Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Краснодар, станица Елизаветинская. Молодой белый лабрик.


Colorelle

Рекомендуемые сообщения

Пару дней побереглись после прививки, сегодня снова купались. Он прям обрадовался реке, это было очень заметно. 

Вот он потихоньку и начал вписываться в нашу ретривер-компанию. Марни втянула его в игры. Она его периодически начинаем облизывать, и он млеет... Рошфор - учимся нормально реагировать на кобелей, учимся вместе гулять.

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас был минипоход. Прямо в центре мегаполиса, есть уголок нетронутого берега, и полуостров посреди реки, окружённый водой со всех сторон. Да, не на машине, но для собак это был настоящий поход, да и для нас, около 15 тысяч шагов, вполне реальная физнагрузка. 

Компания четырёх ретриверов. Два лабра, два голдена, две суки, два кобеля. Сегодня погуляли - отлично! Кобели шли рядом, не грызлись. Купались, играли, завтрак на траве )

Сырые индюшиные шеи, куриные спинки, говяжьи сахарные косточки. Счастье )

Вилли пришёл домой уставший от впечатлений и лёг отдыхать вместе с моими собаками. Впрочем, я тоже вздремнула, хорошая такая добрая усталость )

 

IMG_20221210_084209_HDR.jpg

IMG_20221210_084142_HDR.jpg

IMG_20221210_084057_HDR.jpg

IMG_20221210_084007_HDR.jpg

IMG_20221210_083903_HDR.jpg

IMG-20221210-WA0033.jpg

IMG-20221210-WA0035.jpg

IMG-20221210-WA0034.jpg

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилли начал участвовать в жизни семьи, следить за происходящим, сопровождать по квартире, интересоваться разными делами. Вот сейчас все лохматые тщательно контролируют упаковку подарков от анонимного дедушки мороза, чтобы ничего не забыли положить в коробочку )))

IMG_20221211_105738_HDR.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали препараты для Вилли, спасибо форуму за денежку!

Начинаем лечение по схеме Шумахер.

IMG_20221212_082635_HDR.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас ещё одна маленькая  победа.

Ещё в первые дни я обнаружила, что Вилли совершенно не умеет прыгать. Ни вверх, ни вниз. Никак. Шли на речку. Там есть место, спрыгнуть с бетонного ограждения вниз, к воде. Высота меньше метра. Ну, Лава и Марни вообще не замечают.  Я, кряхтя, тоже прыгаю, внизу земля, трава, опавшие листья, мягко. Спрыгнула. А Вилли - ступор. Боится. Попыталась за ошейник потянуть. Нет. Он сильнее меня, если упёрся - бесполезно. Пыталась уговаривать, пыталась вкусняшками манить. Никак. Прыгала-прыгала вокруг него, так ничего и не смогла придумать. Ладно, пошли наверх обратно. Девки грациозно влетели, я кое-как, на пузе, подтянулась...

Вобщем он никогда этого раньше не делал. Затащить его в ванну помыться, при его 44кг - целая эпопея (((

Сегодня в городском саду набрели на летнюю сцену, и я решила сфотографировать собак на сцене. Высота тоже не более метра. Девчонки влетели. Вилли понял, что я хочу, чтобы он оказался там, и - потрусил к ступенькам. Я решила, что так дело не пойдёт, и стали мы учиться прыгать наверх и спрыгивать вниз. Научились! Прыгали, обнимались, хвалились, лопали вкусняшки, снова прыгали туда-сюда, вверх-вниз. Снова хвалили, обнимали, вкусняшки... Вилли аж светился от радости! Он рад стараться! Сфотографировались на память на этой сцене, пошли домой жутко довольные собой ) 

IMG_20221212_075250_HDR.jpg

IMG_20221212_075241_HDR.jpg

IMG_20221212_075206_HDR.jpg

  • Like 13
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Colorelle сказал:

Сегодня у нас ещё одна маленькая  победа.

Ещё в первые дни я обнаружила, что Вилли совершенно не умеет прыгать. Ни вверх, ни вниз. Никак. Шли на речку. Там есть место, спрыгнуть с бетонного ограждения вниз, к воде. Высота меньше метра. Ну, Лава и Марни вообще не замечают.  Я, кряхтя, тоже прыгаю, внизу земля, трава, опавшие листья, мягко. Спрыгнула. А Вилли - ступор. Боится. Попыталась за ошейник потянуть. Нет. Он сильнее меня, если упёрся - бесполезно. Пыталась уговаривать, пыталась вкусняшками манить. Никак. Прыгала-прыгала вокруг него, так ничего и не смогла придумать. Ладно, пошли наверх обратно. Девки грациозно влетели, я кое-как, на пузе, подтянулась...

Вобщем он никогда этого раньше не делал. Затащить его в ванну помыться, при его 44кг - целая эпопея (((

Сегодня в городском саду набрели на летнюю сцену, и я решила сфотографировать собак на сцене. Высота тоже не более метра. Девчонки влетели. Вилли понял, что я хочу, чтобы он оказался там, и - потрусил к ступенькам. Я решила, что так дело не пойдёт, и стали мы учиться прыгать наверх и спрыгивать вниз. Научились! Прыгали, обнимались, хвалились, лопали вкусняшки, снова прыгали туда-сюда, вверх-вниз. Снова хвалили, обнимали, вкусняшки... Вилли аж светился от радости! Он рад стараться! Сфотографировались на память на этой сцене, пошли домой жутко довольные собой ) 

IMG_20221212_075250_HDR.jpg

IMG_20221212_075241_HDR.jpg

IMG_20221212_075206_HDR.jpg

Умничка :default_clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью перевела Вилли на натуралку, сейчас он уже научился её есть, крупными кусками, мы едим говядину и утку.

Сделала фото Вилли сверху, чтобы была понятна его кондиция. И то, что для него его вес 44кг совершенно не избыточен, и при физической нагрузке, которую он получил в виде регулярного плавания, скорее всего, парень будет наращивать мышечную массу и будет ещё крупнее.

Сегодня я буду заказывать мясо для собак, я делаю это примерно раз в месяц, привезут в среду, помогите, пожалуйста, денежкой.

Остаток + 1566

+7 905 495 28 12 Мария Викторовна  О.

Телефон привязан к карте Сбербанка

4276 3000 3466 2653

IMG_20221212_082428_HDR.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Блин, мне так нравится этот пёс, такой красавчик 

Screenshot_2022-12-12-09-08-48-311_ru.sberbankmobile.jpg

Спасибо Вам от Вилли, почти что Вашего соседа.

Ему, кстати, наверное, лучше бы дом, а не квартиру, привычнее. Но он старается учиться жить в новых для него условиях. Например, не путаться поводком в столбиках, обходить их.

Учится при встрече других собак спокойно реагировать на них. Кормлю, хвалю, получается через раз, но - прогресс есть!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Сегодня у нас ещё одна маленькая  победа.

Ещё в первые дни я обнаружила, что Вилли совершенно не умеет прыгать. Ни вверх, ни вниз. Никак. Шли на речку. Там есть место, спрыгнуть с бетонного ограждения вниз, к воде. Высота меньше метра. Ну, Лава и Марни вообще не замечают.  Я, кряхтя, тоже прыгаю, внизу земля, трава, опавшие листья, мягко. Спрыгнула. А Вилли - ступор. Боится. Попыталась за ошейник потянуть. Нет. Он сильнее меня, если упёрся - бесполезно. Пыталась уговаривать, пыталась вкусняшками манить. Никак. Прыгала-прыгала вокруг него, так ничего и не смогла придумать. Ладно, пошли наверх обратно. Девки грациозно влетели, я кое-как, на пузе, подтянулась...

Вобщем он никогда этого раньше не делал. Затащить его в ванну помыться, при его 44кг - целая эпопея (((

Сегодня в городском саду набрели на летнюю сцену, и я решила сфотографировать собак на сцене. Высота тоже не более метра. Девчонки влетели. Вилли понял, что я хочу, чтобы он оказался там, и - потрусил к ступенькам. Я решила, что так дело не пойдёт, и стали мы учиться прыгать наверх и спрыгивать вниз. Научились! Прыгали, обнимались, хвалились, лопали вкусняшки, снова прыгали туда-сюда, вверх-вниз. Снова хвалили, обнимали, вкусняшки... Вилли аж светился от радости! Он рад стараться! Сфотографировались на память на этой сцене, пошли домой жутко довольные собой ) 

IMG_20221212_075250_HDR.jpg

IMG_20221212_075241_HDR.jpg

IMG_20221212_075206_HDR.jpg

Вот оно какое  - равновесие!))

Вилли просто красавец! А девочки -настоящие добрые и не вредные Принцессы! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо заказано!

В среду у нас будет день фасовки )

Это единственный день, когда собакам перепадает сверх пайки много всякого вкусного )))

IMG-20221212-WA0008.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Colorelle сказал:

Мясо заказано!

В среду у нас будет день фасовки )

Это единственный день, когда собакам перепадает сверх пайки много всякого вкусного )))

IMG-20221212-WA0008.jpg

Ого, где это у нас такие цены? Я рубец покупала собаке в агрокомплексе что-то за 200+ за кило. Ещё подофигела от цен на субпродукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irisska сказал:

Ого, где это у нас такие цены? Я рубец покупала собаке в агрокомплексе что-то за 200+ за кило. Ещё подофигела от цен на субпродукты

Вы вроде на сушку перешли? Если нужно, могу скинуть прайс и пароли-явки в личку, у них доставка курьером по краю, возможно, и вам тоже привезут. Ассортимент довольно большой, качество отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Смотрите, как парень подтянулся, стало уходить висящее пузико.

IMG_20221213_073753_HDR.jpg

IMG_20221213_074000_HDR.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марни, конечно, втянет в игру кого угодно. Вилли заметно сильнее её. Обратите внимание на полосу взрытого песка справа от собак. Это Вилли тащил Марни с палкой, а та, упираясь всеми четырьмя, вспахала берег. Она упёртая и хитрая, её коронный приём это с подвывертом рывками выкручивать палку. Ну а Вилли просто использует свою силу ))) 

Могут очень долго так бороться, причём, несмотря на рычание, это именно игра. Останавливаются, дают сопернику перехватить зубами палку поудобнее, и по новой

IMG_20221213_074401_HDR.jpg

IMG_20221213_074349_HDR.jpg

IMG_20221213_074325_HDR.jpg

IMG_20221213_074307_HDR.jpg

IMG_20221213_074219_HDR.jpg

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Colorelle сказал:

Марни, конечно, втянет в игру кого угодно. Вилли заметно сильнее её. Обратите внимание на полосу взрытого песка справа от собак. Это Вилли тащил Марни с палкой, а та, упираясь всеми четырьмя, вспахала берег. Она упёртая и хитрая, её коронный приём это с подвывертом рывками выкручивать палку. Ну а Вилли просто использует свою силу ))) 

Могут очень долго так бороться, причём, несмотря на рычание, это именно игра. Останавливаются, дают сопернику перехватить зубами палку поудобнее, и по новой

Оно, конечно, приятно наблюдать за такими играми. Но лучше брать для них тряпку или верёвку. Палки травмоопасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оно, конечно, приятно наблюдать за такими играми. Но лучше брать для них тряпку или верёвку. Палки травмоопасны.

Спасибо! Да, я понимаю опасность палок. Но на берегу это плавник, топляк. Довольно сильно разложившаяся в воде древесина. Канатики мы тоже уважаем, всех видов. Тряпки это на пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Colorelle сказал:

Тряпки это на пару минут.

Хорошие тряпки получаются из джинсы. Отрезаешь штанину у старых джинсов, завязываешь пару узлов - перетяжка готова и служит не так и мало.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хорошие тряпки получаются из джинсы. Отрезаешь штанину у старых джинсов, завязываешь пару узлов - перетяжка готова и служит не так и мало.

Супер идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака играет, значит, оттаивает. Возвращается в нормальную собачью жизнь с играми, погладушками и ласкушками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Собака играет, значит, оттаивает. Возвращается в нормальную собачью жизнь с играми, погладушками и ласкушками. 

Да! Вчера начал с нами за мячиком бегать. Правда, у него потом фиг его заберёшь - умудряется схомячить предложенную на обмен вкусняшку, не выпуская мяч из пасти )))

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Colorelle сказал:

Вы вроде на сушку перешли? Если нужно, могу скинуть прайс и пароли-явки в личку, у них доставка курьером по краю, возможно, и вам тоже привезут. Ассортимент довольно большой, качество отличное.

Мы на сушке, да. И пёс и кошки. 

У матери две собаки на деревенской натуралке (каша с костями). Если можно, поделитесь контактами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Irisska сказал:

Мы на сушке, да. И пёс и кошки. 

У матери две собаки на деревенской натуралке (каша с костями). Если можно, поделитесь контактами. 

Написала 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...