Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Краснодар, станица Елизаветинская. Молодой белый лабрик.


Colorelle

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Colorelle сказал:

Ох, Вилли, охранник ты наш ...

Сегодня на прогулке встретили Малыша. Малыш - это бездомный годовалый кобель размером с Лаву, худой, игривый и приставучий. Мы его подкармливали. И он частенько провожал нас до самого подъезда. Несколько дней не виделись, и сегодня он явно обрадовался нам. Вилли рычать... Я, конечно, не дала кобелям сцепиться, но прогулка перестала быть приятной. А Малыш прилипчивый, не отстаёт (

Потом удалось мне отвязаться от него. Вздохнула. Пошли домой. Идём, по прямой, на выход. Все три мои собаки на коротком поводке. И тут встречаем пуделя.... Большой королевский пудель, мы давно его знаем, особо не дружили, просто здоровались.  Пудель очень привязан к своему хозяину, другие собаки ему особо не нужны, он знает массу разных цирковых трюков, демонстрирует чудеса дрессировки и всё такое. И вот этот пудель без поводка идёт к нам, всё ближе и ближе, на команду хозяина "ко мне" не реагирует.... Вилли отреагировал молниеносно, они сцепились ((( 

Растащили. Всё-таки, тьфу-тьфу-тьфу, хватка у лабрадоров мягкая, обошлось без крови.  

Наверное, в ситуации стычки кобелей, один из которых на поводке, а другой без, мне особо не в чем себя винить, но вобщем прогулка получилась так себе (

Но вобщем это ещё раз подтверждает. Вилли ранее не жил на улице. Вот Банни имел многолетний опыт бомжевания и умел ладить с другими собаками. Вилли - не умеет. Он охраняет своё...

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хорошего - Вилли стал смелее подходить за лаской и набрался смелости войти в ещё одну комнату. Причина - ко мне приехал папа погостить. Писала о нём в своей теме. Он незрячий человек, совсем. И его любят все собаки. Он живёт в своём доме, в посёлке, не подкармливает животных особо, но к нему сбегают приласкаться собаки со всей округи. Вот и Вилли )

Сегодня покормила их, Вилли поел и ушёл в свой уголок. Я тогда дала девчонкам по косточке. Вилли не выдержал и тоже пришел попросить косточку. Дала. Он довольный такой, что ему тоже дали. И? Минут через 10 отдал свою кость девчонкам, а сам за лаской, подсовывает морду. Вот такие у него приоритеты.

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 7
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ты хорошее имя ему подобрала мне кажется! Вот прям его! Мальчишка хороший такой, мудрый❤️ в схватке с пуделем, я бы даже больше за Вильку переживала. 
Виллю можно понять, он благодарен и охраняет свою стаю. Как он может еще отплатить за доброту проявленную к нему. Как может так и платит.

хороший мальчишка😘

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Я+Лорд и Арни сказал:

Маша, ты хорошее имя ему подобрала мне кажется! Вот прям его! Мальчишка хороший такой, мудрый❤️ в схватке с пуделем, я бы даже больше за Вильку переживала. 
Виллю можно понять, он благодарен и охраняет свою стаю. Как он может еще отплатить за доброту проявленную к нему. Как может так и платит.

хороший мальчишка😘

Пудель шёл, видимо, просто познакомиться, понюхаться. Возможно, так оно и получилось бы. Но Вилли уже был напряжён после долгого сопровождения Малыша.

А я ведь не кобелиная мама, и подобные ситуации разруливать ещё не научилась. Положа руку на сердце, мне стоило бы издалека увидеть того пуделя и обойти его стороной, подальше. Но эти дополнительные метры тоже ведь не гарантия.

Ещё я знаю на данный момент - Вилли сильнее меня, своротить его с места, если он не хочет идти, нельзя, только договариваться. Ну и в принципе пока всегда находился способ его уговорить. 

А вот _силой_ пытаться чего-то добиться бесполезно. Это совершенно точно.

Он легко отдаёт мне палки, кость, любую еду, если я прошу его. Не рычит, спокойно отдаёт. А вот отобрать силой нереально. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Colorelle сказал:

Пудель шёл, видимо, просто познакомиться, понюхаться. Возможно, так оно и получилось бы. Но Вилли уже был напряжён после долгого сопровождения Малыша.

А я ведь не кобелиная мама, и подобные ситуации разруливать ещё не научилась. Положа руку на сердце, мне стоило бы издалека увидеть того пуделя и обойти его стороной, подальше. Но эти дополнительные метры тоже ведь не гарантия.

Ещё я знаю на данный момент - Вилли сильнее меня, своротить его с места, если он не хочет идти, нельзя, только договариваться. Ну и в принципе пока всегда находился способ его уговорить. 

А вот _силой_ пытаться чего-то добиться бесполезно. Это совершенно точно.

Он легко отдаёт мне палки, кость, любую еду, если я прошу его. Не рычит, спокойно отдаёт. А вот отобрать силой нереально. 

Дело даже не в кобелях мне кажется… суки еще по хлеще воюют, мы устали отбиваться от них, подходишь понюхаться,  а тебе нос откусят. 
Если поводок был натянут, когда пудель подходил, то понятно почему среагировал. Я обычно ослабляю всегда в такой момент. На натянутом редко когда обойдется без драки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Я+Лорд и Арни сказал:

Дело даже не в кобелях мне кажется… суки еще по хлеще воюют, мы устали отбиваться от них, подходишь понюхаться,  а тебе нос откусят. 
Если поводок был натянут, когда пудель подходил, то понятно почему среагировал. Я обычно ослабляю всегда в такой момент. На натянутом редко когда обойдется без драки.

Ну, мы уже шли домой. При приближении пуделя я вынуждена была остановиться. А дальше дело нескольких секунд.

Вобщем из всего этого для себя сделала вывод, стараться обходить стороной крупных кобелей.

На сук такой реакции нет. Встретили сегодня Лясеньку (метис русского терьера и мастифа, весит под 60кг), и Вилли нормально с ней познакомился, хотя я в этот момент не держала его поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Colorelle сказал:

Пудель шёл, видимо, просто познакомиться, понюхаться. Возможно, так оно и получилось бы. Но Вилли уже был напряжён после долгого сопровождения Малыша.

А я ведь не кобелиная мама, и подобные ситуации разруливать ещё не научилась. Положа руку на сердце, мне стоило бы издалека увидеть того пуделя и обойти его стороной, подальше. Но эти дополнительные метры тоже ведь не гарантия.

Ещё я знаю на данный момент - Вилли сильнее меня, своротить его с места, если он не хочет идти, нельзя, только договариваться. Ну и в принципе пока всегда находился способ его уговорить. 

А вот _силой_ пытаться чего-то добиться бесполезно. Это совершенно точно.

Он легко отдаёт мне палки, кость, любую еду, если я прошу его. Не рычит, спокойно отдаёт. А вот отобрать силой нереально. 

Вы вообще не причём,  и дело не в кобель /сука, просто он так воспитан. У нас девочка , и это вообще никак не влияет,  больше полутора лет ушло на перевоспитание, до этого она "жрала" всех собак без разбора.

Старайтесь в такие моменты уводить , может на лёгком сушеном, или что-то подобрать , что бы отвлечь внимание . К сожалению это надо стараться делать на опережение, и кричать хозяину , я бы даже сказала ооочень громко кричать, что бы забрал собаку. 

 

Я уже писала, когда патюху только взяли , пошли гулять, а там женщина с двумя собаками, не знаю породу,  где-то с голдена размером. И она из далека так орала, что бы не подходили, что я подумала , тетка тогось,  не все дома. Но потом я ее поняла, лучше так, чем разнимать собак.

 

Отвлекать , уводить, просто для вас это было первый раз и конечно шок. А так бывает, у вас кот в мешке,  поэтому все, что угодно в поведении можно ожидать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Colorelle сказал:

Ну, мы уже шли домой. При приближении пуделя я вынуждена была остановиться. А дальше дело нескольких секунд.

Вобщем из всего этого для себя сделала вывод, стараться обходить стороной крупных кобелей.

На сук такой реакции нет. Встретили сегодня Лясеньку (метис русского терьера и мастифа, весит под 60кг), и Вилли нормально с ней познакомился, хотя я в этот момент не держала его поводок.

Ляясенька,  60кг 🙈:default_roflmao: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, что я могу сказать. Чем меньше Вилли растерян и напуган, чем смелее становится, тем больше он включает в себе охранника. 

И с этим нужно что-то делать (((

Сегодня был ещё один случай, и это уже совсем не весело. Вилли после прогулки бодро побежал домой, и я не могла его догнать. Мы гуляем обычно на речке, полоска между водой и бетонным ограждением, собаке там некуда деться, и я бросаю поводок.   И мои слова "пошли домой" он понял буквально. Побежал. И встретил стафа... Бескровно. Ну, мужик меня обматерил. А я побежала дальше его догонять... Перед дорогой с мостом он соизволил меня подождать. Дома пока отмыла их, проплакалась. Потом покормила.  Теперь все втроём мне руки лижут.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Ляясенька,  60кг 🙈:default_roflmao: 

Ага, нам тоже очень нравится )))) она ещё и чёрная лохматая ))) Лясенька )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, strategia сказал:

Вы вообще не причём,  и дело не в кобель /сука, просто он так воспитан. У нас девочка , и это вообще никак не влияет,  больше полутора лет ушло на перевоспитание, до этого она "жрала" всех собак без разбора.

Старайтесь в такие моменты уводить , может на лёгком сушеном, или что-то подобрать , что бы отвлечь внимание . К сожалению это надо стараться делать на опережение, и кричать хозяину , я бы даже сказала ооочень громко кричать, что бы забрал собаку. 

 

Я уже писала, когда патюху только взяли , пошли гулять, а там женщина с двумя собаками, не знаю породу,  где-то с голдена размером. И она из далека так орала, что бы не подходили, что я подумала , тетка тогось,  не все дома. Но потом я ее поняла, лучше так, чем разнимать собак.

 

Отвлекать , уводить, просто для вас это было первый раз и конечно шок. А так бывает, у вас кот в мешке,  поэтому все, что угодно в поведении можно ожидать.

Да, это правильная тактика. Но сейчас мне кажется, что я не успеваю, не справляюсь ((( я выгуливаю всех трёх собак одновременно, а по хорошему, наверное, нужно порознь. Но этой возможности у меня нет (

Изменено пользователем Colorelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавание - главная отдушина Вилли. Наконец, у Марни появился достойный конкурент. Лава почти перестала плавать за палкой, потому что Марни всегда отбирала у неё. Хотя были времена, когда Лава доставала из реки все палки, которые отказывались приносить другие собаки. Но Потом появилась Марни, Лава сначала сама ей всегда уступала, а потом уже и не могла противостоять безбашенности подруги. Марни влетает в воду, с разбегу, с грохотом, взметая тучу брызг, она пробежит по чьим-то головам и не заметит....

Вилли входит в воду спокойно. Сейчас, если на старте Марни чуть замешкалась и не влетела с разбегу, то потом в воде у неё уже нет шансов против Вилли, и Марни слегка прифигела с этого. Да и в воде он так просто палку ей не отдаст. Вот когда уже принёс на берег - тогда обычно отдаёт сразу, не жадничает. За исключением некоторых особо толстенький хорошеньких брёвнышек. Их тоже отдаёт, но минутой позже ...

 

IMG_20221207_073941_HDR.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Colorelle сказал:

Вобщем, что я могу сказать. Чем меньше Вилли растерян и напуган, чем смелее становится, тем больше он включает в себе охранника. 

И с этим нужно что-то делать (((

Сегодня был ещё один случай, и это уже совсем не весело. Вилли после прогулки бодро побежал домой, и я не могла его догнать. Мы гуляем обычно на речке, полоска между водой и бетонным ограждением, собаке там некуда деться, и я бросаю поводок.   И мои слова "пошли домой" он понял буквально. Побежал. И встретил стафа... Бескровно. Ну, мужик меня обматерил. А я побежала дальше его догонять... Перед дорогой с мостом он соизволил меня подождать. Дома пока отмыла их, проплакалась. Потом покормила.  Теперь все втроём мне руки лижут.

 

Не спускайте с поводка, по хорошему, наверное, ещё ошейник мартингейл пригодился, что бы можно было удержать и он не смог вывернутся из обычного ошейника. 

И все это "лечится" общим послушанием , вам конечно с тремя это сильно напряжно будет.

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strategia сказал:

Не спускайте с поводка, по хорошему, наверное, ещё ошейник мартингейл пригодился, что бы можно было удержать и он не смог вывернутся из обычного ошейника. 

Он не тянет поводок, совсем не тянет.

По городским улицам я всегда с ним на поводке. Но вот на реке отпускаю плавать. Не отстегиваю поводок, просто бросаю, чтобы проще схватить было.  

Завтра, наверное, будем гулять по сокращённой программе, без речки. Ибо я что-то устала. Бывают моменты, когда руки опускаются. А потом дома он так долго-долго ласкался, тёрся головой, лизал мне руки, ноги, заглядывал в глаза...

Он переживает, это заметно. Переживает, но не умеет по-другому.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Colorelle сказал:

Он не тянет поводок, совсем не тянет.

По городским улицам я всегда с ним на поводке. Но вот на реке отпускаю плавать. Не отстегиваю поводок, просто бросаю, чтобы проще схватить было.  

Завтра, наверное, будем гулять по сокращённой программе, без речки. Ибо я что-то устала. Бывают моменты, когда руки опускаются. А потом дома он так долго-долго ласкался, тёрся головой, лизал мне руки, ноги, заглядывал в глаза...

Он переживает, это заметно. Переживает, но не умеет по-другому.

 

Я имела в виду, когда кидается к собаке , в  мартингейле проще удержать.

Его никто не ищет? Может бумажные объявления расклеить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, strategia сказал:

Я имела в виду, когда кидается к собаке , в  мартингейле проще удержать.

Его никто не ищет? Может бумажные объявления расклеить? 

А вот он и не кидается. Не дёргает. Но если кобель оказался слишком близко к нему (

Вообще если кобель поменьше - рычание и лай. Второе утро с Малышом так. А Малыш не уходит, зараза, привязался к нам за последние полгода. Но вроде уже почти мирно сосуществуют, хотя я, конечно, стараюсь отвязаться от Малыша.

Вчерашний пудель сам к нам подошёл, слишком близко.

Сегодня встретили русского спаниэля, хорошо его знаю и хозяйку, он гуляет обычно, далеко потеряв хозяйку из вида. Подбежал к нам. Рычание, и разошлись. 

А стаф... Если честно, и его, и хозяина здесь многие недолюбливают.  Я ничего не имею против этой породы, у нас есть подружка со щенячества, прекрасная собака. Но если этих собак воспитывают в жёсткой манере... 

И ещё Вилли стал привязываться ко мне. Сегодня вечером будет неделя, как он у меня. И вчера, когда я ушла в фитнесклуб на тренировку, он воспользовался тем что сын выходил выносить мусор, и выбежал меня догонять...

Я пока не вижу, чтобы его искали. И потом, если бы он потерялся, то он вряд ли бы сидел на месте. Бегал бы искал. А Вилли несколько дней сидел на одном месте и ждал....

Та девушка из Елизаветки рассказывает, что к ним, недалеко от города, часто завозят собак, любых пород. На свалку... Упомянутый выше голден Рошфор оттуда же, почти 2 года как. А через год там же подобрали другого голдена, Гарольда. Оба шикарные кобели, оба с клеймом.

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вторую глистогонку для Вилли. В пятницу идём сдавать анализы, если всё будет хорошо.

Был остаток +4260

Ирины Владимировна  +1000

OlyaOs +1000 

Милпразон - 498

Новый остаток +5 762

+7 905 495 28 12 Мария Викторовна  О.

Телефон привязан к карте Сбербанка

4276 3000 3466 2653

 

 

IMG_20221207_203307_240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня был очень неудачный день. И вчера. Но что-то хорошее всегда можно найти... Вот у Вилли и первая улыбка до ушей. До этого немножко тоже улыбался, но несмело. А в объятиях папы - счастлив.

 

 

 

IMG_20221207_204852_200.jpg

IMG_20221207_204801_046.jpg

IMG_20221207_204740_473.jpg

IMG_20221207_204716_361.jpg

IMG_20221207_204706_843.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда никогда не приходит одна. Сегодня мы спокойно погуляли, но у меня опять утро плохих новостей, одна из которых о Вилли. 

Дирофиляриоз положительно.

Общий анализ крови хороший.

Чипировались, вакцинировались, завели ветпаспорт, сделали все отметки.

Копилка у парня опустела. Что дальше - я не знаю.

Был остаток +5 762

Ветклиника -5150

Новый остаток +612

+7 905 495 28 12 Мария Викторовна  О.

Телефон привязан к карте Сбербанка

4276 3000 3466 2653

 

 

IMG_20221208_104155_303.jpg

IMG_20221208_104212_033.jpg

IMG_20221208_104235_743.jpg

IMG_20221208_104249_283.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Colorelle сказал:

Дирофиляриоз положительно.

Общий анализ крови хороший.

Чипировались, вакцинировались, завели ветпаспорт, сделали все отметки.

Копилка у парня опустела. Что дальше - я не знаю.

Мария. не вешайте нос. Вы не просто умница и молодец, а вот очень большая они самые.

Вильямс мальчик очень хороший и перспективный. Даже эта  его охрана вверенных ему человека и барышень, она понятна. И, если надо, отредактируется. 
По деньгам не нервничайте. Соберём. И на лечение, и на еду. Была бы пропись лечения. А, если нет прописи, так есть опытные кураторы, прошедшие диро. Подтянутся и объяснят.

Всё будет хорошо. Вот увидите.
 

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, что делать) жить. И это, шить сарафаны и лёгкие платья из ситца)

И лечиться.

Деньгами поможем.

Охрана это не страшно. Это не  агрессия. Он не кидается на всех подряд. Просто ведёт себя, как было нужно пока что, прошлому хозяину. А надо, будет вести себя как нужно будет новому. Подтянутся и те кто лечил диро, и те кто может удалённо помочь в коррекции, если спросить помощи.

Спасибо вам за Вилли. Всё к нам приходит не просто так. Вы и не с таким в вашей жизни справлялись, я уверена. Мальчишки легче и предсказуемее, просто Вы не привычная))

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...