Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форумские пенсионеры на передержке у Сантинки!


Рекомендуемые сообщения

Только что, *vikka* сказал:

Свет, а с чем вызывать? Приехали дамочки из Москвы... И местную полицию к местной (читай своей) вызвали полицию! Не дай Бог. Сейчас бы мы вызволить из той полиции Ольгу(Фаби)... 

я бы вызвала , собака моя я куратор !!!!! Не осуждаю ни кого , но изначально такие передержки это плохое содержание , куратор ответственен в первую очередь , сами все развязали руки Ольге ! Сейчас нужно понять где собаки ? Кураторство это ответственность, вся ответственность была скинута на Ольгу ! Вероятно нужна помощь Ольге , очень хочется услышать адекватные объяснения от неё ! 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если у Ольги собаки на дожитии, и пенсии только включают в себя исключительно расходы на содержание собак, тогда в чем интерес Ольги? это же такой огромный труд ухаживать за старыми собаками.Тем более я так понимаю, что покупку кормов и всего остального? Ольга осуществляет самостоятельно, и от помощи проезжающих мимо форумчан отказывается.

И опять же , если собаки в вагончике были закрытые!!!!! и ключей нет, а этот вагончик отапливается? Ведь морозы же были сильные и сейчас не тепло.

Никого не хочется обвинять, но это действительно треш, что увидели форумчанки!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не нужно про содержание. Эти собаки никому не нужны, хорошо  что такая крыша над головой находится и пенсия собирается(иногда с трудом). Конечно кураторы должны были поинтересоваться  что и как,  но много лет все было нормально...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Фаби и Варя сказал:

 

Оль, а пенсия была какая - только на корм или плюс содержание?

Надо понять, из чего состояли пенсии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Ну вот не нужно про содержание. Эти собаки никому не нужны, хорошо  что такая крыша над головой находится и пенсия собирается(иногда с трудом). Конечно кураторы должны были поинтересоваться  что и как,  но много лет все было нормально...

 

Понятно, что условия не райские, но это не значит, что должно быть так - неизвестно, как тратятся деньги и неизвестно где собаки!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Ну вот не нужно про содержание. Эти собаки никому не нужны, хорошо  что такая крыша над головой находится и пенсия собирается(иногда с трудом). Конечно кураторы должны были поинтересоваться  что и как,  но много лет все было нормально...

 

хорошо  что такая крыша над головой находится - вот из этого выливаются как раз такие истории, к сожалению... Надо добиваться и землю грызть, чтобы условия были безопасные.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Ну вот не нужно про содержание. Эти собаки никому не нужны, хорошо  что такая крыша над головой находится и пенсия собирается(иногда с трудом). Конечно кураторы должны были поинтересоваться  что и как,  но много лет все было нормально...

 

Эти собаки никому не нужны и нужны только форуму, форум вправе обратиться с просьбой показать собак?

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Оль, а пенсия была какая - только на корм или плюс содержание?

Надо понять, из чего состояли пенсии.

 

Пенсия у всех была разная, но только на корм. У Нюты 6500, у Миши 7500(вроде ), у Топы 6000

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если пенсии были чисто на корм -- то к Оле, получается, нет претензии, поскольку мы не знаем, что могло случится у нее, что так изменилось отношение, мировоззрение к жизни. Может там органические поражения, еще что-то. БЫВАЕТ ВСЯКОЕ!! Ну люди иногда ментально "едут"!!

Надо держать контакт с людьми, знать, как живет собака!! А тут просто она тянула как могла, что-о может с Олей произошло, а никто не отслеживает ситуацию и состояние. 

Вопрос к тем, кто держал контакт с ней и не рассказывал о том, что она не тянет или что-то стало не так. Не заметить это невозможно было!!

И к тем, кто отвез и больше не навещал и не проверял...

Страшно!

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фаби и Варя сказал:

Пенсия у всех была разная, но только на корм. У Нюты 6500, у Миши 7500(вроде ), у Топы 6000

Девочки закрывайте тему !!!!! Вы о чем все !!! Оля в праве Вам не показывать собак все скинули на неё !!!! Беру свои слова про психиатрию обратно , Ольге спасибо что тянет собак ! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Natalie_VB сказал:

Я вышла в марте из пенсионной группы  Мишки, заплатив ранее пенсию до конца этого года. Я деньги не печатаю, заработанные деньги хочу переводить нуждающимся собакам и людям, за них ответственных. Но почему куратор позволяет  себе получать деньги и игнорировать  годами  просьбы пенсионной группы сообщить информацию о пенсионере? Это что за неуважение такое к участником пенсионной группы??! Да, низкий поклон кураторам, но разве можно плевать на людей, готовых помогать?

 При чем тут срач?? 

Вы лично знаете передержку, ей доверяете, я про передержку ничего не знаю. Для меня связующее звено и источник информации- куратор собаки. 

И, если куратор годами молчит, что я должна думать? Верить на слово, что у собаки все отлично и молча платить дальше??

 

Теперь вывод сделали многие я думаю … и кураторы и неравнодушные люди, помогающие денежно … просто хочется верить , что у собак все хорошо - или было хорошо , прости господи , аж слёзы катятся , если умерли , то не в муках, не от голода , не замёрзли …

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, светлана2101 сказал:

опять же , если собаки в вагончике были закрытые!!

Вагончик, как сегодня мне было сказано отапливался газовым баллоном. На мой вопрос, а если бы...... не дай бог........? - "тогда бы ломали дверь ".

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Светлана и Ника сказал:

я бы вызвала , собака моя я куратор !!!!! Не осуждаю ни кого , но изначально такие передержки это плохое содержание , куратор ответственен в первую очередь , сами все развязали руки Ольге ! Сейчас нужно понять где собаки ? Кураторство это ответственность, вся ответственность была скинута на Ольгу ! Вероятно нужна помощь Ольге , очень хочется услышать адекватные объяснения от неё ! 

Простите , честное слово , мне пока кажется из видео , где говорит Ольга  , помощь нужна собакам , а не Ольге … 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Victoria and Marty сказал:

Теперь вывод сделали многие я думаю … и кураторы и неравнодушные люди, помогающие денежно … просто хочется верить , что у собак все хорошо - или было хорошо , прости господи , аж слёзы катятся , если умерли , то не в муках, не от голода , не замёрзли …

Виктория к сожалению да , страшно и ужасно ! Ольга получается для этих собак делала то что могла и может ! Кураторов это устраивало . Кураторство заключалось только в переводе собранной пенсии на покупку корма ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Пенсия у всех была разная, но только на корм. У Нюты 6500, у Миши 7500(вроде ), у Топы 6000

И опять же, вопрос, а как отслеживалась покупка корма ? если камеры нет , чеков не увидеть? Кураторы то знают какой корм ела собака? А обработки  на какие средства приобретались? Там же лес, клещи.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Вагончик, как сегодня мне было сказано отапливался газовым баллоном. На мой вопрос, а если бы...... не дай бог........? - "тогда бы ломали дверь ".

Слов нет..... 

Я из дома ухожу на работу, перекрываю газ и воду, не дай бог что. 

А газовым баллоном - это открытым огнем? И нет ключей?

Уважаемые кураторы!!!!! Ну как же так????

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светлана и Ника сказал:

Девочки закрывайте тему !!!!! Вы о чем все !!! Оля в праве Вам не показывать собак все скинули на неё !!!! Беру свои слова про психиатрию обратно , Ольге спасибо что тянет собак ! 

Света, эту сумму определила сама Ольга Сантинка и когда ее спрашивала, хватает ли средств, всегда был ответ да. Никаких отчетов о купленых кормах и чеков я никогда не получала.Но я знаю, что покупался недорогой корм типа Трапеза , а не супер премиум класса.Так что это только звучало при определении размера пенсии, что пенсия на корм, но реально эти пенсионные деньги шли и на содержание.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

Теперь вывод сделали многие я думаю … и кураторы и неравнодушные люди, помогающие денежно … просто хочется верить , что у собак все хорошо - или было хорошо , прости господи , аж слёзы катятся , если умерли , то не в муках, не от голода , не замёрзли …

Надо знать Ольгу,чтоб понять,что собак она не замучает! Я буду верить до последнего, что все собаки на месте,пока не докажут обратного! В конце концов существует понятие, как презумпция невиновности!

Она всегда тянула то,что никто из нас не потянул бы! Я бы даже день не прожила, как она! Она всегда жила тяжело и надо быть слепым,чтоб этого не видить. И теперь удивляться как будто было по-другому. Не нравилось, не возили бы ей собак. А то удобно найти человека, который сам все делает и не отсвечивает на форуме,можно только лайки и благодарности получать себе,как великому куратору. И видимо,когда в конференциях финкураторы вопросы задали, то заёрзали и удивились,что спустя года их не ждут с распростертыми объятиями. 

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светлана и Ника сказал:

Девочки закрывайте тему !!!!! Вы о чем все !!! Оля в праве Вам не показывать собак все скинули на неё !!!! Беру свои слова про психиатрию обратно , Ольге спасибо что тянет собак ! 

С какой стати закрывать? Что значит спасибо ей и низкий поклон? А может этих собак уже пару лет как нет в живых, а ей деньги переводят на них... 6500, 7500... Я вот сама зарабатываю ту 1000 рублей. Я почему не могу узнать, где и как живет та собака, которой я ее ежемесячно плачу?! Да, даже 100 руб всего... 

То грызутся между собой, то давайте неудобные темы закрывать... 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Надо знать Ольгу,чтоб понять,что собак она не замучает

Где вы прочитали, что Ольга замучала собак? Морила их голодом? Убила? Съела? 

Не надо передёргивать!!! Или вам удовольствие доставляет всё видет в других красках?! 

Не стоит мне отвечать. Спасибо за понимание 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Оля поехала, Оля забила тревогу и Оля же виновата. Наверно надо было взять топор и взломать все двери. Не хочу повторяться, человек выше правильно написал: куратор живой человек и рвёт жилы в ущерб семье, себе, своим собакам. И , простите, сейчас не выяснять надо кто виноват; а что с собаками? Остальное вторично. И опять, почему только кураторы должны ехать? А тем кто деньги переводил не интересно разобраться куда они уходили? 

  • Like 6
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, *vikka* сказал:

С какой стати закрывать? Что значит спасибо ей и низкий поклон? А может этих собак уже пару лет как нет в живых, а ей деньги переводят на них... 6500, 7500... Я вот сама зарабатываю ту 1000 рублей. Я почему не могу узнать, где и как живет та собака, которой я ее ежемесячно плачу?! Да, даже 100 руб всего... 

То грызутся между собой, то давайте неудобные темы закрывать... 

мне эта тема чем не удобна ? Моя кураторская собака не когда не поедет в такие условия ! Кураторам нужно поехать и разрешить все вопросы !!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Где вы прочитали, что Ольга замучала собак? Морила их голодом? Убила? Съела? 

Не надо передёргивать!!! Или вам удовольствие доставляет всё видет в других красках?! 

Не стоит мне отвечать. Спасибо за понимание 

Задаёте вопрос и не надо отвечать? Интересная позиция. 

Я ответила Виктории про её переживания,что собаки могли умереть в муках от голода и холода. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Света, эту сумму определила сама Ольга Сантинка и когда ее спрашивала, хватает ли средств, всегда был ответ да. Никаких отчетов о купленых кормах и чеков я никогда не получала.Но я знаю, что покупался недорогой корм типа Трапеза , а не супер премиум класса.Так что это только звучало при определении размера пенсии, что пенсия на корм, но реально эти пенсионные деньги шли и на содержание.

Вот теперь понятно, что это не волонтерская передержка - только на корм.

И такой труд, уход за несколькими собаками, да, должен оплачиваться, но должно быть все прозрачно - сколько на собаку, сколько вознаграждение.

Одно не понятно, почему кураторы согласились с такой постановкой дела.

я смотрю в других темах, симпарику обязательно покупают, доп. средства к пенсии собирают, если не хватает на что-то. 

А здесь, не один ведь куратор, а несколько. И всех все устраивало? Никаких отчетов, ни фото, ничего!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, тема горячая, но, новички, не кураторы, не фин кураторы, не волонтеры не лезет со своими нотациями, договорами итп

Это все обсуждалось 150 раз, как и контроль над кураторскими собаками!

Дайте разобраться людям имеющим отношение к этому.

Хотите помощь, становитесь волонтерами, помогайте временем, колёсами, деньгами, делайте фото….

У меня у самой была собака по договору и это бумажка, никто бы у меня Мака не забрал бы в случае чего…

Были бы все темы с пенсиями и потеряхами, никому не нужными, такими же горячими…

Простите за грубость!

 

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 6
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...