Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

Надо было мужа телефон взять, он ведь в Зеленограде. Вот не сообразили сразу. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2023 в 10:18, Звезда Севера сказал:

5536914024541512 (Тинькоф)
Анна Александровна Ф.

В теме Меридит подробно написано про все злоключения семьи, связанные с переездом из зоны боевых действий в РФ. 

По карте можно попробовать найти владельца, может есть какая-то информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

По карте можно попробовать найти владельца, может есть какая-то информация.

перевела 100 рублей с сообщением зайти на форум или сообщить мужу, что беспокоимся 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, светлана2101 сказал:

Надо было мужа телефон взять, он ведь в Зеленограде. Вот не сообразили сразу. 

А как он туда выбрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

А как он туда выбрался?

Может девочки знают подробности, но я так поняла, он первый уехал, его выпустили, а Ольга могла уехать только после него. Почему, не поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

перевела 100 рублей с сообщением зайти на форум или сообщить мужу, что беспокоимся 

Да он, наверное, про форум ничего не знает, и как заходить, регистровпться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, светлана2101 сказал:

Может девочки знают подробности, но я так поняла, он первый уехал, его выпустили, а Ольга могла уехать только после него. Почему, не поняла. 

Телефон Оли (украинский номер) был активен после 14 апреля... 

Я писала ей недавно. Молчит(

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя меня не уполномачивали, но чтобы форумчане не переживали, сообщаю: они переехали.

Никого не потеряли, все живы-здоровы.

Уже в Краснодарском крае. Просто пока видимо нет возможности выйти в интернет.

Надеюсь, вскоре связь появится, и Ольга сама все расскажет.

 

 

  • Like 4
  • Спасибо 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и молчит еще потому, что по пути у Оли телефон свистнули в автобусе/поезде

Не с чего писать было

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, osh сказал:

Ну и молчит еще потому, что по пути у Оли телефон свистнули в автобусе/поезде

Не с чего писать было

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ от Анны. Все норм. Есть проблемы со связью. 
Дала номер телефона мужа Оли, Виктора и самой Анны. Отправила Нелли координаты. 
 

IMG_3250.jpeg

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу, ну и хорошо, можно выдохнуть! 

Каждый день заходила в тему, узнать новости. 

Удачи ребятам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ждем Олю:)))

P.S. Я, наверное, эту тему подсоединю к основной теме Мередит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Пришел ответ от Анны. Все норм. Есть проблемы со связью. 
Дала номер телефона мужа Оли, Виктора и самой Анны. Отправила Нелли координаты. 
 

IMG_3250.jpeg

Спасибо!!! Обязательно свяжусь с Виктором или Анной. Узнаю чем можно помочь. 
Напишу на форуме.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Ура! Ура! Ждем Олю:)))

P.S. Я, наверное, эту тему подсоединю к основной теме Мередит. 

Напугали). Утром стала смотреть новости, а темы нет. К счастью, поисковик помог найти тему в знакомствах).

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Доехали! Можно выдыхать!

Оля, ждём на форуме! 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Напугали). Утром стала смотреть новости, а темы нет. К счастью, поисковик помог найти тему в знакомствах).

Решила, что темы фактически дублируют друг друга. Я в благотворительности создавала тему чисто для сбора денег, а в результате в последнее время общение ушло туда, решила, что логичнее будет объединить. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля позвонила с номера супруга Виктора 

Оля очень признательна всем форумчанам за заботу, помощь и беспокойство! 
Мы проговорили больше часа. Сейчас напишу о самом главном. И затем буду дописывать, обновляя это сообщение, о второстепенном.

Оля с супругом, сыном, собакой и кошками поселились в небольшом посёлке рядом с Краснодаром.

Друзья встретили их в Ростове и привезли в пустующий, но хороший дом, пригодный для круглогодичного проживания. Есть надежда что поселятся надолго. Будут искать работу рядом. Отдадут сына в местную школу.

О дороге.

Ехали трудно. Из самого запоминающегося: СБУ опрашивали Виктора 5 часов; у Оли украли телефон во Львове; польская таможенница хамила и жестко предупредила что «пёса не пройдёт» (т.е. собаку не пропустят) и только благодаря идеально оформленным документам Мередит смогла пересечь границу; «фильтрацию» у российских проверяющих прошли очень легко - 15 минут.

Остальное о дороге расскажет Оля. Эмоций у неё ..... много. Когда приехала в Москву.... долго плакала, не могла успокоиться.

О сегодняшних заботах и проблемах.

Интернет проведут в дом не ранее четверга.
Покупку телефона Оля планирует 30 марта, для этого требуется ехать в Краснодар, но пока с логистикой имеются проблемы. Она очень ищет людей с машиной.

В посёлке один маленький продуктовый магазинчик. Олина подруга привезла им еды, на первое время. Пока основная еда семьи это - картофель. Острая проблема в том, что у сына Серёжи безглютеновая диета: кукурузный крахмал и мука необходимая составляющая его рациона. В соседнем посёлке (2 км) есть пункт Озона и почта. Будет осваивать получение заказов.

Сын Серёжа продолжает обучаться дистанционно. Оле очень неловко... но она спросила... может быть кто-то из местных (Краснодар) сможет помочь им со школьными принадлежностями? Нужны самые простенькие тетради и ручки.

В доме имеется кухня, плита, горячая вода. Постельные принадлежности, подушки, одеяла.

Оля беспокоится что полы очень холодные. Мередит осталась без лежанки и всё время укладывается на холодный кафель, хотя имела проблемы с мочеполовой системой(

Оля просила уточнить у форумчан можно ли мыть собаку человеческими средствами? К сожалению, собачьих шампуней пока не купить им.

Мередит стрессует. Всё время лает. Все её игрушки-погрызушки остались в прошлом доме... под бомбежками. Может быть кто-то из форумчан сможет поделиться и отправить лишнее? Мередит будет рада всему. Даже оленьему рогу.
На фоне всего пережитого у Мэр возникли проблемы с ЖКТ. И даже девочка написала на кафельный пол, в доме. Оля всё тщательно отмыла, но волнуется что остался сильный запах. Просила совета: чем можно дезинфицировать и обработать дополнительно? 

Еще одна проблема это отсутствие некоторых важных вещей из одежды: в дождливую погоду вынуждены сидеть дома, так как нет резиновых сапог и зонтов.

К сожалению, на участке огромное количество клещей. Кошки совершенно не защищены. Оля очень нуждается в советах чем обработать участок, двор. Какие средства можно купить для кошек.

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Нелли СПб сказал:

Когда приехала в Москву.... долго плакала, не могла успокоиться.

Хорошо, что проплакалась... Дай бог, все наладится. Главное - живы и вместе @@@@@@@@@

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Нелли СПб сказал:

Оля позвонила с номера супруга 

Оля очень признательна всем форумчанам за заботу, помощь и беспокойство! 
Мы проговорили больше часа. Сейчас напишу о самом главном. И затем буду дописывать, обновляя это сообщение, о второстепенном.

Оля с супругом, сыном, собакой и кошками поселились в небольшом посёлке рядом с Краснодаром.

Друзья встретили их в Ростове и привезли в пустующий, но хороший дом, пригодный для круглогодичного проживания. Есть надежда что поселятся надолго. Будут искать работу рядом. Отдадут сына в местную школу.

О дороге.

Ехали трудно. Из самого запоминающегося: СБУ опрашивали Виктора 5 часов; у Оли украли телефон во Львове; польская таможенница хамила и жестко предупредила что «пёса не пройдёт» (т.е. собаку не пропустят) и только благодаря идеально оформленным документам Мередит смогла пересечь границу; «фильтрацию» у российских проверяющих прошли очень легко - 15 минут.

Остальное о дороге расскажет Оля. Эмоций у неё ..... много. Когда приехала в Москву.... долго плакала, не могла успокоиться.

О сегодняшних заботах и проблемах.

Интернет проведут в дом не ранее четверга.
Покупку телефона Оля планирует 30 марта, для этого требуется ехать в Краснодар, но пока с логистикой имеются проблемы. Она очень ищет людей с машиной.

В посёлке один маленький продуктовый магазинчик. Олина подруга привезла им еды, на первое время. Пока основная еда семьи это - картофель. Острая проблема в том, что у сына Серёжи безглютеновая диета: кукурузный крахмал и мука необходимая составляющая его рациона. В соседнем посёлке (2 км) есть пункт Озона и почта. Будет осваивать получение заказов.

Сын Серёжа продолжает обучаться дистанционно. Оле очень неловко... но она спросила... может быть кто-то из местных (Краснодар) сможет помочь им со школьными принадлежностями? Нужны самые простенькие тетради и ручки.

В доме имеется кухня, плита, горячая вода. Постельные принадлежности, подушки, одеяла.

Оля беспокоится что полы очень холодные. Мередит осталась без лежанки и всё время укладывается на холодный кафель, хотя имела проблемы с мочеполовой системой(

Оля просила уточнить у форумчан можно ли мыть собаку человеческими средствами? К сожалению, собачьих шампуней пока не купить им.

Мередит стрессует. Всё время лает. Все её игрушки-погрызушки остались в прошлом доме... под бомбежками. Может быть кто-то из форумчан сможет поделиться и отправить лишнее? Мередит будет рада всему. Даже оленьему рогу.
На фоне всего пережитого у Мэр возникли проблемы с ЖКТ. И даже девочка написала на кафельный пол, в доме. Оля всё тщательно отмыла, но волнуется что остался сильный запах. Просила совета: чем можно дезинфицировать и обработать дополнительно? 

Еще одна проблема это отсутствие некоторых важных вещей из одежды: в дождливую погоду вынуждены сидеть дома, так как нет резиновых сапог и зонтов.

К сожалению, на участке огромное количество клещей. Кошки совершенно не защищены. Оля очень нуждается в советах чем обработать участок, двор. Какие средства можно купить для кошек.

Нелли, а можно адрес в личку? Почта сейчас быстро посылки доставляет. Канцелярку соберу и отправлю, у нас ее достаточно. А по вещам - размеры пусть напишет, соберем я думаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельным постом добавлю от себя...

Уважаемые форумчане, эти ребята брали собой только самое ценное: ребёнка, собаку и двух кошек.

Остальное будут зарабатывать и приобретать с нуля: собачьи приблуды, питание, лекарства, предметы одежды и прочее.

Сама Оля ничего не просит. Но если у кого-то из вас возникнет желание поделиться лишним с семьей и Мередит, то это станет очень нужным подспорьем.

Адрес могу отправлять только в личку.

Заранее спасибо если сможете хоть немного помочь 🤝 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

Нелли, а можно адрес в личку? Почта сейчас быстро посылки доставляет. Канцелярку соберу и отправлю, у нас ее достаточно. А по вещам - размеры пусть напишет, соберем я думаю.

Спасибо огромное! Пока я набирала текст Вы уже сами предложили  ❤️ 
Сейчас напишу в Вашу личку!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oliviya сказал:

Нелли, а можно адрес в личку? Почта сейчас быстро посылки доставляет. Канцелярку соберу и отправлю, у нас ее достаточно. А по вещам - размеры пусть напишет, соберем я думаю.

Адреса ближайших пунктов выдачи Озон и WB, можно сразу заказать туда, Оля заберёт. 

Ей надо будет штрих код только отправить. 

И лучше списком, что конкретно надо.

И все это пока закрепить в 1ом посте темы.

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Отдельным постом добавлю от себя...

Уважаемые форумчане, эти ребята брали собой только самое ценное: ребёнка, собаку и двух кошек.

Остальное будут зарабатывать и приобретать с нуля: собачьи приблуды, питание, лекарства, предметы одежды и прочее.

Сама Оля ничего не просит. Но если у кого-то из вас возникнет желание поделиться лишним с семьей и Мередит, то это станет очень нужным подспорьем.

Адрес могу отправлять только в личку.

Заранее спасибо если сможете хоть немного помочь 🤝 

Лучше список, а то может быть 5 пар резиновых сапог и ни одного веника.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От запаха хорошо помогает йод, я прикрепила, как разводитьScreenshot_2023-03-09-19-11-35-61_cde55546c263034c294368dab6201a97.png.1ed5261d9c03e2a98b3eef3bd919018f.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...