Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Краснодар, станица Елизаветинская. Молодой белый лабрик.


Colorelle

Рекомендуемые сообщения

Очень Вилли полюбил спать на коврике в прихожей. И фиг его оттуда выманишь. Хотела вычесать его на твёрдом покрытии - ни в какую. Так и чесала на коврике. Ладно, у меня теперь пылесос с турбощеткой есть )

Выдала им на кухне сегодня по сахарной косточке, тоже уволок в свой уголок и там грыз в одиночестве.

IMG_20221202_152442_HDR.jpg

IMG_20221202_152525_HDR.jpg

IMG_20221202_152555_HDR.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайчик какой, ещё испуганный пока, но поверит, что всё хорошо теперь будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Екатерина Кириллова +200

Шумахер +400

Ольга Ос +2000

Oxigi +700

Эльвира Фанта +4000

Расход

Милпразон -514

Корм -460

Бравекто -2066

Итого остаток +4260

Впереди ещё одна глистогонка, затем прививки. Какие анализы желательно сдать до прививок в первую очередь?

У нас в Краснодаре эта практика анализов до прививки мало распространена. С Вилли мы были в другой клинике, не там, где с Банни, но врач сказал примерно так же. При отсутствии видимых симптомов болезни - прививать.

Наверное, раз уж все пути всё равно привели собаку ко мне, лучше собирать деньги на мою карту.

?  +7 905 495 28 12 Мария О.

Телефон привязан к карте Сбербанка

4276 3000 3466 2653

 

IMG_20221202_193332_638.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЦР на диро нужно сдать ,практически все приезжают с дирофляриоз. Каким способом я вам в личку кину. А так перед прививкой вообще можно сдать стандартные анализы. Клиника плюс биохимия .

Изменено пользователем Шумахер
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик ? 
Не холодно сейчас плавать? Как-то сильно похолодало.
У меня пёс на улицу вышел, там дождь, развернулся и назад. Сама гуляй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Irisska сказал:

Какой красавчик ? 
Не холодно сейчас плавать? Как-то сильно похолодало.
У меня пёс на улицу вышел, там дождь, развернулся и назад. Сама гуляй. 

Мы плаваем круглый год. Снег и морозы - не исключение. Как к этому пришли? Да просто ходим купаться каждый день, холодает же постепенно, и собаки привыкают к снижению температуры постепенно. Я не загоняю их специально в воду. Просто даю им возможность купания, каждый день, и они этой возможностью пользуются )

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слопал Бравекто, потом часа три мылся то в речке, то под дождём, дома горячий душ, и вечером - балдёж под сеанс груминга. Теперь у Вилли чистая красивая шёрстка и никаких насекомых )

IMG_20221203_175724_HDR.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после прививки поберегитесь, не плавайте. 

Как говорится, не искушайте)

 

33 минуты назад, Colorelle сказал:

 

IMG_20221203_175724_HDR.jpg

Сэлфи?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ostorozno сказал:

Только после прививки поберегитесь, не плавайте. 

Как говорится, не искушайте)

 

Сэлфи?)

Ну, нам ещё глистогониться, и вот, на диро по идее надо бы сдать до прививки. Но плавает он, конечно, с видимым удовольствием.

Вчера был минипикничок на берегу, но день был пасмурный, дождливый, ветреный. Я с дочей взмерзли как цуцики, отпаивались горячим чаем. А эти крокодилы плавали как ни в чём ни бывало.

Пришли домой отпаиваться уже коньячком. Кроме наших троих ещё Рошфор. Итого 4 ретривера в квартире. Вроде как 4 крупные собаки, но их не видно и не слышно, рассредоточились и отдыхают после прогулки. Вилли строго на своём коврике. Он, при всей своей брутальности, какой-то очень послушный и застенчивый. Возможно, ещё стрессует. Но вот Банни с первых дней таскался всюду за мной хвостиком. А Вилли - идёт только тогда, когда его позовут, когда разрешат.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кормлению. На данный момент Вилли научился есть сырое мясо (режу небольшими кусочками), грызёт хрящи и косточки. Субпродукты пока ни в какую. Не знает что с ними делать. Думаю попробовать чуть приваривать.

Ест очень неторопливо, даже медленнее моей Лавы, несколько раз запивая водой в процессе. Если вода в миске закончилась, прекращает есть, ждёт воду. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, вчера, мойву отказался есть. Зато жаренные головы от неё уплёл, аж за ушами трещало. Может правда, приваренное будет есть. 
   Но красавец, конечно, лапищи какие!

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Мой, вчера, мойву отказался есть. Зато жаренные головы от неё уплёл, аж за ушами трещало. Может правда, приваренное будет есть. 
   Но красавец, конечно, лапищи какие!

Спасибо вам!

Да, вот вчера приваренные желудки куриные лопал с удовольствием.

Наверное, буду сначала приваривать, потом просто кипятком обдавать....

Он не знает сырую еду. Никакую. Не знает творог, не знает яйца. Ничего этого он никогда не ел. Не знает магазинных вкусняшек. Не знает игрушек. Ну, видит реакцию моих девчонок на игрушки, и вроде как пытается тоже соответствовать, но всё это ему незнакомо. Даже с палками. Он увидел, как я посылала за палкой и потом хвалила Марни, и тогда тоже принялся за это дело.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, вчерашняя четырёхчасовая прогулка для него была явно непривычной и далась непросто. И физнагрузка, и эмоционально тоже непривычно, рядом крупный кобель (Рошфор), и кормление в лесу, и косточки... Мы решили начинать адаптировать собак друг к другу в более комфортных городских парковых условиях, чтобы в будущих совместных походах в горы было уже проще. Вилли определенно устал во всех смыслах, но дома уже спокойно отдыхал. Он потихоньку начал расслабляться, хотя процесс идёт не быстро - собака явно пережила очень сильный стресс.

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Colorelle сказал:

Да, вот вчера приваренные желудки куриные лопал с удовольствием.

Наверное, буду сначала приваривать, потом просто кипятком обдавать....

Он не знает сырую еду. Никакую. Не знает творог, не знает яйца. Ничего этого он никогда не ел. Не знает магазинных вкусняшек. Не знает игрушек. Ну, видит реакцию моих девчонок на игрушки, и вроде как пытается тоже соответствовать, но всё это ему незнакомо. Даже с палками. Он увидел, как я посылала за палкой и потом хвалила Марни, и тогда тоже принялся за это дело.

А все таки странно. Вкусовые рецепторы то должны работать? У меня  же тоже отказник из сарая; но и творожок, и Мяско, все на ура! Вчера только от рыбы отказался. И то для меня это шок был

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, andreus66 сказал:

А все таки странно. Вкусовые рецепторы то должны работать? У меня  же тоже отказник из сарая; но и творожок, и Мяско, все на ура! Вчера только от рыбы отказался. И то для меня это шок был

Да, странно. Вилли вообще не пищевик. Он не продаст душу за еду, как моя Марни, например. Возможно, ещё стресс. Сильный стресс! Ребёнок был очень напуган!  Вот он у меня со среды, сегодня воскресенье, и он только начал заходить в мою комнату. Обе комнаты сыновей ещё не заходил ни разу! Коридор и кухня,  и то, старается как можно меньше перемещаться. Зовёшь его, он начал на кличку реагировать, и рад вроде но как будто боится лишнее перемещение сделать.

На улице он ведёт себя намного свободнее. На речке так вообще - гордая осанка, подвижный, инициативный. А вот в квартире он стрессует.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andreus66 сказал:

Но красавец, конечно, лапищи какие

Вот, пока лежат рядом, сфотала лапы Марни и Вилли для сравнения

IMG_20221204_174805_HDR.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё пара фото для лучшего понимания размера Вилли. Грудная клетка у него широченная!

IMG_20221205_075139_HDR.jpg

IMG_20221205_075254_HDR.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход от Ирины Владимировны  -1000 Спасибо большое.

Приход от OlyaOs -1000 Спасибо большое.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькая победа. Вилли стал выбираться из своего угла в прихожей. 5 дней он спал исключительно там, на коврике. На кухню приходил, только если его звали, и ненадолго. Поел - и обратно в прихожую  А сегодня пока я копошилась с обедом на кухне, впервые обнаружила его спящего, рядом с холодильником )

IMG_20221205_115030_247.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Colorelle сказал:

Получили, душевное вам спасибо!

Взаимно. Спасибо большое за парня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наблюдениям, скорее всего Вилли ранее жил во дворе, и в дом его не пускали. Он и сейчас стрессует, находясь в квартире. Из трёх комнат отважился заглянуть лишь в одну, мою, и то ненадолго, боязливо. Стену между кухней и коридором я снесла этим летом, и сейчас это у меня один объём, не имеющий чётких границ, поэтому на кухню ему ходить не так страшно, а вот комнаты имеют двери, и пересечь дверной проём для него - совсем не просто...

У него чётко выражены охранные качества. Он не совсем понимает, что и от кого нужно охранять дома, но на всякий случай контролирует именно входную дверь. Мне кажется, это место он выбрал себе не столько как своё убежище, сколько как своё рабочее место, пост охраны.

На улице он охраняет моих девчонок. На полном серьёзе. От свор бездомных собак - теперь они к нам не приближаются. До драк дело не доходило. Рык, оскал, поза - достаточно для того, чтобы противник шёл своей дорогой. И, конечно, охраняет от чужих кобелей. Единственная возможность услышать громкий заливистый лай Вилли - при встрече с чужим крупным кобелём. В остальной жизни он молчун и крайне неразговорчив.

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Вилли, охранник ты наш ...

Сегодня на прогулке встретили Малыша. Малыш - это бездомный годовалый кобель размером с Лаву, худой, игривый и приставучий. Мы его подкармливали. И он частенько провожал нас до самого подъезда. Несколько дней не виделись, и сегодня он явно обрадовался нам. Вилли рычать... Я, конечно, не дала кобелям сцепиться, но прогулка перестала быть приятной. А Малыш прилипчивый, не отстаёт (

Потом удалось мне отвязаться от него. Вздохнула. Пошли домой. Идём, по прямой, на выход. Все три мои собаки на коротком поводке. И тут встречаем пуделя.... Большой королевский пудель, мы давно его знаем, особо не дружили, просто здоровались.  Пудель очень привязан к своему хозяину, другие собаки ему особо не нужны, он знает массу разных цирковых трюков, демонстрирует чудеса дрессировки и всё такое. И вот этот пудель без поводка идёт к нам, всё ближе и ближе, на команду хозяина "ко мне" не реагирует.... Вилли отреагировал молниеносно, они сцепились ((( 

Растащили. Всё-таки, тьфу-тьфу-тьфу, хватка у лабрадоров мягкая, обошлось без крови.  

Наверное, в ситуации стычки кобелей, один из которых на поводке, а другой без, мне особо не в чем себя винить, но вобщем прогулка получилась так себе (

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...