Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форумские пенсионеры на передержке у Сантинки!


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Только что, *vikka* сказал:

Свет, а с чем вызывать? Приехали дамочки из Москвы... И местную полицию к местной (читай своей) вызвали полицию! Не дай Бог. Сейчас бы мы вызволить из той полиции Ольгу(Фаби)... 

я бы вызвала , собака моя я куратор !!!!! Не осуждаю ни кого , но изначально такие передержки это плохое содержание , куратор ответственен в первую очередь , сами все развязали руки Ольге ! Сейчас нужно понять где собаки ? Кураторство это ответственность, вся ответственность была скинута на Ольгу ! Вероятно нужна помощь Ольге , очень хочется услышать адекватные объяснения от неё ! 

Опубликовано

Такой вопрос, если у Ольги собаки на дожитии, и пенсии только включают в себя исключительно расходы на содержание собак, тогда в чем интерес Ольги? это же такой огромный труд ухаживать за старыми собаками.Тем более я так понимаю, что покупку кормов и всего остального? Ольга осуществляет самостоятельно, и от помощи проезжающих мимо форумчан отказывается.

И опять же , если собаки в вагончике были закрытые!!!!! и ключей нет, а этот вагончик отапливается? Ведь морозы же были сильные и сейчас не тепло.

Никого не хочется обвинять, но это действительно треш, что увидели форумчанки!

Опубликовано

Ну вот не нужно про содержание. Эти собаки никому не нужны, хорошо  что такая крыша над головой находится и пенсия собирается(иногда с трудом). Конечно кураторы должны были поинтересоваться  что и как,  но много лет все было нормально...

 

Опубликовано
41 минуту назад, Фаби и Варя сказал:

 

Оль, а пенсия была какая - только на корм или плюс содержание?

Надо понять, из чего состояли пенсии.

 

Опубликовано
Только что, Дони сказал:

Ну вот не нужно про содержание. Эти собаки никому не нужны, хорошо  что такая крыша над головой находится и пенсия собирается(иногда с трудом). Конечно кураторы должны были поинтересоваться  что и как,  но много лет все было нормально...

 

Понятно, что условия не райские, но это не значит, что должно быть так - неизвестно, как тратятся деньги и неизвестно где собаки!

Опубликовано
1 минуту назад, Дони сказал:

Ну вот не нужно про содержание. Эти собаки никому не нужны, хорошо  что такая крыша над головой находится и пенсия собирается(иногда с трудом). Конечно кураторы должны были поинтересоваться  что и как,  но много лет все было нормально...

 

хорошо  что такая крыша над головой находится - вот из этого выливаются как раз такие истории, к сожалению... Надо добиваться и землю грызть, чтобы условия были безопасные.

Опубликовано
Только что, Дони сказал:

Ну вот не нужно про содержание. Эти собаки никому не нужны, хорошо  что такая крыша над головой находится и пенсия собирается(иногда с трудом). Конечно кураторы должны были поинтересоваться  что и как,  но много лет все было нормально...

 

Эти собаки никому не нужны и нужны только форуму, форум вправе обратиться с просьбой показать собак?

 

 

Опубликовано
8 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Оль, а пенсия была какая - только на корм или плюс содержание?

Надо понять, из чего состояли пенсии.

 

Пенсия у всех была разная, но только на корм. У Нюты 6500, у Миши 7500(вроде ), у Топы 6000

Опубликовано

Ребята, если пенсии были чисто на корм -- то к Оле, получается, нет претензии, поскольку мы не знаем, что могло случится у нее, что так изменилось отношение, мировоззрение к жизни. Может там органические поражения, еще что-то. БЫВАЕТ ВСЯКОЕ!! Ну люди иногда ментально "едут"!!

Надо держать контакт с людьми, знать, как живет собака!! А тут просто она тянула как могла, что-о может с Олей произошло, а никто не отслеживает ситуацию и состояние. 

Вопрос к тем, кто держал контакт с ней и не рассказывал о том, что она не тянет или что-то стало не так. Не заметить это невозможно было!!

И к тем, кто отвез и больше не навещал и не проверял...

Страшно!

Опубликовано
1 минуту назад, Фаби и Варя сказал:

Пенсия у всех была разная, но только на корм. У Нюты 6500, у Миши 7500(вроде ), у Топы 6000

Девочки закрывайте тему !!!!! Вы о чем все !!! Оля в праве Вам не показывать собак все скинули на неё !!!! Беру свои слова про психиатрию обратно , Ольге спасибо что тянет собак ! 

Опубликовано
30 минут назад, Natalie_VB сказал:

Я вышла в марте из пенсионной группы  Мишки, заплатив ранее пенсию до конца этого года. Я деньги не печатаю, заработанные деньги хочу переводить нуждающимся собакам и людям, за них ответственных. Но почему куратор позволяет  себе получать деньги и игнорировать  годами  просьбы пенсионной группы сообщить информацию о пенсионере? Это что за неуважение такое к участником пенсионной группы??! Да, низкий поклон кураторам, но разве можно плевать на людей, готовых помогать?

 При чем тут срач?? 

Вы лично знаете передержку, ей доверяете, я про передержку ничего не знаю. Для меня связующее звено и источник информации- куратор собаки. 

И, если куратор годами молчит, что я должна думать? Верить на слово, что у собаки все отлично и молча платить дальше??

 

Теперь вывод сделали многие я думаю … и кураторы и неравнодушные люди, помогающие денежно … просто хочется верить , что у собак все хорошо - или было хорошо , прости господи , аж слёзы катятся , если умерли , то не в муках, не от голода , не замёрзли …

Опубликовано
15 минут назад, светлана2101 сказал:

опять же , если собаки в вагончике были закрытые!!

Вагончик, как сегодня мне было сказано отапливался газовым баллоном. На мой вопрос, а если бы...... не дай бог........? - "тогда бы ломали дверь ".

Опубликовано
22 минуты назад, Светлана и Ника сказал:

я бы вызвала , собака моя я куратор !!!!! Не осуждаю ни кого , но изначально такие передержки это плохое содержание , куратор ответственен в первую очередь , сами все развязали руки Ольге ! Сейчас нужно понять где собаки ? Кураторство это ответственность, вся ответственность была скинута на Ольгу ! Вероятно нужна помощь Ольге , очень хочется услышать адекватные объяснения от неё ! 

Простите , честное слово , мне пока кажется из видео , где говорит Ольга  , помощь нужна собакам , а не Ольге … 

Опубликовано
Только что, Victoria and Marty сказал:

Теперь вывод сделали многие я думаю … и кураторы и неравнодушные люди, помогающие денежно … просто хочется верить , что у собак все хорошо - или было хорошо , прости господи , аж слёзы катятся , если умерли , то не в муках, не от голода , не замёрзли …

Виктория к сожалению да , страшно и ужасно ! Ольга получается для этих собак делала то что могла и может ! Кураторов это устраивало . Кураторство заключалось только в переводе собранной пенсии на покупку корма ! 

Опубликовано
2 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Пенсия у всех была разная, но только на корм. У Нюты 6500, у Миши 7500(вроде ), у Топы 6000

И опять же, вопрос, а как отслеживалась покупка корма ? если камеры нет , чеков не увидеть? Кураторы то знают какой корм ела собака? А обработки  на какие средства приобретались? Там же лес, клещи.

 

Опубликовано
6 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Вагончик, как сегодня мне было сказано отапливался газовым баллоном. На мой вопрос, а если бы...... не дай бог........? - "тогда бы ломали дверь ".

Слов нет..... 

Я из дома ухожу на работу, перекрываю газ и воду, не дай бог что. 

А газовым баллоном - это открытым огнем? И нет ключей?

Уважаемые кураторы!!!!! Ну как же так????

Опубликовано
12 минут назад, Светлана и Ника сказал:

Девочки закрывайте тему !!!!! Вы о чем все !!! Оля в праве Вам не показывать собак все скинули на неё !!!! Беру свои слова про психиатрию обратно , Ольге спасибо что тянет собак ! 

Света, эту сумму определила сама Ольга Сантинка и когда ее спрашивала, хватает ли средств, всегда был ответ да. Никаких отчетов о купленых кормах и чеков я никогда не получала.Но я знаю, что покупался недорогой корм типа Трапеза , а не супер премиум класса.Так что это только звучало при определении размера пенсии, что пенсия на корм, но реально эти пенсионные деньги шли и на содержание.

Опубликовано
2 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

Теперь вывод сделали многие я думаю … и кураторы и неравнодушные люди, помогающие денежно … просто хочется верить , что у собак все хорошо - или было хорошо , прости господи , аж слёзы катятся , если умерли , то не в муках, не от голода , не замёрзли …

Надо знать Ольгу,чтоб понять,что собак она не замучает! Я буду верить до последнего, что все собаки на месте,пока не докажут обратного! В конце концов существует понятие, как презумпция невиновности!

Она всегда тянула то,что никто из нас не потянул бы! Я бы даже день не прожила, как она! Она всегда жила тяжело и надо быть слепым,чтоб этого не видить. И теперь удивляться как будто было по-другому. Не нравилось, не возили бы ей собак. А то удобно найти человека, который сам все делает и не отсвечивает на форуме,можно только лайки и благодарности получать себе,как великому куратору. И видимо,когда в конференциях финкураторы вопросы задали, то заёрзали и удивились,что спустя года их не ждут с распростертыми объятиями. 

Опубликовано
8 минут назад, Светлана и Ника сказал:

Девочки закрывайте тему !!!!! Вы о чем все !!! Оля в праве Вам не показывать собак все скинули на неё !!!! Беру свои слова про психиатрию обратно , Ольге спасибо что тянет собак ! 

С какой стати закрывать? Что значит спасибо ей и низкий поклон? А может этих собак уже пару лет как нет в живых, а ей деньги переводят на них... 6500, 7500... Я вот сама зарабатываю ту 1000 рублей. Я почему не могу узнать, где и как живет та собака, которой я ее ежемесячно плачу?! Да, даже 100 руб всего... 

То грызутся между собой, то давайте неудобные темы закрывать... 

Опубликовано
3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Надо знать Ольгу,чтоб понять,что собак она не замучает

Где вы прочитали, что Ольга замучала собак? Морила их голодом? Убила? Съела? 

Не надо передёргивать!!! Или вам удовольствие доставляет всё видет в других красках?! 

Не стоит мне отвечать. Спасибо за понимание 

Опубликовано

Нормально. Оля поехала, Оля забила тревогу и Оля же виновата. Наверно надо было взять топор и взломать все двери. Не хочу повторяться, человек выше правильно написал: куратор живой человек и рвёт жилы в ущерб семье, себе, своим собакам. И , простите, сейчас не выяснять надо кто виноват; а что с собаками? Остальное вторично. И опять, почему только кураторы должны ехать? А тем кто деньги переводил не интересно разобраться куда они уходили? 

Опубликовано
9 минут назад, *vikka* сказал:

С какой стати закрывать? Что значит спасибо ей и низкий поклон? А может этих собак уже пару лет как нет в живых, а ей деньги переводят на них... 6500, 7500... Я вот сама зарабатываю ту 1000 рублей. Я почему не могу узнать, где и как живет та собака, которой я ее ежемесячно плачу?! Да, даже 100 руб всего... 

То грызутся между собой, то давайте неудобные темы закрывать... 

мне эта тема чем не удобна ? Моя кураторская собака не когда не поедет в такие условия ! Кураторам нужно поехать и разрешить все вопросы !!!! 

Опубликовано
4 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Где вы прочитали, что Ольга замучала собак? Морила их голодом? Убила? Съела? 

Не надо передёргивать!!! Или вам удовольствие доставляет всё видет в других красках?! 

Не стоит мне отвечать. Спасибо за понимание 

Задаёте вопрос и не надо отвечать? Интересная позиция. 

Я ответила Виктории про её переживания,что собаки могли умереть в муках от голода и холода. 

Опубликовано
4 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Света, эту сумму определила сама Ольга Сантинка и когда ее спрашивала, хватает ли средств, всегда был ответ да. Никаких отчетов о купленых кормах и чеков я никогда не получала.Но я знаю, что покупался недорогой корм типа Трапеза , а не супер премиум класса.Так что это только звучало при определении размера пенсии, что пенсия на корм, но реально эти пенсионные деньги шли и на содержание.

Вот теперь понятно, что это не волонтерская передержка - только на корм.

И такой труд, уход за несколькими собаками, да, должен оплачиваться, но должно быть все прозрачно - сколько на собаку, сколько вознаграждение.

Одно не понятно, почему кураторы согласились с такой постановкой дела.

я смотрю в других темах, симпарику обязательно покупают, доп. средства к пенсии собирают, если не хватает на что-то. 

А здесь, не один ведь куратор, а несколько. И всех все устраивало? Никаких отчетов, ни фото, ничего!

 

Опубликовано

Я понимаю, тема горячая, но, новички, не кураторы, не фин кураторы, не волонтеры не лезет со своими нотациями, договорами итп

Это все обсуждалось 150 раз, как и контроль над кураторскими собаками!

Дайте разобраться людям имеющим отношение к этому.

Хотите помощь, становитесь волонтерами, помогайте временем, колёсами, деньгами, делайте фото….

У меня у самой была собака по договору и это бумажка, никто бы у меня Мака не забрал бы в случае чего…

Были бы все темы с пенсиями и потеряхами, никому не нужными, такими же горячими…

Простите за грубость!

 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...