Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А говорят, что кур доят!


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

А меня бесит безграмотная речь. ...

Простите старую граммар-наци, но накипело(((

О!!! "цифра" вместо "число".:default_frusty:
Люююди, 1 и 3 - это цифры, 13 и 31, 113 и 311- числа, причём разные. Во фразе "сообразим на троих" 3- это число, а не цифра. Начальная школа, ау!
а ещё "вектор", употреБляемый ни к селу ни к городу. Хорошо хоть не тензор. )))
а при Горбачёве -  "ускорение" в моде было
 

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

самое интересное, что приюты ЕС - Германии той же, Франции, Нидерландах - не переполнены ...

Ну и кто-то в свое время запустил дезу про то, что в ЕС собак сдают на опыты, лучше Россия, там люди добрее и никого на опыты не сдадут. 

а через какой срок сидения в приюте они УСЫПЛЯЮТ не пристроенную собаку? вот что мне всегда хотелось узнать...
--------
сильно подозреваю приют на Зорге в том, что на этих собаках тренируются ветеринары...а с другой стороны, надо же им на ком-то учиться...
повесть "Пес, который говорил с богами" вам  почитать...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wina сказал:

а через какой срок сидения в приюте они УСЫПЛЯЮТ не пристроенную собаку? вот что мне всегда хотелось узнать...

усыпляют только безнадежных, например агрессоров или больных без шансов. остальных не усыпляют просто так, это не Америка. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

усыпляют только безнадежных, например агрессоров или больных без шансов. остальных не усыпляют просто так, это не Америка. 

Т е собака до глубокой старости живет в приюте? Недавно дискутировали  с подругой на эту тему, для меня были открытием слова об усыплении. Не поверила. Уж больно негуманно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, wina сказал:

Во фразе "сообразим на троих" 3- это число, а не цифра. Начальная школа, ау!
 

В этой фразе, никто из троих, не станет задумываться над этим ? 

Не...ну если с училкой бухать, то возможны варианты развития разговора ?

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Т е собака до глубокой старости живет в приюте?

ну система довольно сложная) есть приюты государственные, есть частные. грубо говоря, сначала собака попадает в гос.приют, из госприютов собак разбирают фонды и частные приюты. и учитывайте мощный пиар и стремление граждан забирать собак из приютов, потому что питомники строго регламентированы по пометам и щеночки не дешевые от слова совсем. можно подержаное авто купить на стоимость щенка из хорошего питомника. так что, чтоб вот, как в муниципальном приюте, 1000 собак и некоторые на всю жизнь там - нет, такого не бывает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну система довольно сложная) есть приюты государственные, есть частные. грубо говоря, сначала собака попадает в гос.приют, из госприютов собак разбирают фонды и частные приюты. и учитывайте мощный пиар и стремление граждан забирать собак из приютов, потому что питомники строго регламентированы по пометам и щеночки не дешевые от слова совсем. можно подержаное авто купить на стоимость щенка из хорошего питомника. так что, чтоб вот, как в муниципальном приюте, 1000 собак и некоторые на всю жизнь там - нет, такого не бывает.

А если просто у тети Маши собачка убежала, а вернулась уже в положении...потом естественно щенки...Ее оштрафуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

Насчет излить яд. Я ПРОТИВ пристройства собак с Кипра, из Сочи, Абхазии и т.п. На местных подмосковных сил не хватает. Да, ловлю помидоры, что это не мои силы и не мои деньги, и что сердцу не прикажешь...Так что могу сидеть и не вякать. Но вроде как тема для вяканья как раз.

Лен, думала, писать то же самое или нет, но решила не писать. Почему? Да потому, что подобное ПРОТИВ выливается из простого недостатка денег на подопечных, которые сидят подолгу. Были б деньги, да хоть 100 собак пусть приедут, лишь бы было, на что содержать и на что лечить. А это уже похоже на подсчет денег в чужих карманах. Больная тема, обсуждать ее нельзя, ибо обе стороны в общем-то правы будут, поэтому лучше им не вступать в контры(

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дони сказал:

А если просто у тети Маши собачка убежала, а вернулась уже в положении...потом естественно щенки...Ее оштрафуют?

если это разовая акция, то нет, если у тети Маши собачка постоянно убегает, то скорее всего собачку изымут и тете Маше запретят иметь собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в тему пристройства за рубеж. Это не к тамошним приютам относится, а немного к другой... эмм... организации. Когда собак отправляют не переустройство за рубеж.

Давно еще мне звонила такая мадам по кому-то из моих кураторских, мы с ней несколько раз мило общались, но в итоге я ей впрямую сказала: "Мой кураторский кобель крипторх, его надо кастрировать, вы ждете, что я тут волонтерские деньги на него соберу, кастрирую, а Вы его возьмете бесплатно и там продадите? Я же понимаю, что Вы своей деятельностью занимаетесь небесплатно. Готовы взять все эти расходы на себя вотпрямщас? Операция, передержка с медуходом... Могу его вместе со всеми документами отдать, проглистогоненого и обработанного, сборы все остановлю хоть сейчас. Еще ему перед кастрацией анализы делать надо и сердце перед наркозом смотреть, это тоже волонтерские деньги, Вы и их наверное не планируете возмещать, чтоб они на другую собаку пошли. То есть полностью обследованную собаку и пролеченную за чужие деньги (крипторхизм - показание к кастрации) Вы получаете бесплатно и продаете? Так?" Может сейчас я резко написала, но тогда мы с ней общались мило и дружелюбно. Потом я ее вообще загрузила, что мол "ок, я кастрирую кобеля, а в яйце мы находим новообразование, что будет делать его семья в случае, если там под подозрением оказывается онкология, или семья об этом знать не будет?". В общем поговорили мы еще немного, но больше она мне не звонила.

Это я опять-таки не из-за критики зарубежных приютов, а так, случай из жизни... После обеда желчь что-то вырабатываться стала, поработать пора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Дони сказал:

А если просто у тети Маши собачка убежала, а вернулась уже в положении...потом естественно щенки...Ее оштрафуют?

Мне не нравится пример с тётей МАШЕЙ)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wina сказал:

Насчет излить яд. Я ПРОТИВ пристройства собак с Кипра, из Сочи, Абхазии и т.п. На местных подмосковных сил не хватает. Да, ловлю помидоры, что это не мои силы и не мои деньги, и что сердцу не прикажешь...Так что могу сидеть и не вякать. Но вроде как тема для вяканья как раз.

Вы знаете, а я вот честно боюсь брать «Наших» на передержку.

Несколько раз с Мариной влетели на неадекватных хозяев., которые приезжали либо с амбалами, либо с участковыми (заявление было написано, о находке в обоих случаях). Трясло не по детски и отходила очень тяжело( ещё и от мужа тумаков получила):default_sorry: 

Поэтому если Вячеславовне  на глаз попал какой-то горемыка из далека, всегда приму на постой. А вот Московских/Подмосковных, больше не возьму ☹️

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lini сказал:

Несколько раз с Мариной влетели на неадекватных хозяев., которые приезжали либо с амбалами, либо с участковыми (заявление было написано, о находке в обоих случаях). Трясло не по детски и отходила очень тяжело( ещё и от мужа тумаков получила):default_sorry: 

Сочувствую, честно. Как будто процент неадекватных увеличивается в обществе, видимо от свободы слова в интернете у всех ЧСВ повышается(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Сочувствую, честно. Как будто процент неадекватных увеличивается в обществе, видимо от свободы слова в интернете у всех ЧСВ повышается(((

Очень увеличивается,раньше действительно такого не было!

И ведь в обоих случаях мы дали свои адреса вплоть до дома/квартиры. Они,что думали выйдут тетечки с ружьями за чужих собак бороться? Вообще не понятна политика...

от чистого сердца радуешься о том что хозяин нашёлся, а тут БАЦ и просто в ауте.

Изменено пользователем Lini
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lini может встречу надо назначать на ступеньках ОВД?)

Ко мне один раз приезжала такая милая гей-пара за своим сбежавшим голденом (имя не помню, но композиторское какое-то)))) Один прям такой мимимишка)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машкин&Никсон сказал:

@Lini может встречу надо назначать на ступеньках ОВД?)

Ко мне один раз приезжала такая милая гей-пара за своим сбежавшим голденом (имя не помню, но композиторское какое-то)))) Один прям такой мимимишка)))

Согласна! Однозначно Вы правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Кстати в тему пристройства за рубеж. Это не к тамошним приютам относится, а немного к другой... эмм... организации. Когда собак отправляют не переустройство за рубеж.

перекупка что ли? ну это отлаженый бизнес и, кстати, многие заводчики перепродают взрослых собак, которые по каким-то причинам не пошли в разведение. А что такого - собака с тестами, хорошо выращена, заводчик в нее вложился. То, что выросло не то, что ожидалось - бывает, зачем держать собаку в питомнике, особенно, где много собак, если она может жить у хозяев? не все готовы взять и подарить просто так, опять же - если готовы заплатить, значит, и на содержание деньги есть. особенно в ЕС - страховку купи, налог плати, ветеринария не в пример российской стоит, корма, лекарства... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lini сказал:

Очень увеличивается,раньше действительно такого не было!

И ведь в обоих случаях мы дали свои адреса вплоть до дома/квартиры. Они,что думали выйдут тетечки с ружьями за чужих собак бороться? Вообще не понятна политика...

от чистого сердца радуешься о том что хозяин нашёлся, а тут БАЦ и просто в ауте.

вот потому куратор ВСЕГДА держит адрес передержки как место где спрятан Ларец Марии Медичи.

это было правилом раньше.

 одним выстрелом двух зайцев кстати, чтоб и собаку не отдавать пока не возместят расходы и с полицией не разберуться с заявлением.

и нет проблем)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Машкин&Никсон сказал:

Мне не нравится пример с тётей МАШЕЙ)))

Я абсолютно не переходила на личности))), а потом наоборот,  вы вроде кастрируете всех подряд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

вот потому куратор ВСЕГДА держит адрес передержки как место где спрятан Ларец Марии Медичи.

это было правилом раньше.

 одним выстрелом двух зайцев кстати, чтоб и собаку не отдавать пока не возместят расходы и с полицией не разберуться с заявлением.

и нет проблем)

Свет, ну вот и горький опыт

Мы то по простому...К хозяевам со всей душой, и по телефону все милые, а в результате, после начинаешь понимать, что да к чему.

Дак вот теперь-то, лично мне,не хочется связываться от слова «совсем» с Московским/Подмосковным регионами. Ретриверы, как говорится, они и в Африке ретриверы. Им всем нужна помощь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lini сказал:

Свет, ну вот и горький опыт

Мы то по простому...К хозяевам со всей душой, и по телефону все милые, а в результате, после начинаешь понимать, что да к чему.

Дак вот теперь-то, лично мне,не хочется связываться от слова «совсем» с Московским/Подмосковным регионами. Ретриверы, как говорится, они и в Африке ретриверы. Им всем нужна помощь...

Это называется не по простому)

А расслабились)) или пофиг))

По телефону и мы все очень милые :default_sm21:

Всегда была опасность.

Редко, очень редко нормальные теряют собак. Или отдают.

Так было всегда.

Сто тыщь тем на форуме за много лет. Единицы нормальные.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не была особо на форуме больше года, заходила время от времени личку  посмотреть и новости в темах пенсионеров кому помогаю финансово. 

В этом месяце я зашла, посмотрела на все эти разборки между кураторами, спонсорами и фондами. Стало противно, просто потому что большая часть таких разборок это  "в своём глазу бревна не вижу, в чужом соринку найду". Мелочно докапываться до одних моментов, не замечая такого же у себя...

Помогать деньгами вообще никому больше не хочется. Помогать кормом, аммуницией, лежаками и т.д тоже.

А с передержкой... Вот не хочу совсем участвовать в полоскания того как я выгуливаю, причесываю, обнимаю собаку пока она у меня живёт. Хотя опять же возможность есть....

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Это называется не по простому)

А расслабились)) или пофиг))

 

Это называется по человечески)))

Ситуации бывают разные, когда люди теряют собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

 

А с передержкой... Вот не хочу совсем участвовать в полоскания того как я выгуливаю, причесываю, обнимаю собаку пока она у меня живёт. Хотя опять же возможность есть....

Ну да

И достаточно ли ты еще искренне это все делаешь. Угу...

Я вот тоже больше не хочу. Это и за свою собаку может прилететь, оказывается(( потому и про своих писать не буду больше никогда.

Но знаю, что не удержусь с помощью, увидя очередные несчастные глаза. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lini сказал:

Это называется по человечески)))

Ситуации бывают разные, когда люди теряют собак.

Осторожность))) со всеми не повредит хорошим)

 

А так, получается, из за дебилов , точнее из-за неосторожности, теперь нет помощи "всем ретриверам"

Печально.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...