Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форумские пенсионеры на передержке у Сантинки!


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Извиняться потом так же рьяно будете?

Я ГОТОВА МИЛЛИОН раз извиниться , но за чтоооооо ?????  Пока я её ни в чем не обвиняю, я констатировала  что произошло , и спросила как дальше быть ???  

И да, то что мы с тобой обсуждали в тот день , я от своих слов не отказываюсь.  И никто меня не переубедит  в обратном - собак там нет! не живых не мертвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему великому сожалению вся эта история очень некрасиво бросает тень на все волонтёрское движение. Люди искренне стараются помогать, но вот такие поступки отбивают желание это делать. Я в последнее время очень часто стала наблюдать, как это движение для некоторых превращается в бизнес! Это не просто чудовищно и безбожно, но для меня это вообще за рамками всего. Я , как человек бизнеса считаю что есть сферы на которых зарабатывать просто нельзя! Табу. Это дети, старики и животные. Это самая незащищенная категория. Но сегодня ничего как я вижу святого нет. Это просто ужасно. На трагедии, которая сегодня происходит,  тоже некоторые пытаются зарабатывать и зарабатывают. 
Чтобы не было недомолвок и кривотолков всем кураторам нужно в темах опубликовать фото своих подопечных с газетой или чем то ещё где есть дата, чтобы убрать все подозрения. И хотя бы один раз в месяц в темах публиковать фото. Очень не хотелось бы из-за таких ситуаций, чтобы движение дало сбой. Они нуждаются в нас. Мы не имеем права подводить. Мы в ответе за тех, кого приручили 

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А продукты под калитку вообще не рассматриваем? Обязательно надо выходить? Плюс у неё хозяйство, ей нет надобности часто ходить в магазин, даже за хлебом, его можно делать из муки и она делает.

Самое что неприятное - для кураторов, так это то, что там никто не был. Там нет калиток, огораживать нечего. Хлеб печёт?  где? В чем? Об этом речи вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня помидорами , но вина кураторов тоже есть !!! Не ездить , не проверять - годами , (не нужно каждый месяц , никто не говорит ), если человек не присылает фото , но ежемесячно и своевременно получает денежные средства за «оказанные услуги» это в корне неправильно . Но я думаю кураторы поняли это сами… не хочу их сейчас обвинять , вы много делаете , низкий вам поклон , это такой жизненный урок сейчас всем - и кураторам , и тем , кто участвует в пенсиях . Очеееень жалко , сердце просто разрывается …. 

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А продукты под калитку вообще не рассматриваем? Обязательно надо выходить? Плюс у неё хозяйство, ей нет надобности часто ходить в магазин, даже за хлебом, его можно делать из муки и она делает.

Рассматриваем.  А собак на расстоянии можно показать?тем более, когда активно начали интересоваться?

Вы из неё прям Агафью  Лыкову сделали...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Самое что неприятное - для кураторов, так это то, что там никто не был. Там нет калиток, огораживать нечего. Хлеб печёт?  где? В чем? Об этом речи вообще нет.

А она не прибухивает?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Рассматриваем.  А собак на расстоянии можно показать?тем более, когда активно начали интересоваться?

Вы из неё прям Агафью  Лыкову сделали...

К Агафье вертолет летает с Кузбасса и народ пешком ходит ( в том числе и в пандемию). Так что она доступнее, чем сантинка?.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет очень грустно, если все подтвердить...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Ездить, к сожалению, не могу ((( очень часто созваниваюсь, несколько раз за месяц бывает. Туда раньше Катя Кубло ездила, думаю кто-то ещё.

Лена Шумахер (???) Пусть сама напишет, а то вдруг чего путаю. 

Тань! Мы с Катей несколько раз писали ей когда я проезжала мимо. Я часто катаюсь в Ярик мимо нее. Спрашивали надо ли что? Ответа не было. ПОЛНЫЙ ИГНОР. Это уже более 3х лет. Последний раз я заехала передать кое- что. Оля сказала , что ее дома не будет - в лес идет за грибами. Я настаяла на том чтоб хотябы ее работник забрал "посылку". Он забрал, я даже на участок зайти не смогла......

У нас впечатление уже давно не приятное. Но мы отнесли это к личной обиде (неприязни). Правда причину так и не смогли понять.

 И все это началось задолго до пандемии.....

Изменено пользователем Изюм
  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже старообрядка как и Лыкова. Сегодня это уже не актуально так, как было раньше. Старообрядцы тоже интегрированы в общество. Есть другие вещи, которые можно соблюдать. Если Ольга живет такой затворницей, как пытаются это преподнести, то это уже психические отклонения.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ВИКТОРИЯ сказал:

А она не прибухивает?

Нет........ Не думаю.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не написать! Странная и мерзкая ситуация. Олю знаю давно, очень давно, собак ей возила и оставляла и забирала и ездила проверяла своих всегда. Но повторюсь, это было далеко до 2019 года. Хороший человек она. Да, не общалась с ней давно, но не может человек так измениться. И правильно написали - палочка выручалочка была. И много хорошего она делала и песни тут ей пели хвалебные. И хотя бы то, что она уже сделала для собак форума, не даёт вам всем права сейчас лить на неё грязь! Не красиво это, потому что человек ответить не может. Разберитесь сначала. Или в личку уйдите.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Victoria and Marty сказал:

Можете закидать меня помидорами , но вина кураторов тоже есть !!! Не ездить , не проверять - годами , (не нужно каждый месяц , никто не говорит ), если человек не присылает фото , но ежемесячно и своевременно получает денежные средства за «оказанные услуги» это в корне неправильно . Но я думаю кураторы поняли это сами… не хочу их сейчас обвинять , вы много делаете , низкий вам поклон , это такой жизненный урок сейчас всем - и кураторам , и тем , кто участвует в пенсиях . Очеееень жалко , сердце просто разрывается …. 

Мне ужасно стыдно, но реально не могу доехать((( и поэтому свою вину чувствую, конечно. Попросила снять видео, чтобы развеять сомнения, очень надеюсь, что получится. Ну или придётся искать транспорт и ехать.

 

6 минут назад, Изюм сказал:

Тань! Мы с Катей несколько раз писали ей когда я проезжала мимо. Я часто катаюсь в Ярик мимо нее. Спрашивали надо ли что? Ответа не было. ПОЛНЫЙ ИГНОР. Это уже более 3х лет. Последний раз я заехала передать кое- что. Оля сказала , что ее дома не будет - в лес идет за грибами. Я настаяла на том чтоб хотябы ее работник забрал "посылку". Он забрал, я даже на участок зайти не смогла......

У нас впечатление уже давно не приятное. Но мы отнесли это к личной обиде (неприязни). Травда причину так и не смогли понять.

Вот фиг знает как это понять. Но собаки же были, другие туда ездили.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля прислала мне фото скрина со своего телефона. Ей фото пересылал ветеринар, который дежурил у неё всю ночь.

 

 

IMG-20220326-WA0009.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была у Ольги осенью 2019 года,перед пандемией. Я никого давно не курирую, поэтому не собак приезжала смотрела,не помню кого именно видела, точно помню только Нюту, тк её запомнила, она из Подольска моего, но все старушки лабрушки,кто на тот момент был жив, были с ней в доме, довольные и упитанные. 

Ольга всегда была с довольно суровым характером, не все с ней общий язык находят. Это факт. 

 

Я бы все-таки и вторую сторону послушала. И послушаю. 

 

Не раз уже были подобные истории на форуме, где все переворачивалось с ног на голову. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Вот фиг знает как это понять. Но собаки же были, другие туда ездили.

Вот и я о том же.  По этому и не писала тут свои сомнения. 

В сообщениях у нее спрашивали - что надо привезти, и Катя хотела чем-то помочь (скорее всего финансово) не помню уже.  Но ответа так и не было . Я несколько раз писала ей что еду мимо, могу заехать, спрашивала что надо привезти-передать......  Или отказ меня принять под предлогом отсутствия, или оставалось без ответа.  

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Оля прислала мне фото скрина со своего телефона. Ей фото пересылал ветеринар, который дежурил у неё всю ночь.

 

 

IMG-20220326-WA0009.jpg

А вот этот человек ( явно пьяный) на фото кто? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

А вот этот человек ( явно пьяный) на фото кто? 

Ветеринар ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

А вот этот человек ( явно пьяный) на фото кто? 

Пахнет? Человек ночью приехал на вызов, его из постели вытащили на умирающую собаку, да и не мальчик совсем, такие поездки тяжело даются с возрастом.

Ирина, ну как можно вот так про людей???

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Ей фото пересылал ветеринар, который дежурил у неё всю ночь

Я вот думаю , это ветеринар как раз ? Просто утомился может ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка у кого-то есть, старенький но рабочий смартфон. Может стоит дать человеку шанс, отвезти ей. Я забирал у неё Гошу. Да, человек своеобразный, но криминала на тот момент я не увидел. Показала всех своих питомцев, в том числе и форумских. Содержание... Естественно не дом, но это лучше чем то откуда этих собак вытаскивают.

Понимаю что всем сейчас сложно, но всё-же прошу, презумцию невиновности никто не отменял. 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Пахнет? Человек ночью приехал на вызов, его из постели вытащили на умирающую собаку, да и не мальчик совсем, такие поездки тяжело даются с возрастом.

Ирина, ну как можно вот так про людей???

Татьяна, Вы серьезно? Все же видно невооруженным глазом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Victoria and Marty сказал:

Я вот думаю , это ветеринар как раз ? Просто утомился может ?

Ирина, сорри , цитировалось как будто ваша цитата , «Ей фото пересылал ветеринар, который дежурил у неё всю ночь», но ответ с моей  прежний (, и простите , да , мне тоже кажется , что человек явно выпивший . Но это личное мнение по фото …

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igrek сказал:

Наверняка у кого-то есть, старенький но рабочий смартфон. Может стоит дать человеку шанс, отвезти ей. Я забирал у неё Гошу. Да, человек своеобразный, но криминала на тот момент я не увидел. Показала всех своих питомцев, в том числе и форумских. Содержание... Естественно не дом, но это лучше чем то откуда этих собак вытаскивают.

Понимаю что всем сейчас сложно, но всё-же прошу, презумцию невиновности никто не отменял. 

Можно и сейчас передать , если нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...