Разложил по дивану, аккуратненько по главам. А тут наш шилопоп из ванны и ну круги наяривать, и с разгону на диван, на диплом. Брат в крик, Капи под стул и сидит выглядывает морда лукавая))) Хорошо лента новая была, на ещё одну версию хватило, а то бы все, на перезащиту пошёл бы. 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, svetaluky сказал:

Мне показалось, что накрывать, это как раз парниковый эффект создавать

Так шерсть-то не намокает, но становится немного прохладней. 

 

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Helgi** сказал:

 В такую жару стала такой энергосберегающей... Лежит и не шевелится

 

ca64d1830022.jpg

Немного меняет дислокацию, не поднимаясь с пола. Просто немного лапами отталкивается.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои превратились в полную недвижимость в эти дни. Совершают телодвижения только перед прогулкой, на прогулке и перед едой.  Остальное время прикидываются ветошью. Накрывать мокрым боюсь,. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леонид+Юта сказал:

А может тогда коврик рядом собой положить?(Арнюша ляг на коврик мама так старалас!!!)

Пробовала... На кровать лезет, как всегда... А потом растягивается посреди комнаты...

Иногда  правда, ночью на коврик уходит, и спи сладко-сладко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

А я боюсь своих мочить. Это же сауна получается. И экземы боюсь повылезут. 

Я  просто накрываю мокрыми микрофибровыми полотенцами. Стараюсь накрыть лапы и пузы. И жду, жду, когда уже эта жара хоть немного ослабнет.

Я не пускала купаться из-за дерматита от вонючего пруда, сегодня сжалилась.

Лучше дерматит чем тепловой удар. Гулять можно только после 20.00 но тучи комаров. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svetaluky сказал:

Скачки, прыгалки на площадке привели к тому, что ели добрели до дома.

Не позволяйте активно двигаться в жару. Тепловой удар очень серьёзное испытание для организма, может привести к необратимым последствиям.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в 6 утра и вечером после полдевятого. Хоть как-то шевелиться можно

Изменено пользователем Ольга и Арни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на даче, палевая лежит в тени, шоколад на камнях. Дома дышат так, что мне страшно становится. В выходные утром вожу купать. Потом вытираю, так сохнуть не даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад и повторно 17.05.2021 на ФБ была опубликована хорошая статья Юлии Исламовой "Жара и собаки". Сейчас она как никогда актуальна и, возможно, кому-то будет полезна:

https://www.facebook.com/yulsana/posts/3903153176459602

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на даче. Осталась тут на жарищу, и вот не пойму не ошиблась ли. Думала, что в МСК будет ад, но там есть кондей.

Утром окунается в прудик. Потом сушу - боюсь парникового эффекта от мокрой шерсти, и как следствие экземы.

Днём сидим в доме при закрытых окнах. Сегодня на улице в тени +34, в доме +26.

Сейчас на улице +20, открыла окна.

Собаня пыхтит((( И комары заразы звенят(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на даче тоже ночью ус Ленни проветривание а рано утром все закрываем, зашториваем. Двери, окна. Все. Так до вечера иногда хватает прохлады дома. Но тут плюс что дом старый, деревянный, толстобревный. Вот это я оценила. Предки не были наши дураками. Прохлада в таком доме всегда. А зимой тепло. А сейчас..только кондей и больше ничего не решает проблему)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубики льда даю.
А так, мои неплохо переносят. Даже Эля в свои 13,5. Шевелиться не хочет, но паровоз не изображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Попятамыч спал на спецковрике!

И  сегодня в Питере попрохладнее...

Я, кстати,  днем тоже окна закрываю.

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

Мы на даче тоже ночью ...проветривание а рано утром все закрываем, зашториваем. Двери, окна. Все. Так до вечера иногда хватает прохлады дома. Но тут плюс что дом старый, деревянный, толстобревный. Вот это я оценила. Предки не были наши дураками. Прохлада в таком доме всегда. А зимой тепло.


Плюсуюсь!

мы переехали на дачу, мотаюсь на работу на машине.
+ гуляем рано в 6 утра и в 22. Но у нас реально холоднее, лес - пока еще - хранит прохладу. Купаемся.
Валяются на веранде и под кустами смородины на земле.

Изменено пользователем wina
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...