Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А говорят, что кур доят!


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Да я любому куратору верю. Не цель кого то оскорбить. Девочкам пора прекращать воевать друг с другом, у нас и так страна со спецоперацией. В это время нужно наоборот сплотиться, а не ножку друг другу подставлять...не время. Цены просто космос стали, как тут обойтись без помощи?

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Невозможно подстроится под всех. Вы представляете, СКОЛЬКО это по времени - написать всем благодарности, помнить, кого упомянуть, кого нет? Это все-таки добровольчство, а не обязаловка. 

В пенсионных группах все ведут отчет и предоставляют чеки о переводе на передержку. 

Если кураторы будут ездить на каждую передержку - времени на жизнь у них совсем не хватит. Но есть форумчане, кто, может, поблизости живет и сможет ездить 1 раз в год. 

А то получается, перекос какой-то. Я плачу 500 рублей в месяц, а хочу чтоб куратор все отслеживала, тратила свой бензин и деньги на поездку, отчитывалась по приходу и расходам, обеспечивала личные благодарности, была все время на связи. Ну не АФИГЕТЬ ли???

Поэтому кураторы выдыхаются, а новые не спешат. Может, уже хватит гнобить и придираться, а, форумчане? А то прав на спрос у всех есть, оказывается, а обязанностей почти нет. 

Перечисляйте тем, кому верите. Хотя... скоро кураторов не останется, и собаки будут также гнить в приютах и на улицах, просто потому что кому то сильно хочется быть правым. 

+100500

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Невозможно подстроится под всех. Вы представляете, СКОЛЬКО это по времени - написать всем благодарности, помнить, кого упомянуть, кого нет? Это все-таки добровольчство, а не обязаловка. 

В пенсионных группах все ведут отчет и предоставляют чеки о переводе на передержку. 

Если кураторы будут ездить на каждую передержку - времени на жизнь у них совсем не хватит. Но есть форумчане, кто, может, поблизости живет и сможет ездить 1 раз в год. 

А то получается, перекос какой-то. Я плачу 500 рублей в месяц, а хочу чтоб куратор все отслеживала, тратила свой бензин и деньги на поездку, отчитывалась по приходу и расходам, обеспечивала личные благодарности, была все время на связи. Ну не АФИГЕТЬ ли???

Поэтому кураторы выдыхаются, а новые не спешат. Может, уже хватит гнобить и придираться, а, форумчане? А то прав на спрос у всех есть, оказывается, а обязанностей почти нет. 

Перечисляйте тем, кому верите. Хотя... скоро кураторов не останется, и собаки будут также гнить в приютах и на улицах, просто потому что кому то сильно хочется быть правым. 

Хочу надеяться, что это просто "эффект печатного слова", а не я опять что-то не то конкретно для кого-то написала. 

Для информации: это были только мои мысли, не надо воспринимать, как побуждение к действию всех благодарить. Меня не надо, если что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, НиКа@Элли сказал:

 

 Глюк

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, НиКа@Элли сказал:

 

Глюк

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Оль, что самое обидное, я за столько лет так и не поняла, в чем суть-то??? Что делят? Бедось хватает, они не нарасхват. 

Я только однажды собирала деньги на отказника Рони. Надо каждого жертвователя поблагодарить, каждый приход зафиксировать, чеки, скрины, переводы... А когда собак 5, или 10?  Это труд, это ответственность. 

Что за подковерные интриги? Зачем? Кому?

Ни че не делят, обиды, что одному помогают, а другому нет. А куратор зашивается, перегорает и обида выплывает на поверхность уже претензиями и прочем. Сколько раз пока я активно кураторство вала меня топили, то то не так то это. То не то сделала, то не так написала, то не туда отвезла, то не тем лечила и т.д.

  • Like 6
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я как куратор должна знать и вести собаку всю жизнь, знать как она, знать, что у нее в семье. А вот ни кто ни разу не хотел узнать как их куратор поживает, как он, не сдох ещё? Я всегда всем своим владельцам говорю- ребят Вас у меня много, я у вас одна. Ну позвоните пожалуйста сами, ну пришлите мне пару раз в год фотку, ну поздравьте меня с новым годом и мы с вами пообщаемся чуть-чуть, я же всегда на связи в любое время дня и ночи. Даже в этой теме полно владельцев моих собак, да девочки?

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще кроме временных затрат куратора, надо учитывать огромное психологическое напряжение куратора, когда надо срочно организовать вывоз собаки, найти клинику, вникнуть в диагнозы, выбрать наилучший путь лечения. Своя собака вообще задвинута, накормила, и слава богу. Дома бедлам, горы не мытой посуды, потому что нужно везти, лечить, думать, решать, выкладывать чеки, отчеты.

А когда наступает финальный момент пиара и общение с претендентами на новых хозяев, то , к чему и шли в итоге, вот тут появляется вообще страх, а вдруг ошибешься, не проинтуичешь людей. Страх, что собака убежит, пропадет, что ее не так будут лечить, кормить и тд.

И мне странно, что кураторы, испытавшие все это на себе, позволяют злобные , некорректные высказывания в сторону друг друга. Ведь можно же свои мнения и сомнения высказывать в более лояльной не обидной форме, просто больше такта в отношении друг друга. А получается хлестко бьют друг друга по рукам, истребляется желание помогать.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, taf82 сказал:

Ни че не делят

Танюша, да знаю я, знаю. Потому и не понимаю.

Спойлер

А еще я знаю, что ты в гостях была, в Салехарде!) Все мы под колпаком)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Танюша, да знаю я, знаю. Потому и не понимаю.

  Скрыть контент

А еще я знаю, что ты в гостях была, в Салехарде!) Все мы под колпаком)

 

Да, да, через 9 лет летала проведать свою кураторскую собачку)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, светлана2101 сказал:

 

И мне странно, что кураторы, испытавшие все это на себе, позволяют злобные , некорректные высказывания в сторону друг друга. Ведь можно же свои мнения и сомнения высказывать в более лояльной не обидной форме, просто больше такта в отношении друг друга. А получается хлестко бьют друг друга по рукам, истребляется желание помогать.

добро бы только кураторы) по обиде на меня или на эмоциях. Простительно.

а когда в тему приходит конкретный провокатор вообще никак к ней не относящийся и говорит "я пришла выявлять мертвые души" (причем в тему где свежие фото и  всегда отчеты) и на этом выявление закончилось волшебным образом. Что это было? Объясните мне, сказавшие "спасибки" за это этому "человеку". Как быть? молчишь- в сговоре/мутно. Отвечаешь- скандалистка. Как трудно жить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

приходит конкретный провокатор вообще никак к ней не относящийся и говорит "я пришла выявлять мертвые души"

который еще подсчитывает, сколько стоят миски у собаки?))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, читала...не писала, писала - стирала...
Если коротко: жить надо, и надо жить не стыдно. И собаки будут, и помогать им надо. По сердцу каждого.
Съездить к сантинке - надо. Но  найдите не только тех, кто из наших может /хочет поехать,а тех, с кем она будет разговаривать...
про особенности психики - всему бы поверила, если бы не эпизод с подменой Мишки.... даже враки по телефону в общую схему вписываются ( врут потому, что боятся) . Но специально придуманная и осуществленная подмена - это уже другое, это действия. Тихо радуюсь, что Томас к ней не попал тогда, три года назад.
* и еще, ловлю помидоры

Спойлер

и любое дерьмо - но жрущуюся собаку надо усыплять. Это про кого-то вольерного, кто покусал мужа. С точки зрения собаки. жизнь в вольере - это не смерть, конечно. Но это пожизненное заключение. Сама была близка дважды к тому, чтобы усыпить собаку.  Один раз почти в милицию обратилась - выручили ловцы из алабай-хэлп. Но та собака пожизненно будет сидеть в вольере 2х3 м... Второй раз - это подобранная кем-то ( не мной) коробка со щенками в пушкино. Раздали у церкви, хоть так...
 

Мы все разные. Но давайте хотя бы сохранять дипломатические отношения. Если я захочу сказать кому-то, что он вор - так и скажу, в открытую, но ругаться-то зачем?  это никогда и ничего не изменит
 

  • Like 10
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

который еще подсчитывает, сколько стоят миски у собаки?))) 

Оль, меня уже ЭТА не удивит ничем. там нет граней вообще. Свой моральный мир. Бог судья.

меня удивляют "спасибки". все еще удивляют. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wina сказал:

 

  Показать контент

и любое дерьмо - но жрущуюся собаку надо усыплять. Это про кого-то вольерного, кто покусал мужа. С точки зрения собаки. жизнь в вольере - это не смерть, конечно. Но это пожизненное заключение. Сама была близка дважды к тому, чтобы усыпить собаку.  Один раз почти в милицию обратилась - выручили ловцы из алабай-хэлп. Но та собака пожизненно будет сидеть в вольере 2х3 м... Второй раз - это подобранная кем-то ( не мной) коробка со щенками в пушкино. Раздали у церкви, хоть так...
 

Ох...очень сложно им решится. Они три года уже с собакой... 

Хотя я полностью с твоим мнением согласна.... 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Оль, меня уже ЭТА не удивит ничем. там нет граней вообще. Свой моральный мир. Бог судья.

меня удивляют "спасибки". все еще удивляют. 

Света, ну лайки это дело такое, я сама часто ставлю лайки двум оппонентам, так как истина где-то посередине.

Я думаю, что лайки по дружбе хуже)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Света, ну лайки это дело такое, я сама часто ставлю лайки двум оппонентам, так как истина где-то посередине.

Я думаю, что лайки по дружбе хуже)))

Ну значит больше не буду удивляться. Ещё один урок, опыт, вывод. Для меня. 

А ты, Лена, клёвая. И настоящая):default_ok:

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, taf82 сказал:

А ещё я как куратор должна знать и вести собаку всю жизнь, знать как она, знать, что у нее в семье. А вот ни кто ни разу не хотел узнать как их куратор поживает, как он, не сдох ещё? Я всегда всем своим владельцам говорю- ребят Вас у меня много, я у вас одна. Ну позвоните пожалуйста сами, ну пришлите мне пару раз в год фотку, ну поздравьте меня с новым годом и мы с вами пообщаемся чуть-чуть, я же всегда на связи в любое время дня и ночи. Даже в этой теме полно владельцев моих собак, да девочки?

Да, Танюш❤️ я все таки надеюсь до тебя доехать в ближайшее время ?а то только обещаю?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна и Баффи сказал:

Да, Танюш❤️ я все таки надеюсь до тебя доехать в ближайшее время ?а то только обещаю?

taf82 - ну кто же живёт на юге... только на севере жизнь есть )))))) даже и обещать не могу, оно как-то только по необходимости получается

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

taf82 - ну кто же живёт на юге... только на севере жизнь есть )))))) даже и обещать не могу, оно как-то только по необходимости получается

бууу

 

на юге живут лучшие:default_1st:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоренность о встрече с Ольгой Сантинкой достигнута ,согласие Ольги на приезд к ней есть. Все тихо, мирно, спокойно. Вероятно, поездка состоится на следующей неделе или через неделю по согласованию возможностей сторон. И с учетом погодных условий и возможности проезда.

  • Like 15
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки решил вставить свои "три копейки".

Чтобы не засорять другие темы решил тут, увидев "горячее" обсуждение.

Заранее прошу прощения если где то буду излишне резок. 

На самом деле хоть и зарегистрировался я на форуме недавно, читаю его уже давно. Раньше искал информацию когда возникали вопросы по своему чуду (уже больше лет радует нас наше чёрное сокровище). Спасибо форуму за возможность найти много полезного. 

Последние месяца три больше "пасусь" в темах "Благотворительность", "Срочно" и "Собаки ищут новый дом.." Давно уже с супругой думаем о второй собаке, оба сошлись на желании взять собаку из приюта либо передержки. Столько их чудиков попадает в непростые ситуации, начал изучать соответствующие темы на этом форуме, возникло желание помогать самому по мере возможности, тем более пока у нас есть ещё некоторые нерешенные вопросы. 

Закончу прелюдию, теперь постараюсь разложить мысли по порядку:

1. БлагоТворительность от слова БЛАГО творить! И какие конфликты и разборки могут быть во благо ? Вы что творите? 

2. Куратор, который берётся вести собаку, берёт на себя ответственность за её судьбу. Это непростой груз и огромная работа! Взявшись ОН принимает решения что и как делать исходя из данной конкретной  обстановки. Знаешь как лучше - подскажи а не критикуй! Можешь лучше - сделай сам а не критикуй! ЛЮБАЯ критика куратора со стороны кого бы то ни было должна быть ИСКЛЮЧЕНА как класс!

 Низкий поклон  и Уважение тем кто имеет смелость и силы взяться за эту непростую работу!!!

3. Не  ошибается только тот, кто ничего не делает. Любому нормальному человеку свойственны ошибки, их совершают абсолютно ВСЕ!  И если они случились важно поддержать человека чтобы он не сломался, а не ругать. Важно подняться после ошибки и падения, прежде всего ради тех благодарных  хвостиков и носиков которых он ещё сможет сделать счастливыми! И ради людей, которым эти добрые чудики подарят много добра и счастья.  И в такой ситуации важно подать руку, помочь встать, проанализировать свои ошибки и идти дальше, это должно быть приоритетом в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ!

4. Даже если возникает какое-то недопонимание, проблемные вопросы, они должны обсуждаться в ЗАКРЫТОМ формате, в отдельном закрытом форуме или группе. ЛЮБЫЕ открытые конфликты должны быть исключены ибо прежде всего это сказывается на подопечных куратора. По себе скажу: если где-то заметил негативные или конфликтные высказывания в любых темах на форуме, доверие к человеку падает, возникает настороженность: действительно ли этот человек хочет делать добро, стоит ли ему доверять. И уж тем более между самими кураторами не должно быть никаких конфликтов: вы делаете ОДНО дело, идёте к ОДНОЙ цели: помогать тем кто сам себе помочь без Вас не сможет НИКАК! 

Вы ДОЛЖНЫ помогать друг другу и поддерживать друг друга РАДИ НИХ! Тем более что каждый из вас знает насколько непростой морально это труд!

5. В любом непростом деле важно не перебрать. Даже обнимая от большой любви можно задушить ненанороком. Чрезмерный контроль тоже отпугивает. Я о потенциальных владельцах этих бедушек. Человек хочет взять себе собаку, понимает что это тоже ответственность, искренне хочет подарить ей счастливую жизнь, но опасается чрезмерного контроля. Каждый из владельцев может где то ошибиться, да и ситуации бывают разные (допустим у собаки потекли глаза от аллергии из за лишней вкусняшки, а ему орут "...караул, собаку угробил...!!" Эта боязнь отпугивает потенциального дарителя счастья для вашего подопечного. Мне кажется что границы и правила должны быть где то прописаны открыто (возможно они есть но я их не увидел), не каждый захочет лишний раз спросить, а вместе с тем человек должен понимать чётко что его ждёт. Да и искусство куратора должно состоять в налаживании контакта с человеком. 

6. Для посетителей: да, к сожалению, мошенников сейчас развелось много, слишком много людей оказавшись в непростой ситуации встают на путь обмана. НО любые подозрения обижают, а иногда и оскорбляют человека, который действительно хочет делать добро! Поэтому десять раз подумайте прежде чем высказать недоверие. И даже если решились сделайте это лично и максимально корректно, думаю в большинстве случаев Вам не откажут разъяснить ваш вопрос. Любые открытые резкие высказывания недоверия должны расцениваться как попытка самопиара таким экзальтированным способом и  моментально удаляться! Благотворительность - не место для саморекламы! Не доверяешь конкретному куратору - не жертвуй (большинство тут  максимально подробно отчитываются и выкладывают материалы), так что найти человека которому можно довериться реально (если действительно хочешь помочь)! Собак которые нуждаются в помощи много (к сожалению) и есть место где можно самореализоваться любой помощью: финансами или делом.

PS.  Осталось только вставить анимировпнный смайлик  с изображением кота Леопольда со словами "Ребята, давайте жить дружно!!!" ) 

Тем более что наши лабродетки дают столько добра и счастья, что мы просто обязаны делиться им с другими! Просто посмотрите на них и улыбнитесь, даже если где-то хочется ругаться...)) 

С Уважением ко всем, Владислав.

Теперь можно закидывать меня помидорами. 

  • Like 10
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, VVS сказал:

Теперь можно закидывать меня помидорами. 

Зачем? Всё верно написали, спасибо)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VVS сказал:

Всё-таки решил вставить свои "три копейки".

С Уважением ко всем, Владислав.

Хорошо написали, все верно.:default_signthankspin:
голдена не хотите ? не потеряшка, возвращенец, девочка, о всеми документами, год. Хорошая! знаю, к кому из заводчиков вернулась.
и вот этот совершенно невозможная морда... Но ВАША собака найдет вас сама)

 

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, wina сказал:

 

 

Лена! Дома он уже! С таким шикарным хвостом быстро забрали!

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...