Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А говорят, что кур доят!


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ostorozno сказал:

Осторожность)))

Сказала  ostorozno )))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

В этом месяце я зашла, посмотрела на все эти разборки между кураторами, спонсорами и фондами.

К сожалению очень много ушло людей с форума, хороших. И кураторов, и передержек, и благотворителей. Действительно, раньше форум был сила! Все работали сообща,такие грандиозные мероприятия проводились по спасению собак! Куратор-куратору помогал делом, советом... а сейчас загрызть готовы друг-друга...

 

  • Like 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lini сказал:

а сейчас загрызть готовы друг-друга...

дада, есть такое. раньше нашли собаку, кинули клич - всем миром собирали, кто чем мог. и курировали тоже. потом началась дележка на команды кураторов. а сейчас есть "спонсоры", которым может какой-то куратор не понравиться и они ату его ату. и не стыдно тыкать всем своей помощью и мошной трясти. заводчики ушли давно, раньше столько полезной информации от них получали, и контакты врачей. но теперь заводчики на этом форуме не угодны Финансовой Царице.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Lini сказал:

К сожалению очень много ушло людей с форума, хороших. И кураторов, и передержек, и благотворителей. Действительно, раньше форум был сила! Все работали сообща,такие грандиозные мероприятия проводились по спасению собак! Куратор-куратору помогал делом, советом... а сейчас загрызть готовы друг-друга...

 

А вот почему? Одно же дело делают!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дони сказал:

А вот почему? Одно же дело делают!

Да Бог его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дони сказал:

А вот почему? Одно же дело делают!

Я захожу на Форум может и не ежедневно, но довольно часто, но... Хоть убейте! Не понимаю, почему начались все эти тёрки между кураторами и раздел по финансовым предпочтениям... Стараюсь не вдаваться, так сказать, в подробности. Но волей-неволей оказываюсь втянутой в обсуждения. 

И, всё-таки, хочется ответов на вопросы: Кто виноват? и Что делать?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *vikka* сказал:

Я захожу на Форум может и не ежедневно, но довольно часто, но... Хоть убейте! Не понимаю, почему начались все эти тёрки между кураторами и раздел по финансовым предпочтениям... Стараюсь не вдаваться, так сказать, в подробности. Но волей-неволей оказываюсь втянутой в обсуждения. 

И, всё-таки, хочется ответов на вопросы: Кто виноват? и Что делать?...

 

Так вот именно!

Когда разборки-значит есть заинтересованность В чем? В больных собаках? 

Очень часто  все начинается  даже не самими воинствующими сторонами, а подначиваниями сторонних наблюдателей, естественно из противоположного лагеря...и пошло....

Пора закончить эти войны. Сейчас у нас вроде 2 группировки?))) Так вот, и там и там,  есть люди, которых я очень уважаю  и что? Мне кажется самое правильное- не лезть. 

А рассуждать можно и в болталке ( или она у нас бухтелка?)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Пора закончить эти войны. Сейчас у нас вроде 2 группировки?))) Так вот, и там и там,  есть люди, которых я очень уважаю  и что? Мне кажется самое правильное- не лезть. 

Не лезть это конечно правильно, но бывает так читаешь, и очень обидно становится за людей и собак. Идёт настолько грязная игра с вывешиванием чужих "грехов" на показ... ну даже раньше такого не было... хотя конфликтов и противостояний много было. 

И потом кураторов которым я стараюсь всегда помочь, их с сайта просто выжимают, это же просто не правильно.

А тут получается что " вот этим нельзя помогать они " не прозрачные", другим не надо помогать они "сами все могут" , а вот эти " не сильно настаивают" так что и им не надо ничего"

Собак меньше не становиться, приезжают новые, находятся новые, отдаются старые... 

  • Like 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Не лезть это конечно правильно, но бывает так читаешь, и очень обидно становится за людей и собак. Идёт настолько грязная игра с вывешиванием чужих "грехов" на показ... ну даже раньше такого не было... хотя конфликтов и противостояний много было. 

И потом кураторов которым я стараюсь всегда помочь, их с сайта просто выжимают, это же просто не правильно.

А тут получается что " вот этим нельзя помогать они " не прозрачные", другим не надо помогать они "сами все могут" , а вот эти " не сильно настаивают" так что и им не надо ничего"

Собак меньше не становиться, приезжают новые, находятся новые, отдаются старые... 

Так нет, помогать можно  вне зависимости от общественного мнения. 

Что касается обид-ну тогда революция, хотя от этого никому не будет легче. 

Мой вариант- есть 2 лагеря, у них свои передержки, финансирование-ну то прислали, что собрали...Всё, никто не должен пересечься....Собак-вагон, поле не паханное...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

перекупка что ли? ну это отлаженый бизнес и, кстати, многие заводчики перепродают взрослых собак, которые по каким-то причинам не пошли в разведение. А что такого - собака с тестами, хорошо выращена, заводчик в нее вложился. То, что выросло не то, что ожидалось - бывает, зачем держать собаку в питомнике, особенно, где много собак, если она может жить у хозяев? не все готовы взять и подарить просто так, опять же - если готовы заплатить, значит, и на содержание деньги есть. особенно в ЕС - страховку купи, налог плати, ветеринария не в пример российской стоит, корма, лекарства... 

Перекупка - это когда выкупают и везут продавать, я не против такой схемы, да даже если им заводчики бесплатно отдают, все равно не против. А тут - дайте бесплатно обследованного, прооперированного, перспективного к пристройству (с голденами, как помнишь, проблем меньше с пристройством, их меньше, чем лабров), а мы его продадим. Ну вот реально мне стало жалко волонтерских денег.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

А вот почему? Одно же дело делают!

чтоб это понять (но вряд ли охота и до было)) надо поработать в этой каше....

со стороны все не понятно, это понятно)

Изменено пользователем ostorozno
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дони сказал:

Так вот именно!

Когда разборки-значит есть заинтересованность В чем? В больных собаках? 

Очень часто  все начинается  даже не самими воинствующими сторонами, а подначиваниями сторонних наблюдателей, естественно из противоположного лагеря...и пошло....

Пора закончить эти войны. Сейчас у нас вроде 2 группировки?))) Так вот, и там и там,  есть люди, которых я очень уважаю  и что? Мне кажется самое правильное- не лезть. 

А рассуждать можно и в болталке ( или она у нас бухтелка?)))

Раньше тоже были группировки, но сначала все друг с другом были в контакте, потом открыто никто не враждовал, или конфликты быстро гасились одной из сторон. А теперь частенько никто не хочет первым замолчать. Времени видимо много свободного.

А ведь самое смешное, вот читаю иногда форум, и не понимаю, кто в какой команде змей)

Изменено пользователем Машкин&Никсон
  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Раньше тоже были группировки, но сначала все друг с другом были в контакте, потом открыто никто не враждовал, или конфликты быстро гасились одной из сторон. А теперь частенько никто не хочет первым замолчать. Времени видимо много свободного.

А ведь самое смешное, вот читаю иногда форум, и не понимаю, кто в какой команде змей)

открывай свою) раз время появилось))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Раньше тоже были группировки, но сначала все друг с другом были в контакте, потом открыто никто не враждовал, или конфликты быстро гасились одной из сторон. А теперь частенько никто не хочет первым замолчать. Времени видимо много свободного.

А ведь самое смешное, вот читаю иногда форум, и не понимаю, кто в какой команде змей)

Я так вообще ничего не понимаю... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

 

Пора закончить эти войны. Сейчас у нас вроде 2 группировки?)))

Извините что встреваю, но вот тоже не понимаю. Что делить? Больных собак? Я тут человек новый, но меня уже тоже к какой то группировке приписали. Да не состою я ни в какой группировке! Очень уважаю всех кураторов и снимаю шляпу перед ними.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Машкин&Никсон сказал:

Раньше тоже были группировки, но сначала все друг с другом были в контакте, потом открыто никто не враждовал, или конфликты быстро гасились одной из сторон. А теперь частенько никто не хочет первым замолчать. Времени видимо много свободного.

А ведь самое смешное, вот читаю иногда форум, и не понимаю, кто в какой команде змей)

да ладно)) в бытность Olgusia&Pitt  я помню тоже грязный конфликт..финансовый. Пинали ее. помню. Тогда я тоже как и Андрей была "возмущена" как это, почему, зачем..

а поковырявшись в этом глубже-много стало понятно. многое.

так Шта все кк обычно

ничего личного

и тыпы. Все это же было. ну...обновилось немного. с новыми Финансовыми Царицами))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

Извините что встреваю, но вот тоже не понимаю. Что делить? Больных собак? Я тут человек новый, но меня уже тоже к какой то группировке приписали. Да не состою я ни в какой группировке! Очень уважаю всех кураторов и снимаю шляпу перед ними.

Не извиняйтесь. Я с 2012 года и тоже ничего не понимаю

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Так нет, помогать можно  вне зависимости от общественного мнения. 

Можно, но опять же, есть кураторы которым доверяешь, а их на форуме уже нет. Потому что..... 

Кому помогать, тем кто активно вытесняет новых кураторов и неугодных старых? 

Революция тут не поможет. Нужно просто уметь выстраивать диалог. А это не все умеют, как и признавать свои ошибки. Понятно что нельзя всем нравиться одинаково, понятно что и тебе самому кто-то не нравится, но выносить свое личное отношение к человеку на общее обозрение, мешая его с дерьмом, это перебор.

Ну и желания помогать таким вот людям у меня больше не становиться.

Ещё недавно, в какой то теме, где куратор забрала подопечную  из новой семьи была истерия почему и как и очень жёстко тогда пресекли холивары тем что это мнение куратора, и оно не подлежит сомнению. 

Сейчас же докапываются просто до всего в темах и кураторов просто распинают. 

Я вообще не занимаю чей либо лагерь, потому что одинаково помогала кому финансами, кому кормом, кому передержкой, кому аммуницией, кому руками после операций и т.д.. И все это разные кураторы... 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про грамотность..прошу прощения увсех кого раздражаю.

Есть косяк. Есть

Раньше было как врожденная функция

пишешь и видишь. Где не так-исправляешь.

сейчас...Школьную программу убейте-не помню уже.

И ошибки уже..со словарем иногда приходится.

Так что, прошу прощения у ВСЕХ! Старость подкралась незаметно)) Дохтор по имени Альцгеймер-я от него без ума!)))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Не извиняйтесь. Я с 2012 года и тоже ничего не понимаю

Я с 2008...вообще ничего не понимаю...

Вижу, что ушли многие заводчики-легенды, жаль..., огромный опыт и помощь

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь другому: люди которые так любят собак, так нетерпимы друг к другу. Нонсенс:default_hmm:

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 2009))) 

А сама с 1973))) люди не меняются. Собачники или нет, оставим всем и себе грехи наши. 

Сказала я, самая нетерпимая))

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

Можно, но опять же, есть кураторы которым доверяешь, а их на форуме уже нет. Потому что..... 

Кому помогать, тем кто активно вытесняет новых кураторов и неугодных старых? 

Революция тут не поможет. Нужно просто уметь выстраивать диалог. А это не все умеют, как и признавать свои ошибки. Понятно что нельзя всем нравиться одинаково, понятно что и тебе самому кто-то не нравится, но выносить свое личное отношение к человеку на общее обозрение, мешая его с дерьмом, это перебор.

Ну и желания помогать таким вот людям у меня больше не становиться.

Ещё недавно, в какой то теме, где куратор забрала подопечную  из новой семьи была истерия почему и как и очень жёстко тогда пресекли холивары тем что это мнение куратора, и оно не подлежит сомнению. 

Сейчас же докапываются просто до всего в темах и кураторов просто распинают. 

Я вообще не занимаю чей либо лагерь, потому что одинаково помогала кому финансами, кому кормом, кому передержкой, кому аммуницией, кому руками после операций и т.д.. И все это разные кураторы... 

:default_dntknw:я всегда иду от собаки, не от личности куратора

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Я поражаюсь другому: люди которые так любят собак, так нетерпимы друг к другу. Нонсенс:default_hmm:

наоборот очень логично, сравните собаку :default_sm24:и человека:default_naughty:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда благодарна тем, кто хочет и может делать что-то для других, будь, то человек или собака. По поводу фондов, чем больше, тем лучше, я например в оба переводила. Не довольные всегда были, есть и будут. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...