Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А говорят, что кур доят!


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

так мы же говорим в разных плоскостях.

форуму никто не навязывает чувство вины. работающие с ней кураторы - отдельная история, я надеюсь, это понятно. но там и навязывать не надо, и так все в ужасе. и с этим ещё жить. 

мы размышляем, как именно приключилось необъяснимое и недопустимое,, с точки зрения нормальных людей.

изначально вводные такие: безотказный человек отшельник с особенностями, которые с годами усугублялись.

ключевое слово *особенность. и, в данном случае, это во главе угла. 

почему не обратилась за помощью, не сообщила и т.п.?
да потому что башка работает совершенно иначе. совершенно иные приоритеты и мораль. это иной мир.

ещё и ковидная чехарда началась и человек от страха закрылся на самоизоляцию полностью. что очевидно усугубило.

неужели вы думаете, что если бы такое изобразил вменяемый человек, я бы тут такие тексты писала? работал бы уже мой юрист.

но. здесь идёт разговор о человеке с изломами психики и своим взглядом на жизнь, который остался без контроля. один на один со стаей сложных собак.

а теперь и без денег.

я отнюдь не светлоликая в белом пальто. это иллюзия.

но в данном случае, необходимо ВЕЛИКОДУШИЕ.

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Сейчас буду писать крамолу.

Не идет та тема из головы. Шок. Вот уже и в двух других темах форумчане пишут. Не возможно просто замолчать и забыть.

Перечитываю несколько раз все три темы с упоминанием об этой ситуации. Правы и резко осуждающие, и правы оправдывающие, находящие объяснения.

Чем больше подробностей, тем у меня меньше осуждения (простите, согласна с писавшими, что имеют право обсуждать и осуждать только участвующие в финансовом обеспечении). Не участвовала, но все же выскажусь. Простите.

Солидарна с постами Ольги Ос, очень уважаемой мной, мудрой форумчанки. Всегда коротко, емко, от души.

Смотря на вранье, спектакли Сантинки, да, грязно, подло, понимаю чувства фин.кураторов, от души помогавших, чувства обманутых людей.

Да, человек увидел только такой способ кормить тех собак, что были сброшены на нее, помимо форумских.

Давайте поднимемся над всем этим и покажем, что можно по-другому. И опять же согласна с писавшими, что всех не спасти. Да, такой диссонанс.

Но есть конкретный случай, не где-то там вдали, а здесь, связанный с форумом. 

Предлагаю поехать еще раз группой товарищей, не с выяснениями, не с выведением на чистую воду, а с добром, поговорить по -честному, по душам, почему так ? Подняться над обвинениями и показать, что можно ПО-ДРУГОМУ,

Сейчас все кипят, но там же остались собаки, не форумские, (наших ведь трое?), да чужие, неизвестно, как появившиеся у Ольги, но они есть, живые души, хотящие есть каждый день. И Ольга, больной человек в возрасте. Не имеющий средств их накормить. Не наше дело? Да. не наше. Своих бедось тут навалом.

А про тех, как и не было их? Закрыть тему и забыть?

Пусть люди осмыслят, переварят ситуацию и ,может быть, посмотрят иначе. Встанут над....

Разобравшись еще раз досконально, повторюсь, по- доброму, по душам, выяснив нюансы, источники Ольги на содержание и т.д., готова участвовать в групповой пенсии  пусть на небольшую сумму для этих живых душ. Вижу, есть сочувствующие.

Попросить кураторов тех наших собак( которых уж нет) переговорить с освободившимися фин. кураторами, может кто-то согласится помогать тем.

Если форумчане доверят мне, готова вести отчетность, если найдутся желающие помочь. Создать отдельную тему, наладить обратную связь.

Готова поехать туда еще раз, не одна, с теми, кто знает Ольгу. Попробовать, по-крайней мере, наладить контакт.

Или просто всем забыть, как страшный сон все то, что произошло? Не наше дело, что будет дальше?

Вот такие вопросы.

Кто-то скажет - Ну правильно, по одной щеке получили, давайте подставим вторую. А если и подставим? Кто-то из этих живых душ лишний раз покушает.

 

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

У меня есть догадка, как все собаки, старенькие и больные, умерли в одно время +-... И теперь, оставшиеся, пока нестарые, покушают...

Сорри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *vikka* сказал:

Мда...

У меня есть догадка, как все собаки, старенькие и больные, умерли в одно время +-... И теперь, оставшиеся, пока нестарые, покушают...

Сорри....

Вика, уважаю и понимаю любое мнение. В том то и дело, что раздрай в душе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, светлана2101 сказал:

Пусть люди осмыслят, переварят ситуацию и ,может быть, посмотрят иначе. Встанут над....

Разобравшись еще раз досконально, повторюсь, по- доброму, по душам, выяснив нюансы, источники Ольги на содержание и т.д., готова участвовать в групповой пенсии  пусть на небольшую сумму для этих живых душ. Вижу, есть сочувствующие.

Попросить кураторов тех наших собак( которых уж нет) переговорить с освободившимися фин. кураторами, может кто-то согласится помогать тем.

Если форумчане доверят мне, готова вести отчетность, если найдутся желающие помочь. Создать отдельную тему, наладить обратную связь.

Готова поехать туда еще раз, не одна, с теми, кто знает Ольгу. Попробовать, по-крайней мере, наладить контакт.

Или просто всем забыть, как страшный сон все то, что произошло? Не наше дело, что будет дальше?

Вот такие вопросы.

Кто-то скажет - Ну правильно, по одной щеке получили, давайте подставим вторую. А если и подставим? Кто-то из этих живых душ лишний раз покушает.

Угу. Такие же мысли.

И я бы в пенсии участвовала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *vikka* сказал:

Мда...

У меня есть догадка, как все собаки, старенькие и больные, умерли в одно время +-... И теперь, оставшиеся, пока нестарые, покушают...

Сорри....

Да не умерли они в одно время.. Подтянула она даты к последним дням, чтобы не выглядело , что незаконно пенсию получала...Когда они умерли вообще неизвестно.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ос сказал:

Угу. Такие же мысли.

И я бы в пенсии участвовала.

Думаю, я тоже

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Да не умерли они в одно время.. Подтянула она даты к последним дням, чтобы не выглядело , что незаконно пенсию получала...Когда они умерли вообще неизвестно.

Однозначно, вранье.

Знаете, однажды читала книгу по психологии,  не помню автора, но мысль такая - почему человек врет, потому что боится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Да не умерли они в одно время.. Подтянула она даты к последним дням, чтобы не выглядело , что незаконно пенсию получала...Когда они умерли вообще неизвестно.

Это Вы о человеке с особенностями психики? Или о мошеннице?

Для меня важно знать злодей человек или праведник - у меня такая особенность психики теперь... 

Вот не бьются, девочки, Ваши рассуждения с УК! Хоть убейте! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *vikka* сказал:

Это Вы о человеке с особенностями психики? Или о мошеннице?

Для меня важно знать злодей человек или праведник - у меня такая особенность психики теперь... 

Вот не бьются, девочки, Ваши рассуждения с УК! Хоть убейте! 

Вика, волонтерство не всегда получается к УК подтянуть. Волонтерство - это из серии,  сто раз упал, сто раз вставай и иди дальше. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *vikka* сказал:

Это Вы о человеке с особенностями психики? Или о мошеннице?

Для меня важно знать злодей человек или праведник - у меня такая особенность психики теперь... 

Вот не бьются, девочки, Ваши рассуждения с УК! Хоть убейте! 

Согласна, что подтянутые даты говорят что человек не совсем "невменямый".  И 7000 пенсия, учитывая даже "Зооменю"  хорошее подспорье. Но если у нее стая собак, чем то их кормить нужно, вот наверное и кормила...

Мне точно так же очень неприятны некоторые моменты, поначалу возмущена жутко была "Как так можно!!!"....Но жизнь это не черное-белое, куча полутонов есть...

Ольгу конечно не оправдываю....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, светлана2101 сказал:

Вика, волонтерство не всегда получается к УК подтянуть. Волонтерство - это из серии,  сто раз упал, сто раз вставай и иди дальше. 

Вообще, не о том... Я не про волонтерство. Да и эта история вся не о волонтерстве!  А если бы о нем, мы давно знали о каждой собаке и о трудностях отдельно взятого волонтера! И рассуждали и принимали бы решения, как помочь, чем...

Честно, когда начинала читать эту фразу, испугалась, что продолжение ее будет ..."Волонтерство - это воровство..."

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, светлана2101 сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Сейчас буду писать крамолу.

Не идет та тема из головы. Шок. Вот уже и в двух других темах форумчане пишут. Не возможно просто замолчать и забыть.

Перечитываю несколько раз все три темы с упоминанием об этой ситуации. Правы и резко осуждающие, и правы оправдывающие, находящие объяснения.

Чем больше подробностей, тем у меня меньше осуждения (простите, согласна с писавшими, что имеют право обсуждать и осуждать только участвующие в финансовом обеспечении). Не участвовала, но все же выскажусь. Простите.

Солидарна с постами Ольги Ос, очень уважаемой мной, мудрой форумчанки. Всегда коротко, емко, от души.

Смотря на вранье, спектакли Сантинки, да, грязно, подло, понимаю чувства фин.кураторов, от души помогавших, чувства обманутых людей.

Да, человек увидел только такой способ кормить тех собак, что были сброшены на нее, помимо форумских.

Давайте поднимемся над всем этим и покажем, что можно по-другому. И опять же согласна с писавшими, что всех не спасти. Да, такой диссонанс.

Но есть конкретный случай, не где-то там вдали, а здесь, связанный с форумом. 

Предлагаю поехать еще раз группой товарищей, не с выяснениями, не с выведением на чистую воду, а с добром, поговорить по -честному, по душам, почему так ? Подняться над обвинениями и показать, что можно ПО-ДРУГОМУ,

Сейчас все кипят, но там же остались собаки, не форумские, (наших ведь трое?), да чужие, неизвестно, как появившиеся у Ольги, но они есть, живые души, хотящие есть каждый день. И Ольга, больной человек в возрасте. Не имеющий средств их накормить. Не наше дело? Да. не наше. Своих бедось тут навалом.

А про тех, как и не было их? Закрыть тему и забыть?

Пусть люди осмыслят, переварят ситуацию и ,может быть, посмотрят иначе. Встанут над....

Разобравшись еще раз досконально, повторюсь, по- доброму, по душам, выяснив нюансы, источники Ольги на содержание и т.д., готова участвовать в групповой пенсии  пусть на небольшую сумму для этих живых душ. Вижу, есть сочувствующие.

Попросить кураторов тех наших собак( которых уж нет) переговорить с освободившимися фин. кураторами, может кто-то согласится помогать тем.

Если форумчане доверят мне, готова вести отчетность, если найдутся желающие помочь. Создать отдельную тему, наладить обратную связь.

Готова поехать туда еще раз, не одна, с теми, кто знает Ольгу. Попробовать, по-крайней мере, наладить контакт.

Или просто всем забыть, как страшный сон все то, что произошло? Не наше дело, что будет дальше?

Вот такие вопросы.

Кто-то скажет - Ну правильно, по одной щеке получили, давайте подставим вторую. А если и подставим? Кто-то из этих живых душ лишний раз покушает.

 

Да и я все ещё думаю, что Сантика не делит собак на породных и и дворняг, на ритриверов и всех остальных…..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena&Macintosh сказал:

Да и я все ещё думаю, что Сантика не делит собак на породных и и дворняг, на ритриверов и всех остальных…..

Да, все они живые души. Да и по форуму это видно, что не делит. Бывает даже так, что очевидной дворняге помогают больше, чем ретриверу. Потому что все имеют право на жизнь. Вспомнить только хотя бы тему беленького щеночка,больного энтеритом, которого оставили в клинике на усыпление, сколько средств было собрано ! А выросла обычная дворняга. Но это неважно, главное спасли и собака счастлива в семье.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масю и Снупика бросил у нее куратор с этого форума, и довольно продолжительное время ими вообще никто не занимался и ни копейки не высылал. Потом Лена Шумахер стала на них собирать крохи - посмотрите темы, то 500 рублей в месяц, то 1000. А они едят, их надо глистогонить, прививать, и они болеют. Давайте притянем УК сюда?

Жастик был моим кураторским псом, мы с Бонитой его вывозили с алабайской передержки и в состоянии трупа. Ольга его буквально вернула с того света.

Да, человек своеобразный, но не псих. Обычный отшельник, которому легче с собаками, которые, несмотря на свои закидоны, но не будут плеваться грязью и оттаптываться. В зарытой теме не стала писать, хотя заводилы в ней ох как много сами накуролесили, причем не от особенностей психики, а то говняного нутра. И как права Ольга, что прекратила с людьми общение, как права... Собаки чище и человечнее всех вас.

И, кстати, Лялю, которого нам скинули, как метиса лабрадора, и которая на деле оказалась смесью гориллы с крокодило, тоже бросила куратор у Ольги. И она, несмотря на то, что Ляля жралась как волчара, кормила и содержала за свой счет. Но почему-то все лавры достались потом Лунтик, Ольге никто даже спасибо не сказал.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю,читаю......,если столько проблем,почему Ольга отказывалась от помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Мда...

У меня есть догадка, как все собаки, старенькие и больные, умерли в одно время +-... И теперь, оставшиеся, пока нестарые, покушают...

Сорри....

И у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Однозначно, вранье.

Знаете, однажды читала книгу по психологии,  не помню автора, но мысль такая - почему человек врет, потому что боится. 

А собаку подменить мозга хватило. Думала, что не заметят.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Читаю,читаю......,если столько проблем,почему Ольга отказывалась от помощи?

Она ей не нужна

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

А собаку подменить мозга хватило. Думала, что не заметят.

Ириночка! Да никто не оправдывает. Факт вранья, подлога есть.Доказан. Да речь уже не об этом. Речь уже о тех оставшихся, которые  сейчас при нынешнем раскладе останутся без еды элементарно. Человек живет в лесу с кучей собак. Без средств никаких , честных,  нечестных. Не о ней речь. Но Ольга- это единственный человек , который есть у этих собак. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

Читаю,читаю......,если столько проблем,почему Ольга отказывалась от помощи?

раньше просила, мы ездили нескольк раз, собак вычесывать, мыть

потом после истории с Лялей стала более осторожной, потому что история была некрасивая очень и не с ее стороны совсем, но почему-то все шишки на нее повесили, а не на бросившего собаку куратора

потом появились новые кураторы, незнакомые, возможно не срослось общение

причин может быть куча, почему человек не хочет пускать посторонних в свою жизнь

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Жаль, что тема, которая была посвящена пенсионерам Сантинки закрыта и приходится идти в курятник, хотя само название этой темы предполагает , что она создана скорее для обсуждения куриных сплетен, а не серьезных вопросов. Вскрыта огромная проблема. Многочисленные смерти собак, утаивание пенсионных денежных средств,которые могли бы идти на помощь живым собакам, спектакль-мошенничество , в котором хозяйскую собаку выдают за умершую .Какие здесь могут оправдания??? Ставить заочно психиатрический диагноз, как тут пытаются это сделать? Да там с головой все отлично, так то все продумать! Все разговоры уводятся в сторону от главного, поливаются дерьмом кураторы,которые типа не нашли общий язык, ищутся оправдания действиям Сантинки, типа ей надо было кормить других собак. Люди, да вы о чем? Человек этот живет так как ей нравится, у нее 50 курей, 25 коз, сейчас рождаются козлята, продает молоко, яйца, делает сыр,печет хлеб, с голоду точно не умирает! Да и построек у нее за эти годы прибавилось! Не надо искать никаких особых причин, по которым она не хотела приезда кураторов. Все понятно и так. Собаки уходили, надо было скрывать эти факты.А тут и карантин подоспел, вообще вовремя! После истории с Фондом Рафа, который закрылся без обещанного финального отчета(о котором не поинтересовался ни одни форумчанин, кстати) , наверное закономерно, что выявился и такой вопиющий случай с пенсионерами у Сантинки. И кто знает, что день грядущий нам готовит , какие скрытые камни всплывут на поверхность.Отсутствие контроля и многолетнее доверие к людям - это точно не наш уровень развития цивилизации. 

    Еще раз повторюсь,прошлые заслуги Сантинки никто не оспаривает. Когда было все хорошо, вопросов нет.А когда человек, почувствовав полную свободу действий(дальнее расстояние, карантин) , отсутствие контроля ,ведет себя непорядочно, занимается мошенничеством, то уж извините, каковы бы причины этого не были, суть дела не меняется.  

    

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ириночка! Да никто не оправдывает. Факт вранья, подлога есть.Доказан. Да речь уже не об этом. Речь уже о тех оставшихся, которые  сейчас при нынешнем раскладе останутся без еды элементарно. Человек живет в лесу с кучей собак. Без средств никаких , честных,  нечестных. Не о ней речь. Но Ольга- это единственный человек , который есть у этих собак. 

Светлана, чтобы у Вас сложилась полная картина нужно туда доехать и все увидеть своими глазами. Думаю все иллюзии пропадут

а собак очень жалко

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

     Жаль, что тема, которая была посвящена пенсионерам Сантинки закрыта и приходится идти в курятник, хотя само название этой темы предполагает , что она создана скорее для обсуждения куриных сплетен, а не серьезных вопросов. Вскрыта огромная проблема. Многочисленные смерти собак, утаивание пенсионных денежных средств,которые могли бы идти на помощь живым собакам, спектакль-мошенничество , в котором хозяйскую собаку выдают за умершую .Какие здесь могут оправдания??? Ставить заочно психиатрический диагноз, как тут пытаются это сделать? Да там с головой все отлично, так то все продумать! Все разговоры уводятся в сторону от главного, поливаются дерьмом кураторы,которые типа не нашли общий язык, ищутся оправдания действиям Сантинки, типа ей надо было кормить других собак. Люди, да вы о чем? Человек этот живет так как ей нравится, у нее 50 курей, 25 коз, сейчас рождаются козлята, продает молоко, яйца, делает сыр,печет хлеб, с голоду точно не умирает! Да и построек у нее за эти годы прибавилось! Не надо искать никаких особых причин, по которым она не хотела приезда кураторов. Все понятно и так. Собаки уходили, надо было скрывать эти факты.А тут и карантин подоспел, вообще вовремя! После истории с Фондом Рафа, который закрылся без обещанного финального отчета(о котором не поинтересовался ни одни форумчанин, кстати) , наверное закономерно, что выявился и такой вопиющий случай с пенсионерами у Сантинки. И кто знает, что день грядущий нам готовит , какие скрытые камни всплывут на поверхность.Отсутствие контроля и многолетнее доверие к людям - это точно не наш уровень развития цивилизации. 

    Еще раз повторюсь,прошлые заслуги Сантинки никто не оспаривает. Когда было все хорошо, вопросов нет.А когда человек, почувствовав полную свободу действий(дальнее расстояние, карантин) , отсутствие контроля ,ведет себя непорядочно, занимается мошенничеством, то уж извините, каковы бы причины этого не были, суть дела не меняется.  

    

Спасибо... 

Блин. Написала полстраницы... Стерла на фиг...

Оксана, +100500!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ища огонь, находишь вместе с дымом.
В познанье правды познаешь и ложь.
Во всякой вещи есть две половины,
И без одной вторую не поймешь.
 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...