Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А говорят, что кур доят!


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Samogon сказал:

Где ты набралась этой дичи? Харассмент, Абьюз.... ?

Виктимблейминг еще есть :default_secret:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

Виктимблейминг еще есть :default_secret:

Эйджизм, фетшейминг ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Виктимблейминг еще есть :default_secret:

обвинить жертву?:default_yikes:

весь этот шлак туда же где и кэшбэк и прочее гуано, используемое в рекламе? скоро русские останутся только предлоги

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оля&Ину сказал:

обвинить жертву?:default_yikes:

весь этот шлак туда же где и кэшбэк и прочее гуано, используемое в рекламе? скоро русские останутся только предлоги

Отчего же...? ? Мат не исчезнет...по крайней мере, пока я жив ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Как мне это знакомо...неудовлетворенные женщины начальницы... Я поэтому и бросил работать "на Васю"

Возможно ты не поверишь, но неудовлетворенные мужчины начальники ничем не отличаются от тех, кого упомянул ты))))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё когда сам себе "Вася", а если "Васю" назначили, то тут расцветает синдром секретарши, фу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оказывается, смайлики смущающиеся и смеющиеся в реакциях можно не всем ставить. Некоторым можно только апплодировать стоя. Печально, но список игнорируемых пользователей пополнился. Дабы не провоцировать..ну не могу я поставить другого в определеныых ситуациях. Вот ведь, попробовала вовсе не комментировать, а только "смутиться", и то, низзя. Как трудно жить. Видимо, реакция все таки была верной очень понятной. Ну да ладно. Теперь не буду видеть вовсе, на что реагировать.

Если что, на мои посты приветствуются улыбки) спасибо. А тем кто не любит улыбки, так же поможет игнорирование меня. 

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

   Вдогонку в тему о собаках на передержке у Ольги Сантинки.

Тему закрыли, но почему- то не отпускает, всё думается и думается. Написать в теме не успела. Напишу здесь. Никого обвинять, ругать, учить уму-разуму, давать советы не собираюсь. Только моё личное вИдение. 

   Ольгу Сантинку не знаю от слова совсем. Несколько раз в каких- то темах мелькнуло имя и не более того. Зашла в её тему. Почитала, посмотрела. Человек очень много лет помогала форумским собакам. Разным. Тяжёлым и не очень. Много слов благодарности в её адрес. 

   Зашла во все темы собак, о которых шла речь в теме. Во всех постах, включая последние, просто сплошной сироп - так всё здорово, деревня, козлики, птички, счастливые собаки, чудесная Олечка.  Сплошные и вроде очень искренние благодарности и похвала. Собаки ухожены, кормлены, лечены. Потом тишина. И последняя нашумевшая тема. И теперь та самая Олечка - страшный монстр, тварь, мразь и почти убийца собак. Которая наживалась на пенсионных деньгах , перечисленных на собак, которых уже нет.      

       Как же так? 

   Вот посмотрела я видео и увидела, простите, убогость и какую- то заброшенность. ХорОм не увидела. Канарского, или хотя бы турецкого загара на лице Ольги тоже не разглядела. Замученная и уставшая тётка. 

   Многие пишут - жалко собак. А мне не жалко. Я почему- то уверена, что все они жили в заботе, были накормлены, по-возможности ухожены и пролечены. И умерли от старости и болезней. Да, то что Ольга не сообщила о смерти собак и продолжала получать деньги - это плохо. Очень. Но мне думается, что деньги эти она тратила не на себя, а на собак. Ведь насколько я  поняла, ей перечислялись суммы только на корм, отчётов никто не требовал, всех всё устраивало. А уж на что и как она их расходовала - это уже были её проблемы. Корм, прививки, глистогонки, средства от паразитов, вызов врача,  лечение ( а собаки все ведь возрастные) - каждый собачник знает, сколько на всё это надо средств. И сил. И времени.

   Я не оправдываю Ольгу. Я против ярлыков и печатей, особенно таких страшных. Будьте милосерднее не только к собакам, но и к людям. 

Ну и ещё - очень умный был человек Иван Андреевич Крылов. И басни его не потеряли своей актуальности и сейчас. 

  • Like 15
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

   Вдогонку в тему о собаках на передержке у Ольги Сантинки.

Тему закрыли, но почему- то не отпускает, всё думается и думается. Написать в теме не успела. Напишу здесь. Никого обвинять, ругать, учить уму-разуму, давать советы не собираюсь. Только моё личное вИдение. 

   Ольгу Сантинку не знаю от слова совсем. Несколько раз в каких- то темах мелькнуло имя и не более того. Зашла в её тему. Почитала, посмотрела. Человек очень много лет помогала форумским собакам. Разным. Тяжёлым и не очень. Много слов благодарности в её адрес. 

   Зашла во все темы собак, о которых шла речь в теме. Во всех постах, включая последние, просто сплошной сироп - так всё здорово, деревня, козлики, птички, счастливые собаки, чудесная Олечка.  Сплошные и вроде очень искренние благодарности и похвала. Собаки ухожены, кормлены, лечены. Потом тишина. И последняя нашумевшая тема. И теперь та самая Олечка - страшный монстр, тварь, мразь и почти убийца собак. Которая наживалась на пенсионных деньгах , перечисленных на собак, которых уже нет.      

       Как же так? 

   Вот посмотрела я видео и увидела, простите, убогость и какую- то заброшенность. ХорОм не увидела. Канарского, или хотя бы турецкого загара на лице Ольги тоже не разглядела. Замученная и уставшая тётка. 

   Многие пишут - жалко собак. А мне не жалко. Я почему- то уверена, что все они жили в заботе, были накормлены, по-возможности ухожены и пролечены. И умерли от старости и болезней. Да, то что Ольга не сообщила о смерти собак и продолжала получать деньги - это плохо. Очень. Но мне думается, что деньги эти она тратила не на себя, а на собак. Ведь насколько я  поняла, ей перечислялись суммы только на корм, отчётов никто не требовал, всех всё устраивало. А уж на что и как она их расходовала - это уже были её проблемы. Корм, прививки, глистогонки, средства от паразитов, вызов врача,  лечение ( а собаки все ведь возрастные) - каждый собачник знает, сколько на всё это надо средств. И сил. И времени.

   Я не оправдываю Ольгу. Я против ярлыков и печатей, особенно таких страшных. Будьте милосерднее не только к собакам, но и к людям. 

Ну и ещё - очень умный был человек Иван Андреевич Крылов. И басни его не потеряли своей актуальности и сейчас. 

В чем то с вами соглашусь, в чем то нет...тоже думаю, что Ольга не издевалась над собаками, любила и тянула как могла. Но ей предлагали помощь, отказывалась,  просили фото собак, отказывалась, значит   с  корыстью  не подпускала к себе...вот на 100 % уверена, что сообщи  она  смерти собаки  с  полной  пенсией и скажи  что не хватает на других собак  с маленькой пенсией, неужели  форумчане не поддержали бы ее...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дони сказал:

В чем то с вами соглашусь, в чем то нет...тоже думаю, что Ольга не издевалась над собаками, любила и тянула как могла. Но ей предлагали помощь, отказывалась,  просили фото собак, отказывалась, значит   с  корыстью  не подпускала к себе...вот на 100 % уверена, что сообщи  она  смерти собаки  с  полной  пенсией и скажи  что не хватает на других собак  с маленькой пенсией, неужели  форумчане не поддержали бы ее...

Лена, я же написала, что не оправдываю Ольгу и то, как она поступила. Я немного о другом...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Торина сказал:

Лена, я же написала, что не оправдываю Ольгу и то, как она поступила. Я немного о другом...

Да в этой истории всё, всё грустно... несчастные собаки, кураторы...тоже не позавидуешь. Где взять деньги, крышу над головой тому  за кого взялся..Сантинка казалась решением всех проблем  и наверное какое то время была спасением. Однозначно кураторы  должны были отслеживать судьбы собак....но никто не мог такого предположить..

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дони сказал:

Да в этой истории всё, всё грустно... несчастные собаки, кураторы...тоже не позавидуешь. Где взять деньги, крышу над головой тому  за кого взялся..Сантинка казалась решением всех проблем  и наверное какое то время была спасением. Однозначно кураторы  должны были отслеживать судьбы собак....но никто не мог такого предположить..

Не казалась, Лен. А реально была для многих. И в прошлом. И до сих пор, как бы это не звучало.

Санни...точно никто никогда не взялся бы. Была тут тема про пса из отова..Не помню точно у кого. .Который с передержки так и сбежал. И сгинул. И все согласились тогда что "не жилец" с Человеком и никогда не будет таким. Так вот и Сани. Или сгнить в приюте, или убежать и погибнуть или вот так. Живой и сытый, Денис сказал в хорошей форме. Вот такой выбор. 

Мне тоже страшно не от того что такое вот произошло. А от того, что это произошло с нашего молчаливого согласия. Все знали что Ольга отшельник. А с такими обычная схема "я спросила мне сказали ничего не надо, ок" и все..не работает.  Надо было не знаю...находить путь контакта, контроля, встреч. Ради собак. 

Я спросила сегодня ещё нашу одну форумчанку, они были знакомы и ездили в гости с мужем ещё до пандемии. Потом Ольга отказалась. Боялась. И не прививалась. Лабры были. В доме. И до сих пор они на созвоне были. И она теперь тоже в шоке. И не верит...

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Я почему- то уверена, что все они жили в заботе, были накормлены, по-возможности ухожены и пролечены. И умерли от старости и болезней. Да, то что Ольга не сообщила о смерти собак и продолжала получать деньги - это плохо. Очень. Но мне думается, что деньги эти она тратила не на себя, а на собак. Ведь насколько я  поняла, ей перечислялись суммы только на корм, отчётов никто не требовал, всех всё устраивало. А уж на что и как она их расходовала - это уже были её проблемы. Корм, прививки, глистогонки, средства от паразитов, вызов врача,  лечение ( а собаки все ведь возрастные) - каждый собачник знает, сколько на всё это надо средств. И сил. И времени.

а я так ещё и сострадаю Ольге. 

тянула и тянет собак. породных беспородных больных старых покорёженных психикой. 
разные суммы пенсий в общий котёл. 
очень удобная Ольга. годами. если не ошибаюсь, десятилетие.

и тут такое неожиданное  ‘Оп! 
Тварь, ворюга, сумасшедшая! 

Имею сказать.

Вина КУРАТОРОВ очевидна. Всех, чьи собаки были на проживании у Ольги. Никто не мешал приезжать хоть раз в квартал, по очереди,  проведать своих подопечных. По кругу бы получилось - раз в год на каждого. Сейчас же получилось. Как-то вдруг.
И поймать этот ‘переход человека в другое сознание и узнать реальное положение вещей. 

Не надо лукавить, перекладывать вину друг на друга, искать побудительные мотивы, почему собак, в принципе, ей возили.

Необходим был просто контроль. Необременительный в общем и обязательный. 

А признать свой громадный недосмотр и СВОЁ удобство наличием такой Ольги.

И теперь задавать вопросы СЕБЕ.

 

и вот что я ещё хочу сказать.

теперь Ольге с собаками, не только форумскими, будет намного сложнее выживать. потому что, естественно, форумские пенсии по умершим собакам отвалились. 
и, почему-то, я думаю, она не выпусти собак в чисто поле. а будет продолжать тянуть, несмотря на ‘искажённое сознание’.
полуголодные собаки под личной ответственностью.

и я сострадаю ей. 
 

  • Like 13
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Ос сказал:

а я так ещё и сострадаю Ольге. 

тянула и тянет собак. породных беспородных больных старых покорёженных психикой. 
разные суммы пенсий в общий котёл. 
очень удобная Ольга. годами. если не ошибаюсь, десятилетие.

и тут такое неожиданное  ‘Оп! 
Тварь, ворюга, сумасшедшая! 

Имею сказать.

Вина КУРАТОРОВ очевидна. Всех, чьи собаки были на проживании у Ольги. Никто не мешал приезжать хоть раз в квартал, по очереди,  проведать своих подопечных. По кругу бы получилось - раз в год на каждого. Сейчас же получилось. Как-то вдруг.
И поймать этот ‘переход человека в другое сознание и узнать реальное положение вещей. 

Не надо лукавить, перекладывать вину друг на друга, искать побудительные мотивы, почему собак, в принципе, ей возили.

Необходим был просто контроль. Необременительный в общем и обязательный. 

А признать свой громадный недосмотр и СВОЁ удобство наличием такой Ольги.

И теперь задавать вопросы СЕБЕ.

 

и вот что я ещё хочу сказать.

теперь Ольге с собаками, не только форумскими, будет намного сложнее выживать. потому что, естественно, форумские пенсии по умершим собакам отвалились. 
и, почему-то, я думаю, она не выпусти собак в чисто поле. а будет продолжать тянуть, несмотря на ‘искажённое сознание’.
полуголодные собаки под личной ответственностью.

и я сострадаю ей. 
 

Абсолютно согласна.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль. Очень все чутко. 

Как сейчас говорят "по писанному". Раньше сказали бы "по Писанию".)

«Неудовольствие бывает четырех видов: горесть, грусть, зависть, сострадание.

Горесть есть неудовольствие, производящее потерю голоса;

грусть — неудовольствие, стесняющее сердце;

зависть — неудовольствие, испытываемое по поводу чужих благ; 

сострадание — неудовольствие, испытываемое по поводу чужих несчастий.»

Иоанн Дамаскин

Вот прям все четыре варианта так или иначе проявились в этой ситуации. Выводы надо делать каждому свои.  А кто то уже сделал.

 

А это вот из современной философии:

Сострадание вообще противоречит закону развития, который есть закон подбора. Оно поддерживает то, что должно погибнуть, оно встаёт на защиту в пользу обездоленных и осуждённых жизнью; поддерживая в жизни неудачное всякого рода, оно делает саму жизнь мрачною и возбуждающею сомнение.

Хотим мы так "развиваться"? Я нет.

 

Добродетель прощения. Сострадательный человек не закрывает глаза на чужую вину – это невозможно и неправильно; он не позволяет себе ненавидеть провинившегося. Путь к состраданию лежит через познание причин происходящего и познание себя. «Не осмеивать человеческих поступков, не огорчаться ими, а понимать», 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

Хотим мы так "развиваться"? Я нет.

Светлан, моё побудительное в помощи, не важно кому, людям ли, животным ли — сострадание.

И, в моём случае, жизнью доказано - это созидание.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне невыносимо жаль всех попавших туда собак.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть это вот будет тут.... 

Я была у Сантики, и я до сих пор в шоке... 

Там много собак не форумских, которых никуда не вывезти... но они все в порядке... и выглядят нормально.. большая часть вольерная и агрессивная.... очень сложно будет собакам форумским, которые "аутисты" найти новую передержку.... но надеюсь все разрешится в пользу собак и такая передержка в найдена.... я знаю о чем говорю... у подруги собака(пристроенная ей от волонтёров) которая кидается на людей, у подруги прокушены руки( большой палец  на правой до сих пор двигается плохо) когда она искала место куда его можно пристроить- не на цепь, то все вольерные передержки стояли от 20к в месяц и это без корма. Собака до сих пор живёт у неё. Последний раз, в конце февраля, пес напал на её мужа... что с ним делать они не знают. Кинологи тут не помогают , собака воспитанна. По здоровью все ок... просто психика пострадала...

Но я в шоке, от того как некоторые форумчане, особо активные приходят в темы и начинают выяснение отношений.... 

Я пришла на форум в 2017 году... уже тогда подпольные игры кураторов вызывали недоумение, но могли и находили как то общий язык... 

У меня вот очень много вопросов к некоторым кураторам, ноооо я блин смотрю на то что они делают, и все равно им перевожу деньги на закрытие минусов. Потому что они продолжают спать собак....  Потому что КУРАТОРОВ СТАНОВИТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ!!!!!  а собак меньше не становится....

Что вы кураторы, делите???? Что конкретно? Души собачьи??? Деньги??? По моему ни то не другое... можно же спокойно существовать и не дёргать друг друга.....не жрать.... ну вы же хуже диких зверей, готовы с голодухи друг другу глотки перегрызть....

Ну помогать вообще не хочется из за скандалов... даже собакам... а уж людям тем более.... 

В общем это все написано на эмоциях... меня до сих пор не отпускает.

И я очень сочувствую и собакам и кураторам.... глупость, доверие сыграли злую шутку... но мне  их очень жаль..

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Мне невыносимо жаль всех попавших туда собак.  

Но их никто другой не брал… зачастую Оля была последним шансом на жизнь для них…

Писающихся, жрущихся  и просто старых не могущих жить в многоэтажках

что случилось? Не знаю… а может и ничего не случилось. Просто наступил предел… не думаю что с собаками что то страшное случилось. Скорее всего поуходили от старости

Изменено пользователем SVOR
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, SVOR сказал:

Но их никто другой не брал… зачастую Оля была последним шансом на жизнь для них…

Писающихся, жрущихся  и просто старых не могущих жить в многоэтажках

что случилось? Не знаю… а может и ничего не случилось. Просто наступил предел… не думаю что с собаками что то страшное случилось. Скорее всего поуходили от старости

Света, я не знаю Сантику, поэтому понятия не имею что с ней случилось или не случилось. Обсуждать публично действия кураторов тоже не хочу, для себя выводы сделала и мне достаточно. Но верить в сказку, что старые собаки умерли от старости, а перед смертью не испытывали мучений, не от пыток, естественно, а от бездействия, увы, не получается. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что много форумских собак сейчас живут на платных передержках, и стоимость 300 рублей в сутки сейчас считаются копейками (а это 9000 в месяц) + корм, + глистогонка, +антиклещевое что-то, странно слышать обвинения в крысятничестве, если пенсии у собак Сантинки были по 6-7 тысяч... 

И не думаю, что человек морил собак голодом. Да, без диванов, без пулеров, без вкусняшек - но накормленные, выгулянные и наверняка с определенной долей любви. 

А учитывая, что к Сантинке свозили откровенно безнадежных собак в плане пристройства (возрастнве, больные, писающиеся и какающиеся) - вдвойне непонятны обвинения. 

Не знаю Ольгу лично, но по редкому и давнему общению на форуме, впечатление от человека осталось хорошее.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Света, я не знаю Сантику, поэтому понятия не имею что с ней случилось или не случилось. Обсуждать публично действия кураторов тоже не хочу, для себя выводы сделала и мне достаточно. Но верить в сказку, что старые собаки умерли от старости, а перед смертью не испытывали мучений, не от пыток, естественно, а от бездействия, увы, не получается. 

 

Что такое бездействие? А какие действия могут быть в деревне, когда пенсии едва хватает на еду? Не думаю что они умерли в мучениях, но и везти их за тридевять земель в Москву имея ещё стаю таких же стариков и бедось на обследование и тд нереально. У меня жили две старушки, с проблемами по здоровью. Ну что я могла сделать, если это старость и органы отказывают. А ловлю помидоры, но таскать по врачам и мучить тяжелыми процедурами без надежды на излечение тоже за гранью… 

Изменено пользователем SVOR
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SVOR сказал:

Что такое бездействие? А какие действия могут быть в деревне, когда пенсии едва хватает на еду? Не думаю что они умерли в мучениях, но и везти их за тридевять земель в Москву имея ещё стаю таких же стариков и бедось на обследование и тд нереально 

Зря я ввязалась в эту тему. У меня никогда не было и не будет стаи собак, поэтому в таком ключе я собак не воспринимаю. Из темы ухожу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

накормленные, выгулянные и наверняка с определенной долей любви. 

У неё много мешков корма, чаппи(как она сказала для её личных собак) , зооменю и хасси(для кураторских), оставшиеся собаки, которые там есть, не выглядят плохо... 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...