Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Финансовый Союз " ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!!!
Если вам необходима помощь, пожалуйста, публикуйте просьбу в данной теме с обязательной ссылкой на тему вашего подопечного.
 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с карты 6275 автоплатеж.

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Добрый день. У нас тяжёлый пенсионер, в теме минус 13969, пенсия августовская и часть вся ушла уже на лекарства. Просьба помочь Монечке

Спасибо большое

Спойлер

4276 1609 6258 7722 Алеся Сергеевна

 

Изменено пользователем Алеся и Айсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алеся и Айсюха сказал:

Добрый день. У нас тяжёлый пенсионер, в теме минус 13969, пенсия августовская и часть вся ушла уже на лекарства. Просьба помочь Монечке

Спасибо большое

  Показать контент

4276 1609 6258 7722 Алеся Сергеевна

 

Алеся, добрый день!
Финансовый  cоюз «ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ» создан с целью оказания помощи собакам потеряшкам и отказникам, в том числе и пенсионерам форума, оказавшихся в ЭКСТРЕННЫХ ситуациях, что и было озвучено в правилах Союза на первой странице темы.
Закрытие минусов в темах не может покрываться из средств Союза. Помощь на бытовые  и повседневные нужды осуществляется на собранные пенсии.
 Вы можете попросить финкураторов форума о дополнительном регулярном финансировании Моняши или же обратиться в две темы,посвящённые исключительно  помощи пенсионерам,в которых идет сбор финансов именно для регулярной поддержки старичков и именно в повседневных расходах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
1 час назад, Мария Тагиева сказал:

Алеся, добрый день!
Финансовый  cоюз «ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ» создан с целью оказания помощи собакам потеряшкам и отказникам, в том числе и пенсионерам форума, оказавшихся в ЭКСТРЕННЫХ ситуациях, что и было озвучено в правилах Союза на первой странице темы.
Закрытие минусов в темах не может покрываться из средств Союза. Помощь на бытовые  и повседневные нужды осуществляется на собранные пенсии.
 Вы можете попросить финкураторов форума о дополнительном регулярном финансировании Моняши или же обратиться в две темы,посвящённые исключительно  помощи пенсионерам,в которых идет сбор финансов именно для регулярной поддержки старичков и именно в повседневных расходах.

 

Поняла, спасибо. Думала, что это подходит к нам. Моня в крайне критическом состояние, и потребуются еще лекарства и лечение. 

Попробую написать в другие темы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Мария Тагиева сказал:

Финансовый  cоюз «ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ» создан с целью оказания помощи собакам потеряшкам и отказникам, в том числе и пенсионерам форума, оказавшихся в ЭКСТРЕННЫХ ситуациях, что и было озвучено в правилах Союза на первой странице темы.

Мария.

В связи с отказом Алесе с пенсионером Моняшей в помощи, где в запросе указался минус в теме по причине ЭКСТРЕННОГО лечения собаки, то есть деньги ЭКСТРЕННО тратятся на мед помощь собаке, вынужденным  изъятием  финансов из месячного содержания и, таким образом, организовался минус ТЕКУЩЕГО месяца, в том числе. И траты, как вы понимаете, на лечение и содержание собаки не закончатся, пока жива собака. Долгожитель. Тут каждый день ЭКСТРЕННЫЙ. Моня, как указано Алесей находится в крайне критическом состоянии.

Я убедительно прошу вас расписать подробно подпунктами два пункта вашего Финансового Союза «ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ»

2. Срочная ветеринарная помощь в экстренных ситуациях, угрожающих жизни.

3.Поддержка пенсионеров (экстренные и дорогостоящие обследования, операции) находящихся на пожизненном попечении форума.
Это необходимо сделать, чтобы люди финансирующие данный раздел теперь уже точно знали на что они направляют деньги и, чтобы обращающиеся к вам форумчане не попадали в такой эээ узкий нюанс с отказом.

Спасибо.

  • Like 4
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2021 в 11:26, Мария Тагиева сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане!!!
Если вам необходима помощь, пожалуйста, публикуйте просьбу в данной теме с обязательной ссылкой на тему вашего подопечного.
 

Добрый день! Мне тоже не понятен отказ о помощи Алесеному подопечному, если не помогать старичкам, то кому тогда..... 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понятен отказ. Моня в критическом состоянии. И помощь ему нужна не на "бытовые и повседневные нужды", как Вы написали, а на экстренное лечение!

Куратор обратился к Вам с просьбой о финансовой помощи, надо было поддержать и помочь. Это моё мнение.

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Ольга, Лидия, Вера, экстренность - это когда нет времени на сбор денег для очередного найденыша, а ситуация критическая (перевозка, стационар) и когда помощь нужна вот сию же минуту. Экстренность - это когда счета из клиники идут на десятки, а бывает и на сотни тысяч рублей. Первые два пункта относятся именно к потеряшкам и отказникам, у которых есть только куратор и форумчане. В пункте третьем правил, отдельно говорится о помощи пенсионерам форума, где ясно указано, что им будет оказываться помощь в случае экстренной дорогостоящей операции или обследования (КТ,МРТ).
Куратор Моняши попросил деньги на закрытие минуса в теме и так как эта ситуация не из разряда экстренно-срочных получил отказ. Это не срочная операция и не дорогостоящее обследование. У Моняши, насколько можно почерпнуть из темы, собрана пенсия, а так же в немалую помощь ему идут средства от дополнительно открываемых сборов. Если у собаки каждый день  финансов экстренно не хватает, куратор должен подумать об увеличении пенсионной дотации, привлечь дополнительных финкураторов, чтобы пенсия могла покрывать регулярные траты. Так  же хорошо было бы подумать об оптимизации трат от проведённых дополнительных финансовых сборов для Моняши и расходовать собранные финансы в первую очередь именно на лекарства и лечение, так как здоровье собаки постоянно требует затрат.
Форум пустой, высосан, новых людей не пребывает. И те финансовые крохи, которые собраны на данный момент, пойдут исключительно на помощь собакам, находящимся именно в критических ситуациях. Для решения остальных проблем пенсионеров при нехватке пенсии на регулярные расходы открыто две темы: одна -  в разделе Благотворительность " Наши Пенсионеры! Финансовая поддержка старичкам на жизненно необходимые нужды", вторая -  в разделе Потеряшки/Собаки ищут новый дом (ретриверы) "Беззащитные пенсионеры".
Все правила Союза изложены на первой странице и люди, финансирующие данный раздел отлично понимают о чем идёт речь и для каких целей создан Союз «ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ».  Если у кого-то было непонимание, надеюсь своим постом я дала достаточно ясное объяснение.

Спасибо огромное форумчанам, которые вместе с нами, которые помогают и верят в наше общее дело!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, ну какой то копеечкой фонд "Поможем вместе" мог поучаствовать и поддержать куратора. Алеся делает многое для своих подопечных, но форум то "высосан", вы правильно это заметили. Поэтому она и постучалась к Вам за помощью. Причём, она была первая, кто к  Вам обратился. Это был пример. Жаль, что неудачный. 

Мне очень жаль... Честно))) 

P. S. Когда собака, человек, кот или черепаха в критическом состоянии, то  им тоже требуется экстренная помощь. Имхо. 

Извините если что. 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Тагиева сказал:

Все правила Союза изложены на первой странице и люди, финансирующие данный раздел отлично понимают о чем идёт речь и для каких целей создан Союз «ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ».  Если у кого-то было непонимание, надеюсь своим постом я дала достаточно ясное объяснение.

Спасибо огромное форумчанам, которые вместе с нами, которые помогают и верят в наше общее дело!

Так.

Я продолжаю убедительно настаивать на расшифровке этих двух пунктов. И для финкураторов, и для кураторов собак.

То, что вы изложили, Мария, это вода. Без чётких разъяснений в пунктах правил, ситуация, как с Моней, будет возвращаться постоянно. Не надо подразумевать, а необходимо прописать. Раз и навсегда. 
Вы, несмотря, не побоюсь этого слова, - МАНИФЕСТА, в начале раздела отказали ФОРУМСКОМУ ПЕНСИОНЕРУ в крайне критическом состоянии под ежедневными капельницами, ОБЛЕГЧАЮЩИМИ ЖИЗНЬ ИЛИ УХОД ИЗ ЖИЗНИ. Людям, которые горюют и всеми силами борются. За облегчение. И помогают собачьей душе. В критической ситуации.

Экстренно:

Ежедневные капельницы с коррекцией препаратов, в данном случае, это ЭКСТРЕННО, а не планово.

Зоотакси на капельницы, это ЭКСТРЕННО.

Ботиночки, это ЭКСТРЕННО. Ботинки, к сожалению, приходят в негодность вдруг, а не по плану. Юг, острые растения, камни. Такое. Хождение, это кардио и вентиляция лёгких. Профилактика пролежней. После трёхчасовых капельниц, собаке нельзя давать залёживаться. У собаки ГНОЯТСЯ подушечки лап. Гной течёт из лап. Которые (лапы) ежедневно обрабатываются, перевязываются и одеваются в ботиночки для ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прогулок.
Это объективно.

Планово: 

Сопутствующие препараты жизненной необходимости. Например, дорогостоящие гормоны. Кислородные маски, которые используются ежедневно. Поддержка ЖКТ, сердца и т.д.

Парафармацевтика. Например, десятки пелёнок, памперсы, амуниция для поддержки на прогулках.

Соответствующее питание.

Это кратенько, для примера. Как вы понимаете, я надеюсь, пунктов в разы больше.

ап: ваше предложение об оптимизации затрат и предложение обратиться в другие разделы форума выглядят, как бы покорректнее выразиться - грешновато. в контексте заявленной идеи вашего СОЮЗА.

спасибо, что мы услышали только эти советы.

апп: с почином, СОЮЗ. штош.

 

  • Like 3
  • Спасибо 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну давайте жить дружно!!! ?

С карты 6972 Марина Юрьевна А. + 250 р.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, экстренно - это сейчас и срочно, но не постоянно. У меня, у самой, глубокий пенсионер, и я знаю, что капельницы, пелёнки, уколы это не экстренно, это постоянно. Но бывают случаи когда надо срочно вывозить, срочно оперировать, срочно попасть к врачу... и нет времени, чтобы попросить помощь.

Это моё мнение. И очень бы не хотелось опять ругаться.(и пенсионной группе я тоже буду помогать по мере возможности, повторюсь у меня это тоже каждый день).

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ответ на вопрос что считается экстренным и в каких рамках будет оказываться помощь пенсионерам – в посте выше.
Кто-то из форумчан хочет устроить очередной скандал, очернить и утопить организацию Союза, пришедшего на смену Фонда Рафа? В акции, направленной на создание в теме негатива организаторы Союза принимать участие не будут. Ситуация, которая сейчас разыгрывается в теме шита белыми нитками.
Обращаюсь ко всем, кому не дает покоя создание Союза! Прекратите интриговать и манипулировать людьми, прекратите разбивать форум на группировки. На все вопросы есть ответы выше. Повторяться и поддерживать дальнейшую беседу считаю бессмысленной.
 

ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА — ДА УВИДИТ, ИМЕЮЩИЙ УШИ — ДА УСЛЫШИТ

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример, предыдущий фонд тоже не гасил минусы, для постоянных расходов собирается пенсионная группа на определенную сумму которая покрывает содержание собаки.

Подобный фонд это резервная подушка, которой можно воспользоваться в крайнем случае. 

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всему форуму. Прошу отнестись к моему посту уважительно. Много написано и много можно написать. Так как я одна из кураторов Мони и знаю всю ситуацию, прошу больше тему Мони не поднимать здесь. Не хочу чтобы за спиной опять шли разговоры о сером кардинале в моём лице. Что такое собака спинальник, слепой, диабетик, глухой, эпилепсик и спать по три часа в сутки на протяжении почти трёх лет. И каждый день борьба за жизнь, я это прохожу каждый день. И много собак у  форумчан, которые сейчас имеют старых немощных собак,но настолько любимых что всё остальное становится бессмысленным касаясь их самих. 

У каждого своя правда. Мы можем не соглашаться с мнением других, но давайте просто уважать форум и постараемся сохранить его.  Главное успеть остановится. После темы Рафа, я хотела одно пожелать новому финансовому союзу чтобы через десять лет они были также вместе. 

Прошу прощение за сумбур. 

С Уважением Шумахер. 

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

Как пример, предыдущий фонд тоже не гасил минусы, для постоянных расходов собирается пенсионная группа на определенную сумму которая покрывает содержание собаки.

Подобный фонд это резервная подушка, которой можно воспользоваться в крайнем случае. 

Немножко не точно, предыдущий фонд выделял сумму если в теме минус на дальнейшие лечение. 

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Как пример, предыдущий фонд тоже не гасил минусы, для постоянных расходов собирается пенсионная группа на определенную сумму которая покрывает содержание собаки.

Подобный фонд это резервная подушка, которой можно воспользоваться в крайнем случае. 

Не совсем так. Мне как куратору собаки-пенсионера, оказывалась помощь фондом Рафа. И это была примерно такая же ситуация как у Алины. Нам нужна была плановая операция. И нам выделили некоторую сумму. Спасибо девочкам! 

Но я сейчас не об этом. 

)) 

Я только за то, чтобы фонд был! И никакой ругани лично я не приемлю. 

Считайте, что это просто совет, к которому можно и не прислушаться. Ребята, мы живём в жизни и ситуации бывают всякие... Иногда можно и поступиться своими принципами и протянуть руку просящему... Не кидайте тапки! Не боюсь! 

А кураторов нужно поддерживать и словом, и делом. И ни в коем случае не критиковать, что она сделала или не доделала... Она волонтёр! Она делает, что может, она не на работе, у неё нет должностных обязанностей. Она творит добро, как может и на сколько ей хватает сил и времени. 

СПАСИБО всем помогающим! 

Фонду только процветания и долголетия! Я с вами! 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лотик сказал:

Не совсем так. Мне как куратору собаки-пенсионера, оказывалась помощь фондом Рафа. И это была примерно такая же ситуация как у Алины. Нам нужна была плановая операция. И нам выделили некоторую сумму. Спасибо девочкам! 

Но я сейчас не об этом. 

)) 

Я только за то, чтобы фонд был! И никакой ругани лично я не приемлю. 

Считайте, что это просто совет, к которому можно и не прислушаться. Ребята, мы живём в жизни и ситуации бывают всякие... Иногда можно и поступиться своими принципами и протянуть руку просящему... Не кидайте тапки! Не боюсь! 

А кураторов нужно поддерживать и словом, и делом. И ни в коем случае не критиковать, что она сделала или не доделала... Она волонтёр! Она делает, что может, она не на работе, у неё нет должностных обязанностей. Она творит добро, как может и на сколько ей хватает сил и времени. 

СПАСИБО всем помогающим! 

Фонду только процветания и долголетия! Я с вами!

 

Вот как раз для плановых и внеплановых операций нужен фонд. Практически все кураторские собаки в минусе. Если пенсионной  группы не хватает, есть раздел благотворительность. 

Поэтому ничего обидного в отказе нет. 

Создавая данный кошелек, девочки озвучили цель. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот больше всего боялся ситуации когда начнется выяснение почему этой собаке помогли , а этой нет. Собак много , к сожалению. Во многих темах минусы. Но если распылить фонд на на затыкание минус , возможно не сможем помочь когда будет действительно что то ЭКСТРЕННОЕ. Скажете нужна помощь здесь и сейчас и тоже правы. Не знаю как правильно. Есть совет фонда и их решение, как решение куратора обсуждаться не должно. Я так считаю. В остальном вопрос доверия. Ну тут уж каждый сам.

Маша ,Ира ; я с вами.

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, для пенсионеров тоже есть фонд помощи, и это замечательно, потому что старичкам, как никому, нужна постоянная помощь. Спасибо огромное и моё личное уважение за эту инициативу Елене Шумахер! Не вижу никаких причин, по которым два фонда не могут сосуществовать параллельно. Здесь мы собираем на экстренные нужды, там мы помогаем пенсионерам. Пожалуйста, давайте не будем обижаться! Помощь всем важна! Нам нечего делить! От наших ссор будет только хуже собакевичам! А у нас с вами другая цель! Давайте будем вместе к ней идти, пусть и параллельными курсами!

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся попросила помощи на лекарства, а минус в теме, это как подтверждение, сколько это может стоить. Нужно было помочь! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мария Тагиева сказал:

Добрый день!

Ответ на вопрос что считается экстренным и в каких рамках будет оказываться помощь пенсионерам – в посте выше.
Кто-то из форумчан хочет устроить очередной скандал, очернить и утопить организацию Союза, пришедшего на смену Фонда Рафа? В акции, направленной на создание в теме негатива организаторы Союза принимать участие не будут. Ситуация, которая сейчас разыгрывается в теме шита белыми нитками.
Обращаюсь ко всем, кому не дает покоя создание Союза! Прекратите интриговать и манипулировать людьми, прекратите разбивать форум на группировки. На все вопросы есть ответы выше. Повторяться и поддерживать дальнейшую беседу считаю бессмысленной.
 

ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА — ДА УВИДИТ, ИМЕЮЩИЙ УШИ — ДА УСЛЫШИТ

Гм.

Я предельно чётко объяснила свою просьбу расписать пункты:

2. Срочная ветеринарная помощь в экстренных ситуациях, угрожающих жизни.

3.Поддержка пенсионеров (экстренные и дорогостоящие обследования, операции) находящихся на пожизненном попечении форума.


Не интригуя, не манипулируя, а для избежания негатива в будущем. Чтобы жертвователи чётко знали, на что направляют деньги, а форумчане чётко знали - кто может их запросить. Не получая субъективный отказ. 
Чтобы взаимодействие было чётким и понятным. Рабочим и спокойным.

 

Потому что, изначально, эти пункты подходят к ситуации с Моней. Потому что, когда состояние переходит из стабильно тяжёлое в критическое, это экстренно. Но оказались нюансы, которые подразумеваются.

Это не прозрачно. Прозрачность ведь не только в отчётах движения ден средств. Но и в чётко,  с пояснениями,  изначально расписанных правилах, и такое же чёткое исполнение их. Со всех сторон. 
Попутно, объясняя эти нюансы, вы, надстроясь над человеком, задели, давая советы. Которых не просили. 
Денег нет, но вы держитесь.(ц) Оптимизируйтесь.

Причём здесь топить организацию? Господи. Какую организацию?

Удачи.

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Лена, если возможно, я прошу включить в список собак для помощи и моего пенсионера

Куратор Лиза-Лиза

Макс, 12 лет. МКБ. Проблемы с позвоночником. Пенсия на данный момент составляет 3300 рублей-Сердечно благодарю всю пенсионную группу

Но к сожалению сейчас пенсии нам не хватает даже на корм...не говоря уже про лекарства, обработки и регулярные анализы(

Я очень прошу по возможности нам помочь, я к сожалению в силу семейных обстоятельств, сейчас редко появляюсь и не всегда вовремя удается все отследить....а Маша с Ильмаром(семья Макса) очень тактично молчат, хотя ребятам тяжело.

Тема Макса 

Копипаст из соседней темы. Ну и как сказано выше Имеющий глаза.........

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...