Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форумские пенсионеры на передержке у Сантинки!


Рекомендуемые сообщения

У нас такая ситуация......... На форуме есть несколько тем с пенсионерами, которые в своё время были переданы на передержку к Ольге Сантинке с пожизненным содержанием фин.кураторов. с 2019г я не получала фото и видео от Ольги так как она говорила, что у неё старый телефон и камера. Исходя из рассказов Ольги, что к ней приезжают вет. врачи, есть покупатели на молоко и т. д., я просила,чтобы Ольга обратилась к ним за помощью, сделать хоть одно коллективное фото. В очередной раз, я спросила у Ольги, когда можно к ней приехать, так как пошли вопросы в конференциях " А живы ли собаки? ", я получила отказ. Ольга сказала, что сейчас пандемия и она не может меня принять. Когда пандемия закончится, тогда я смогу приехать. На сегодняшний день, как всем известно - карантина снят, и выбрав день и время мы поехали к Ольге. Нашему визиту сразу были не рады. Буквально первые три минуты Ольга сказала,что собак показать нам сейчас не может, и что бы мы приезжали через неделю или две. Я тактично объяснила, что мы не можем ездить к ней каждую неделю, попросила выпустить собак что б сделать фото и видео для отчёта. 

Вот теперь начинается самое интересное. Нас повели в дом через козлятник - почему?, когда есть дверь другая в дом. Хорошо, значит так удобно хозяйке. Пройдя козлятник , обнаружилось, что дверь закрыта на цепочку с внутренней стороны дома и мы попасть туда не можем, позже выяснилось, что рабочий уехал в город за продуктами и закрыл дом. Мы прождали рабочего 1,5ч, после чего, Ольга опять позвонила рабочему и попросила взять такси и приехать домой, так как ждут люди. Рабочий сказал, что он сейчас в МФЦ скоро будет. Всё это время мы разговаривали с Ольгой и старались понять, почему собаки ( пенсионеры) одни? закрыты на ключ, которого нет, а не дай бог что?!. Как позже оказалось, вторая дверь не была закрыта на ключ, и был свободный доступ в дом. В доме находилось несколько собак, НО! совсем не наших. На вопрос, где собаки? Оля ответила в доме...... Очередной раз, позвонив рабочему, и спросив у него где собаки?, - он ответил что они в вагончике, а он сам в милиции. 

Подойдя к вагончику, нам так же объяснили, что он закрыт на ключ, который не понятно куда вставляется, где видно, что механизм замка просто отсутствует и дверь вагончика закрыта с внутренней стороны на щеколду. Мы стучали в дверь, в окно, хотели услышать хоть стон......... и верить в то, что собаки живы. На наш вопрос " Оля! Собаки умерли? " Нам ответили " Да, можете так и написать. В пятницу, субботу пришлю фотографии! " Я честно ждала субботу, и в своей конференции, пока остановила финансовый сбор до выяснения всей не приятной ситуации. 
 

IMG-20220323-WA0074.jpeg

IMG-20220323-WA0116.jpg

IMG-20220323-WA0119.jpg

Изменено пользователем Фаби и Варя
  • Печаль 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подвожу итог. На протяжении почти четырех лет у меня не было ни фото, ни видео о моей кураторской собаке. Опираясь на то, что к Сантинке на протяжении нескольких лет свозили форумских пенсионеров и доверяли ей, я была сначала спокойна. Но извините, финккуратоы тоже хотят знать на кого они переводят свои деньги и их вопросы вполне законны!Поэтому было принято решение поехать и своими глазами увидеть как хорошо живется нашим пенсионерам. В одну сторону почти двести километров и обратно столько же. Бак бензина и целый день своего личного времени.

 

В первые пять минут встречи сразу же отворот поворот, приезжайте через неделю, хотя человек прекрасно понимает, что мы приехали издалека, а не из соседней деревни заскочили на чай. Вранье о ключах, о закрытых дверях,о работнике. Мы не слышали ни лая, ни скулежа собак, ни следов их прогулок. Человек говорит, что не знает где находятся собаки, в каком из домиков, для этого она звонит рабочему, которого нет на месте с самого утра, а его тф то недоступен, то он и двух слов как следует не может связать.Если собаки на месте, как можно запирать старых больных собак одних на долгое время??? А если кому-то станет их них плохо, кто окажет им помощь??? Мы пробыли на месте пять часов на морозе, упрашивая и уговаривая Ольгу показать нам собак. Но у нее на все были отговорки , нет ключей, туда не ходите, сюда не ходите , туда тоже нельзя, и собак мы так и не увидели!!!Нам просто пришлось уехать в состоянии недоумения и шока от такого отношения и к собакам и к людям. Сегодня утром приходит новость о том, что одна из пенсионерок ночью умерла.Что в этой ситуации я должна думать как куратор?Что с моей подопечной Нютой? Жива ли она вообще,здорова, как ее состояние? 

  • Спасибо 1
  • Печаль 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жесть. Так как двое пенсионеров, у которых я была фин куратором находились там ( это Нюта и Мишка ( куратор Таня Тафф), то в конференции по Мише ( это собака умершей формунчанки от рака Елены) начали задавать Тане вопросы и просить фотографии.  Ответа не было. Тогда я Оле написала, что люди начинают задавать вопросы про фото. На что она позвонила Ольге Сантинке и попросила фото. Ответ был как всегда, что все хорошо , но у телефона сломалась камера и поэтому фото нет. Оля переслала мне скрины переписки. Татьяна Тафф не отвечала и я в конференции полученную информацию написала. Но меня не покидало чувство, что это обман. Тогда Оля и решила поехать 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Victoria and Marty сказал:

аж холод по телу после прочитанного .....

Для меня это за гранью 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Фаби и Варя изменил название на Форумские пенсионеры на передержке у Сантинки!

Вот так поворот...(((

Еще лет 10 назад и камера работала, и фото были... А сейчас и телефон без камеры сложно найти (((

Как я восхищалась Ольгой, взявшей на себя заботу о Малыше. И не только о Малыше. Что может такого случится с человеком, что его так "перекорёжило"(((

  • Like 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marina-Patrik сказал:

. Что может такого случится с человеком, что его так "перекорёжило"(((

Дармовые деньги финкураторов! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Санни??? 

Здесь? Где эта собака? 

Кому мы переводим деньги столько лет? 

Бедные собаки! Столько душ погубили... 

Одни спасают, привозят из ада... Дохлых и больных выхаживают... 

А другие... 

Успокойте меня! Скажите, что это недоразумение и все собаки здесь живы и счастливы!!! 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 3
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Санни, какие ещё собаки у Ольги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *vikka* сказал:

Дармовые деньги финкураторов! 

....... Но ведь был Человек. А теперь что? Крысятник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

....... Но ведь был Человек. А теперь что? Крысятник?

Марин... Я не знаю... Конечно никто не рождается вором(крысятником). Я верю только фактам. И копаться в причинах не хочу. Там же не ребенок! Там взрослый дееспособный человек. Не справляешься, скажи! Зачем брать продолжать??? 

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фаби и Варя сказал:

Сегодня утром приходит новость о том, что одна из пенсионерок ночью умерла

А кто именно из пенсионерок? Кто ее куратор?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, *vikka* сказал:

Где Санни??? 

Вика, Санни там, в вольере.

 

22 минуты назад, *vikka* сказал:

Успокойте меня! Скажите, что это недоразумение и все собаки здесь живы и счастливы!!!

Я тоже хотеЛА это слышать. НО! собак там нет

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фаби и Варя сказал:

Вика, Санни там, в вольере.

Оль, ты его видела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Оль, ты его видела?

Да, Оль, видела. Жив

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *vikka* сказал:

Где Санни??? 

Здесь? Где эта собака? 

Кому мы переводим деньги столько лет? 

Бедные собаки! Столько душ погубили... 

Одни спасают, привозят из ада... Дохлых и больных выхаживают... 

А другие... 

Успокойте меня! Скажите, что это недоразумение и все собаки здесь живы и счастливы!!! 

Вика, для меня вся эта история за гранью добра и зла. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки это жесть просто.

Вот тебе и "санаторий у Ольги".... Как когда-то писали в темах.

Знаю много разных ужасных историй про чёрные передержки и даже могильники, и даже лично знала таких тварей...

Но когда это в нашем сообществе произошло... Страшно. Ужасно. Слов подходящих наверное нет...

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да история не очень красивая(мягко говоря).Я как финкуратор в двух пенсионных группах могу сказать ,что кураторы всегда ведут отчёт в моих группах выкладывают фото,видео,чеки на закупку лекарст,корма,назначения врача и т.д. можно перечислять долго.В этой истории надо очень хорошо разобраться чтоб в других пенсионных группах не начился исход фин.кураторов.Предлагаю создать группу фин.кураторов (кто участвует в пенсия собак находящихся у Ольги Сантики) и выезжать на место и разбираться досканально(если собак нет ,а деньги человек брал это мошенничество).

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Леонид+Юта сказал:

Да история не очень красивая(мягко говоря).Я как финкуратор в двух пенсионных группах могу сказать ,что кураторы всегда ведут отчёт в моих группах выкладывают фото,видео,чеки на закупку лекарст,корма,назначения врача и т.д. можно перечислять долго.В этой истории надо очень хорошо разобраться чтоб в других пенсионных группах не начился исход фин.кураторов.Предлагаю создать группу фин.кураторов (кто участвует в пенсия собак находящихся у Ольги Сантики) и выезжать на место и разбираться досканально(если собак нет ,а деньги человек брал это мошенничество).

А что с платной передержкой договор разве не заключается? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас... ольга всегда считалась "палочкой -выручалочкой"..

А сколько там было  форумских собак?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...