Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Краснодар, станица Елизаветинская. Молодой белый лабрик.


Colorelle

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ostorozno сказал:

Маша, а что с шишкой на голове? Ушиб или липома? Не показывали?

Дважды показывали ветеринару, оба раза ничего конкретного не сказали, типа подождать нужно. 

Сейчас прошло 2 недели, шишка на месте ( Сбоку шишки там была ещё рваная рана, она зажила, нормально, ну шерстью ещё не заросла .

Посмотрите фотографии в первом посте этой темы. Это стопроцентно Вилли, за пару дней до того, как мы забрали его. Я в упор там не вижу эту шишку. Но, конечно, бывают ракурсы, когда она незаметна.  Вобщем, я уже и не знаю. Может быть, форум подскажет, как с этим быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедут сегодня с Вилли знакомиться... Волнуюсь. По телефону мужик в принципе правильные вопросы задавал, в прошлом собачник, теперь сынишка уговорил снова брать собаку.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Господи, благослови! пусть будут "наши"! точнее, ЕГО)

Ну, погуляем, пообщаемся. Живут в квартире. Обещал вотсапом фотки кидать. Спрашивал про ветклиники, где лучше, и про то, чем лучше кормить, есть ли поводок-ошейник напрокат на пару дней, пока он купит.... Старшая дочь большая, младшему 5 лет. Последняя собака ушла 12 лет назад, мужик обещал себе больше не заводить собаку, но тут сын стал просить. Спросил, какую. Тот выбрал лабрадора. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Большая это сколько?

Кто гулять и заниматься будет?

А мама есть?

Гулять собирается папа.  Большая - от первого брака, совершеннолетняя.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама есть. Она не собачница, вроде  не против собаки, но если типа сами будете с ней гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему про маму то

В семье ВСЕ должны хотеть собаку. Убирать в доме шерсть, например) в том числе. 

И подстраховывать главного) Работа, приболеет, уехать надо будет. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Colorelle сказал:

Мама есть. Она не собачница, вроде  не против собаки, но если типа сами будете с ней гулять.

Вот это вот и...не очегь хорошо.

Я бы знакомилась со всей семьёй все таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Я почему про маму то

В семье ВСЕ должны хотеть собаку. Убирать в доме шерсть, например) в том числе. 

И подстраховывать главного) Работа, приболеет, уехать надо будет. 

 

А такого именно ХОТЕТЬ! Он классный пацан. 

Это Мишку первое время хотелось сбагрить))) (шучу, мысли малодушные были) 

Пробовать можно стать собачницей, иногда мамы/папы НЕ собачники прям супер становятся!.., просто если что не так с мамой пойдет, у пацана 5 лет будет очень грустный опыт...озвучьте это. Могут не понять. Заодно в принципе посмотрите реакцию на "взять/отдать" или уж взять, да вы что, своих не бросаем-допускается ли такие мысли в принципе. 

Я помню, как забирая Блэка из приюта девочке мне "Вы толькотне выкидывайте если что, привозите...", я заплакала. Кто же сирот возвращает. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

А такого именно ХОТЕТЬ! Он классный пацан. 

Это Мишку первое время хотелось сбагрить))) (шучу, мысли малодушные были) 

Ох, мне тоже хочется хорошую семью, и я позвала на помощь Дмитрия (хозяин Рошфора, у которого Вилли ночевал первую ночь), он однажды пристроил голдена из той же Елизаветки, удачно. Всё таки опыт. Приедет.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вилли! Пусть найдется ему самая любящая семья. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Пробовать можно стать собачницей, иногда мамы/папы НЕ собачники прям супер становятся!..

Да, бывает и такое, потом не разлей вода))

Держим @@@@@@@@@@ Маша, я уверена, послушает свое сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о хорошем ) Вилли превращается в нормального домашнего уютного лабрика, вечно лежащего у моих ног, шумно вздыхающего, если я его задеваю ненароком, подставляющего разные части своего тела для почесушек, радующегося предстоящей прогулке и пристально следящего за всеми продуктовыми манипуляциями на кухне )))

Сегодня, впервые(!!!), на третьей неделе проживания у меня, Вилли, наконец-то стал спать в моей комнате вместе с остальными! Раньше только заходил ненадолго. А спал только в коридоре или на кухне.

Он всё больше валяется-обнимается с Марни. Та вылизывает его и пожёвывает ухи. Он тащится )))

IMG_20221216_145415_781.jpg

IMG_20221216_145330_281.jpg

IMG_20221216_190727_HDR.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

просто если что не так с мамой пойдет, у пацана 5 лет будет очень грустный опыт...озвучьте это.

Блин. Тоже та ещё тема.

У меня щен детям не зашёл. Они очень хотели, но когда поняли, что он кусается, бесится, писает и вот это все, начали говорить что-то типа, а не вернуть ли нам собачку, где взяли. 

Пришлось детям неприятное говорить, типа что дорогие дети, вы тоже 70% времени - так себе ребята, а срач после вас такой, что собака отдыхает. Тем не менее вас никто никуда не девает. Прониклись.

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Colorelle сказал:

А теперь о хорошем ) Вилли превращается в нормального домашнего уютного лабрика, вечно лежащего у моих ног, шумно вздыхающего, если я его задеваю ненароком, подставляющего разные части своего тела для почесушек, радующегося предстоящей прогулке и пристально следящего за всеми продуктовыми манипуляциями на кухне )))

Сегодня, впервые(!!!), на третьей неделе проживания у меня, Вилли, наконец-то стал спать в моей комнате вместе с остальными! Раньше только заходил ненадолго. А спал только в коридоре или на кухне.

Он всё больше валяется-обнимается с Марни. Та вылизывает его и пожёвывает ухи. Он тащится )))

IMG_20221216_145415_781.jpg

IMG_20221216_145330_281.jpg

IMG_20221216_190727_HDR.jpg

Я все время прихожу попускать слюни на большую мягкую собаку. Он такой красивый. 

Надо переставать к вам ходить. А то мысли всякие лезут в голову, в прошлый раз у меня так появились дети-погодки и тонна проблем в довесок к ним 😅

 

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irisska сказал:

Блин. Тоже та ещё тема.

У меня щен детям не зашёл. Они очень хотели, но когда поняли, что он кусается, бесится, писает и вот это все, начали говорить что-то типа, а не вернуть ли нам собачку, где взяли. 

Пришлось детям неприятное говорить, типа что дорогие дети, вы тоже 70% времени - так себе ребята, а срач после вас такой, что собака отдыхает. Тем не менее вас никто никуда не девает. Прониклись.

У нас похожая ситуация со второй собакой, Марни. Ибо Лава была как раз эдаким идеальным удобным щеночком, послушная, милая, ласковая, со встроенной функцией никуда не убегать, а следовать за человеком... Наверное, нам очень повезло, ибо при нашем нулевом опыте мы избежали многих проблем. В более опытных руках, наверное, из неё бы вышла вообще идеальная собака, но даже и при том множестве ошибок, которое мы допустили - всё равно она золотая собака, деликатная, тактичная, мудрая, хотя и не без косяков, над которыми следовало бы поработать.

А вот Марни, конечно, навела шороху, и продолжает в том же духе. Она ну совсем не подарочек, своенравная, упёртая,  убегающая, вечно что-то жрущая, забывающая про то что где-то там на другом конце поводка болтается человек.... Дети очень много на неё обижались. Когда появился Банни, они всё говорили, мол, давайте лучше Марни куда-нибудь пристроим, а Банни себе оставим. С Вилли аналогичные мысли ))) Она неудобная. Может и огрызнуться. Крокодилина наша. Кстати, она откликается на это прозвище. Но она - очень преданная, бесстрашная, самоотверженная. Более или менее слушается только меня. Когда она мчится на мой зов, со всех ног, через все преграды, перепрыгивая, переплывая,  сметая всё на своём пути... А ещё она всегда приносит мне добычу, всё что найдёт интересного, иногда это чьи-то потерянные вещи вроде телефона. Аккуратно, не повредив, приносит.  Если я грустная, притащит мне шикарную кость или дохлую белку. Если я всё равно грущу, найдёт чайку или утку. Всё мне, всё маме.  И ещё Марни регулярно кормит меня яблоками. Я не знаю, где она их добывает, но она если вдруг исчезает, то потом приносит мне яблоко, в пасти, стараясь не повредить, отдаёт мне, счастливая, прям светится от радости. Потом ждёт свой законный огрызок. Это не раз и не два. Десятки раз...

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irisska сказал:

Я все время прихожу попускать слюни на большую мягкую собаку. Он такой красивый. 

Надо переставать к вам ходить. А то мысли всякие лезут в голову, в прошлый раз у меня так появились дети-погодки и тонна проблем в довесок к ним 😅

 

 

Вот очень даже понимаю. Мы продирались через щенячество дважды, подряд. И дети у меня тоже погодки.... Короче, ни детей, ни щенков я больше заводить не хочу ни под каким видом ))) но при этом регулярно разглядываю помёты тут на форуме и всяких карапузов с рыжими ушками....

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сижу пью чай. Счастье у моих ног дрыхнет. Марни себе подушечку нашла )

IMG_20221217_065332_476.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irisska сказал:

Блин. Тоже та ещё тема.

У меня щен детям не зашёл. Они очень хотели, но когда поняли, что он кусается, бесится, писает и вот это все, начали говорить что-то типа, а не вернуть ли нам собачку, где взяли. 

Пришлось детям неприятное говорить, типа что дорогие дети, вы тоже 70% времени - так себе ребята, а срач после вас такой, что собака отдыхает. Тем не менее вас никто никуда не девает. Прониклись.

Вот я же говорю, все нам даётся для чего-то)))А так бы и жили дети, не зная правды о себе, в иллюзиях))))узнали бы, когда женилися, а тогда гораздо сложнее принять))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! У меня малой (14 лет) вообще не хотел собаку, побаивался собак, он вообще кошатник. Когда Мер привезли, он боялся даже 2-х месячного щенка, если она рот открывала, прыгала на него.. Прошло 2 месяца: обнимает, зажимает), играет с ней, гуляет иногда с нами (сам просится, чтобы научиться, как с ней на улице себя вести), хотя она  стала в три раза больше, все страхи, как рукой сняло. ) Вот так повлияла собака. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Colorelle сказал:

И ещё Марни регулярно кормит меня яблоками. Я не знаю, где она их добывает, но она если вдруг исчезает, то потом приносит мне яблоко, в пасти, стараясь не повредить, отдаёт мне, счастливая, прям светится от радости. Потом ждёт свой законный огрызок. Это не раз и не два. Десятки раз...

Это так мило 🥰 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...