Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А говорят, что кур доят!


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

одна известная телеведущая на фейсбуке расписывала, какая героиня ее подруга, которая взяла собаку из приюта, а типа все, кто купил породистую - футакимибыть, надо вообще породистых собак запретить. ну девушка не большого ума всегда была) и я ей просто - Тань, съезди в ЛизаАлерт, там ни одной дворняги на поиске, потому что невозможно научить дворнягу поиску из-за мешанины кровей. И вот породистую собаку, специально выведенную для таких дел, - можно. Пока твоя героическая подруга давит подуху ночью, футакие люди со своими фупородистыми собаками прочесывают леса и болота и прикинь, находят людей. То же самое - граница, таможня, спецвойска... предлагаешь их дворнягами из приютов укомплектовывать? тут у Тани, конечно, апломба поуменьшилось)

Никогда не думала об этом с данной точки зрения? А ведь действительно так! Железный аргумент. Оль, спасибо?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

одна известная телеведущая на фейсбуке расписывала, какая героиня ее подруга, которая взяла собаку из приюта, а типа все, кто купил породистую - футакимибыть, надо вообще породистых собак запретить. ну девушка не большого ума всегда была) и я ей просто - Тань, съезди в ЛизаАлерт, там ни одной дворняги на поиске, потому что невозможно научить дворнягу поиску из-за мешанины кровей. И вот породистую собаку, специально выведенную для таких дел, - можно. Пока твоя героическая подруга давит подуху ночью, футакие люди со своими фупородистыми собаками прочесывают леса и болота и прикинь, находят людей. То же самое - граница, таможня, спецвойска... предлагаешь их дворнягами из приютов укомплектовывать? тут у Тани, конечно, апломба поуменьшилось)

Браво :default_clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему охотники обожают метисов, у кого одна сторона охотничья?:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оля&Ину сказал:

а почему охотники обожают метисов, у кого одна сторона охотничья?:default_gleam:

Чтоб 50% скидка была ? вроде на халяву, а работает ?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом нашла ты кого слушать...охотники, рыбаки, Оле Лукое, Ганс Христиан и прочие сказочники ?

Сам такой, однажды сома поднял, так одна икрина в таз не поместилась. Они расскажут ага ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет не научить метиса поиску - одного знаю, кого научили ( Атос :default_fiona_01:) . Правда, не след, но ближний поиск - да, и высылы вперед далеко и потом поиск - тоже успешно.
Я к интерчемпиону Сене взяла потеряшку дворнягу Рышарда и счастлива. На вкус и цвет все фломастеры разные))))

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2021 в 13:44, Olgusia&Pitt сказал:

одна известная телеведущая на фейсбуке расписывала, какая героиня ее подруга, которая взяла собаку из приюта, а типа все, кто купил породистую - футакимибыть, надо вообще породистых собак запретить. ну девушка не большого ума всегда была) и я ей просто - Тань, съезди в ЛизаАлерт, там ни одной дворняги на поиске, потому что невозможно научить дворнягу поиску из-за мешанины кровей. И вот породистую собаку, специально выведенную для таких дел, - можно. Пока твоя героическая подруга давит подуху ночью, футакие люди со своими фупородистыми собаками прочесывают леса и болота и прикинь, находят людей. То же самое - граница, таможня, спецвойска... предлагаешь их дворнягами из приютов укомплектовывать? тут у Тани, конечно, апломба поуменьшилось)

Спорить про дворняг не буду, поскольку не знаю...Я по поводу породистых собак..  Сколько их нужно? Думаю значительно  меньше, чем на предлагают заводчики, порядочные и не порядочные... Нужно строгое разведение. а не так, чтобы для здоровья... Но для этого нужен закон, а законы в нашей стране как правило не исполняются...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

И потом нашла ты кого слушать...охотники, рыбаки, Оле Лукое, Ганс Христиан и прочие сказочники ?

Сам такой, однажды сома поднял, так одна икрина в таз не поместилась. Они расскажут ага ?

их бы и не стала слушать, это со слов хозяйки рожавшей собаки:default_sm8: типа за метисов от ее детки деревенские охотники подрались:default_sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Спорить про дворняг не буду, поскольку не знаю...Я по поводу породистых собак..  Сколько их нужно? Думаю значительно  меньше, чем на предлагают заводчики, порядочные и не порядочные... Нужно строгое разведение. а не так, чтобы для здоровья... Но для этого нужен закон, а законы в нашей стране как правило не исполняются...

а как знать сколько щенков родится? бывает 1 или 12:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2021 в 13:44, Olgusia&Pitt сказал:

одна известная телеведущая на фейсбуке расписывала, какая героиня ее подруга, которая взяла собаку из приюта, а типа все, кто купил породистую - футакимибыть, надо вообще породистых собак запретить. ну девушка не большого ума всегда была) и я ей просто - Тань, съезди в ЛизаАлерт, там ни одной дворняги на поиске, потому что невозможно научить дворнягу поиску из-за мешанины кровей. И вот породистую собаку, специально выведенную для таких дел, - можно. Пока твоя героическая подруга давит подуху ночью, футакие люди со своими фупородистыми собаками прочесывают леса и болота и прикинь, находят людей. То же самое - граница, таможня, спецвойска... предлагаешь их дворнягами из приютов укомплектовывать? тут у Тани, конечно, апломба поуменьшилось)

У нас в отряде прямое подверждение было. Из приюта собачку взяла женщина. У самой ещё две ПССных. Ну,на тренировки ездит же всё равно,стала и приютского на ПСС пробовать. Два года билась-всё псу под хвост. Пока уже по кругу все инструктора  на нескольких сборах не сказали,что она топчется с ним на месте,тогда уж больше не стала терять с ним время и силы-спит на диване и...периодически удирает со двора на соседские помойки-хоть убейся,уличное прошлое не даёт покоя. Так и осталась теперь без ПССной собаки-один уже глубокий ветеран,второй тоже в возрасте умер недавно,а этот бестолковый просто. Она его ставить на ПСС раньше моего Ника начинала-где он,и где Ник сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

У нас в отряде прямое подверждение было. Из приюта собачку взяла женщина. У самой ещё две ПССных. Ну,на тренировки ездит же всё равно,стала и приютского на ПСС пробовать. Два года билась-всё псу под хвост. Пока уже по кругу все инструктора  на нескольких сборах не сказали,что она топчется с ним на месте,тогда уж больше не стала терять с ним время и силы-спит на диване и...периодически удирает со двора на соседские помойки-хоть убейся,уличное прошлое не даёт покоя. Так и осталась теперь без ПССной собаки-один уже глубокий ветеран,второй тоже в возрасте умер недавно,а этот бестолковый просто. Она его ставить на ПСС раньше моего Ника начинала-где он,и где Ник сейчас.

 

а у меня лабрадор со всеми документами:default_igz: харчуется на деревенских помойках и не умеет плавать:default_frusty:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, wina сказал:

Насчет не научить метиса поиску - одного знаю, кого научили ( Атос :default_fiona_01:) . Правда, не след, но ближний поиск - да, и высылы вперед далеко и потом поиск - тоже успешно.
Я к интерчемпиону Сене взяла потеряшку дворнягу Рышарда и счастлива. На вкус и цвет все фломастеры разные))))

Лен,взять дворняжку домой-это одно,а взять для работы-это другое. Поэтому я никогда не возьму дворняжку. Ибо муж не собачник от слова совсем. Мне ещё умудриться надо на вторую собаку его уговорить,например. А возьми я дворнягу,то породной уже места не найдётся никогда больше.

У каждого человека свои задачи и условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,как вы в тему этот вопрос про двориков подняли и их работы в каких-либо дисциплинах. Я вчера прямо зачиталась древней темой на форуме,  кто-то из новеньких недавно поднял ее вверх. Там все наши тогдашние аксакалы высказались  - заводчики, кинологи...я прям кайфанула, там тоже спор и есть тролли-провокаторы, но как же интересно все высказывают свое мнение. 

Иногда вот читаю про то, что форум уже не тот и вроде думаю - да нет, все так же. А вчера половину той темы почитала и поняла,что правда очень большой крен форум сделал. Не знаю плохо или хорошо это,но действительно по-другому. 

Пойду вторую половину читать))

 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

а у меня лабрадор со всеми документами:default_igz: харчуется на деревенских помойках и не умеет плавать:default_frusty:

Оль,этот Чип с поиска на помойки уходил. Т.е. никогда нельзя понадеяться на собаку. Нафиг тогда он такой в работе? Пусть дома сидит.

На сборах часто ложняки делают на поисках-еду раскладывают. Ни разу мой не срулил за едой-он знает зачем его вывели на этап и для него это в приоритете.

Мы недавно на соревнования ездили и по дороге зарулили в лес потренироваться. Случайно закладки сделали посреди скотомогильника,вернее скотопомойки.

Ни пожрать,ни поваляться собаке в голову не пришло,хотя перепрыгивать кучи мясных отходов приходилось. Чипа порвало бы,наверное,от счастья обладания такой помойкой)))

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Чипа порвало бы,наверное,от счастья обладания такой помойкой)))

Мой Блэсенька прям там бы и помер)))))))))) сердце не выдержало бы такой фортуны с неба свалившейся

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Оль,этот Чип с поиска на помойки уходил. Т.е. никогда нельзя понадеяться на собаку. Нафиг тогда он такой в работе? Пусть дома сидит.

На сборах часто ложняки делают на поисках-еду раскладывают. Ни разу мой не срулил за едой-он знает зачем его вывели на этап и для него это в приоритете.

Мы недавно на соревнования ездили и по дороге зарулили в лес потренироваться. Случайно закладки сделали посреди скотомогильника,вернее скотопомойки.

Ни пожрать,ни поваляться собаке в голову не пришло,хотя перепрыгивать кучи мясных отходов приходилось. Чипа порвало бы,наверное,от счастья обладания такой помойкой)))

 

Свет, конечно породные качества имеют значение. Но еще, может даже большее значение имеет то, сколько ты в него вложила.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Свет, конечно породные качества имеют значение. Но еще, может даже большее значение имеет то, сколько ты в него вложила.

Так и в Чипа вложили не меньше,да и опыта у хозяйки его гораздо больше моего. Но он не надёжен и всё тут. У неё цверг такой ПССник был-всем на зависть! Маленький,юркий.Из-за роста не все задачи мог выполнить,характер гадкий и истеричный))) Но работал-загляденье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Так и в Чипа вложили не меньше,да и опыта у хозяйки его гораздо больше моего. Но он не надёжен и всё тут. У неё цверг такой ПССник был-всем на зависть! Маленький,юркий.Из-за роста не все задачи мог выполнить,характер гадкий и истеричный))) Но работал-загляденье!

Да нет, я не утверждаю, что дворняги отличные спасатели,  но и Ник без тебя был бы просто лабрадором, (возможно Марли)))

Я к тому, что рабочие качества,  есть желание серьезно заниматься -вперед..а на диване можно и с дворнягой поваляться.

Вот себе собаку не куплю 100%, только переустройство, приют и пр...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Я к тому, что рабочие качества,  есть желание серьезно заниматься -вперед..а на диване можно и с дворнягой поваляться

Вполне согласна,да.

Я ж говорю,всё от задач зависит. Должна быть целесообразность в выборе того или иного варианта. Я вот,например,не возьму рабочего лабрадора,хотя они мне оооочень нравятся. Но я считаю,что я не смогу использовать тот ресурс,который в них заложен,в полной мере. 

Каждому своё,в общем.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Оля&Ину сказал:

их бы и не стала слушать, это со слов хозяйки рожавшей собаки:default_sm8: типа за метисов от ее детки деревенские охотники подрались:default_sport_boxing:

Ну ну ? знаем мы из-за кого охотники дерутся...такая холодина, во во, а мой дурак на охоту поехал ? 

30 минут назад, Оля&Ину сказал:

а у меня лабрадор со всеми документами:default_igz: харчуется на деревенских помойках и не умеет плавать:default_frusty:

А ты ему документы покажи, он же не знает, что лабрадор и должен ?

о, нарисовался персонаж...ни одной темы не пропускает. Пойду я (Оль, это не тебе если что)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

о, нарисовался персонаж...ни одной темы не пропускает. Пойду я (Оль, это не тебе если что)

Капец,теперь все,кто не Оля чо думать должны?!!! :default_doh:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Капец,теперь все,кто не Оля чо думать должны?!!! :default_doh:

...собака знает, чье мясо съела...с остальными я очень дружу  ? с тобой особенно ?

но это неважно, совсем! ? Я буду ливать из темы без предупреждения, теперь ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Samogon сказал:

о , нарисовался персонаж...ни одной темы не пропускает. Пойду я (Оль, это не тебе если что)

А мне кажется, что я догадываюсь, о ком речь ? хотя в личных темах не тусЮ

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золото мое сказал:

А мне кажется, что я догадываюсь, о ком речь ? хотя в личных темах не тусЮ

Адрес, я постараюсь выслать приз ? Но Вы правы...это она.  (На Вы, потому, что мы мало общались) ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...