Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А говорят, что кур доят!


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, wina сказал:

Но ВАША собака найдет вас сама)

Абсолютно согласен!) Есть уже некоторые свои любимцы на этом форуме, некоторым даже помогал немного финансово. СВОЯ собака должна просто запасть в душу. Порой это дело случая. И спасибо большое за предложение!) 

Сию секунду к сожалению нет возможности забрать кото-то. Есть пока ещё пара нерешенных вопросов:

1) с нами в квартире живёт мама - человек в возрасте, 75 лет и как многие пожилые люди становятся капризне детей, есть у неё свои капризы: хоть нашего Рича она любит и втайне подкармливает (не может спокойно смотреть в эти несчастные голодные глазенки....), но против второй собаки категорически возражает. Я не хочу брать любимца пока есть хотя бы один голос "против". Работаем над этим, стараемся "победить". 

2) Пока что супруга  работает на удаленке, дома постоянно. Но в связи с последними событиями возможен поиск новой работы ей. Дочка уже взрослая (19 лет), пропадает часто вне дома и не всегда может подстраховаться днем (наш привык к трехразовому выгулу). В общем пока решаем, но тут главное все таки первый вопрос. 

Надеемся все таки справиться с оставшимися вопросами и как сказала одна девушка тут на форуме "Лучше лабра может быть только два лабра...!) А пока стараюсь помогать  любимчикам , кто на сердце больше лёг. Жаль что питерский клуб ретриверов тут не представлен так активно (в контакте меня нет, да и структурировать информацию проще на форуме, чем в ВК, там все в кучу смешивается в ленте). 

 

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, VVS сказал:

Жаль что питерский клуб ретриверов тут не представлен так активно

 и питерские ретриверы имеются с недавних пор

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Все написано верно. Для себя сделал вывод: НИКОГДА не учавствовать в публичных срачах, извините за выражение, и публичных избиениях. Не нравится, уйди молча. От одного куратора скоро уйду. Обвинять и выяснять не буду. Помогал и буду помогать по мере сил без оглядки на личность куратора. Только добросовестность. Писал не раз: перед всеми кураторами снимаю шляпу и низко кланяюсь. Очень надеюсь что тема пенсионеров не умрет. Хотел предложить свою кандидатуру, но Ольга опередила. Наверно оно и к лучшему. По прежнему готов помочь в вывозе собак. Девочки, мальчики вместе мы сила и спасая этих несчастных делаем мир чуточку добрее. Я верю в это. Как то сумбурно получилось. Но думаю основную мысль все поймут

  • Like 18
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VVS сказал:

Всё-таки решил вставить свои "три копейки".

Чтобы не засорять другие темы решил тут, увидев "горячее" обсуждение.

Заранее прошу прощения если где то буду излишне резок. 

На самом деле хоть и зарегистрировался я на форуме недавно, читаю его уже давно. Раньше искал информацию когда возникали вопросы по своему чуду (уже больше лет радует нас наше чёрное сокровище). Спасибо форуму за возможность найти много полезного. 

Последние месяца три больше "пасусь" в темах "Благотворительность", "Срочно" и "Собаки ищут новый дом.." Давно уже с супругой думаем о второй собаке, оба сошлись на желании взять собаку из приюта либо передержки. Столько их чудиков попадает в непростые ситуации, начал изучать соответствующие темы на этом форуме, возникло желание помогать самому по мере возможности, тем более пока у нас есть ещё некоторые нерешенные вопросы. 

Закончу прелюдию, теперь постараюсь разложить мысли по порядку:

1. БлагоТворительность от слова БЛАГО творить! И какие конфликты и разборки могут быть во благо ? Вы что творите? 

2. Куратор, который берётся вести собаку, берёт на себя ответственность за её судьбу. Это непростой груз и огромная работа! Взявшись ОН принимает решения что и как делать исходя из данной конкретной  обстановки. Знаешь как лучше - подскажи а не критикуй! Можешь лучше - сделай сам а не критикуй! ЛЮБАЯ критика куратора со стороны кого бы то ни было должна быть ИСКЛЮЧЕНА как класс!

 Низкий поклон  и Уважение тем кто имеет смелость и силы взяться за эту непростую работу!!!

3. Не  ошибается только тот, кто ничего не делает. Любому нормальному человеку свойственны ошибки, их совершают абсолютно ВСЕ!  И если они случились важно поддержать человека чтобы он не сломался, а не ругать. Важно подняться после ошибки и падения, прежде всего ради тех благодарных  хвостиков и носиков которых он ещё сможет сделать счастливыми! И ради людей, которым эти добрые чудики подарят много добра и счастья.  И в такой ситуации важно подать руку, помочь встать, проанализировать свои ошибки и идти дальше, это должно быть приоритетом в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ!

4. Даже если возникает какое-то недопонимание, проблемные вопросы, они должны обсуждаться в ЗАКРЫТОМ формате, в отдельном закрытом форуме или группе. ЛЮБЫЕ открытые конфликты должны быть исключены ибо прежде всего это сказывается на подопечных куратора. По себе скажу: если где-то заметил негативные или конфликтные высказывания в любых темах на форуме, доверие к человеку падает, возникает настороженность: действительно ли этот человек хочет делать добро, стоит ли ему доверять. И уж тем более между самими кураторами не должно быть никаких конфликтов: вы делаете ОДНО дело, идёте к ОДНОЙ цели: помогать тем кто сам себе помочь без Вас не сможет НИКАК! 

Вы ДОЛЖНЫ помогать друг другу и поддерживать друг друга РАДИ НИХ! Тем более что каждый из вас знает насколько непростой морально это труд!

5. В любом непростом деле важно не перебрать. Даже обнимая от большой любви можно задушить ненанороком. Чрезмерный контроль тоже отпугивает. Я о потенциальных владельцах этих бедушек. Человек хочет взять себе собаку, понимает что это тоже ответственность, искренне хочет подарить ей счастливую жизнь, но опасается чрезмерного контроля. Каждый из владельцев может где то ошибиться, да и ситуации бывают разные (допустим у собаки потекли глаза от аллергии из за лишней вкусняшки, а ему орут "...караул, собаку угробил...!!" Эта боязнь отпугивает потенциального дарителя счастья для вашего подопечного. Мне кажется что границы и правила должны быть где то прописаны открыто (возможно они есть но я их не увидел), не каждый захочет лишний раз спросить, а вместе с тем человек должен понимать чётко что его ждёт. Да и искусство куратора должно состоять в налаживании контакта с человеком. 

6. Для посетителей: да, к сожалению, мошенников сейчас развелось много, слишком много людей оказавшись в непростой ситуации встают на путь обмана. НО любые подозрения обижают, а иногда и оскорбляют человека, который действительно хочет делать добро! Поэтому десять раз подумайте прежде чем высказать недоверие. И даже если решились сделайте это лично и максимально корректно, думаю в большинстве случаев Вам не откажут разъяснить ваш вопрос. Любые открытые резкие высказывания недоверия должны расцениваться как попытка самопиара таким экзальтированным способом и  моментально удаляться! Благотворительность - не место для саморекламы! Не доверяешь конкретному куратору - не жертвуй (большинство тут  максимально подробно отчитываются и выкладывают материалы), так что найти человека которому можно довериться реально (если действительно хочешь помочь)! Собак которые нуждаются в помощи много (к сожалению) и есть место где можно самореализоваться любой помощью: финансами или делом.

PS.  Осталось только вставить анимировпнный смайлик  с изображением кота Леопольда со словами "Ребята, давайте жить дружно!!!" ) 

Тем более что наши лабродетки дают столько добра и счастья, что мы просто обязаны делиться им с другими! Просто посмотрите на них и улыбнитесь, даже если где-то хочется ругаться...)) 

С Уважением ко всем, Владислав.

Теперь можно закидывать меня помидорами. 

Приходите ко мне за собачкой!!! Я вам с удовольствием переустрою кого нибудь! Мне такие владельцы нужны)))

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, буду жирафом. Настойчиво билась какая то мысль в голове, никак не мог поймать. Наверное пришла пора перечитать Хэмингуэя.

Мы часто забываем что:

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе: каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, taf82 сказал:

Приходите ко мне за собачкой!!! Я вам с удовольствием переустрою кого нибудь! Мне такие владельцы нужны)))

Спасибо!) Как придёт время буду знать к кому обращаться....))) и...как уже сказал выше - главное чтобы это чудо на душу легло....)) хотя и они все хороши эти чудики и нуждаются в своих родных родителях....)) 

Очень надеюсь что в один прекрасный момент сложатся все элементы паззла.. и на нашем диване появится ещё одно чудо

spacer.png

Король дивана...родителям предлагается уютный коврик перед входом....))) 

 

а пока есть пока три любимца, за судьбой которых слежу...)) 

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Случайно два раза получилось. Глюк. 

Изменено пользователем VVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! Вчера с Леной Барни съездили мы к Ольге Сантинке. Спасибо большое Лене за организацию встречи. Ольга нас ждала, встретила очень хорошо. Спокойно, мирно поговорили. Ольга открыта к доброму общению, несмотря на свой отшельнический образ жизни.

Расскажу все по порядку. Но сразу хочу озвучить свое мнение и впечатление – там КАТАСТРОФА. И ПОМОЩЬ  действительно ОЧЕНЬ НУЖНА.

На сегодняшний день у Ольги 25 собак. Ольга провела нас по вольерам и вагончикам, она их выпускала и показывала, я пофотографировала через сетку, фото получились не очень, солнце слепило, да и собаки быстро бегали врассыпную. За сетку мы не заходили. Я честно старалась запомнить их имена, записывала, кто есть кто. У меня прямо калейдоскоп собак перед глазами.

Есть собаки-инвалиды, двое без задней лапки, скачут на 3-х. Смотреть больно. Вот кому они нужны? Есть старые хромающие, есть и помоложе. Все дворики, одна овчарка, больная. Собаки не истощенные, миски полные с кормом , миски отдельные с водой,  в вольерах чистое сено.

Видела и сфотографировала Санни. Очень красивый пес, лежал напряженно, но не лаял и не метался. Рядом в соседнем вольере в будке пряталась Мася, видела только ее мордочку, так и не вышла ,боялась и лаяла. При Ольге они выходят на выгул, привыкли. Мася живет еще с одной собакой в одном вольере. Ольга так распределяет собак по отсекам, чтобы собаки ладили, и выгуливает их частями.

Собаки живут в 2-х вольерах, в 2-х вагончиках с отсеками и еще в отдельном домике.

Еще 2 собаки живут с Ольгой в ее домике (если можно назвать это фанерное сооружение домом, да, условия жизни минимальные, даже очень минимальные). Один старенький 13-летний слепой и глухой пес. И еще одна собачка без глаза (спал на диване, сначала лаял на нас, потом уснул) Там же в комнате у Ольге и клетка с козлятами, и 3 кошки, одной из которых 22 года.

Вот такое богатство.

В общем, собаки эти никому не нужные и определены к Ольге на пожизненную передержку. Живут помногу лет, и вряд ли их кто-то заберет, или пристроит.

На часть собак есть пенсионные обеспечения, но есть и без всего. Пенсии разные, кто сколько дает. Есть и по 3000 на собаку, есть по 6- 7 тысяч. На форумскую  Масю пенсия 2500 , и также Лена Шумахер  пересылает доп. средства от благотворителей. На Санни тоже есть пенсия, не знаю ее размера, куратор Ирина Кассадорина . Без оплаты 7 собак (отдавшие слились со временем, выплаты прекратились). Собаки остались у Ольги и она продолжает их также на равных с другими кормить, глистогонить, обрабатывать от клещей, прививать. На всех есть ветпаспорта.

И еще 2 собаки самой Ольги. Т.е. итого 9 собак на ее содержании без доп. Средств.

Ветеринар приезжает из Покрова (кто ранее лечил собак еще в Покрове) Он же и вакцинирует всех разом. Есть и местный ветеринар из деревни. У Ольги самой есть запас лекарств, она сама колет уколы, если надо. Может оказать первую помощь.

Есть рабочий, который помогает, соответственно , за оплату. Еще одна статья расходов .

Конечно, это миниприют. Вычленить, сколько идет средств на каждую собаку невозможно. Общий котел. Корма и обработки  закупаются оптом. Собакам покупается сено для зимы. Что-то и сами косят( кто косит? Не Ольга же. Рабочий за плату). Летом закупаются опилки для вольеров.

Да, у Ольги есть козы, куры, цесарки. Вроде бы все замечательно. Если бы не много НО…..

Эта заимка находится в лесу, вокруг никого. Ольга на этой заимке живет ОДНА. Чуть дальше есть небольшая деревня, где нет даже магазина. Захолустье. Без транспортной доступности. У Ольги нет машины, чтобы элементарно доехать до ближайшего населенного пункта, даже за хлебом. Приходится кого-то просить из деревни .

Все это хозяйство с 25 собаками на ней на ОДНОЙ. Хорошо , что есть рабочий. Но это все нестабильно. Все лето она была без рабочего. Был один, то в запоях, а потом совсем умер. Там трудно найти адекватных помощников, даже за плату. Были случаи, что и поворовали помощнички.

Почему я написала КАТАСТРОФА? Как это можно осилить ОДНОЙ женщине с проблемами по здоровью! У Ольги большие проблемы с тазобедренными суставами, она еле ходит, с палкой, каждый шаг - боль. А только обойти всех собак, принести корм, выпустить, убрать за ними. Ей даже тяжело просто повернуться, чтобы закрыть калитку в ограждении, чтоб собаки не разбежались. И все это через боль, с 4-х утра и до ночи всех обиходить, в том числе живность. А это ее питание. Чтобы все это в приличном состоянии содержать, мужичок крепкий нужен да пара-тройка сыновей, да и финансов немало. А сейчас это выглядит очень удручающе (это мягко сказано). Да все приезжавшие это видели. Хором там нет. Фанерные постройки, некрашенные, недостроенные.

Мне очень понятно, что такое одинокая женщина (честно скажем инвалид) на таком хозяйстве .За все надо платить. За каждый чих. Мешки с кормом разгрузить, и то она не в состоянии. Да тот же мусор собрать, все через боль. Но Ольга бодрится, говорит, прорвемся.

Кто-то скажет, это ее выбор. Наверное, да. Было время, была моложе, (никто же не думает, что станет инвалидом) никому не отказывала в приеме собак. Этих выплат и так едва хватало на обеспечение проживания. А теперь при всеобщем крахе, полный швах.  Она сейчас, как на подводной лодке, уже никуда не деться. Куда их деть, эти 25 собак? Их никто не заберет. Выпустить? Они там даже не прокормятся, их  погонят из этой ближайшей деревни, если не убьют. А остальные пункты далеко, да и там вряд ли им будут рады, если они туда добегут. Это собаки не ее личные. Да, на передержке, только на пожизненной, никому они не нужны.

Она даже на операцию и реабилитацию уехать не может. На рабочего надежды мало. Сегодня он пришел, а завтра нет . И собаки закрыты, без воды , без еды. Ольга сказала будет держаться до последнего, а дальше что? Поэтому КАТАСТРОФА по всем фронтам. И в связи со свалившейся обстановкой в стране, проблеме с кормами, с неожиданным таким подорожанием плюс к своим проблемам по здоровью.

Ольга будет рада любой помощи. Корм – это первоочередное. Сказала ,нужно все – глистогонки, обработки от клещей ( можно Барс), поводки, ошейники, миски (собаки их уничтожают), пусть старые эмалированные, ковры в домик. И даже не откажется от поношенных вещей для себя (куртки, брюки, свитерки. Размер 54). Вот даже так. Нет там золотых унитазов, и вообще ничего нет. Есть 25 собак. Хорошо, что пока  часть с обеспечением, но неизвестно как дальше будет это складываться. Никто не ожидал, что случится такой кризис. И не начнут ли сливаться другие, определившие к ней собак.

Форум! Доложила я вам ситуацию, как я увидела. Давайте решать, как можно помочь. Я почитала темы, когда Ольга еще была на форуме, ведь очень многие относились к ней очень хорошо. А сейчас человек в беде.

Предлагаю, создать отдельную тему о помощи в Благотворительности. И там уже обсуждать предложения, как , что сделать, как собрать, передать.

Нет ясности по кормам, где брать, доставки. Тут тоже нужны будут Ваши идеи .Это подробней я напишу уже в теме о помощи.

Ольга готова к контакту, готова предоставлять и фото собак, накладные , чеки. Готова к обратной связи.

Дорогие мои! ОЧЕНЬ  ХОЧУ ПОПРОСИТЬ Вас заранее не засорять тему помощи разборками, критикой, пусть там будет о добром, о помощи собакам.

Все обсуждения (если они еще нужны) можно продолжить здесь в «курятнике».

 

  • Like 3
  • Спасибо 16
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, светлана2101 сказал:

Форум! Доложила я вам ситуацию, как я увидела. Давайте решать, как можно помочь. Я почитала темы, когда Ольга еще была на форуме, ведь очень многие относились к ней очень хорошо. А сейчас человек в беде.

Предлагаю, создать отдельную тему о помощи в Благотворительности. И там уже обсуждать предложения, как , что сделать, как собрать, передать.

Света и Лена, спасибо вам, девочки.

Поддерживаю полностью.

Надо помогать.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надо и будем помогать.

Обмозгуем. Там где двое или трое...

Пенсию Санни переводить по прежнему буду. 

И в остальном, чем смогу. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему создала в Благотворительности. Ждем одобрения модераторами. 

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная история, конечно, надо помогать. Спасибо, что съездили, всё выяснили по-человечески. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Торина сказал:

Грустная история, конечно, надо помогать. Спасибо, что съездили, всё выяснили по-человечески. 

Это действительно очень грустно. Думаю, вот дай мне сейчас 25 собак, и еще пропитание себе выращивать. Я хожу без палки и нагнуться могу, я бы это не потянула. Там бы и упала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Это действительно очень грустно. Думаю, вот дай мне сейчас 25 собак, и еще пропитание себе выращивать. Я хожу без палки и нагнуться могу, я бы это не потянула. Там бы и упала.

Да тут молодой и здоровый свалится. Безысходность какая-то. А что сделаешь, не выбросишь же. Может,  Оле себе самой проколоть что- то поддерживающее суставы и обезболивающее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Да тут молодой и здоровый свалится. Безысходность какая-то. А что сделаешь, не выбросишь же. Может,  Оле себе самой проколоть что- то поддерживающее суставы и обезболивающее?

Она колет и принимает препараты. Я как-то не уточнила подробно. Уточню. Да, тоже уже подумала, что и ей надо какой-то курс пройти. Но дело в том, что это дорогостояще и малоэффективно, тут только замена суставов. А так только на обезболивающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...