Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А говорят, что кур доят!


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, *vikka* сказал:

Ну, наверное, Вы правы... 

Но с другой   стороны, очень беспокоит звено между дарителями и самой Ольгой. Поясню: ей опять придется отчитываться и придумывать... А тот, кто собирает и передает в случае опять(!!!) чего, снова виноват перед всеми. Перед дарителями за то, что слепо доверял, а перед Ольгой потому, что просил отчета... 

В общем, трудно. 

ИХМО думаю было бы лучше заказывать корм, лекарства, и тп…

Тогда уж точно сомнений не будет. Сантика ведь оптом все покупает, нет ничего сложного там же все заказывать и оплачивать.

В таком случае, точно не будет ни у кого сомнений, что на собак идут деньги.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena&Macintosh сказал:

ИХМО думаю было бы лучше заказывать корм, лекарства, и тп…

Тогда уж точно сомнений не будет. Сантика ведь оптом все покупает, нет ничего сложного там же все заказывать и оплачивать.

В таком случае, точно не будет ни у кого сомнений, что на собак идут деньги.

Лена, выдели ник Сантики пожалуйста, я с калькулятора, плохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

Лена, выдели ник Сантики пожалуйста, я с калькулятора, плохо работает.

Сантинки нет на форуме. Была очень давно(11-13 год может быть). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *vikka* сказал:

Сантинки нет на форуме. Была очень давно(11-13 год может быть). 

Спасибо, я зарылся читать. И то, что я читаю,  меня совсем не радует ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Спасибо, я зарылся читать. И то, что я читаю,  меня совсем не радует ?

Сначала трудно разобраться в форумских страстях. Но возможно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Спасибо, я зарылся читать. И то, что я читаю,  меня совсем не радует ?

Поэтому тему закрыли. Но от этого никому не стало легче. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Сначала трудно разобраться в форумских страстях. Но возможно.

К сожалению, эти страсти не на пустом месте выросли. Им много-много лет... Лица разные, ники разные, а проблемы из раза в раз все махровее... 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

Спасибо, я зарылся читать. И то, что я читаю,  меня совсем не радует ?

А еще прочтите в этой теме с 11 страницы с поста от Торина, (в середине  11-й страницы), обсуждение той закрытой темы продолжилось здесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

А еще прочтите в этой теме с 11 страницы с поста от Торина, (в середине  11-й страницы), обсуждение той закрытой темы продолжилось здесь.

Спасибо...мы не так начали общение и это видимо мой деревенский нрав..уж не обессудьте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, светлана2101 сказал:

А еще прочтите в этой теме с 11 страницы с поста от Торина, (в середине  11-й страницы), обсуждение той закрытой темы продолжилось здесь.

 

24 минуты назад, Samogon сказал:

Спасибо...мы не так начали общение и это видимо мой деревенский нрав..уж не обессудьте.

И тут?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Я прошу прощения, я не все прочёл и не совсем разобрался в ситуации.

Пока я буду искать понимание, скажите мне прямо: куда отправлять деньги? 

Я не буду помогать отдельным собакам, они для меня все равны. Есть общак? В который люди, по возможности, отправляют свою копеечку. Самое важное для меня лично, чтобы мои крохи достались именно собакам... 

Заранее спасибо за ответ! И заранее извиняюсь за вопрос.

Нет ничего сложного. Посмотрите темы в разделе : https://labrador.ru/ipb/forum/88-срочно/ https://labrador.ru/ipb/forum/28-благотворительность/ https://labrador.ru/ipb/forum/31-собаки-ищут-новый-дом-ретриверы/ Можно выбрать любую тему и быть уверенным что деньги пойдут на помощь собаке. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Samogon сказал:

Я прошу прощения, я не все прочёл и не совсем разобрался в ситуации.

Пока я буду искать понимание, скажите мне прямо: куда отправлять деньги? 

Я не буду помогать отдельным собакам, они для меня все равны. Есть общак? В который люди, по возможности, отправляют свою копеечку. Самое важное для меня лично, чтобы мои крохи достались именно собакам... 

Заранее спасибо за ответ! И заранее извиняюсь за вопрос.

 

"Общак" который распределяется на всех собак

здесь был общий сбор для пенсионеров форума, но сейчас его хотят закрыть, очень жаль старичков.

У @Вячеславовна ооочень много собак на кураторстве, всегда нужна помощь

У @НастяЯЯ лабродоры на доживании, нужны финансы

У @Нечаева и Ко тоже всегда много нуждающихся собак

@Катерина Загорская тоже всегда при большом количестве нуждающихся собак 

 

В этих темах всегда нужны финансы, но здесь уже адресно

1) https://labrador.ru/ipb/forum/88-срочно/

2) https://labrador.ru/ipb/forum/28-благотворительность/

3) https://labrador.ru/ipb/forum/31-собаки-ищут-новый-дом-ретриверы/

4) https://labrador.ru/ipb/forum/98-отказники-пенсионеры/

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

 

"Общак" который распределяется на всех собак

здесь был общий сбор для пенсионеров форума, но сейчас его хотят закрыть, очень жаль старичков.

У @Вячеславовна ооочень много собак на кураторстве, всегда нужна помощь

У @НастяЯЯ лабродоры на доживании, нужны финансы

У @Нечаева и Ко тоже всегда много нуждающихся собак

@Катерина Загорская тоже всегда при большом количестве нуждающихся собак 

 

В этих темах всегда нужны финансы, но здесь уже адресно

1) https://labrador.ru/ipb/forum/88-срочно/

2) https://labrador.ru/ipb/forum/28-благотворительность/

3) https://labrador.ru/ipb/forum/31-собаки-ищут-новый-дом-ретриверы/

4) https://labrador.ru/ipb/forum/98-отказники-пенсионеры/

 

 

 

 

 

 

Спасибо! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы много, наверное, написать по теме, но не буду. Жалко, что в результате подобных трений, с форума уходят люди, которые действительно очень много сделали и делают для собак. Хотя изначально, форум организовывался вовсе не для этого...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще объявлялся День стольника. 

Многим кажется не удобным перевести 100 рублей, сейчас чашку кофе не купить на эти деньги. А когда даже 30 участников переведут по 100 , то уже вполне весомая помощь.

QXyLF3j4c3M.jpg?size=604x453&quality=96&

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Можно было бы много, наверное, написать по теме, но не буду. Жалко, что в результате подобных трений, с форума уходят люди, которые действительно очень много сделали и делают для собак. Хотя изначально, форум организовывался вовсе не для этого...

Оль, что самое обидное, я за столько лет так и не поняла, в чем суть-то??? Что делят? Бедось хватает, они не нарасхват. 

Я только однажды собирала деньги на отказника Рони. Надо каждого жертвователя поблагодарить, каждый приход зафиксировать, чеки, скрины, переводы... А когда собак 5, или 10?  Это труд, это ответственность. 

Что за подковерные интриги? Зачем? Кому?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Что за подковерные интриги? Зачем? Кому?

Тоже не могу понять. Я недавно на форуме, помогаю по мере возможности. Но читать все темы нет времени.  Мне удобно было бы перечислять в какую-то общую копилочку, чтобы оттуда направлялись тем, кому в данный момент нужнее. В теме пенсионеров участвовала, т.к. считаю эту категорию самой нуждающейся. Благодарна и восхищаюсь всеми людьми, которые помогают делом. Я пока только деньгами могу. 

Изменено пользователем Светлана-и-Грей
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана-и-Грей сказал:

Тоже не могу понять.

Когда возникают такие склоки, то у меня возникает чувство, что это вот прям "выгодно" - быть куратором.  И желание помогать как-то уменьшается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Когда возникают такие склоки, то у меня возникает чувство, что это вот прям "выгодно" - быть куратором.  И желание помогать как-то уменьшается.

Просто мысли вслух.

Каждая работа должна быть оценена, ну может кому то показалось что не так, как другого оценили? Мне кажется что дело в этом. А так то я оцениваю только свои финансовые возможности и потребности собак. Если по какой то причине не хочу свою сумму озвучивать, или мужа прошу о переводе,то получается анонимный взнос.

Кто куратор мне все равно, главное,что собака не брошена. И прекрасно понимаю, что куратор это мозг пристройства. Передержка сердце, а финкураторы это кровь. И если что то отмирает, живой команде не быть. Жаль.

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Когда возникают такие склоки, то у меня возникает чувство, что это вот прям "выгодно" - быть куратором.  И желание помогать как-то уменьшается...

Марина, возможно кому-то и выгодно, не знаю. У меня были ситуации, когда куратор обвинял - а вот почему ты тому помогла, а мне не помогла? А я помогаю когда у меня есть возможность. Поэтому кто в этот момент нуждается, тому и помогаю. Хотя после нескольких острых ситуаций, есть люди, которым я помогать перестала, себе дороже получалось.

Было время, когда я состояла в пенсионных группах 6 собак. Сейчас у меня остался 1 пенсионер, ну и  разовая помощь по обстоятельствам, если есть возможность. Ну и в инсте группу веду, раньше еще туда деньги шли, потому что платный пиар практически каждой собаке делала. Сейчас эта статья расходов самоликвидировалась, так что помощь исключительно временем получается.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Что за подковерные интриги? Зачем? Кому?

Кто-то лопатит интернет, чтобы купить корм с максимальной скидкой, лекарство как можно дешевле, ошейник-поводок за свои средства покупает, в клинику везет ту, где дешевле прием/операция обойдется.

А кто-то покупает корм в первом же зоомаге возле дома, лекарства в ветеринарке с наценкой, ошейник фирменный, в клинику обязательно с именем.

И там, и там сбор, а результат немного разный - вот и вся разница.

Пс. Это мое личное мнение, основанное на многолетнем наблюдении. Хотя предвижу, что кто-то наверняка увидит что-то оскорбительное.

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Когда возникают такие склоки, то у меня возникает чувство, что это вот прям "выгодно" - быть куратором.  И желание помогать как-то уменьшается...

Марина, материальной "выгоды " нет никакой.Заявляю это, как человек однажды побывший куратором. Потому что инициируя спасение собаки, куратор вносит свои деньги на счет клиники, на корм. лекарства. Да объявляется сбор. Но никогда не знаешь, а покроют ли средства дарителей эти расходы, и какие они будут эти расходы в зависимости от состояния собаки.Средства не так быстро собираются.Эти минусы в темах означают, что куратор внес свои деньги. И ни с кого потребовать он их не может, а просто пишет посты с просьбами о помощи , а уж как люди откликнутся, никто не знает.

Выгода кураторства только одна - после огромной работы, которую здесь и не видно целиком, если собака вылечена, удачно пристроена, это огромное чувство радости, что ты причастен к спасению живого существа (опять же не один, а с помощью форумчан). Причем на этом работа куратора не заканчивается, далее отслеживается судьба этой собачки. И если что-то приключается (это может быть отказ от собаки новых хозяев, болезнь собаки, с которой хозяева одни не справятся) , то начинается опять работа куратора по помощи этой собаке.

А потом еще может быть одна "выгода" куратора от кураторства - это вероятность приобрести себе еще одну собачку, если не удастся ее пристроить. Потому что беря собаку на кураторства, человек берет на себя ответственность за дальнейшую судьбу собаки. И, да как сказала Света Осторожно, фин. помощник может сказать - увы, у меня не получится дальше помогать. У куратора нет этого варианта.

Вот и все выгоды.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oliviya сказал:

Кто-то лопатит интернет, чтобы купить корм с максимальной скидкой, лекарство как можно дешевле, ошейник-поводок за свои средства покупает, в клинику везет ту, где дешевле прием/операция обойдется.

А кто-то покупает корм в первом же зоомаге возле дома, лекарства в ветеринарке с наценкой, ошейник фирменный, в клинику обязательно с именем.

И там, и там сбор, а результат немного разный - вот и вся разница.

Пс. Это мое личное мнение, основанное на многолетнем наблюдении. Хотя предвижу, что кто-то наверняка увидит что-то оскорбительное.

Оль, это одна из причин местных склоки и счетов... ИМХО

Я никогда не считала работу кураторов прибыльной. Это такой труд! Такая ответственность. Да ещё и деньги... 

Один-единственный раз я лишь немного приблизилась к этому... Не здесь. Не на форуме. 

Много лет назад я писала об этом. Как в отпуске, в Турции, мне выдался случай помочь голдену. Я не буду описывать весь ТОТ день. Только скажу: когда нужно было бежать в аптеку ща лекарствами, собака была ранена, я планировала потратить свои личные деньги, но отдыхающие в очень короткий промежуток времени собрали для собаки около 1000 $. Этой суммы было более, чем достатрчно. Очень более чем! Люди из разных стран. Мне было неловко брать... Нет, не так: НЕЛОВКО, я не хотела брать вообще... Но... Они настояли. А я поняла, какая это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! 

 

Надо думать, как восстановить пенсионные программы. В каком они теперь будут виде. Кто-то из финкураторрв хочет отчетов, кому-то они не нужны. Кто-то хочет остаться инкогнито, а кто-то хотел бы видеть свое имя с благодарностью. 

Надо подумать. Надо посоветоваться. Друг с другом. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме, в разделе потеряшек сейчас очень гнетущая атмосфера для меня лично. 

Если раньше были кураторы которых я как то еще выделяла,  для себя лично, и которым помогала больше чем остальным, то в этом году я помогаю даже тем, кто мне не понятен, кто мне не особо нравится.  Ибо все сейчас нуждаются в помощи. И кураторы, и в первую очередь собаки. 

Но честно, помогать дальше я больше не планирую, ибо я не хочу видеть все эти "бухгалтерские" придирки в темах несчастных собак.... мне противно читать это все и противно что это все мешает собакам получать помощь. Но это не прекратится... и это угнетает.

Я знакома с очень многими кураторами, лично или по телефону, не важно... они все прекрасные люди которые делают одно дело. И я ими восхищаюсь. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, *vikka* сказал:

Надо думать, как восстановить пенсионные программы. В каком они теперь будут виде. Кто-то из финкураторрв хочет отчетов, кому-то они не нужны. Кто-то хочет остаться инкогнито, а кто-то хотел бы видеть свое имя с благодарностью. 

Надо подумать. Надо посоветоваться. Друг с другом. 

Невозможно подстроится под всех. Вы представляете, СКОЛЬКО это по времени - написать всем благодарности, помнить, кого упомянуть, кого нет? Это все-таки добровольчство, а не обязаловка. 

В пенсионных группах все ведут отчет и предоставляют чеки о переводе на передержку. 

Если кураторы будут ездить на каждую передержку - времени на жизнь у них совсем не хватит. Но есть форумчане, кто, может, поблизости живет и сможет ездить 1 раз в год. 

А то получается, перекос какой-то. Я плачу 500 рублей в месяц, а хочу чтоб куратор все отслеживала, тратила свой бензин и деньги на поездку, отчитывалась по приходу и расходам, обеспечивала личные благодарности, была все время на связи. Ну не АФИГЕТЬ ли???

Поэтому кураторы выдыхаются, а новые не спешат. Может, уже хватит гнобить и придираться, а, форумчане? А то прав на спрос у всех есть, оказывается, а обязанностей почти нет. 

Перечисляйте тем, кому верите. Хотя... скоро кураторов не останется, и собаки будут также гнить в приютах и на улицах, просто потому что кому то сильно хочется быть правым. 

  • Like 18
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...