Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А говорят, что кур доят!


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Мдааа…. Вообще не пишу тут, только помогаю….. 

С 2014 года…..

закрываю глаза, когда возникают разборки в темах….. мы же все тут ратуем за благополучие собак??

И здесь не хотела писать, но наболело….

Не понимаю, почему закрываются темы по просьбам- кого? Вот честно, не понимаю, почему в любой теме люди не могут высказаться о том, что наболело, не переходя на личные оскорбления (!!!!) в грубой форме.

Я подписываюсь на пенсию или помощь определенной собаке. Это мой выбор. Я не хочу, чтобы решения по моим платежам принимали другие люди. 

Ещё раз повторю. Передержки я не знаю. Я подписываюсь на пенсии, доверяю кураторам.

Переводя деньги, я хочу быть уверенной, что деньги дошли адресно. И не нужно мне пинять: «сама бы попробовала быть куратором!!» или «если так волнует судьба пенсионера- сама бы съездила!»…. Я подписываюсь только на помощь деньгами!  Это мой выбор и мои возможности в данное время!

Про пенсионеров. Всегда думала, что ретривер на пенсии- это домашняя собака, только с материальной поддержкой хозяина. Чаще всего- это семья, близкая к пенсионному человеческому возрасту. Т.е. собака живет в семье, ест нормальный корм, который рекомендуется Ретриверам при пристройстве.  Про агрессивных, писающих и какающих везде собак сейчас не нужно- я про них ничего не знаю, т.к. в пенсионных группах таких собак не состою. Будучи фин. Куратором Мишки- теперь не знаю, что и думать…  Всегда на форуме читала, что Чаппи- это отстой! И корм для стай в промзонах…..

И да, очень жаль, я готова помогать материально, но я сделала выводы и опасаюсь….. Т.к. абсолютно не терплю навешивание лапши на мои уши…,

  • Like 12
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Светлана, чтобы у Вас сложилась полная картина нужно туда доехать и все увидеть своими глазами. Думаю все иллюзии пропадут

а собак очень жалко

Ирина, именно это я и предложила- поехать еще раз, разобраться еще раз без обвинений, поговорить по душам ( если получится), понять, почему так все произошло. Ведь ее то мы не слышали! Всегда говорю, что у каждой медали две стороны. И опять же повторюсь, я ее не защищаю. Просто хочу разобраться и помочь СОБАКАМ.

У меня уже есть предварительная договоренность с одной нашей форумчанкой, которая ее знает, поехать и ПОПРОБОВАТЬ наладить контакт ради этих собак. И вообще понять, что за собаки, откуда, как содержатся и т.д.

По мере новостей, буду докладывать. А там видно будет по решениям и предложениям.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ирина, именно это я и предложила- поехать еще раз, разобраться еще раз без обвинений, поговорить по душам ( если получится), понять, почему так все произошло. Ведь ее то мы не слышали! Всегда говорю, что у каждой медали две стороны. И опять же повторюсь, я ее не защищаю. Просто хочу разобраться и помочь СОБАКАМ.

У меня уже есть предварительная договоренность с одной нашей форумчанкой, которая ее знает, поехать и ПОПРОБОВАТЬ наладить контакт ради этих собак. И вообще понять, что за собаки, откуда, как содержатся и т.д.

По мере новостей, буду докладывать. А там видно будет по решениям и предложениям.

Правильно, нужно съездить. Только обязательно запишите, какую историю Вам расскажут. Ну, чтобы было с чем сравнить

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу продажи молока, яиц и т.д. скажу так, кто не занимался этим, тот не поймет, какой это во-первых адский труд выращивания всего этого и во-вторых затратный на прокорм этой живности, что выхлоп там получается не такой уж большой. Просто, когда человек живет на земле, нет других вариантов прокормиться.

Приведу пример. У меня есть знакомая , которая выращивает овощи разные и излишек на продажу. Занимается этим одна. Так она встает каждый день в 4 утра и упахивается до ночи. А не дай бог лето засушливое, часами со шлангом стоять и еще за воду эту платить. А еще  навоза купить, рассаду с февраля растить.

У нее прекрасные вкусные помидоры, огурцы и тд. Я покупаю у нее помидоры примерно на 3000  руб за сезон, ем вдоволь и консервирую. А она за эти 3000 с февраля по сентябрь работает.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про Мишу мне не понятно вообще,  почему он там оказался… Я знала, что его забрала форумчанка, знакомая Лены.

Он не жрался и старым особо не был, почему ему не нашли дом  где бы он был единственным любимым??? Он то уж точно не был никому не нужным, проблемным и тп……

Очень многие сочувствовали Лене и поддерживали ее в ее борьбе с раком….

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

А по поводу продажи молока, яиц и т.д. скажу так, кто не занимался этим, тот не поймет, какой это во-первых адский труд выращивания всего этого и во-вторых затратный на прокорм этой живности, что выхлоп там получается не такой уж большой. Просто, когда человек живет на земле, нет других вариантов прокормиться.

Приведу пример. У меня есть знакомая , которая выращивает овощи разные и излишек на продажу. Занимается этим одна. Так она встает каждый день в 4 утра и упахивается до ночи. А не дай бог лето засушливое, часами со шлангом стоять и еще за воду эту платить. А еще  навоза купить, рассаду с февраля растить.

У нее прекрасные вкусные помидоры, огурцы и тд. Я покупаю у нее помидоры примерно на 3000  руб за сезон, ем вдоволь и консервирую. А она за эти 3000 с февраля по сентябрь работает.

Светлана, никто и не говорит, что это легкий труд. Только она Москвичка. У неё есть квартира и как я правильно поняла у неё не плохое образование. Это ее выбор жить там в глуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

И про Мишу мне не понятно вообще,  почему он там оказался… Я знала, что его забрала форумчанка, знакомая Лены.

Он не жрался и старым особо не был, почему ему не нашли дом  где бы он был единственным любимым??? Он то уж точно не был никому не нужным, проблемным и тп……

Очень многие сочувствовали Лене и поддерживали ее в ее борьбе с раком….

Да. Эта информация лично меня, вообще, повергла в шок... Почему он там оказался??? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

И про Мишу мне не понятно вообще,  почему он там оказался… Я знала, что его забрала форумчанин, знакомая Лены.

Он не жрался и срарым то особо не был, почему ему не нашли дом  где бы он был единственным любимым??? Он то уж точно не был никому не нужным, проблемным и тп……

Очень многие сочувствовали Лене и поддерживали ее в ее борьбе с раком….

Вот это для меня самое страшное. Я лично с ней не была знакома, но по телефону общалась не мало и помогала ей.  Ведь она умирая, думала что ее мальчик остаётся в надежных руках.  Это и есть самое страшное. Возмущает отношение. Если человеку не хватало денег, она могла бы сказать кураторам и до собирали бы. Никто не против был. 2-3 тысячи к пенсии собрали бы. Все видят как жизнь дорожает. Возмутил обман и мошенничество. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Natalie_VB сказал:

Мдааа…. Вообще не пишу тут, только помогаю….. 

С 2014 года…..

закрываю глаза, когда возникают разборки в темах….. мы же все тут ратуем за благополучие собак??

И здесь не хотела писать, но наболело….

Не понимаю, почему закрываются темы по просьбам- кого? Вот честно, не понимаю, почему в любой теме люди не могут высказаться о том, что наболело, не переходя на личные оскорбления (!!!!) в грубой форме.

Я подписываюсь на пенсию или помощь определенной собаке. Это мой выбор. Я не хочу, чтобы решения по моим платежам принимали другие люди. 

Ещё раз повторю. Передержки я не знаю. Я подписываюсь на пенсии, доверяю кураторам.

Переводя деньги, я хочу быть уверенной, что деньги дошли адресно. И не нужно мне пинять: «сама бы попробовала быть куратором!!» или «если так волнует судьба пенсионера- сама бы съездила!»…. Я подписываюсь только на помощь деньгами!  Это мой выбор и мои возможности в данное время!

Про пенсионеров. Всегда думала, что ретривер на пенсии- это домашняя собака, только с материальной поддержкой хозяина. Чаще всего- это семья, близкая к пенсионному человеческому возрасту. Т.е. собака живет в семье, ест нормальный корм, который рекомендуется Ретриверам при пристройстве.  Про агрессивных, писающих и какающих везде собак сейчас не нужно- я про них ничего не знаю, т.к. в пенсионных группах таких собак не состою. Будучи фин. Куратором Мишки- теперь не знаю, что и думать…  Всегда на форуме читала, что Чаппи- это отстой! И корм для стай в промзонах…..

И да, очень жаль, я готова помогать материально, но я сделала выводы и опасаюсь….. Т.к. абсолютно не терплю навешивание лапши на мои уши…,

ППКС! Пишу в трех темах вот это самое! Обижаются! 

Я тоже опасаюсь теперь, но помогать буду. Точечно.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Светлана, никто и не говорит, что это легкий труд. Только она Москвичка. У неё есть квартира и как я правильно поняла у неё не плохое образование. Это ее выбор жить там в глуши

Ириночка! Вот от того что, она живет в глуши на своем участке , ей и свозили столько собак, что только там их возможно держать, проблемных, старых, жрущихся, аутистов. Куча двориков. Кто их взял в квартиры то. Ну и получилось, что получилось. Получилось плохо в итоге. 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ириночка! Вот от того что, она живет в глуши на своем участке , ей и свозили столько собак, что только там их возможно держать, проблемных, старых, жрущихся, аутистов. Куча двориков. Кто их взял в квартиры то. Ну и получилось, что получилось. Получилось плохо в итоге. 

 

 

 

Светлана, я не о том

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *vikka* сказал:

ППКС! Пишу в трех темах вот это самое! Обижаются! 

Я тоже опасаюсь теперь, но помогать буду. Точечно.  

Вика , во всей этой грязной истории самое страшное именно то, что люди веру потеряют. И собаки останутся без помощи. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

И про Мишу мне не понятно вообще,  почему он там оказался

 

18 минут назад, *vikka* сказал:

Да. Эта информация лично меня, вообще, повергла в шок... Почему он там оказался??

Лена сама отвезла Мишу туда, она видимо доверяла Сантике. 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Вика , во всей этой грязной истории самое страшное именно то, что люди веру потеряют. И собаки останутся без помощи. 

Ну, как есть... 

Пройдет время. Появятся другие форумчане... Не знающие эту историю. Помогать будут. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Felida&Dina сказал:

Лена сама отвезла Мишу туда, она видимо доверяла Сантике. 

Не думаю, что Лена ее знала.

Скорее всего были рекомендации.

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, *vikka* сказал:

Пройдет время. Появятся другие форумчане... Не знающие эту историю. Помогать будут. 

 

Если из-за постоянных разборок не закроют раздел потеряшек/отказников/пенсионеров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяночка сказал:

Если из-за постоянных разборок не закроют раздел потеряшек/отказников/пенсионеров 

А новички и не будут помогать даже если не закроют раздел. Потому что кураторов больше не будет, ну и постоянно видеть ругань от одних и тех же ... ну у кого появится желание помогать, если даже ради собак люди не готовы соблюдать нейтралитет. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

А новички и не будут помогать даже если не закроют раздел. Потому что кураторов больше не будет, ну и постоянно видеть ругань от одних и тех же ... ну у кого появится желание помогать, если даже ради собак люди не готовы соблюдать нейтралитет. 

И это тоже, да…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Не думаю, что Лена ее знала.

Скорее всего были рекомендации.

Миша был на передержке у Ольги ещё до Лениного ухода,там и остался,Таня только сбор пенсии объявила. Разговора о пристройстве  куда-то ещё не было.

Я просто хочу сказать,что Лена сама определила местонахождение своей собаки,а не куратор там его бросил,как писали.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:Лена сама определила местонахождение своей собаки,а не куратор там его бросил,как писали.

Так никто не писал, что куратор бросил!!!!

Зачем переиначивать???

Я написала, что не понимаю как Миша там оказался и это все!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena&Macintosh сказал:

Так никто не писал, что куратор бросил!!!!

Зачем переиначивать???

Я написала, что не понимаю как Миша там оказался и это все!

Лена,я разве конкретно кого-то назвала? Я цитату даже не твою привела. Ты о чём? Это в слову о переиначивании. И да-говорили,другие-не ты,и не тот,кого цитировала.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Лена,я разве конкретно кого-то назвала? Я цитату даже не твою привела. Ты о чём? Это в слову о переиначивании. И да-говорили,другие-не ты,и не тот,кого цитировала.

Прошу прощения!)  Приняла на свой счёт, сорри!!!???

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, светлана2101 сказал:

У меня уже есть предварительная договоренность с одной нашей форумчанкой, которая ее знает, поехать и ПОПРОБОВАТЬ наладить контакт ради этих собак. И вообще понять, что за собаки, откуда, как содержатся и т.д.

А самого человека, к которому вы собираетесь ехать, вы не забудете предупредить? Или вы считаете нормальным являться без приглашения, как к себе домой? Не удивительно, если после таких сюрпризов человек отказывается от помощи. Видимо, после оказания помощи некоторые решили, что им многое позволено.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

А самого человека, к которому вы собираетесь ехать, вы не забудете предупредить? Или вы считаете нормальным являться без приглашения, как к себе домой? Не удивительно, если после таких сюрпризов человек отказывается от помощи. Видимо, после оказания помощи некоторые решили, что им многое позволено.

Обязательно! Только по договоренности и с согласия Ольги!

Не понятен Ваш тон, у меня самые добрые намерения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

А самого человека, к которому вы собираетесь ехать, вы не забудете предупредить? Или вы считаете нормальным являться без приглашения, как к себе домой? Не удивительно, если после таких сюрпризов человек отказывается от помощи. Видимо, после оказания помощи некоторые решили, что им многое позволено.

Оль, ну зачем так?

Ведь хотят помощь, конечно, никто не собирается, без предупреждения ехать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...