Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Краснодар, станица Елизаветинская. Молодой белый лабрик.


Colorelle

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ольга Ос сказал:

+1500 Вильямсу

Спасибо от всего сердца за помощь ребёнку.

Был остаток +612

Ольга Ос +1500

Новый остаток +2112

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости тоже есть. Их не может не быть. Теперь Вилли ест всю нашу сырую натуралку, и мясо, и костное, и субпродукты. Наш завтрак сегодня - говяжьи губы, рубец, утиные лапы, морковка, лососевое масло.

Сначала мелко резала и заваривала кипятком. Потом покрупнее. Сейчас ест как все, крупными кусками, правда, даже будучи голодным, как будто опасается есть из миски, но охотно берёт с руки. Кстати, аккуратно берёт.

Он радостно подходит обниматься, особенно к папе. Но при этом, в отличие от моих собак, нещадно лупящих хвостами, Вилли поджимает хвост, и уши. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовались с Леной Шумахер, приняли решение закупить препараты для лечения диро сейчас, пока новогодние скидки.

Лена, спасибо за схему лечения!

Помогите, пожалуйста, закрыть минус 

Был остаток + 2112

3 упаковки Мильбемакса и 3 пипетки Адвоката - 3946

Новый остаток минус 1834

+7 905 495 28 12 Мария Викторовна  О.

Телефон привязан к карте Сбербанка

4276 3000 3466 2653

Screenshot_20221208-125638.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СветаК сказал:

1100 с карты 4341

Спасибо Вам за помощь Вилли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Немножко от нас с карты 7413

Спасибо Вам от белого великана Вилли!

Был остаток -1834

Света К +1100

Торина +800

Новый остаток +66

Препараты заказаны на Яндексе (у нас существенно дороже) сразу на три месяца, скоро приедут и будем лечиться.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила. 

Благодарим за помощь мальчику! 

Был остаток +66

ВИКТОРИЯ +1500

Новый остаток +1566

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока прогулки по упрощённой схеме, и поэтому без инцидентов. Потихоньку социализируемся.

Вырисовывается вполне типичная картина прежней жизни Вилли. Он не умеет контактировать с собаками, не умеет играть, не знает игрушек и вкусняшек, не знает никаких диванов, и наверное, ласки тоже не знает.

Вообще его поведение дома для меня - разрыв лабрадорского шаблона. Я всегда думала, что таскаться хвостиком за человеком и вечно голодными глазами провожать каждый кусок еды - это их встроенная породная функция по умолчанию, которая не подлежит никакой коррекции.  Так было с Лавой, взяв которую 1.5-месячным щенком, я вечно боялась на неё наступить. Марни вообще выдающаяся собака-прилипака, Банни тоже с первого дня не отходил от меня ни на шаг. А Вилли совершенно не такой. 

Вчера сидела за ужином, ела шарлотку. У меня стеклянный стол, но я суровая лабромама, не поддающаяся гипнозу двух пар глаз, провожающих каждый кусочек в мой рот. Всё как всегда, но Вилли в коридоре... Не выдержала. Позвала. Он уже приходит на своё имя. И я занялась совершенно непедагогическим скармливанием шарлотки Вилли. Девчонки офигели от такого поворота, влезли, сели рядом. Ну чо уж.... Вкусная была шарлотка. А передо мной остались сидеть три силуэта в знаменитой позе "сами мы не местные, подайте голодной собаченьке кто что может".

И тогда мне полегчало. Всё нормально. Можно пить чай )

IMG_20221209_074906_HDR.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня когда был Семушка, тоже ничего не цыганил, даже не смотрел, как я ем , хоть и приходил полежать рядом на кухне. То ли дело Линка. Лежит в комнате на диване, у меня семечка на кухне на пол упала, уже летит. 

Да, по собаке видно, как она жила. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Вот у меня когда был Семушка, тоже ничего не цыганил, даже не смотрел, как я ем , хоть и приходил полежать рядом на кухне. То ли дело Линка. Лежит в комнате на диване, у меня семечка на кухне на пол упала, уже летит. 

Да, по собаке видно, как она жила. 

О, я читаю тему Сёмушки, они действительно похожи, и поведением, и даже внешне. Оба белые великаны. И оба с непростой судьбой...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с кошками Вилли на отлично. Видимо, ранее тоже делил с ними кров. Финдус (ему 10 лет, и он у нас главный, например, контролирует мамину кровать) несколько раз надавал Вилли по морде в воспитальных целях, и тот вообще никак не отреагировал. 

IMG_20221209_091022_HDR.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Colorelle сказал:

О, я читаю тему Сёмушки, они действительно похожи, и поведением, и даже внешне. Оба белые великаны. И оба с непростой судьбой...

Освоятся, к хорошему привыкают быстро. Правда, не знаю точно, а хорошо ли цыганить еду? 🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилли в любимой позе )

Он стал чаще перемещаться вслед за мной. Чаще следит за мной, моими руками, моими действиями. Многие штуки ему в новинку. Изучает. Пылесос гудит. Привык. Включила стиральную машинку. Осмотрел, вроде ничего страшного. На улице уборочная техника, тарахтит, тоже интересный объект. Электросамокат. Странная штукенция. Он ничего этого не знает....

IMG_20221209_155652_HDR.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло больше недели. И только-только Вилли начал вместе с остальными укладываться отдыхать, а не в одиночку в уголочек.

IMG-20221209-WA0017.jpeg

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Colorelle сказал:

Прошло больше недели. И только-только Вилли начал вместе с остальными укладываться отдыхать, а не в одиночку в уголочек.

IMG-20221209-WA0017.jpeg

прогресс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга Ос сказал:

прогресс.)

Ну да. Так что иногда и шарлотка во благо )

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Colorelle сказал:

Ну да. Так что иногда и шарлотка во благо )

Всегда! Это каждому известно. Даже мышке нарушке какой, а тем более уважаемому дону!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устаканилось немного?

Ой, не, ушарлотилось))

А ещё можно для надежности убутербрОдить, усЫрничить и уколбасИть))

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, в каком заточении сидел Вилли? Домашнего ничего не знакомо. Опять будка, цепь? И никаких контактов в быту? И как на улицу попал? Вырвался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Вот интересно, в каком заточении сидел Вилли? Домашнего ничего не знакомо. Опять будка, цепь? И никаких контактов в быту? И как на улицу попал? Вырвался? 

Не на цепи. Нет следа на шее. Уже хорошо. Мне кажется, двор, будка и всё. Со двора, наверное, и не выходил. Мышцы слабые, когти не сточены. Сидел и лаял на проходящих мимо собак. Охранял... Он не гулял. Ни на поводке, ни самовыгульно.  Поводок не тянет абсолютно, но путается в нём просто сногсшибательно во всех смыслах. Не умеет. Почему я думаю, что самовыгула тоже не было - когти не сточены, почти не метит, хотя не кастрирован, с собаками общаться не умеет, не подбирает, не имеет интереса к мусоркам и т.д., ну т.е. не умеет добывать еду...

Сравниваю опять же с Банни. Тот был сначала на самовыгуле, потом бомжевал, и он к улице вполне адаптирован был, жил себе даже вполне сытно. Вилли - абсолютно не жилец на улице, шансов выжить там у него практически не было.

Кроме свежих ран от зубов и шишки на голове, на нём много старых отметин и шишек по бокам, на рёбрах, видимо пинали типа ногами (((

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один рассвет на реке. Вилли здесь счастлив. Чем больше с нимIMG_20221210_081440_HDR.jpg.2d45b1f8ac430f0276049cdeed4b484e.jpg гуляю, тем больше укрепляется уверенность в том что он абсолютно не знал, что такое прогулка...

IMG_20221210_081146_HDR.jpg

IMG_20221210_081335_HDR.jpg

IMG_20221210_081357_HDR.jpg

IMG_20221210_081453_HDR.jpg

IMG_20221210_081454_HDR.jpg

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Colorelle сказал:

Ещё один рассвет на реке. Вилли здесь счастлив. Чем больше с ним гуляю, тем больше укрепляется уверенность в том что он абсолютно не знал, что такое прогулка...

 

IMG_20221210_081335_HDR.jpg

 

Ой...почему я не художник

Единение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что для наших собак привычно и обычно, для таких, как Вилли и Сема, каждый шаг удивление. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...