Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жара! Ох!


Ольга и Арни

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

Хоть какая-то надежда. Но я не хочу в июле +20 и дожди каждый день. Это тоже не лето.

 

Не лето...

У меня периодически возникает вопрос: "Люди, что вы сделали с планетой?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Не лето...

У меня периодически возникает вопрос: "Люди, что вы сделали с планетой?"

А у меня возникает вопрос, чё все время ноют зимой холодно, летом жарко, весной и осенью грязно))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ольга и Арни сказал:

У меня периодически возникает вопрос: "Люди, что вы сделали с планетой?"

Люди-то причём? Великий голод в Европе в 14 веке был вызван аномально дождливой весной и очень холодным летом. Тогда во всей центральной Европе среди лета ударили морозы, выпал снег и не растаял до следующей весны. В 14-то веке люди точно не могли так глобально воздействовать на погоду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Нате вам холодненького)))

IMG_20210118_101908.jpg

IMG_20210213_110307.jpg

IMG_20210218_095052.jpg

Картинка на стену на лето :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Люди-то причём? Великий голод в Европе в 14 веке был вызван аномально дождливой весной и очень холодным летом. Тогда во всей центральной Европе среди лета ударили морозы, выпал снег и не растаял до следующей весны. В 14-то веке люди точно не могли так глобально воздействовать на погоду.

Наташ, как объяснить то, что борщ вырос в цене на 300 процентов? Морковка 130, свекла 150. Картоха блин по 60.

Ладно мы, погреб забил - перезимуем. А у вас чего? Весна аномальная была? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Наташ, как объяснить то, что борщ вырос в цене на 300 процентов? Морковка 130, свекла 150. Картоха блин по 60.

Ладно мы, погреб забил - перезимуем. А у вас чего? Весна аномальная была? ?

А я-то что? Не знаю. На днях собралась борщ как раз варить, не хватало только морковки. Обошла все окрестные магазины, лотки и рынки, морковки не нашла. Борщ без морковки сварила, оказывается, он и без морковки ничего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

оказывается, он и без морковки ничего.

Вот....сначала борщ без морковки, потом пиво безалкогольное, гуляш из топинамбура, а что дальше? 

Ох, какую страну прос**ли ... ?

  • Ха-ха 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Вот....сначала борщ без морковки, потом пиво безалкогольное, гуляш из топинамбура, а что дальше? 

Ох, какую страну прос**ли ... ?

Э подожди, подожди. Пиво безалкогольное давно уже запустили.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Наташ, как объяснить то, что борщ вырос в цене на 300 процентов? Морковка 130, свекла 150. Картоха блин по 60.

Ладно мы, погреб забил - перезимуем. А у вас чего? Весна аномальная была? ?

Им же надо карантинные мероприятия отбивать. Я когда услышала, что сколько-то тонник будет ехать за сколько-то руб  км, сразу все понятно стало.  

Черешня дороже мяса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Нате вам холодненького)))

IMG_20210118_101908.jpg

IMG_20210213_110307.jpg

IMG_20210218_095052.jpg

Посмотрела, аж посвежее стало)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2021 в 11:20, Торина сказал:

☑гладкошерстные собаки, потому что у них слишком мало шерсти, чтобы обеспечить воздушную подушку между горячим воздухом и телом 

А ничего что парии жарких стран как раз максимально гладкошерстные? А то и вообще лысые, как Мексиканские Перуанские голые.

25.06.2021 в 11:20, Торина сказал:

?Нельзя стричь пушистых собак до совсем короткой шерсти! 

Температура тела собаки 38. "Воздушная подушка" имеет смысл если погода жарче температуры тела. Шерсть защищает только от прямых солнечных лучей в безветренную погоду. В тени бритая налысо охлаждается гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andreus66 сказал:

Уже 5 СМСок от МЧС пришло : в течении 3 часов ожидается гроза. Но , блин, она где то заблудилась:default_cray:

Среди смсок(((

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даша и Элька сказал:

А ничего что парии жарких стран как раз максимально гладкошерстные? А то и вообще лысые, как Мексиканские Перуанские голые.

Температура тела собаки 38. "Воздушная подушка" имеет смысл если погода жарче температуры тела. Шерсть защищает только от прямых солнечных лучей в безветренную погоду. В тени бритая налысо охлаждается гораздо лучше.

А если в тени 37?ка ка можно "охладится"?

Не знаю как в Африке)) видимо, там все таки устроено/адаптировано что то под климат. Ну, например, огромные уши у лис и ежиков из жарких мест. Как можно сравнивать? Это как если европейца засунь в Африку хоть голым таким же, сдохнет. И наоборот, все знают анекдот Питерский "что, змерз, Маугли?". Про то, как летом африканцы мерзнут у нас. 

Наши собаки, если их обрить НАЛЫСО, помрут. Шок это для их организма. А вот как раз слегка облегчить шубу, то можно.

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ostorozno сказал:

Наши собаки, если их обрить НАЛЫСО, помрут.

А вы пробовали? Я пробовала. То лето Эля значительно легче переносила, с куда большим рвением активничала.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена и Изар сказал:

 

Черешня дороже мяса)))

В этом году уродилась, два дерева оборвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30С это не про Питер, вчера первый раз за неделю Ричард соизволил пройтись в скверик))) И даже, "отощавшие за жару комары", его не смутили, только морду мне подставлял - Мать-убей гадов!!! 25-26 - вот наше лето! И тепло, и собачкам, деткам и старикам приятно!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что для Москвы комфортная летняя температура +25. 

Вчера с утра гуляли 5 часов :default_freaked: Гуляли - это громко сказано. Перебежками от тенька к теньку и валяние там. До дома думала не дойдем. Надо было сделать марш-бросок от парка до дома по солнцепеку. Справились - такими зигзагами до дома шли, чтобы солнце миновать, ух))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера на ночь окна открыла! Под утро даже одеялком укрылась!

Арни на свем коврике дрых, как дитя.

Чуть полегчало...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Даша и Элька сказал:

А вы пробовали? Я пробовала. То лето Эля значительно легче переносила, с куда большим рвением активничала.

Спасибо, нет

Не люблю эксперименты над любимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется что-нибудь вкусненькое приготовить...

Но как подумаю, что надо к плите встать :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Алиса вытащила меня на улицу в 5 утра. Так было прохладно.. И столько собачников!))) 

Я ей, как порядочному человеку, привезда от мамы вентилятор. Но не он не понравился. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Арни сказал:

Так хочется что-нибудь вкусненькое приготовить...

Но как подумаю, что надо к плите встать :default_crazy:

А меня плита не напрягает. В квартире и так жара, несколько дополнительныз градусов погоды не сделают. Сегодня в планах борщ и шарлотка. Но сейчас я на озере, так что мыслю позитивно))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Так хочется что-нибудь вкусненькое приготовить...

Но как подумаю, что надо к плите встать :default_crazy:

А меня плита не напрягает. В квартире и так жара, несколько дополнительныз градусов погоды не сделают. Сегодня в планах борщ и шарлотка. Но сейчас я на озере, так что мыслю позитивно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...