Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А говорят, что кур доят!


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Оля&Ину сказал:

:default_dntknw:я всегда иду от собаки, не от личности куратора

Хороший подход,  очень правильный.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дони сказал:

 

Пора закончить эти войны. Сейчас у нас вроде 2 группировки?))) 

4((( и 2 человека провоцируют конфликты, видать лавры не могут поделить и обуздать амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Я с 2008...вообще ничего не понимаю...

Вижу, что ушли многие заводчики-легенды, жаль..., огромный опыт и помощь

А форум был для этих целей изначально, что бы породники делились опытом, а не коронами мерялись

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки (а в основном это девочки - кураторы), вы же все таким важным и благородным делом занимаетесь!  Ну если, есть у вас разногласия и что-то не нравится или вам кажется, что кто-то делает не так, НУ не вмешивайтесь, не комментируйте, просто пройдите мимо.  Когда пройдёт накал, уляжутся эмоции и претензии, может наступит мир?!  Постарайтесь не пересекаться ?? мы же на вас смотрим, как на святых, на людей на которых хочется равняться! Может быть перешагнуть всё и пойти пусть и разными дорожками и тропинками, но к одной ОБЩЕЙ Целе? А иногда и подставить плечо ???. И они, эти дорожки, когда нибудь сойдутся снова в  сильный и крепкий форум! Мы такой не застали, но даже сейчас понимаем, что он сила, хотелось бы увидеть его в прежнем величии!

Мы поможем по силе средств и возможностей. 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не вижу ни какой святости в кураторство, это личный выбор. Тоже самое, что выбрать себе работу, а потом ныть, что она плохая, выберите хорошую. 

Хотят люди и днём и ночью помогать окружающим - прекрасно, молодцы, но их ни кто не принуждает это делать. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostorozno сказал:

открывай свою) раз время появилось))

Ой не, я итроверт-социофоб, меня все бесят и напрягают, ну вас всех)) куратор никсона ушел с форума, хозяин моей кураторской собаки стал куратором, так что на этом мои полномочия всё))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена и Изар сказал:

А я вот не вижу ни какой святости в кураторство, это личный выбор. Тоже самое, что выбрать себе работу, а потом ныть, что она плохая, выберите хорошую. 

Хотят люди и днём и ночью помогать окружающим - прекрасно, молодцы, но их ни кто не принуждает это делать. 

Золотые слова) Ща в меня тапки полетят))

Либо не делай, либо не ной)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена и Изар сказал:

я вот не вижу ни какой святости в кураторство, это личный выбор

Я не только о кураторах, я о всех, кто этим занимается! О передержках, кураторах, о тех кто финансово участвует, денег много не бывает, а люди жертвуют! О тех кто тратит время на доставки, перевозки, в клиниках. Конечно основная нагрузка на столицу! Но есть же и ЛЮДИ в других городах!!! Поэтому все кто занимается восстановлением и пристройством, для меня ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! 

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я не только о кураторах, я о всех, кто этим занимается! О передержках, кураторах, о тех кто финансово участвует, денег много не бывает, а люди жертвуют! О тех кто тратит время на доставки, перевозки, в клиниках. Конечно основная нагрузка на столицу! Поэтому все кто занимается восстановлением и пристройством, для меня ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! 

 

Поверьте это совсем несложно при наличии некоторого времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Поверьте это совсем несложно при наличии некоторого времени. 

Начните, станьте им и помогите! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Начните, станьте им и помогите! 

Это вы мне?:default_thumbup: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но кмк это одна лишь сторона медали. А есть ещё вторая - все работы, связанные с чувствами, эмоциями, воспитанием и реальной помощью, это не просто работы - это ещё и про понимание, человечность, компетентность, опытность и альтруизм частично, куда ж без него. Неужели не поблагодарить врача, который спас, или учителя, который направил, или человека, который в очередной раз не прошёл мимо, а помог - и все из-за того, что он сам это выбрал и его никто не просил (хотя чаще ведь просят)???

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Это вы мне?:default_thumbup: 

И только спустя час, до меня дошло, что я перепутала с одним человеком ??? 

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, svetaluky сказал:

Простите, что вмешиваюсь, но кмк это одна лишь сторона медали. А есть ещё вторая - все работы, связанные с чувствами, эмоциями, воспитанием и реальной помощью, это не просто работы - это ещё и про понимание, человечность, компетентность, опытность и альтруизм частично, куда ж без него. Неужели не поблагодарить врача, который спас, или учителя, который направил, или человека, который в очередной раз не прошёл мимо, а помог - и все из-за того, что он сам это выбрал и его никто не просил (хотя чаще ведь просят)???

Одно дело поблагодарить, а другое дело к рангу святых причислить. Поверьте  люди просто качественно выполняющие свою работу это просто профессионалы, которые получают благодарность, потому что сказать спасибо за помощь это норма и проявления вежливости. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

И только спустя час, до меня дошло, что я перепутала с одним человеком ??? 

И ещё такой момент как раз в данную тему, непрошенные советы и указивки, раздражают. Из серии не покупай у заводчика возьми из приюта. Не берите щенка, возьмите отказника и т.д. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена и Изар сказал:

И ещё такой момент как раз в данную тему, непрошенные советы и указивки, раздражают. Из серии не покупай у заводчика возьми из приюта. Не берите щенка, возьмите отказника и т.д. 

 

 

Очень неприятная со мной история недавно произошла.

Повздорили серьезно с одной приятельницей, у которой собачка из приюта со сложной судьбой.

Не нашли взаимопонимания совсем!

Я ей объясняю, что против бесконтрольного размножения и плодилок. Что я за породное разведение.

Она мне в ответ, что я презираю дворняг. И совсем уже помешались все на своих жирных лабрадорах.

Ну как так? ?

  • Смущение 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дони сказал:

Не извиняйтесь. Я с 2012 года и тоже ничего не понимаю

с 2007...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ровена сказал:

Очень неприятная со мной история недавно произошла.

Повздорили серьезно с одной приятельницей, ...

Не нашли взаимопонимания совсем!
....
Ну как так? ?

а никак . После 4 лет ребенка, не говорю уж о взрослом, переубедить никак невозможно, каждый остается при своем мнении всегда.
("есть два мнения, мое и неправильное" - ц. не помню чья)))
Причем именно моя особенность, очень часто мои друзья терпеть не могут друг друга. Например я и с многими заводчиками в хороших отношениях, и с многими волонтерами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wina сказал:

с 2007...

А я все понимаю, форум как жилетка или иногда помойное ведро, все живые люди со своими тараканами, уровнем развития и воспитания. Чем больше народа тем больше мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях передавала вещи разные для щербинского приюта и разговорились с волонтёром, сказала, что часто сижу на форуме лабрадор.ру, на что она мне сказала, что это сильный самый форум. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ирина Бобкова сказал:

Я тут на днях передавала вещи разные для щербинского приюта и разговорились с волонтёром, сказала, что часто сижу на форуме лабрадор.ру, на что она мне сказала, что это сильный самый форум. 

Самый живой. Если зайти на какой-то другой породный форум, то последние сообщения в темах от каких-то лохматых годов и тем штук 15. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего форума уже давно самая высокая посещаемость из всех кинологических форумов. По этому году еще статистику не подводили, но в прошлом у нас народу тусило даже больше, чем на "Песике", хотя он всепородный. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ровена сказал:

Очень неприятная со мной история недавно произошла.

Повздорили серьезно с одной приятельницей, у которой собачка из приюта со сложной судьбой.

Не нашли взаимопонимания совсем!

Я ей объясняю, что против бесконтрольного размножения и плодилок. Что я за породное разведение.

Она мне в ответ, что я презираю дворняг. И совсем уже помешались все на своих жирных лабрадорах.

Ну как так? ?

одна известная телеведущая на фейсбуке расписывала, какая героиня ее подруга, которая взяла собаку из приюта, а типа все, кто купил породистую - футакимибыть, надо вообще породистых собак запретить. ну девушка не большого ума всегда была) и я ей просто - Тань, съезди в ЛизаАлерт, там ни одной дворняги на поиске, потому что невозможно научить дворнягу поиску из-за мешанины кровей. И вот породистую собаку, специально выведенную для таких дел, - можно. Пока твоя героическая подруга давит подуху ночью, футакие люди со своими фупородистыми собаками прочесывают леса и болота и прикинь, находят людей. То же самое - граница, таможня, спецвойска... предлагаешь их дворнягами из приютов укомплектовывать? тут у Тани, конечно, апломба поуменьшилось)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Звезда Севера сказал:

У нашего форума уже давно самая высокая посещаемость из всех кинологических форумов. По этому году еще статистику не подводили, но в прошлом у нас народу тусило даже больше, чем на "Песике", хотя он всепородный. 

ПиК обошли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, wina сказал:

с 2007...

Аналогично)))...... а понять даже не пытаюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...