Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А говорят, что кур доят!


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

В 01.04.2022 в 18:04, Elena&Macintosh сказал:

И про Мишу мне не понятно вообще,  почему он там оказался… Я знала, что его забрала форумчанка, знакомая Лены.

Он не жрался и старым особо не был, почему ему не нашли дом  где бы он был единственным любимым??? Он то уж точно не был никому не нужным, проблемным и тп……

Очень многие сочувствовали Лене и поддерживали ее в ее борьбе с раком….

Мишу отвезла к Сантинке сама Лена на передержку когда ещё была в силах и ездила часто в Москву на лечение. Мишке на момент смерти Лены было либо 8 либо 11 лет так, как когда я его пристраивала он был найденышем и точно определить его возраст было невозможно, врачи говорили от года до четврех. Когда Лена умерла Мишка уже достаточно долго жил у Ольги и было принято решение не дергать пожилую собаку с места на место. Я Мишку в живую видела последний раз когда ездила отвозить его в Александров получается лет 10-11 назад.

Изменено пользователем taf82
  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светлана2101 сказал:

Обязательно! Только по договоренности и с согласия Ольги!

Не понятен Ваш тон, у меня самые добрые намерения.

Просто в теме слишком много призывов "езжайте и посмотрите своими глазами", как будто речь идёт не о частной жизни и собственности, а зоопарке, куда можно попасть всем желающим. Извините, если мой тон вам показался недобрым

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Оль, ну зачем так?

Ведь хотят помощь, конечно, никто не собирается, без предупреждения ехать…

Как? Написано: я договорилась с форумчанкой поехать поговорить. 

Я сама была в пенсионных группах тех собак, которые внезапно поумирали. И у меня тоже есть вопросы, но больше к кураторам, потому что я, например, не знала, где живут мои пенсионеры. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Просто в теме слишком много призывов "езжайте и посмотрите своими глазами", как будто речь идёт не о частной жизни и собственности, а зоопарке, куда можно попасть всем желающим. Извините, если мой тон вам показался недобрым

Не переживайте, я человек достаточно тактичный. Саблей размахивать не буду. И без согласия никуда не поеду. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане кто готов помочь завтра в районе 14-15 часов забрать Таню герл с последним нашим пенсионером Митчем , которого завтра они с Денисом Вареником едут забирать от Ольги со Свиблово и докинуть до Чайна тауна ( пересечение Варшави с мкадом, платформа Битца) а я их там перехвачу и повезу в калужскую область к Тане стенвейз? Наберите меня 89091536817

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, taf82 сказал:

Форумчане кто готов помочь завтра в районе 14-15 часов забрать Таню герл с последним нашим пенсионером Митчем , которого завтра они с Денисом Вареником едут забирать от Ольги со Свиблово и докинуть до Чайна тауна ( пересечение Варшави с мкадом, платформа Битца) а я их там перехвачу и повезу в калужскую область к Тане стенвейз? Наберите меня 89091536817

Спасибо большое, перевозка найдена

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Тоже очень хочется высказаться,как финансово участвовавшей в пенсии и у Мишки и Цефы.

В данном случае я помогала на доверии, думая,что вот раз мне люди с форума сказали,значит можно доверять. Да,я понимаю,что собаки старые и что такое старая собака тоже уже понимаю. Но я отправляла те деньги конкретным собакам на конкретно еду и содержание. Про остальных Я не знала и  не уверена,что хочу им помогать. И это выбор кому помогать,а кому нет. Мне хотелось именно этим. А получается, какое-то время деньги шли не туда,куда я их отправляла. И вот тут лично мне принципиально - позвони, скажи что собака умерла,но нужна помощь с другими - я бы вряд ли отказала. Но в таком раскладе,что за меня решили куда я помогаю ( даже в условиях,что деньги шли на других собак) - меня не очень устраивает. Деньги мои и я хочу сама решать на кого их тратить. А не передержка, у которой есть и другие животные короторым нужен корм,вода и т.д. 

Понятное дело,что того,что было не вернёшь, да я и не требую в общем то. Но безусловно,есть повод задуматься.

Изменено пользователем Татьяна и Баффи
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум уже часть жизни. Моей. Форум , где есть друзья. За столько лет было многое. Я была сначала только финансовым помощником (была, есть и буду). Потом на подхвате ручками, отвезти, передать. Внутри единой команды. 

Была и есть  (и скорее всего буду) передержкой

Была и куратором.

Так вот сложилось, попробовать все. Испытать на себе. Впитать в себя. Пропустить через себя.

Поверьте, разочарований на каждом этапе было достаточно. Всегда. В ситуациях, в людях. Мы человеки. 

Света очень верно сказала. Волонтерство это не только про скрины и чеки. Это про упал, встал, идёшь дальше. Это добровольное согласие на боль. На пот. На кровь. И доверие. 

То что случилось, страшно  и это все таки исключение. На этом форуме. В этом я совершенно уверена. 

Если честно...я "рада". Очень сильно проявляют беды людей. Лучше, чем любые чеки и скрины. Имхо, чутье обостряется. А обжегшись на молоке, дуть на воду, это уже как кто решит. Осуждать, судить, линчевать, травить, уходить или идти дальше. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё... да, мне и не снилось сделать столько для собак, сколько сделала Ольга, сколько сделали некоторые кураторы попавшие в эту ситуацию. Сколько через их руки прошло собак, судеб, боли. Близкой. Глаза в глаза а не так, с монитора...Да, им много и всегда помогали. И они всегда были благодарны. И всегда открыты и отчетны. Многие знали их лично, ибо участвовали в помощи, активно, часто, лично, знали в лицо.  И они не бежали с форума когда предавали, пинали, оскорбляли. Хозяева собак, и те кто не сработался, не так видел, не так думал. А это было. Много раз. Прелюдно. А уж сколько за кадром. 

Легче всего сказать "старые заслуги никто не отрицает". Сказать легко, не осознавая что за этим стоит. По себе знаю, помогать деньгами это великая вещь и важная, но самая лёгкая. Самая. Никто на благотворительность не отдаёт последнее. Когда что то  случается у финансовых помощников, не важно что...свои проблемы, косяки ли делателей дела, он просто говорит увы! И уходит. А Куратор, передержка, не могут сказать своим подопечным "увы". Согласитесь, другая степень нагрузки и ответственности. Совершенно другая. А здоровье, нервы, время и силы это совсем другие траты. Плюс ещё ответственность перед всеми нами. Отчётность.  И что бы не случилось, больше всех достаётся им. Выдерживают единицы.  Жатвы много, делателей мало.

Никому не навязываю. Прошу не отвечать. Сугубо личное моё мнение. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, стопроцентно согласна с твоими этими постами!

И также правы все те, кто имеет свое мнение. Вот такой раздрай в душе.

А еще очень больно, что рушится форум.Пошли уже уходить кураторы, Лена...

Вы, знаете, я на форуме только 3 года, Но я тут увидела совсем другую сторону жизни, светлую, бескорыстную.Бесконечное восхищение людьми, которые так бросаются спасать этих несчастных, брошенных, больных. Я всем своим знакомым взахлеб рассказываю, какие есть на этом свете ЛЮДИ с большой буквы.

Я могу бесконечно рассказывать  чудесные истории спасенных собак. Каждая тема- это волшебство превращения никому не нужных в счастливых!

И очень горько, когда происходят в темах эти разборки между кураторами. И в итоге уход кураторов. Зачем?????

Мне уже 6-ой десяток( ужас, не могу в это проверить) . а все еще люблю мечтать.

Мечтаю, что за большим столом , уставленным яствами разными, хорошим вином, сидят кураторы, форумчане, смеются, чокаются. Единая дружная команда.

Прямо вижу лица. Даже кого не видела воочию, есть фото в разных темах. Практически знаешь всех в лицо.

Блин... Если бы это стало явью. На самом деле люди то все замечательные, но амбиции не дают покоя, каждый бросается в бой. 

Но не выиграет никто. А самое главное, пострадают собаки!

Как бы нам собраться за этим большим столом и обняться?!

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, светлана2101 сказал:

Мечтаю, что за большим столом , уставленным яствами разными, хорошим вином, сидят кураторы, форумчане, смеются, чокаются. Единая дружная команда.

Представляете, так и было, когда мы ездили к Ольге на субботники. У нее сидели наши собаки и овчарКо. Приезжали куча народу из обеих команд, шашлыки, мыли и вычесывали собак, чинили вольеры, потом сидели за одним столом... фотографировали собак для ответов, кстати, тоже сами. 

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Представляете, так и было, когда мы ездили к Ольге на субботники. У нее сидели наши собаки и овчарКо. Приезжали куча народу из обеих команд, шашлыки, мыли и вычесывали собак, чинили вольеры, потом сидели за одним столом... фотографировали собак для ответов, кстати, тоже сами. 

 

Здорово! Такие замечательные подробности открываются.

Поэтому и предлагается подняться над этой ситуацией и попытаться попробовать предложить помощь, наладить контакт. Ради тех душ, что сейчас там остались.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, я не все прочёл и не совсем разобрался в ситуации.

Пока я буду искать понимание, скажите мне прямо: куда отправлять деньги? 

Я не буду помогать отдельным собакам, они для меня все равны. Есть общак? В который люди, по возможности, отправляют свою копеечку. Самое важное для меня лично, чтобы мои крохи достались именно собакам... 

Заранее спасибо за ответ! И заранее извиняюсь за вопрос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Samogon сказал:

Я прошу прощения, я не все прочёл и не совсем разобрался в ситуации.

Пока я буду искать понимание, скажите мне прямо: куда отправлять деньги? 

Я не буду помогать отдельным собакам, они для меня все равны. Есть общак? В который люди, по возможности, отправляют свою копеечку. Самое важное для меня лично, чтобы мои крохи достались именно собакам... 

Заранее спасибо за ответ! И заранее извиняюсь за вопрос.

Думаю, лучше прочитать все. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Samogon сказал:

Я прошу прощения, я не все прочёл и не совсем разобрался в ситуации.

Пока я буду искать понимание, скажите мне прямо: куда отправлять деньги? 

Я не буду помогать отдельным собакам, они для меня все равны. Есть общак? В который люди, по возможности, отправляют свою копеечку. Самое важное для меня лично, чтобы мои крохи достались именно собакам... 

Заранее спасибо за ответ! И заранее извиняюсь за вопрос.

https://labrador.ru/ipb/topic/116196-финансовый-союз-поможем-вместе/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Samogon сказал:

Я прошу прощения, я не все прочёл и не совсем разобрался в ситуации.

Пока я буду искать понимание, скажите мне прямо: куда отправлять деньги? 

Я не буду помогать отдельным собакам, они для меня все равны. Есть общак? В который люди, по возможности, отправляют свою копеечку. Самое важное для меня лично, чтобы мои крохи достались именно собакам... 

Заранее спасибо за ответ! И заранее извиняюсь за вопрос.

вот.

я жду, когда девочки пообщаются с Олей (так или иначе) и откроют кошелёк. 
если кошелёк не будет организован, буду посылать перевод Ольге лично. в общую миску. без отчёта.

так решила.

ап: из всего хаоса по теме, совершенно ясно главное, - собак у Ольги много и она их кормит.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, *vikka* сказал:

Думаю, лучше прочитать все. 

Как разобраться во всей этой подковёрщине? Я ни черта не понимаю.

Бегут кураторы, уходят модераторы, группировки какие то...чё то делят, ругаются...матриархат мать его! 

В личке тоже не узнать, у каждого свой взгляд на вещи, что правильно вобщем.

Кто такие кураторы? Почему они не заодно? Почему я должен сломать последние извилины, пытаясь понять, что за хрень происходит и как помочь брошенной собаке?

Вы офигели что ли? Вы чё делите? 

Давайте кошелек общака, или Ольги (какой Ольги кстати?) 

Создайте ветку закрытую, сядьте, договоритесь в конце концов. Я вот только решил, что появилась возможность помогать, а помогать не хочется, ибо я нифига не понимаю тут в Вашей Игре Престолов!

*vikka* не тебе лично

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Давайте кошелек общака, или Ольги (какой Ольги кстати?) 

Ольга Сантинка, передержка для собак. 
Деньги будут собираться или высылаться адресно от людей лично ей.

У неё большой отряд собак подкидышей. Не лабров. Всяких. Оч сложных, за которых другие не берутся.

Немножко давайте подождём. Технические моменты.
Я вам лично скину либо личный телефон Оли, либо телефон человека с форума, куда будет общий сбор на бедолаг.

Спасибо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Samogon сказал:

 

Давайте кошелек общака, или Ольги (какой Ольги кстати?) 

Есть такая давняя передержка... Ну, теперь, не знаю есть или нет... Ольга-Сантинка. 

Все пересказывать не буду. Трудно. 

Вообще, кураторская тема - очень трудная. Во всем... 

Теперь вопрос к аксакалам, к коим отношу и себя, но за давностью - забылось: а почему Сантинке сразу не сделали личный кошелек помощи? Ведь это было бы логично. Все равно ведь никто не ездил( последнее время, лет так около 7-10) проверить/помочь.ну и шли бы денежки ей на счет! А ей не пришлось бы спектакли придумывать... 

Вопрос важный. Многие хотели бы помогать, но не хотели бы обмана. Так что, если возможно будет решить этот вопрос на встрече, сообщите. 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос? Открывая тему по продаже вкусняшек, сбрасываешься денежкой на помощь собакам. Это форумная история, эти деньги тоже ведь идут на поддержку? 

Вот это, чем не кошелек? 

Давайте, давайте, расчехляйте стволы. Выясним кто в курятнике главный ?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я попробую вникнуть, хотя мне все равно, кто будет заниматься деньгами. Дядя Яша, тетя Даша...мне бы хотелось, чтобы у меня на холодильнике и в шапке форума, висела инфа, как помочь собакам. Всё!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *vikka* сказал:

Есть такая давняя передержка... Ну, теперь, не знаю есть или нет... Ольга-Сантинка. 

Все пересказывать не буду. Трудно. 

Вообще, кураторская тема - очень трудная. Во всем... 

Теперь вопрос к аксакалам, к коим отношусь и себя, но за давности - забылось: а почему Сантиметров сразу не сделали личный кошелек помощи? Ведь это было бы логично. Все равно ведь никто не ездил( последнее время, лет так около 7-10) проверить/помочь.ну и шли бы денежки ей на счет! А ей не пришлось бы спектакли придумывать... 

Вопрос важный. Многие хотели бы помогать, но не хотели бы обмана. Так что, если возможно будет решить этот вопрос на встрече, сообщите. 

Вика, а что такое личный кошелек? Просто личный счет, на который  отправляются деньги желающими? Без темы, без отчета, без показа сборов, от кого, сколько, когда? Если, так, то это может скоро сойти на нет, если не будет живой темы, где видно движение, есть фото, информация.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Samogon сказал:

Ладно, я попробую вникнуть, хотя мне все равно, кто будет заниматься деньгами. Дядя Яша, тетя Даша...мне бы хотелось, чтобы у меня на холодильнике и в шапке форума, висела инфа, как помочь собакам. Всё!

Это головная тема. Много эмоций, но разобраться, в принципе, можно... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

Вика, а что такое личный кошелек? Просто личный счет, на который  отправляются деньги желающими? Без темы, без отчета, без показа сборов, от кого, сколько, когда? Если, так, то это может скоро сойти на нет, если не будет живой темы, где видно движение, есть фото, информация.

Ну, наверное, Вы правы... 

Но с другой   стороны, очень беспокоит звено между дарителями и самой Ольгой. Поясню: ей опять придется отчитываться и придумывать... А тот, кто собирает и передает в случае опять(!!!) чего, снова виноват перед всеми. Перед дарителями за то, что слепо доверял, а перед Ольгой потому, что просил отчета... 

В общем, трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *vikka* сказал:

Ну, наверное, Вы правы... 

Но с другой   стороны, очень беспокоит звено между дарителями и самой Ольгой. Поясню: ей опять придется отчитываться и придумывать... А тот, кто собирает и передает в случае опять(!!!) чего, снова виноват перед всеми. Перед дарителями за то, что слепо доверял, а перед Ольгой потому, что просил отчета... 

В общем, трудно. 

Надо подумать, как лучше это организовать. И в первую очередь с ней встретиться и поговорить, а там яснее будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...