Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Той пудель из PITOMNIKMOSCOW


Helen&Tori

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, нужен совет. Подруга хочет купить тойчика пуделя в питомнике Pitomnikmoscow. https://pitomnikmoscow.ru/  Смущает все, устраивает только цена. 
Сейчас в наличии три помета и все без доков. Типа папа ркф, мама просто душка. Приезжайте, всех покажем..  Да, мы все знаем, щенки дворики и все такое.. продают их в разы дешевле, чем стоят аналогичные с документами. Что скажете? Брать? 

и да, за эти деньги можно лабрадоров  купить и радоваться.. я бы так и сделала..??‍??

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос то? Хотите покупать, покупайте! Если не нравится, что без документов, не покупайте! Если нравится цена, покупайте! 

Все же сами знаете!)) 

Дворняжку можно б/п взять: хоть в приюте, хоть в подвале... Думаете, что если заплатите, то будут гарантии? Чего? Что породный дворняжка? 

Бесконечная тема... 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Смущает все .??‍?

Вот и ответ.

Если хоть что-то смущает - это уже повод не делать.. Когда нам кажется что-то, поверьте, это не кажется - это так и есть.. А почему не поискать нормальные питомники с документами? Например, я недавно маме дарила похожую маленькую собачку русскую цветную болонку - и сразу все карты сложились с питомником.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen&Tori сказал:

Форумчане, нужен совет. Подруга хочет купить тойчика пуделя в питомнике Pitomnikmoscow. https://pitomnikmoscow.ru/  Смущает все, устраивает только цена. 
Сейчас в наличии три помета и все без доков. Типа папа ркф, мама просто душка. Приезжайте, всех покажем..  Да, мы все знаем, щенки дворики и все такое.. продают их в разы дешевле, чем стоят аналогичные с документами. Что скажете? Брать? 

и да, за эти деньги можно лабрадоров  купить и радоваться.. я бы так и сделала..??‍??

А что именно смущает? Отсутствие документов? Меня вот цена смущает, тк слишком завышена на щенков без документов. Имхо. 

Но если зайти на тот же Авито, ценники в очень большом ассортименте. Покупка щенка это всегда лотерея. С доками или без, раскрученный питомник или просто любитель, без разницы, налететь на проблемы можно с кем угодно. Идите по зову сердца. Запал в душу щенок, берите. Имхо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Helen&Tori сказал:

Что скажете? Брать? 

Я бы не стала!  Купить по сути дворняжку за 45-60 тысяч, ну так себе удовольствие....:default_woodpecker:
Я за питомники, в которых все щенки только с документами РКФ. И понятное дело, что покупка щенка, даже в нормальном питомнике лотерея, но хотя бы внешне щенок вырастет похожим на заявленную породу.
зы: просто совет, накопите и купите в нормальном питомнике с хорошем именем. Не поддерживайте бизнес разведенцев, пожалуйста!!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не брала, чтоб выразить свою гражданскую позицию против разводни. А это однозначно разводня/ферма, как я считаю, тк не бывает без документов иначе. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы. Это моя подруга выбирает щенка. Она не собачник, не знает о фермах и разведенцах. 
Я бы сама не стала брать. Полистала их страничку в вк, вижу, что щенки у них регулярно по несколько пометов, сколько  всего сук - непонятно, может они вяжутся каждую течку.. 

Цена за щенка у них в три-четыре раза ниже, чем средняя цена с документами. 
 

 

 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего типичная ферма - клетки в три ряда и там запертые собаки(

дешевле не значит здоровее - потом на ветеринаров суммы уйдут в разы больше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen&Tori сказал:

Цена за щенка у них в три-четыре раза ниже, чем средняя цена с документами. 
 

Во блин,сколько ж щенок пуделя с документами то стоит? они модные что ли нынче? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Во блин,сколько ж щенок пуделя с документами то стоит? они модные что ли нынче? 

От 100-150.... и выше. У меня родственница бультерьера (миника) год назад привозила за 120.
Да что говорить, я свою Юми (кавалер кинг чарльз спаниель) покупала за 2000 евро (и рассчитывалась  именно  в евро, не  в рублях) у нас в Новосибирске.

  • Like 1
  • Смущение 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dimova anna сказал:

От 100-150.... и выше. У меня родственница бультерьера (миника) год назад привозила за 120.
Да что говорить, я свою Юми (кавалер кинг чарльз спаниель) покупала за 2000 евро (и рассчитывалась  именно  в евро, не  в рублях) у нас в Новосибирске.

офигеть... еще говорят лабрадоров дорого продают жадные заводчики))) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Во блин,сколько ж щенок пуделя с документами то стоит? они модные что ли нынче? 

Когда смотрела от 100 000 и до 180 000 . А той дороже 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? жуть какая))) но это наверное ещё от того,что мне лично, даже если ещё приплатят, я бы не взяла ?

 

но за лабров прям обидно теперь))) считаю, что заводчики сильно дешевят. 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Катюня и Грей сказал:

? жуть какая))) но это наверное ещё от того,что мне лично, даже если ещё приплатят, я бы не взяла ?

 

но за лабров прям обидно теперь))) считаю, что заводчики сильно дешевят. 

И не говори)) вот это вот, см в прыжке и сто тыщь)))

Ей богу...как икринку на бутерброд)))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши заводчики объясняют цены,что надо прокормить коников-лабров (и это капец, как логично), плюс выездные вязки, выставки и тп.

А тут: 

17 часов назад, Helen&Tori сказал:

папа ркф, мама просто душка

И всё! ?И едят они небось пол зёрнышка,как дюймовочка и рожают по парочке щенков в лучшем случае ?

Я фигею, дорогая редакция)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Во блин,сколько ж щенок пуделя с документами то стоит? они модные что ли нынче? 

От 220 с документами ркф. Кавалерчики так же, суки дороже, кобели дешевле. Подруга кавалерчиков тоже рассматривала. 
Я не могу понять этих цен, но они такие. 
 

Получается, что сколько сук есть, почти все без документов. Ну если одновременно несколько пометов растет..

А как у той- пуделей вообще дело со здоровьем обстоит, как у породы? Ну если не брать в расчет качество разведения и выращивания? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В команде помощи пуделям (Пудель хелп) - пудели любых размеров и возрастов. Можно сделать доброе дело. Всех обследуют, лечат, если нужно, потом только отдают в добрые ручки. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас практически в городе сейчас продают щенков...тоже без доков ( позвонила) но цена 25 т

https://www.avito.ru/tambovskaya_oblast_stroitel/sobaki/schenki_toy_pudelya_2399523051 что тут ехать от Москвы...

дома одна сука, не ферма, повязали для "здоровья", до этого щенки были 2019....

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

у нас практически в городе сейчас продают щенков...тоже без доков ( позвонила) но цена 25 т

https://www.avito.ru/tambovskaya_oblast_stroitel/sobaki/schenki_toy_pudelya_2399523051 что тут ехать от Москвы...

дома одна сука, не ферма, повязали для "здоровья"

надо брать,!!)))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

у нас практически в городе сейчас продают щенков...тоже без доков ( позвонила) но цена 25 т

https://www.avito.ru/tambovskaya_oblast_stroitel/sobaki/schenki_toy_pudelya_2399523051 что тут ехать от Москвы...

дома одна сука, не ферма, повязали для "здоровья"

Спасибо, передала информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen&Tori сказал:

Кавалерчики так же, суки дороже, кобели дешевле. Подруга кавалерчиков тоже рассматривала. 
Я не могу понять этих цен, но они такие. 

С кавалерами  в плане разведения геморра много. Они вяжутся плохо, рожают и того хуже, почти всегда кесарят. Вырастить помет тоже сложно. Пометы  не скажу что многоплодные, по разному, но по 10 щенков не бывает точно . Максимум 7-8 (моя Юмка из помета в 7 щенков)... Обычно гораздо меньше 2-4....Короче, совершенно искусственная  порода (иначе говоря в "дикой природе" не повяжется, пропитание не найдет и вымрет).
И очень часто даже за 2000 евро сука продается без права разведения. Вот так, почему не понятно. 


А ну и еще кавалеры ОЧЕНЬ привязаны к человеку, вот прямо ОЧЕНЬ. Они из тех собак, кто  без внимания/любви человека впадает в апатию, тоску и погибает.
А так они очень и очень семейные собачки, веселые, ласковые, по - детски непосредственны, как лабрадоры, и вообще мимишечки - пупсявые. 
Я поглядывала на них давно, но после появления Юми, влюбилась в породу по-уши. И это вторая моя любимая порода, после лабрадоров, конечно.
А ну и еще плюс, можно спокойно взять на руки и носить, т.к. вес взрослого кавалера - 8,5 кг. Лабрадорчика, особо не потаскаешь....:default_lol:
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dimova anna сказал:

С кавалерами  в плане разведения геморра много. Они вяжутся плохо, рожают и того хуже, почти всегда кесарят. Вырастить помет тоже сложно. Пометы  не скажу что многоплодные, по разному, но по 10 щенков не бывает точно . Максимум 7-8 (моя Юмка из помета в 7 щенков)... Обычно гораздо меньше 2-4....Короче, совершенно искусственная  порода (иначе говоря в "дикой природе" не повяжется, пропитание не найдет и вымрет).
И очень часто даже за 2000 евро сука продается без права разведения. Вот так, почему не понятно. 


А ну и еще кавалеры ОЧЕНЬ привязаны к человеку, вот прямо ОЧЕНЬ. Они из тех собак, кто  без внимания/любви человека впадает в апатию, тоску и погибает.
А так они очень и очень семейные собачки, веселые, ласковые, по - детски непосредственны, как лабрадоры, и вообще мимишечки - пупсявые. 
Я поглядывала на них давно, но после появления Юми, влюбилась в породу по-уши. И это вторая моя любимая порода, после лабрадоров, конечно.
А ну и еще плюс, можно спокойно взять на руки и носить, т.к. вес взрослого кавалера - 8,5 кг. Лабрадорчика, особо не потаскаешь....:default_lol:
 

в общем, мать троих детей, не нанянчилась ты))):default_lol:

может внуки дешевли вышли бы?)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

в общем, мать троих детей, не нанянчилась ты)))

Ох, Света, зришь в корень! Надо мной Дымов ржет, говорит, что я опять в декрет ушла:default_doh::default_lol:

 

2 минуты назад, ostorozno сказал:

может внуки дешевли вышли бы?)))

Неее, ко внукам иШшо морально не готова:default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Лабрадорчика, особо не потаскаешь....:default_lol:

Да ладно, они отлично привыкают к ручкам! :default_crazy:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DaneSoul сказал:

Да ладно, они отлично привыкают к ручкам! :default_crazy:

Ну это то понятно. Лабрадоры ко всему быстро привыкают:default_lol_2:
Только потаскавши "тушку"  в 35 кг, где бы спину себе новую сделать....?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...