Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Краснодар, станица Елизаветинская. Молодой белый лабрик.


Colorelle

Рекомендуемые сообщения

Ирина Михайловна, получили 1000 с карты *9409 для Вилли, и теперь нам хватает на мясо, спасибо большое!

Был остаток +1566

Irisska +1000

Ирина Михайловна +1000

Новый остаток +3566

Чек за мясо будет сегодня вечером.

+7 905 495 28 12 Мария Викторовна  О.

Телефон привязан к карте Сбербанка

4276 3000 3466 2653

Изменено пользователем Colorelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня даже какие-то примёрзлости на земле. Язык не поворачивается назвать это снегом (

Но играм собак абсолютно не мешает. Сменила мячик на другую игрушку, начал потихоньку приносить отдавать мне её. Если Марни не отберёт, конечно )))

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили мимо сцены, закрепили навык прыжков на неё и с неё. А потом мама заставила позировать.

IMG_20221214_081917_HDR.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не надо ему спрыгивать хоть вниз самому? Я просто своему никогда не разрешала, ну максимум с дивана по высоте, метр это прям много🙈))) кобели такие слоники, что мне кажется, там суставы передние "выйдут из чата" от таких прыжков вниз всем весом))) 

Просто есть более лёгкие прыгучие собаки, но Вилли ,мне кажется, не из них))) 

Сорри,что влезла, но всегда прям за лапы таких крупнячков переживаю. У меня аж у самой чего-то заболело, как прочитала))🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Может не надо ему спрыгивать хоть вниз самому? Я просто своему никогда не разрешала, ну максимум с дивана по высоте, метр это прям много🙈))) кобели такие слоники, что мне кажется, там суставы передние "выйдут из чата" от таких прыжков вниз всем весом))) 

Просто есть более лёгкие прыгучие собаки, но Вилли ,мне кажется, не из них))) 

Сорри,что влезла, но всегда прям за лапы таких крупнячков переживаю. У меня аж у самой чего-то заболело, как прочитала))🤣

Я, наверное, напишу непопулярную точку зрения. Но я считаю, что подобные навыки просто необходимо тренировать, и собакам, и людям, как раз с целью предупреждения травматизма.

Выше писала про наши прогулки к реке. Ну, я так думаю, если эта нагрузка доступна мне, тётке под полтиник, с лишним весом и железякой вместо сустава в стопе после двух операций, когда мне пилили кости.... Так вот, раз уж я могу, то и собака сможет.

Там посильная нагрузка. Не метр, меньше, около 80см видимо. И Вилли при своих размерах не имеет лишнего веса. А он высокий, для него это и не прыжок, как для моих, он пешком там заходит почти...

И нужно уметь преодолевать препятствия, иначе как же мы в лес поедем?

Нужно наращивать мышцы, укреплять связки. Постепенной посильной нагрузкой.

Снова приведу пример, опять про себя. 3 года назад у меня в результате избиения было сильно травмировано плечо. Переломов не было, просто повреждены связки, но поднимать эту руку я не могла. Она повисла. А это правая, моя рабочая рука. Врачи развели руками, ну мазилки всякие обезболивающие, ну хондропротекторы, которые в моём возрасте уже не особо работают.

Через пару-тройку недель двигать рукой я уже могла, но каждое движение с болью. Даже лечь на правый бок я не могла, хотя всю жизнь спала именно на правом боку. Что тут можно ещё сделать? Ну массаж. Много, очень много денег. И т.д..

 А я сделала по-своему. Отправилась на плавание и силовые тренировки. Со штангой! Разрабатывать, укреплять мышцы и связки. Сначала эта штанга была лёгкой, потом я увеличивала вес постепенно.... И я укрепила свои плечи. Нарастила мышцы, теперь они крепко держат мои суставы. Улучшилось кровоснабжение, лучше восстанавливаются связки. И сейчас я сладко сплю на правом боку )

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не навязываю, как хотите. 

Я в общем-то не про травмы. А про хронические проблемы с суставами у лабрадоров. Пока молодой ,конечно, можно его научить скакать, но после 10 лет это может аукнуться артрозом в лучшем случае. 

Но повторюсь, это,конечно, не моё дело, как хотите поступайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

У нас сегодня даже какие-то примёрзлости на земле. Язык не поворачивается назвать это снегом

Маша, ночью шёл снег, машины припорошило и траву, соответственно. К утру подтаяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я не навязываю, как хотите. 

Я в общем-то не про травмы. А про хронические проблемы с суставами у лабрадоров. Пока молодой ,конечно, можно его научить скакать, но после 10 лет это может аукнуться артрозом в лучшем случае. 

Но повторюсь, это,конечно, не моё дело, как хотите поступайте. 

Как "счастливый" обладатель артроза, как раз и ставшего причиной моих операций на костях и железяк в суставе, перечитавший массу разной литературы, ответственно заявляю - наиболее частая причина артроза любых суставов - это недостаток движения и лишний вес. И у меня тоже. 

И очень большая проблема лабрадоров - это их склонность к лишнему весу вместе с неутомимой энергией. Да, сил невпроворот, и скачет этот коняка как ненормальный, и своим лишним весом гробит свои суставы. Пока молодой, не чувствует этого. Скачет. С возрастом вылезает...

Подавляющее большинство лабриков, которых мы встречаем, имеют лишний вес. 90 процентов? 95? 99? Моя Марни, если честно, тоже имеет типа 1-2 кг лишнего... Но при этом, в разговорах со "знатоками" постоянно слышу, что она чересчур худая и не похожа на лабрадора. Почему так? Да потому что люди привыкли видеть только толстых лабрадоров и считают это за норму... Именно это является причиной того, что артроз считается породной болезнью лабрадора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Маша, ночью шёл снег, машины припорошило и траву, соответственно. К утру подтаяло.

Вот, не зря вчера с лопатой и бульдозером бегали, наколдовали снег )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Colorelle сказал:

Вот, не зря вчера с лопатой и бульдозером бегали, наколдовали снег )))

Что-то маловато наколдовали. Сегодня бегайте ещё. :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Colorelle сказал:

Проходили мимо сцены, закрепили навык прыжков на неё и с неё. А потом мама заставила позировать.

IMG_20221214_081917_HDR.jpg

Какой Вилли большой! Правда, гигант по сравнению с Вашими, а они, наверняка, не мелочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Какой Вилли большой! Правда, гигант по сравнению с Вашими, а они, наверняка, не мелочь. 

Мои девочки некрупные совсем, Лава 24кг, она стройняшка и всегда такой была. Марни 29кг, но ей лучше 28, на мой взгляд. Но Вильямс действительно большой, и при этом стройный. Сейчас он начал расправляться, уже хвостом виляет, ушки не прижимает, голову не втягивает в плечи. И он понемногу учится жить с нами в нашем ритме. Мне кажется, он может стать ещё крупнее. Активный выгул, плавание, да плюс сырое мясо ...

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Colorelle сказал:

Потом мама подумала, и пересадила.

Вильямс, как на паспорт позирует.)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что-то маловато наколдовали. Сегодня бегайте ещё. :default_lol_2:

Не не, какой снег?! Не надо он нам тут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Не не, какой снег?! Не надо он нам тут )

Как это не надо? А вдруг сани с подарками застрянут в грязюке без снегу то, и олени северные решат, что всё, лето, отпуск, хватит работать.….

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Colorelle сказал:

Как это не надо? А вдруг сани с подарками застрянут в грязюке без снегу то, и олени северные решат, что всё, лето, отпуск, хватит работать.….

У нас на Кубани в снегу застрянет все. Вся логистика нафиг встанет. Каждый раз как снег, так сразу стихийное бедствие. 
Это не говоря уж про клуб любителей летней резины. 
Так что я готова лепить грязевика, но без снега, чем как в прошлом году, когда транспорт неделю у нас не ездил, а на электричку я шла по пояс в снегу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irisska сказал:

У нас на Кубани в снегу застрянет все. Вся логистика нафиг встанет. Каждый раз как снег, так сразу стихийное бедствие. 
Это не говоря уж про клуб любителей летней резины. 
Так что я готова лепить грязевика, но без снега, чем как в прошлом году, когда транспорт неделю у нас не ездил, а на электричку я шла по пояс в снегу. 

У меня, кстати, в ту зиму так и осталась летняя резина... Потому что - все эти прошлогодние сугробы дворники собрали в огромную кучу напротив моего гаража. И я со своими "талантами" водителя просто не рискнула оттуда выезжать. Ну, точнее, выехать то я бы выехала, а вот обратно заехать - не факт... И я просто ждала до весны, пока вся эта куча растает.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Colorelle сказал:

У меня, кстати, в ту зиму так и осталась летняя резина... Потому что - все эти прошлогодние сугробы дворники собрали в огромную кучу напротив моего гаража. И я со своими "талантами" водителя просто не рискнула оттуда выезжать. Ну, точнее, выехать то я бы выехала, а вот обратно заехать - не факт... И я просто ждала до весны, пока вся эта куча растает.

Я в прошлом году выехала в январе, а потом только весной 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли мясо. Ну, конечно мясо на всех троих. Пайка Вилли больше чем девчачья, поэтому его доля примерно 1500. Недели на две должно хватить, скорее даже больше, ещё недорасфасовала.

Был остаток +3566

Мясо -1500

Новый остаток +2166

Screenshot_20221214-163441.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайфует ретятёнок. Обхватил лапками и неспешно так ест. Извиняюсь за плохое фото, темновато у нас 

IMG_20221214_210648_411.jpg

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Colorelle сказал:

Привезли мясо. Ну, конечно мясо на всех троих. Пайка Вилли больше чем девчачья, поэтому его доля примерно 1500.

Маш, поговорите со мной про мясо. Я вот эти штуки типа лапы, морды и тд вообще не воспринимала, как еду. Ну то есть мне казалось, что по сути того, что переваривается там и нет. Можно чисто как лакомства брать.

Я собаке брала куриную или индюшачью грудку (филе), говядину мякоть, морскую рыбу (филе), куриные сердечки и желудки, лёгкое (не стал жрать). По деньгам мне вообще не понравилось. Ну и фасовка - итого сушка показалась выгоднее. 

Но получается, что собакам филе и не нужно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Irisska сказал:

Маш, поговорите со мной про мясо. Я вот эти штуки типа лапы, морды и тд вообще не воспринимала, как еду. Ну то есть мне казалось, что по сути того, что переваривается там и нет. Можно чисто как лакомства брать.

Я собаке брала куриную или индюшачью грудку (филе), говядину мякоть, морскую рыбу (филе), куриные сердечки и желудки, лёгкое (не стал жрать). По деньгам мне вообще не понравилось. Ну и фасовка - итого сушка показалась выгоднее. 

Но получается, что собакам филе и не нужно?!

Ну как бы да)))

Хотя я тоже на сушке. Слушаю восторженные отзывы сыроедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Маш, поговорите со мной про мясо. Я вот эти штуки типа лапы, морды и тд вообще не воспринимала, как еду. Ну то есть мне казалось, что по сути того, что переваривается там и нет. Можно чисто как лакомства брать.

Я собаке брала куриную или индюшачью грудку (филе), говядину мякоть, морскую рыбу (филе), куриные сердечки и желудки, лёгкое (не стал жрать). По деньгам мне вообще не понравилось. Ну и фасовка - итого сушка показалась выгоднее. 

Но получается, что собакам филе и не нужно?!

Филе им точно не нужно и не полезно. Я не бог весть какой фанат сыроедения, мы перешли на мясо после санкций, исчез наш корм, то что осталось из знакомых кормов - стало стоить астрономически. А всякие неизвестные российские корма... Я не захотела ставить эксперименты, купила морозильник, и мы ушли на натуралку. Сыроедим мы с марта, получается. И мне понравилось.

Во-первых, это дешевле. В среднем на одну мою собаку получается около 100 рублей в день. С учётом овощей, каш и лососевого масла...Ну, у Вилли пайка чуть больше. Ну, около 120 рублей 

Во-вторых, мне очень понравились изменения качества шерсти. Сейчас это особенно заметно по контрасту. Я бы  не сказала, что у Вильямса какие-то проблемы с шерстью, ну шерсть как шерсть, у всех знакомых лабриков примерно такая же, но это не идёт ни в какое сравнение с лоснящейся бархатной шубкой Марни.

Побежала я в фитнесклуб на тренировку, спрашивайте, отвечу вечером )

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Вилли!

У нас зарядили дожди, мокро, грязно и мерзко. С лабриков, конечно, как с гуся вода. А вот голден в мокром виде смотрится жалкой дворнягой (((Э ти два кадра сделала только что, после прогулки.

Вилли стал хорошо бегать за игрушкой, и даже временами отдавать её мне без уговоров. Марни продолжает играть с ним в перетяжки, хотя и понимает, что бесполезно. Но упёртая же...

IMG_20221216_091124_HDR.jpg

IMG_20221216_084915_510.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...