Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Краснодар, станица Елизаветинская. Молодой белый лабрик.


Colorelle

Рекомендуемые сообщения

Ходили на речку. И вот тут - он начал раскрываться. Дмитрий когда мыл его в ванне, сделал вывод, что никогда раньше он этого не знал. А вот реку - знал. Ещё увидев издалека, оживился, потянул. Отпустила поводок. Вошёл в воду - и поплыл. Не просто лапы помочил, а поплыл, далеко! Честно говоря, я испугалась, Кубань очень коварна, там есть участки с быстрым течением и водовороты, унёсшие жизни многих людей животных. Стала звать его, но кличку же не знает... Стала бросать палки в воду, за ними ринулась Марни, и вот тогда он обернулся и поплыл к этим палкам и на берег. Я выдохнула. Марни принесла палку, он тоже, принёс мне, побежал вытаскивать ещё всё что плавает в реке. Когда вытаскивать стало нечего, давай как будто спрашивать меня, мол, мама, а можно ещё поплавать? Он плавал очень много. С удовольствием, вдохновенно и самозабвенно, возвращался нехотя на берег и плыл снова и снова....

И вот, как-то незаметно, у него начало меняться выражение лица. И появилась осанка, и то что называется - стать...

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень знает и любит воду. А больше ничего хорошего он, видимо, не знал в своей жизни. Он не знает что такое мясо, не то чтобы носом крутит, но вот берёт в рот и как будто не знает, что с ним дальше делать, как его жевать. Не знает вкусняшек. У меня были палочки-погрызушки, он с опаской взял и не знал что дальше делать. Посмотрел на девчонок моих, и тогда тоже начал грызть.

Он знает команду сидеть и умеет давать лапу. Но вот это давание лапы - кажется, единственное, что он умеет, и каждый раз, когда хочет поблагодарить или пообщаться, даёт лапу, потом другую, потом снова, как будто он не знает, как ещё он может выразить свою признательность и готовность служить человеку.

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, щас распробует не отмахаетесь:default_lol_2: А лапа это, наверно, у них коронный приём. Блейд лапой выражает целую гамму эмоций: Дай, Погладь, Хватит, Давай мириться.

Спасибо вам за парня?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на него сегодняшнего!

А ниже - вот таким мы увидели его, позавчера, в машине, из которой он боялся выходить ... 

Это одна и та же собака!!!

IMG_20221201_080657_HDR-01.jpeg

IMG-20221129-WA0029.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Приход

Екатерина Кириллова +200

Шумахер +400

Расход

Милпразон -514

Корм -460

Мне пришлось купить сухой корм, ибо нашу натуралку он есть не умеет ( посещение ветклиники ребята оплатили сами.

Сейчас его нужно проглистогонить и обработать от насекомых. На нём их множество, самых разных. Купание с спец шампунем помогло, но только частично.

 

 

 

IMG_20221201_094218_045.jpg

IMG_20221201_094234_117.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Ну ничего, щас распробует не отмахаетесь:default_lol_2: А лапа это, наверно, у них коронный приём. Блейд лапой выражает целую гамму эмоций: Дай, Погладь, Хватит, Давай мириться.

Спасибо вам за парня?

А ещё Вильямс любит вот так складывать лапки )

IMG_20221201_125732_HDR.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все знакомо...

От сможет. Он вспомнит. Они возвращаются в щенячье (у лабров вечное) состояние. даже НЕлабрадор Мишка смог и Вильямс сможет)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублируйте, пожалуйста, периодически в теме номер телефона с просьбой фин. помощи.

Это удобнее для помогающих и продуктивнее для сбора.

Например так:

?  +7 918 943 74 52 Дмитрий 

Телефон привязан к карте Сбербанка

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга Ос сказал:

+2000 Вильямсу 

Спасибо большое за помощь!

И за совет - спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Вилли с берега Кубани!

Ну что, река - это прям его место силы. Он аж постройнел и помолодел как будто. Плавает очень долго, с упоением, может заплыть далеко, мне бывает за него страшно. Плавает вдумчиво, размеренно, без дерганий и резких движений как у Марни, мощно спокойно сосредоточенно гребёт. Кинула палку - поплывёт за палкой. Нет палки - тоже поплывёт, просто так. Плавание - это его конёк!!!

IMG_20221202_082027_HDR.jpg

IMG_20221202_082043_HDR.jpg

IMG_20221202_082038_HDR.jpg

IMG_20221202_082029_HDR.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото сложно передать оттенок его шерсти. Он светлее моей Марни, и вот у Марни больше желтизны, а у Вилли чуть розовее. Эдакий недавно модный клубничный блонд. Сегодня снова мыла его с шампунем, в планах вычесывание скребницей, и будет вообще загляденье )

Бравекто 20-40 на его 44кг это ведь не подойдёт?

40-60 в ближайших ветаптеках не оказалось, надо искать.

Да, он 44 кг, и он не толстый совсем. Он рыхлый, мышцы дряблые, это да, но лишнего веса у него нет. Возможно, при физнагрузке будет набор мышечной массы, и он вполне может ещё прибавить в весе. У него широченная грудная клетка, не смогла пока на фото передать то ощущение его размера, которое невольно испытываешь...

IMG_20221202_083931_HDR.jpg

IMG_20221202_082232_HDR.jpg

IMG_20221202_082102_HDR.jpg

IMG_20221202_082058_HDR.jpg

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он великолепен. И очень такой...чуткий, ранимый. 

 

С розовым шерсть была у Жади. Моя подруга называла её СливочноПомадный батончик)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ostorozno сказал:

Он великолепен. И очень такой...чуткий, ранимый

Да, он деликатный. Мне кажется, он хорошо бы ужился с одинокой женщиной, или с пожилым человеком. Вилли неплохо ходит на поводке, не тянет, но заметно, что не привычен это делать, путается во всех столбиках, не умеет их обходить. Но старается учиться. 

Первые прогулки меня удивили. Конечно, я сравниваю с Банни... Вилли большой сильный кобель, он не кастрирован, но при этом, в отличие от Банни, не стремится переметить всё вокруг. К кошкам равнодушен абсолютно. Мелких собак не замечает. На моих девчонок пару раз рыкнул, занял спокойно подобающее ему место лидера, но при этом не пытается доминировать, пропускает их вперёд, в игре спокойно уступает палку Марни, несмотря на то что он явно сильнее. Эдакие покровительственно-спокойные отношения.  Надо отметить, что свора бездомных псов, по дороге на речку, которая не один раз кусала мою Лаву за ляжки, теперь не решается к нам приближаться.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Акела)

Я тоже подумала про это имя, но так мы назвали обитавшего там же на речке метиса лайки, которому мы тоже пытались искать дом...

А Вилли, Вильям, ну или Вильямс, с налётом аристократизма, типа, раньше буква "с" обозначала сокращение слова "сударь"... пожалуйте-с, извольте-с, кушать подано-с....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про кушать подано-с

Сегодня поверх сухого корма положила мелко порезанное мясо, рубец и овощи. Слопал всё за милую душу, миску вылизал. Так что никуда он не денется от нашей сырой натуралки )))

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Colorelle сказал:

Я тоже подумала про это имя, но так мы назвали обитавшего там же на речке метиса лайки, которому мы тоже пытались искать дом...

А Вилли, Вильям, ну или Вильямс, с налётом аристократизма, типа, раньше буква "с" обозначала сокращение слова "сударь"... пожалуйте-с, извольте-с, кушать подано-с....

Имя хорошее. Ему очень идёт.

А Акела, это характеристика)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Colorelle сказал:

Кстати про кушать подано-с

Сегодня поверх сухого корма положила мелко порезанное мясо, рубец и овощи. Слопал всё за милую душу, миску вылизал. Так что никуда он не денется от нашей сырой натуралки )))

Какой дурак откажется от мяса?! Хотя... опытным путём выяснила, что мой рыжий сушечник не ест сырых субпродуктов. Мясо аж за ушами трещит, а сердце, желудок, печень, если сырые, кладёт на пол и отходит. Странно мне это. Я-то думала, что он собака, которая ЖРЁТ всё.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какой дурак откажется от мяса?!

Ну вот мы с Ирой в полном ступоре были. В самый первый день Дмитрий смог с руки скормить ему немного рубца. А на следующий день Ирина ни с какими танцами не смогла подсунуть ему натуралку. Зато сосискам был несказанно рад...

Я сказала, что я суровая лабромама, но накормить его сырым мясом не смогла. Он нюхает, берет в пасть кусок, подержит и выплёвывает, и смотри так вопросительно, типа что это вообще такое? Он никогда этого не ел! И это подтверждает версию о том, что на улице оказался внезапно. Он знает, что такое сухой корм, вареное мясо без проблем, и сосиски с колбасой ему тоже знакомы. 

А все наши деликатесы вроде рубца, почек, аорты, губы с шерстью... - просто ступор.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...