Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бесповодочники, прошу совета.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Прошу совета. Заранее извиняюсь, если, что-то сумбурно или скомкано. Ситуаций подобных было много, но что-то  сегодня тряхануло.  У нас беда с бесповодочниками,  их много, просьбы придержать собаку редко выполняются, есть собаки, кто недружелюбны. Есть те, кто, увидев нас, гордо как на параде идут в нашу сторону, прекрасно понимая, что я буду просить придержать собаку, чтобы мы прошли,  либо резко уходить.  Разные есть. Мы гуляем отдельно, не в компании собак и их хозяев, это мой выбор в силу определенных причин, нам так комфортно.  Тем более у нас сейчас две собаки, вдвойне веселее)   Гуляем мы отдельно в "свое" время, этим как то наладили спокойный выгул без встреч.Но бывают исключения в виде изменений графика на работе и т.п. Сегодня произошла ситуация: вышли не в свое время, дошли до полянки, где собаки гуляют. Увидели даму с собакой, без поводка. У нас раньше были словесные столкновения и просьбы, что к нам подходить не надо. Девушка  из тех, кто,  завидев нас,  начинает идти в нашу сторону. Мы ушли с поляны и пошли в обход.  зашли на другую поляну, дальше, видим - они заходят с другой стороны этой поляны по тротуару. Посадили собак, уходить шибко было некуда. Расстояние до них было относительно приличное, думала пройдут просто мимо по тротуару у поляны, пронесет. Не пронесло. Собака сорвалась, полетела к нам напролом. Вообщем,  я начала кричать хозяйке, чтобы убрала собаку, выдвинулась вперед. И где то уже при приближении к нам, хозяйка соизволила ее позвать. Надо отдать должное, собака послушалась, ушла к хозяйке. случилась очередная перепалка. Я не знаю, насколько правильно я поступила, но накипело. я достала телефон и продолжила диалог  под запись, с тем, что выгул бесконтрольный запрещен, с тем что следующая встреча без поводка продолжится у участкового, говорила громко , не хамила. Меня назвали ненормальной, сказали, что засудят за съемку, а гулять она имеет право без поводка, так как это не общественное место. В итоге у меня есть видео, где это дама  гуляет с собакой без поводка (если меня действительно могут оштрафовать или еще как то наказать за съемку- я готова ответить), называет меня ненормальной и говорит, что имеет право тут гулять, в конце видео, она все таки одела поводок. видео, как собака несется на меня-нет. Знаю дом, в котором живет эта девушка и теперь время ее выгула.  Были ли у кого то реальные случаи при таких исходных данных или подобных решение данного вопроса через участкового или полицию? Возможно кто то юридически подкован и сможет подсказать. Я бы хотела довести  данную ситуацию до решения через соответствующие органы. Но также я прекрасно понимаю, что из доказательств у меня только видео с выгулом без поводка. Но также я понимаю и то, что безнаказанность порождает вседозволенность.

Изменено пользователем murzik1799
  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лена и Ликуша сказал:

А Ваша собака на пустыре гуляет на поводке? 

Моя собака гуляет без поводка в поле за городом. В черте города на поводке, к другим собакам не подбегает. Если вопрос вытекает из контекста моего сообщения, то ситуация была не на пустыре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь @Анна и любимый Бонд( простите если не вы)

В какой-то теме писала,  что обращались в полицию, но там кажется бойцовская собака была :default_hmm:точно не помню.

А так конечно тема больная, бесповодочные собаки, прям бесят и раздражают. 

У нас патюха была с проблемами поведения, зооагрессия.  И вот это вечное, а давайте понюхаемся :default_doh:

А потом, а что это она у вас такая, это же лабрадор :default_mf_hide:

Приходилось и отпинывать ( мне мужик, как-то сказал, а если я пну, в ответ получил матерное объяснение,  почему собаку надо держать на поводке и вообще спасибо, что я была, а не муж, а то бы и он в бубен получил) и сбегать, ещё кричали, что мы заразные :default_naughty:

Я когда первый раз в парк пошла, нам встретилась женщина, с двумя собаками,  она увидев нас, метров наверное за 100, начала очень громко орать : не подходите к нам!!!

В тот момент я подумала , что тётя ку-ку, какая-то больная, что так истошно орёт , но теперь я такая же :default_crazy: народ шарахается, но обходит по дуге.

Если по теме, то их столько бесповодочных, что на всех писать заявление, рука устанет, тем более , что не было "угрозы ". Бесполезно вообще людям , что то доказывать ( они так живут и считают это правильным) себе дороже, нервы трепать.

 Я уже писала, у нас соседка хаски была, гуляли с ней либо ребёнок,  либо бухой хозяин. Поводок на неё одели и заниматься стали, только после того как собака два раза попала под машину, ломясь к другой собаке и когда её покусали.

Так, что как то надо приспособиться :default_dntknw: 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strategia сказал:

Если не ошибаюсь @Анна и любимый Бонд( простите если не вы)

В какой-то теме писала,  что обращались в полицию, но там кажется бойцовская собака была :default_hmm:точно не помню.

А так конечно тема больная, бесповодочные собаки, прям бесят и раздражают. 

У нас патюха была с проблемами поведения, зооагрессия.  И вот это вечное, а давайте понюхаемся :default_doh:

А потом, а что это она у вас такая, это же лабрадор :default_mf_hide:

Приходилось и отпинывать ( мне мужик, как-то сказал, а если я пну, в ответ получил матерное объяснение,  почему собаку надо держать на поводке и вообще спасибо, что я была, а не муж, а то бы и он в бубен получил) и сбегать, ещё кричали, что мы заразные :default_naughty:

Я когда первый раз в парк пошла, нам встретилась женщина, с двумя собаками,  она увидев нас, метров наверное за 100, начала очень громко орать : не подходите к нам!!!

В тот момент я подумала , что тётя ку-ку, какая-то больная, что так истошно орёт , но теперь я такая же :default_crazy: народ шарахается, но обходит по дуге.

Если по теме, то их столько бесповодочных, что на всех писать заявление, рука устанет, тем более , что не было "угрозы ". Бесполезно вообще людям , что то доказывать ( они так живут и считают это правильным) себе дороже, нервы трепать.

 Я уже писала, у нас соседка хаски была, гуляли с ней либо ребёнок,  либо бухой хозяин. Поводок на неё одели и заниматься стали, только после того как собака два раза попала под машину, ломясь к другой собаке и когда её покусали.

Так, что как то надо приспособиться :default_dntknw: 

 

Нет, там была не "бойцовая" собака. И ситуация у нас была совсем другая, собака на Бонда напала и причинила травмы, а не просто прибежала понюхаться. 

Я, если честно, не очень понимаю в чем проблема автора, в том смысле, что не понимаю такой бурной реакции. Собака чужая с какой целью бежала? Бесповодочники бесят многих, но полиция точно не будет этим заниматься)) А даже если и будет (участковый), то это беседа или ну максимум копеечный штраф за выгул без поводка.

Предполагаю, что у автора собаки скорее всего с зооагрессией (могу ошибаться, в посте не понятно), в силу этого такая бурная реакция. В таком случае я бы мадам предупреждала, что если её собака пострадает, то на видео всё записано "кто первый начал". Ну и "перец" на готове надо иметь и не бояться применять, чтобы понимали в следующий раз, что сейчас кому-то может быть больно. Сами через пару таких предупреждений будут стороной обходить. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас агрессивные гуляют на поводке по окраинам парка, остальные без поводка по всему парку, вообще не вижу проблемы, если собака прибежит понюхаться.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, там была не "бойцовая" собака. И ситуация у нас была совсем другая, собака на Бонда напала и причинила травмы, а не просто прибежала понюхаться. 

Я, если честно, не очень понимаю в чем проблема автора, в том смысле, что не понимаю такой бурной реакции. Собака чужая с какой целью бежала? Бесповодочники бесят многих, но полиция точно не будет этим заниматься)) А даже если и будет (участковый), то это беседа или ну максимум копеечный штраф за выгул без поводка.

Предполагаю, что у автора собаки скорее всего с зооагрессией (могу ошибаться, в посте не понятно), в силу этого такая бурная реакция. В таком случае я бы мадам предупреждала, что если её собака пострадает, то на видео всё записано "кто первый начал". Ну и "перец" на готове надо иметь и не бояться применять, чтобы понимали в следующий раз, что сейчас кому-то может быть больно. Сами через пару таких предупреждений будут стороной обходить. 

Да не важно на самом деле, есть зооагрессия или нет) Не нужны какие-то особенные причины, чтобы иметь возможность спокойно пройти по тротуару или отсидеться в кустах, пропуская кого-то)  Я действительно считаю, что каждый вправе сам регулировать общение как свое, так и своей собаки.   Бесповодочников много, бесят, но есть те, кто берет за ошейник и проходит мимо в момент пересечения,  и бог с ними, а есть те, у кого собаки не очень дружелюбные и,  как выяснилось, способные сорваться, но на поводок их почему то не берут. Да и не должна я проверять цель общения, с которой бежит собака, не хочу общаться и для меня это аргумент) Нас тоже кусали в прошлом году, после этого я вообще перестала понимать фразу  "прибежать понюхаться". 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, murzik1799 сказал:

дошли до полянки, где собаки гуляют.

Так все таки полянка, где собаки гуляют, или нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

вообще не вижу проблемы, если собака прибежит понюхаться.

хорошо бы спросить, не против ли хозяин второй собаки "понюхаться". 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, murzik1799 сказал:

Да не важно на самом деле, есть зооагрессия или нет) Не нужны какие-то особенные причины, чтобы иметь возможность спокойно пройти по тротуару или отсидеться в кустах, пропуская кого-то)  Я действительно считаю, что каждый вправе сам регулировать общение как свое, так и своей собаки.   Бесповодочников много, бесят, но есть те, кто берет за ошейник и проходит мимо в момент пересечения,  и бог с ними, а есть те, у кого собаки не очень дружелюбные и,  как выяснилось, способные сорваться, но на поводок их почему то не берут. Да и не должна я проверять цель общения, с которой бежит собака, не хочу общаться и для меня это аргумент) Нас тоже кусали в прошлом году, после этого я вообще перестала понимать фразу  "прибежать понюхаться". 

В целом согласна конечно. Но могу точно сказать, что полиция не будет этим заморачиваться. Когда я обратилась с заявлением, что мою собаку погрызли, мне было сказано, что это не к ним, это в суд подавать иск о возмещении убытков. На моё возмущение, что это в центре города, что собака может и людей так же покалечить, мне было сказано, что с хозяином будет проведена беседа. 

Вообще читая такие темы, всегда поражаюсь откуда у людей вокруг столько неадекватов. Как же мне повезло в принципе с собачниками вокруг, все всё понимают на вербальном уровне, без слов практически)) есть парочка неадекватов, но и их уже приструнили коллективно, популярно всё объяснив. Ну и да, я конечно иногда раздражаюсь на подбегайцев, особенно если у нас тренировка, но в целом уже смирилась, поняла, что это неизбежность и надо просто к этому привыкнуть и не тратить нервы на идиотов. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В целом согласна конечно. Но могу точно сказать, что полиция не будет этим заморачиваться. Когда я обратилась с заявлением, что мою собаку погрызли, мне было сказано, что это не к ним, это в суд подавать иск о возмещении убытков. На моё возмущение, что это в центре города, что собака может и людей так же покалечить, мне было сказано, что с хозяином будет проведена беседа. 

Мы тоже писали заявление в полицию, когда нас покусали. Участковый в принципе участливо отнесся, позвонил практически сразу, обьяснил расклад, что можно сделать в нашей ситуации, чтобы привлечь к ответственности  (суд), что лично он может сделать (беседа с хозяином). Что передаст заявление в департамент ветеринарии, если я не ошибаюсь в названии-они тоже какие-то меры должны в таких ситуациях применять. В итоге нашли точно где живет хозяин, участковый с представителем из департамента ветеринарии, ходили, разговаривали, ну сказали это максимум, что они могут сделать на их уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вообще читая такие темы, всегда поражаюсь откуда у людей вокруг столько неадекватов. Как же мне повезло в принципе с собачниками вокруг, все всё понимают на вербальном уровне, без слов практически)) есть парочка неадекватов, но и их уже приструнили коллективно, популярно всё объяснив. Ну и да, я конечно иногда раздражаюсь на подбегайцев, особенно если у нас тренировка, но в целом уже смирилась, поняла, что это неизбежность и надо просто к этому привыкнуть и не тратить нервы на идиотов. 

Я по доброму завидую, когда рассказывают о взаимопонимании у собачников, прям рада, что не везде решается все через стычки хозяев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем, кто поделился на эту тему) легче стало) меня прям что то зацепила ситуация вчера(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, murzik1799 сказал:

Спасибо Всем, кто поделился на эту тему) легче стало) меня прям что то зацепила ситуация вчера(

Моего когда погрызли, я прям месяц не могла успокоиться, орала за 100м, чтобы шли на фиг своей дорогой, что если подойдут, то сразу шокером собаку уложу:default_doh: Потом меня стало отпускать потихоньку и я поняла, что мне самой такие прогулки аля "вечно на стреме" не приносят удовольствия и вернулась в прежнюю жизнь, где собачники вокруг не враги, а неизбежность))) Но незнакомые собаки подбегайцы бесят до сих пор конечно, внутри всё сжимается, сразу предупреждаю, что собаке может прилететь за любое неверное движение и пусть не обижаются потом.

Берегите нервы!))) 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Моего когда погрызли, я прям месяц не могла успокоиться, орала за 100м, чтобы шли на фиг своей дорогой, что если подойдут, то сразу шокером собаку уложу:default_doh: Потом меня стало отпускать потихоньку и я поняла, что мне самой такие прогулки аля "вечно на стреме" не приносят удовольствия и вернулась в прежнюю жизнь, где собачники вокруг не враги, а неизбежность))) Но незнакомые собаки подбегайцы бесят до сих пор конечно, внутри всё сжимается, сразу предупреждаю, что собаке может прилететь за любое неверное движение и пусть не обижаются потом.

Берегите нервы!))) 

Спасибо!) 

Я очень хорошо понимаю это "вечно на стреме". Надеюсь и меня отпустит когда нибудь))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, murzik1799 сказал:

Спасибо Всем, кто поделился на эту тему) легче стало) меня прям что то зацепила ситуация вчера(

Понимаю вас)) Ходишь, обходишь острые углы, на выпады нервных не реагируешь, а потом бац и какая-то ситуация цепляет до глубины души и очень хочется послать грубо и далеко того, кто по ту сторону)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Понимаю вас)) Ходишь, обходишь острые углы, на выпады нервных не реагируешь, а потом бац и какая-то ситуация цепляет до глубины души и очень хочется послать грубо и далеко того, кто по ту сторону)) 

Спасибо!) Именно так)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я прошу владельцев бесповодочников "взять собаку на поводок", нам тоже кричат: "не бойтесь, она не тронет". Я всегда говорю, что я не уверен не в собаке, а в себе, что если будет агрессия, то я "сразу с ноги". Некоторые сразу забирают, некоторые не реагируют. Стараюсь не нервничать из-за этого, но не всегда получается. Когда у Джесськи течка, демонстративно хожу с палкой или хворостиной...  ИМХО полиция - не вариант у нас в Замкадье

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Sergey K. сказал:

Когда я прошу владельцев бесповодочников "взять собаку на поводок", нам тоже кричат: "не бойтесь, она не тронет". Я всегда говорю, что я не уверен не в собаке, а в себе, что если будет агрессия, то я "сразу с ноги". Некоторые сразу забирают, некоторые не реагируют. Стараюсь не нервничать из-за этого, но не всегда получается. Когда у Джесськи течка, демонстративно хожу с палкой или хворостиной...  ИМХО полиция - не вариант у нас в Замкадье

А нам на просьбу убрать собаку раньше говорили: " А че, Ваша же не укусит". И многие руководствуются такой позицией: ретривер-не укусит,  и не шевелятся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, murzik1799 сказал:

А нам на просьбу убрать собаку раньше говорили: " А че, Ваша же не укусит". И многие руководствуются такой позицией: ретривер-не укусит,  и не шевелятся.

Нам тоже так говорят. Приходится их разубеждать. Мартин с некоторыми кобелями очень не против помахаться. Это, во-первых. А во-вторых, если собака начинает бегать вокруг нас, приглашая к игре, Мартин начинает тянуть поводок. То я опять же прошу отозвать собаку, потому что не понимаю какого фига моя собака должна душиться на поводке из-за хотелок другой собаки. Есть места, где я спускаю собаку с поводка, но совсем не там, где нам встречаются подбегайцы.

Изменено пользователем Парасолька
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что наш пример, вообще показателен, поскольку у нас выгул к реке и в полях. Деревенские "тузики" пугливы и на "ё*** б*** ща у**" шарашат со всех ног. Варвара Георгиевна взрослеет и постепенно становится спокойнее в отношении других собак. Но, случай был..Алабай, молодой, но резвый и прям вот дурнина и злость. Цепной. Прям в переулке на выходе из станицы. Благо, хозяйка успела из калитки и за кусок цепи его поймать. 

Мы ходим с баллончиком. Даже несмотря на то, что я, скорее всего отобью и голыми руками. Предупредил, что если не уследят, минимум залью перцем по уши, максимум у меня будет шкура у камина. Жёстко? Согласен. Понятно, что до такого не дойдет, но лучше предупредить, чем потом всем, включая меня, соседей и собак, зализывать. 

Но то деревня. Можно придти к кому угодно и поговорить, а у вас в городе, конечно сложнее. Намного.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Не думаю, что наш пример, вообще показателен, поскольку у нас выгул к реке и в полях. Деревенские "тузики" пугливы и на "ё*** б*** ща у**" шарашат со всех ног. Варвара Георгиевна взрослеет и постепенно становится спокойнее в отношении других собак. Но, случай был..Алабай, молодой, но резвый и прям вот дурнина и злость. Цепной. Прям в переулке на выходе из станицы. Благо, хозяйка успела из калитки и за кусок цепи его поймать. 

Мы ходим с баллончиком. Даже несмотря на то, что я, скорее всего отобью и голыми руками. Предупредил, что если не уследят, минимум залью перцем по уши, максимум у меня будет шкура у камина. Жёстко? Согласен. Понятно, что до такого не дойдет, но лучше предупредить, чем потом всем, включая меня, соседей и собак, зализывать. 

Но то деревня. Можно придти к кому угодно и поговорить, а у вас в городе, конечно сложнее. Намного.

в городе бродячие тоже на ё... реагируют:default_ok: люди конечно более каменные

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам тут не так давно в городском сквере возле дома, в котором мы гуляем, бесповодочный полноразмерный стаффорд подбежал ? Это был пиииииии.....))))) хотя бы потому что я их боюсь до одури, понимаю что дело во мне, а не в стаффах, но плиа у меня фобия и комплексы, к психологу по этому поводу не хожу, так как эта фобия жить мне не мешает особо. В общем, хозяин вслед за стаффом ковыляет к нам и издали орёт "не бойтесь, она у меня добрая, мухи не обидит! можно она с вашим поиграет?"

Я в ответ: "нет, №"?%;№", нельзя, я боюсь!!!!!!!". А хозяин не унимается" а вы не бойтесь, не бойтесь, они немного проиграют просто". И я понимаю, что Блэсеньку начинает бесить эта полноразмерная стаффка, так как она дурниной скачет возле него и за брылья его хватает". Но я ничего не могу сделать, так как блин в ступоре, а светошумовую гранату и шокер оставила в кармане в другом костюме". Тут Блэк уже меня начинает тянуть на поводке, типа "мать, пойдем отсюда, аа, от этой сумасшедшой собаки, типа достала она меня и ты тут еще как вкопанная". А у меня волосы на всем теле дыбом стоят и мурашки от страха". Блин, еле мы отвязались от них, я уже вежливо, чтоб не нарваться, говорю, ну мы пойдем, давайте типа они в другой раз поиграют. Уффф, отстали они от нас, а я ноги в руки и вперед не глядя.

И главное этот чел не местный, никогда мы до этого не встречали в парке это чудовище)))))))))) Надеюсь, что больше и не встретим. Но блиииин бесповодочный полномасштабный (не миник) огромный стафф подбегающий ко всем подряд  - это для меня алес? и да, я к ним предвзята, так как боюсь на подкорках

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы где-то до 1,5 лет  вообще не знали, что мир жесток, и так бывает, как-то прямо так не сталкивались, ходили без оглядки. а  где-то в полтора года гуляли по лесу, по обычному маршруту, по которому никогда и никого не видели. Еще даже в лес не зашли, как на нас вылетели: самоед с дикой агрессией: он не то, что был не добр, он хотел нас сожрать. и немецкая овчарка, подросток.  Слава богу, у него было больше интереса, чем вражды. Наверное). Я не знаю как муж успел  схватить  самоеда,  и он сам до сих пор не может ответить  на этот вопрос)))) Он его держал, а тот прямо вырывался с лаем , рыком. Страшно было. Нам бы был ппц, если бы он его не поймал(( Я отгоняла немца, не давая подойти к Майку. Я так орала( Я никогда такого и так громко не орала(  Вообщем к такому жизнь меня не готовила.  Адреналина хватило на полные кеды)  Потом выбежала хозяйка, потом неторопливо подошел хозяин. Забрали, увели, вроде даже извинились, со словами: "мы тут пол года гуляем-никого никогда не видели". В сухом остатке отделались легким испугом, целы.  а, если в глобальном смысле: до конца спокойно больше я не гуляла.( И с ностальгией вспоминаю, когда мы по 2-3 часа могли из леса не вылазить, с привалами, пикниками и т.п. абсолютно не беспокоясь. В тот день я изрядно расширила свой словарный запас, причем сама же)))

  • Ха-ха 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, murzik1799 сказал:

мы где-то до 1,5 лет  вообще не знали, что мир жесток, и так бывает, как-то прямо так не сталкивались, ходили без оглядки. а  где-то в полтора года гуляли по лесу, по обычному маршруту, по которому никогда и никого не видели. Еще даже в лес не зашли, как на нас вылетели: самоед с дикой агрессией: он не то, что был не добр, он хотел нас сожрать. и немецкая овчарка, подросток.  Слава богу, у него было больше интереса, чем вражды. Наверное). Я не знаю как муж успел  схватить  самоеда,  и он сам до сих пор не может ответить  на этот вопрос)))) Он его держал, а тот прямо вырывался с лаем , рыком. Страшно было. Нам бы был ппц, если бы он его не поймал(( Я отгоняла немца, не давая подойти к Майку. Я так орала( Я никогда такого и так громко не орала(  Вообщем к такому жизнь меня не готовила.  Адреналина хватило на полные кеды)  Потом выбежала хозяйка, потом неторопливо подошел хозяин. Забрали, увели, вроде даже извинились, со словами: "мы тут пол года гуляем-никого никогда не видели". В сухом остатке отделались легким испугом, целы.  а, если в глобальном смысле: до конца спокойно больше я не гуляла.( И с ностальгией вспоминаю, когда мы по 2-3 часа могли из леса не вылазить, с привалами, пикниками и т.п. абсолютно не беспокоясь. В тот день я изрядно расширила свой словарный запас, причем сама же)))

Моему старшему шестой год и вот только в этом году мы впервые нарвались на такую агрессию. При чем обе собаки были на поводках, в центре города! Только мой на нормальном коротком, а вот нападавший на длинном метров 10. И вот эти 10 метров хозяин просто не успел намотать, когда на нас уже летел его пес жраться без всяких "прелюдий". Хозяин якобы не ожидал, что его собака на такое способна, он вообще добрый и такое впервые (ага, конечно...). В итоге зашивали ухо под общим наркозом.

Это я к тому, что везде соломки не подстелишь, к сожалению. От фобий обязательно надо избавляться, от них пользы никакой, только вред для вас и даже для вашей собаки, которая каждую прогулку чувствует ваш стресс. И кстати, мне кажется, чем больше мы на чем-то циклимся, тем больше вероятность с этим столкнуться.

У меня историй нападений без драк вагон))) Я просто научилась не реагировать на это остро. Вообще, заводя собаку, обязательно нужно учитывать, что такие ситуации будут и от них не деться никуда, только если вообще собаку из дома не выпускать. 

  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...