Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Такая старательная. И эмоции появились! Молодцы! А почему вы на барьере даете команду " Аппорт?" Это скорее подача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Такая старательная. И эмоции появились! Молодцы! А почему вы на барьере даете команду " Аппорт?" Это скорее подача?

Да вот само как то вылетает))) я не знаю как обозвать команду,  Луне вообще можно рисего не говорить, она работает за еду?

С эмоциями, да, я долго работала над собой?

 Спасибо большое, доброе слово и кошке приятно☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Да вот само как то вылетает))) я не знаю как обозвать команду, 

Барьер? Ап ?:default_lol: В принципе, как мне объяснили, не важно какую команду давать; просто я зануда по жизни и привычно что аппорт это подача.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, andreus66 сказал:

Барьер? Ап ?:default_lol: В принципе, как мне объяснили, не важно какую команду давать; просто я зануда по жизни и привычно что аппорт это подача.

А у меня получается и аппорт и через бертер прыгнуть и за игрушкой сгонять? вот ап мне нравится)) постараюсь запомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алиса и Луна сказал:

А у меня получается и аппорт и через бертер прыгнуть и за игрушкой сгонять

Путаться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

Путаться будет

Да она за игрушкой гоняет, но мне не приносит. Или сама грызёт или бросает. Дома вот с этим прям очень хорошо, а на улице никак пока) вот введу ей ап, думаю прогресс будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке намного легче понимать язык жестов, поэтому в начале ей что не говори, хоть кровать при команде лежать, ей будет все равно, она будет за руками следить и телом в общем, но чтоб появилась связь еще и с голосовой командой, то конечно лучше четко и не путать привязать названия ? 

Луна умница, очень хочет работать ? С игрушкой на улице - на длинном поводке и к себе подзывать и не давать убегать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Шелдон сказал:

Собаке намного легче понимать язык жестов, поэтому в начале ей что не говори, хоть кровать при команде лежать, ей будет все равно, она будет за руками следить и телом в общем, но чтоб появилась связь еще и с голосовой командой, то конечно лучше четко и не путать привязать названия ? 

Луна умница, очень хочет работать ? С игрушкой на улице - на длинном поводке и к себе подзывать и не давать убегать. 

Спасибо большое, я тоже виду, что жесты она понимает лучше, чем то, что я ей говорю, жесты и тон)

У меня поводок 3 метра. На улице она очень легко возбудима и быстро отвлекается на раздражители, при чем так, что не слышит меня совсем. Когда раздражителей нет, она отзывается, приходит и иногда приносит Игрушку. Сегодня я попробовала сначала дать ей понюхать потом, потом бросить мяч, сработало сразу, она прибежала, но без мяча? говорю неси мяч. Она смотрит на меня. Мол, ты еду вообще то мне показывала. В общем не прокатило.. попробую, правда на поводке её учить приносить. Но я читала, что аппорт, это чуть ли не одна из самых сложных команд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас произошла оч странная ситуация. Катались на горке с детьми, я с Луной была. Закончили кататься,  собрались домой, выходить на тротуар, тут вижу идёт пара и рядом с ними собака, похожа на сиба ину, но маленького размера, не щенок. Я свою держу в трех метрах  от тротуара, где они идут. Учитывая, что моя не равнодушна вообще ко всем собаками, она естессно включила режим бешеной  устрицы и давай вилять хвостом, да на задние лапы вставать. Поводок был длиной от силы см 70, та собака была без ошейника,  стала подходить к моей, её хозяева что-то типа иди сюда, нельзя и тд, той пофиг, она подошла вплотную, начала рычать пытаться цапнуть мою,  я уже готова к пинку по морде ей, говорю уберите собаку, не видите она кидается? Такую собаку на поводке выгуливать надо. Женщина говорит "вы на свою то посмотрите!", я говорю "моей 4 месяца, а у вас уже взрослая собака". Мужик очень сильно обиделся и назвал меня гнилой, добавив, что я вроде как с детьми, а такая гнилая. У меня прям подгорать начало. Мало того, что их собака начала проявлять агрессию, так я ещё и виновата оказалась, зашибись блин. Правду говорят, собаки копии своих хозяев? вот и как быть то? Не было б детей, я б их обложила,  конечно. В этот момент мне было жаль, что у меня не бультерьер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что можно сделать в этой ситуации: поднять руку и резко выдохнуть. Среди собачников встречаются разные люди и неадекватов, к сожалению, очень много. Была подобная ситуация, булька без ошейника прибежала. Хозяйка появилась минуты через 3 и первый вопрос был : Он ее не укусит? ЕЕ собака реально пытается Блейда ухватить за ляжку А он ее не укусит?:default_frusty:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, andreus66 сказал:

Все что можно сделать в этой ситуации: поднять руку и резко выдохнуть. Среди собачников встречаются разные люди и неадекватов, к сожалению, очень много. Была подобная ситуация, булька без ошейника прибежала. Хозяйка появилась минуты через 3 и первый вопрос был : Он ее не укусит? ЕЕ собака реально пытается Блейда ухватить за ляжку А он ее не укусит?:default_frusty:

Мне кажется, таким нельзя заводить собак. Даже если они воспитывают в них  отсутствие агрессии к людям, почему то отсутствие агрессии к другим собакам как-то обходят сторой, не считают важным. А может быть наоборот, поощряют. Но в любом случае, выгуливать пса без поводка, а то и вкупе с намордником,  который реагирует на людей и собак - идиотизм, по меньшей мере. Кстати, это уже вторая ситуация с сиба иной. В первом случае, хозяйка попросила познакомить ее полуторагодовалого сибу с моей, разницы в размере практически не было, я и позволила  в вольере, под моим присмотром. Та даже не успела отпустить поводок её пёс кинулся на мою, кусанул в бок и напугал её очень. А хозяйка потом ещё такая стала рассказывать истории, что мол, её пёс и правда любит покусать сородичей, на многих реагирует с агрессией, мол такой вот он у неё ревнивый?‍♀️ но тем не менее попросилась познакомить со щенком. Логика высшего уровня.? ладно, бог с ними, с не адекватными. Собака отражение хозяина. Но радует, что пока, таких ситуаций было всего несколько. В основном все очень гладко и добродушно. Надо учиться не ожидать отношения к собакам равного своему отношению со своей собакой. 

Изменено пользователем Алиса и Луна
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, эти все Сибу ины и акиты просто неадекваты полные, обходите третьей дорогой, ни одной не встретила ещё при памяти, все хотят сожрать кого-то. У нас в парке гулял мужчина с тремя сибу инами, все девочки, они как видели Шелдона ещё с далека, сначала на него пытались показать зубы, а потом так заводились, что друг друга жрать начинали. Там правда хозяин при памяти был, но как их не встречали, они постоянно или между собой собачилось, или другим доказывали что-то. 

А неадекватных хозяев вы тоже ещё встретите, надеюсь немного, не принимайте близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы к сожалению не в силах тут что то изменить! Можно попытаться снять собаку без поводка, но найти правду в России.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

Ой, эти все Сибу ины и акиты просто неадекваты полные, обходите третьей дорогой, ни одной не встретила ещё при памяти, все хотят сожрать кого-то. У нас в парке гулял мужчина с тремя сибу инами, все девочки, они как видели Шелдона ещё с далека, сначала на него пытались показать зубы, а потом так заводились, что друг друга жрать начинали. Там правда хозяин при памяти был, но как их не встречали, они постоянно или между собой собачилось, или другим доказывали что-то. 

А неадекватных хозяев вы тоже ещё встретите, надеюсь немного, не принимайте близко к сердцу.

Я и не знала, честно говоря, что сибы и акиты такие, кхм,  как бы это помягче.. а ваша история, это вообще. Неадекватных хозяев, надеюсь будет меньше, ну или я буду не с детьми, чтоб так сказать не было цензурных ограничений. Я человек не конфликтный,  но если заведусь, то всем хреново будет. Дай бог нам всем поменьше неадекватных встречать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, andreus66 сказал:

Ну мы к сожалению не в силах тут что то изменить! Можно попытаться снять собаку без поводка, но найти правду в России.........

Да кто ж будет заниматься этим? Доблестная полиция у нас сейчас безмасочниками озабочена больше, чем собаками без намордников и поводков. Я не против собак без поводка, но только если собака адекватная.  Моя не адекватная, пока,  поэтому всегда на коротком поводке при наличии раздражителя. Вот выговорилась, прям легче стало?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Да кто ж будет заниматься этим? Доблестная полиция у нас сейчас безмасочниками озабочена больше, чем собаками без намордников и поводков. Я не против собак без поводка, но только если собака адекватная.  Моя не адекватная, пока,  поэтому всегда на коротком поводке при наличии раздражителя. Вот выговорилась, прям легче стало?

Адекватная собака или нет-это только хозяину известно. А на улице полно народу,которые про собак знают только то,что это собака и она может кусать. Соответственно-боятся. Поэтому,мы хоть и безповодочные практически всегда,но при появлении на горизонте людей,поводок всё равно надеваю. Либо просто подзываю и делаю вид,что придерживаю за ошейник. Людям так спокойней,да и они понимают,что если собаку позвали и она подошла,и идёт рядом,и в их сторону не смотрит,то собака в уме. Без поводка или команды,находясь в свободном полёте,он пошёл бы нюхнуть в их сторону-это 100% напрягло бы любого.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pozolota сказал:

Адекватная собака или нет-это только хозяину известно. А на улице полно народу,которые про собак знают только то,что это собака и она может кусать. Соответственно-боятся. Поэтому,мы хоть и безповодочные практически всегда,но при появлении на горизонте людей,поводок всё равно надеваю. Либо просто подзываю и делаю вид,что придерживаю за ошейник. Людям так спокойней,да и они понимают,что если собаку позвали и она подошла,и идёт рядом,и в их сторону не смотрит,то собака в уме. Без поводка или команды,находясь в свободном полёте,он пошёл бы нюхнуть в их сторону-это 100% напрягло бы любого.

Да, я сама до появления собаки боялась тех, что без поводка. Только овчарку не боялась, потому что он был мегавоспитан, без поводка шёл, но даже не смотрел никогда в сторону людей или других собак, только вперёд или на хозяина. На первый раз всех боишься, а потом просматривается и понимаешь, что пёс то спокойный и не тронет. По собаке вообще практически всегда видно в уме она или нет. У нас в парке крайности. Либо спокойный либо пёс, который выгуливает хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ОКД занимались, у нас была девочка-акита в группе, вполне адекватная. Но щенок ещё, 6 месяцев.

А в посёлке есть кобель акита - всегда на поводке и в наморднике гуляет и каждый раз пытается кидаться на других собак. Хорошо, хозяин в разуме :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Катя и Макс сказал:

Когда мы ОКД занимались, у нас была девочка-акита в группе, вполне адекватная. Но щенок ещё, 6 месяцев.

А в посёлке есть кобель акита - всегда на поводке и в наморднике гуляет и каждый раз пытается кидаться на других собак. Хорошо, хозяин в разуме :))

У нас есть американская акита. Там хозяин её держит не то, что в ежовых рукавицах,  а еще строже. Ох ей иногда и влетает. Он говорит иначе нельзя, она должна знать свое место. Красивая, но страшная ужс, хотя вот лабрадоры с ней носятся, перелаиваются в вольере, даже перетяжка у них там бывает, один бублик порвали на части. А вот есть лабрадор 5 месяцев. Что ж он неадекватный, мама дорогая. Хозяйка бедная его удержать не может, тащит он ее, он мою как видит - крышу сносит и её сносит и хозяйку, как я поняла, он у неё вообще никакие команды не знает.. хулиган, говорит жуткий, сейчас меньше дома портит вещей, а до этого чего только не перегрыз.  От хозяев зависит очень многое.

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алиса и Луна сказал:

А вот есть лабрадор 5 месяцев. Что ж он неадекватный, мама дорогая. Хозяйка бедная его удержать не может, тащит он ее, он мою как видит - крышу сносит и её сносит и хозяйку, как я поняла, он у неё вообще никакие команды не знает.. хулиган, говорит жуткий, сейчас меньше дома портит вещей, а до этого чего только не перегрыз.  От хозяев зависит очень многое.

Ну,вот яркий пример,когда собака как сорняк растёт. Манерам-то не обучен, откель им и взяться? И это только пять месяцев! А они такие безголовые лет до полутора-двух. Это будет вообще швах. (((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pozolota сказал:

Ну,вот яркий пример,когда собака как сорняк растёт. Манерам-то не обучен, откель им и взяться? И это только пять месяцев! А они такие безголовые лет до полутора-двух. Это будет вообще швах. (((

Видя такие примеры, конечно ещё более ответственно подходишь и мыслишь. Но ситуации разные бывают. Времени нет, сил или недостаток информации, все это конечно не на пользу ни хозяину, ни собаки, но что есть, то есть. Как сказал один собаковод, многие берут собаку серьёзной породы рассчитывая на врождённый интеллект и родительские титулы на чемпионатах, надеюсь, что собака уже родится со знаниями и навыками, а потом держат в вольере и кормят с лопаты, просто потому что не знают, что делать с агрессией и неуправояемостью собаки, а жалко её, не усыплять же. А потом ругают породу, мол порода такая, что ты с ней ни делай, все без толку.  

Моя, на самом деле тоже так себе и сбоку бантик, но я надеюсь, что со временем и благодаря прилагаемым усилиям, помогу ей стать боагоразумной.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2022 в 19:13, Алиса и Луна сказал:

Сейчас произошла оч странная ситуация. Катались на горке с детьми, я с Луной была. Закончили кататься,  собрались домой, выходить на тротуар, тут вижу идёт пара и рядом с ними собака, похожа на сиба ину, но маленького размера, не щенок. Я свою держу в трех метрах  от тротуара, где они идут. Учитывая, что моя не равнодушна вообще ко всем собаками, она естессно включила режим бешеной  устрицы и давай вилять хвостом, да на задние лапы вставать. Поводок был длиной от силы см 70, та собака была без ошейника,  стала подходить к моей, её хозяева что-то типа иди сюда, нельзя и тд, той пофиг, она подошла вплотную, начала рычать пытаться цапнуть мою,  я уже готова к пинку по морде ей, говорю уберите собаку, не видите она кидается? Такую собаку на поводке выгуливать надо. Женщина говорит "вы на свою то посмотрите!", я говорю "моей 4 месяца, а у вас уже взрослая собака". Мужик очень сильно обиделся и назвал меня гнилой, добавив, что я вроде как с детьми, а такая гнилая. У меня прям подгорать начало. Мало того, что их собака начала проявлять агрессию, так я ещё и виновата оказалась, зашибись блин. Правду говорят, собаки копии своих хозяев? вот и как быть то? Не было б детей, я б их обложила,  конечно. В этот момент мне было жаль, что у меня не бультерьер?

Я в таких ситуациях и при детях "обкладываю" ?:default_blush2: потому что бесят хозяева бесповодочные собак, которые ко мне лезут. 

Часто и пинать приходилось,  жалко собачек, но я понимаю, что если я её не отпулю, то патюха её пополам перегрызет.  Патюха была с  зооагрессией, и даже мысли не возникало отпустить с поводка.

У меня на таких недо хозяев вообще сразу забрало падает :default_aggressive:, но училась спокойно реагировать,  а то никаких нервов не хватит :default_vyshivka:.

Просто старайтесь,  не допускать такого, уводите, отвлекайте.

Мы когда первые разы с патюхой гуляли, нам встретилась женщина с двумя собаками  и она метров за 500 так орала, что бы мы к ней не подходили, что я подумала,  что она тогось :default_crazy: и конечно мы её обошли по дуге.  Потом оказалось,  что у неё две девки, которые других сук надух не переносят и сразу кидаются, а она бабушка божий одуванчик 40кг веса и они её вдаль уносили. 

Я к чему? :default_roflmao: в особо опасных случаях,  тоже орала как не нормальная, и люди шарахаясь забирали своих собак, потому что , вежливое заберите пожалуйста свою собачку, а то моя может сделать кусь, в 90% случаях не воспринималось :default_meeting:

А ещё говорила, что мы заразные,  к нам подходить нельзя :default_no:, но это для любителей, "а давайте понюхаемся":default_sm35:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, strategia сказал:

Просто старайтесь,  не допускать такого, уводите, отвлекайте.

Да мы, в том то и дело, стояли метрах в трех от тротуара, но эта псина решила подойти и поагриться. 

Спасибо вам большое! Надо учиться спокойно реагировать, а то неадекватов столько, что и правда, никаких нервов не хватит. По поводу понюхаться, я похоже. В этом смысле свою псинку испортила.. Когда я ещё не знала, что нельзя давать общаться ей с чужими собаками, я давала в волю развиться играть, нюхать, в общем беситься, на чем свет стоит. А сейчас это просто жесть какая то. В итоге завидев или даже услышав лай вдалеке, моя несётся, ну вернее пытается, я как соляной столб стою, иногда все таки приходится обернуть. Потому что она тупо себя душит до хрипа( вот не знаю, чего теперь с ней делать.  Кормить не помогает. Она еду сожрёт и снова здорова..эхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алиса и Луна сказал:

 Кормить не помогает. Она еду сожрёт и снова здорова..эхх

Только переключение. И кормить надо за что-то,  а не просто так. Я обычно в такие моменты усаживала корм перед носом и сидетьлежатьстоятьлапу и тд. Что бы мозг переключить. Затем просто сидеть, а потом выработалась связь, чужая собака надо сесть рядом и получишь еду :default_weasel1: 

Вы же её наверное кормите в момент когда она начинает рваться к другой собаке, вот у неё и закрепляется в голове, увидев собаку беги к ней получишь еду , а надо поощрять, момент когда она не реагирует. 

Но на все нужно время, долго нудно одно и тоже пока собака не поймет, что от нее хотят.

Были моменты когда патюха шла мимо собаки, не смотрела на нее, заглядывал мне в глаза,  и через пару метров я радостная её кормила и говорила молодец, а она получая корм резко срывалась назад, что бы грызануть собаку :default_doh: и опять все заново,  а казалось уже все отлично :default_cray:.  

Периодические откаты назад, а потом наступает течка :default_mf_hide: а это вообще тушите свет.

Мы гуляли в 4 утра и 4 дня когда на улице не было собак,  потому что три месяца интенсивных занятий и собака вроде только начала слышать, но...целый месяц я снова болталась, на другом конце поводка, от метке к метке  :default_sm11: тк патюха перестала меня воспринимать и  вообще ни на что не реагировала. И все заново, как и не было ничего.

Так что не переживайте, время и постоянство и все будет хорошо :default_yes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака любит перетяжки, то ими можно на себя переключать. Увидели приближающуюся собаку, достали любимую тряпочку-верёвочку, "давай поиграем" и подвесили собачку на перетяжечку. Пока перетягивались, чужая собачка мимо прошла. И параллельно учить спокойствию и выдержке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...