Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Юля и Майя сказал:

 Соски лишний раз не трогаю.игрушки убрала всякий пожарный. нормы еду  сокращать сейчас? или подождать пока начнет рыть и вить гнездо?

Про соски на всякий случай написала, я всё ещё нахожусь под глубоким впечатлением от рассказа моей коллеги, у которой была сука и она для облегчения страданий собаки сцеживала молоко, искренне недоумевая почему его становилось всё больше и больше. Закончилось всё печально, у собаки начался рак МЖ.

Нормы еды сокращать, если только ложняк будет. Три дня голода, а потом потихоньку кормить, не сразу всю пайку, но ложняка может и не быть, а то что грядки набухли, так тоже может быть ни о чём, у моей Шелби хоть лифчик надевай, я даже на узи с перепугу возила в 8 месяцев. Оказалось просто вот такая собака и вот так жирок на животике нарос.

 

п.с. Следите только, чтобы грядки не были твёрдые и горячие и цвет не меняли.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Про соски на всякий случай написала, я всё ещё нахожусь под глубоким впечатлением от рассказа моей коллеги, у которой была сука и она для облегчения страданий собаки сцеживала молоко, искренне недоумевая почему его становилось всё больше и больше. Закончилось всё печально, у собаки начался рак МЖ.

Нормы еды сокращать, если только ложняк будет. Три дня голода, а потом потихоньку кормить, не сразу всю пайку, но ложняка может и не быть, а то что грядки набухли, так тоже может быть ни о чём, у моей Шелби хоть лифчик надевай, я даже на узи с перепугу возила в 8 месяцев. Оказалось просто вот такая собака и вот так жирок на животике нарос.

 

п.с. Следите только, чтобы грядки не были твёрдые и горячие и цвет не меняли.

Спасибо. Будем смотреть. Для ложняка рано. Месяца после течки не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моей собаке 8 месяцев. Первая течка началась 1 июня. Выделения окончательно прекратились примерно неделю назад.  Петля стала обычной. Но на прогулке замечаю, что она пописает как обычно, а потом идет и стоя капает, на ходу, получается дорржка из капелек. Это вобще она что делает? Кобелей типа привлекает метками может? Я не пойму течка закончилась уже, хочется гулять как обычно. 

Изменено пользователем nafanya13
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nafanya13 сказал:

Моей собаке 8 месяцев. Первая течка началась 1 июня. Выделения окончательно прекратились примерно неделю назад.  Петля стала обычной. Но на прогулке замечаю, что она пописает как обычно, а потом идет и стоя капает, на ходу, получается дорржка из капелек. Это вобще она что делает? Кобелей типа привлекает метками может? Я не пойму течка закончилась уже, хочется гулять как обычно. 

Я бы сделала анализ мочи и исключила цистит. Гулять уже можно, она ведь не реагирует на кобелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она реагирует скулением и попыткой бежать к любой собаке. Но может она просто играть хочет.

Писает так не всегда, но пару раз видела. Дома все ок, в туалет чаще проситься не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2016 в 12:13, nafanya13 сказал:

Ну она реагирует скулением и попыткой бежать к любой собаке. Но может она просто играть хочет.

Писает так не всегда, но пару раз видела. Дома все ок, в туалет чаще проситься не стала

Я бы проверила на наличие цистита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента моего сообщения на форуме это больше не повторялось, буду наблюдать. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2016 в 11:38, Aннaбель сказал:

Я бы сделала анализ мочи и исключила цистит. Гулять уже можно, она ведь не реагирует на кобелей?

у меня примерно та же беда....идем в больничку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Майи тоже после течки приключился цистит, до сих пор не могу понять от чего. В водоемах она не плавала, гигиену соблюдала, на холодном не лежала, кондиционеры-вентиляторы исключили. Но все равно лечились потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юля и Майя сказал:

У Майи тоже после течки приключился цистит, до сих пор не могу понять от чего. В водоемах она не плавала, гигиену соблюдала, на холодном не лежала, кондиционеры-вентиляторы исключили. Но все равно лечились потом.

Я бы посоветовала сделать УЗИ у хорошего специалиста. Особое внимание обратите на исследование яичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дениска сказал:

Я бы посоветовала сделать УЗИ у хорошего специалиста. Особое внимание обратите на исследование яичников.

спасибо. найти бы этого хорошего специалиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Цистит не вызывается купанием и лежанием на полу. Просто во время течки попала в мочевой пузырь инфекция, может иммунитет чуть ослаб и инфекция стала размножаться в мочевом. Все как и у людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ирина Чудакова сказал:

Цистит не вызывается купанием и лежанием на полу. Просто во время течки попала в мочевой пузырь инфекция, может иммунитет чуть ослаб и инфекция стала размножаться в мочевом. Все как и у людей)

Каким образом в мочевой пузырь могла попасть инфекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день всем!

Моей собаке 7,5 месяцев. 11 числа увидели на полу несколько крупных капель и она начала часто присаживаться и писать по чуть-чуть - решили что началась течка.

Но буквально за неделю до этого были у врача на осмотре, т.к. Холли начала расчесывать ноги, поставили аллергический дерматит.  Тогда врач сказала что течки в ближайшее время не должно быть (по состоянию петли), хотя такие расчесы на лапах бывают перед течкой. Еще где-то месяц назад она сильно линяла.

Капли были буквально два дня и прошли, петля не увеличилась, изменений в поведении никаких не было, кобели на неё как на девицу никак не реагировали. Разве что она стала опять писать дома :( Писает не часто, четко на пеленку, но все равно нисколько не радует )))

Через неделю после первых капель сдали мазок и мочу на цистит. Мазок показал некоторое увеличение нейтрофилов - врач сказала что так бывает после течки. Анализ мочи  идеальный - никаким циститом не пахнет. Сейчас врач сказала что будем ждать неделю и снова сдавать мазок чтобы посмотреть нейтрофилы в динамике.

Могла ли у собаки вот так течка за неделю пройти? Или идти просить узи и какие-то другие анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У молодых сук расщепленная течка не редкость. Раз это не цистит, то просто ждите полноценной течки в течении ближайших пару месяцев. Патологией это не является, а врача порой хочется что-то полечить... Да и в первую течку бывает кобели и не сильно пристают, и вообще это дело довольно индивидуальное. У меня 5 текущих сук, есть такие что их течку никто и не замечает, а есть одна дама, так все кавалеры всегда ее, уж видно очень ароматная. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

У молодых сук расщепленная течка не редкость. Раз это не цистит, то просто ждите полноценной течки в течении ближайших пару месяцев. Патологией это не является, а врача порой хочется что-то полечить... Да и в первую течку бывает кобели и не сильно пристают, и вообще это дело довольно индивидуальное. У меня 5 текущих сук, есть такие что их течку никто и не замечает, а есть одна дама, так все кавалеры всегда ее, уж видно очень ароматная. 

Спасибо! Буду ждать полноценную течку спокойно :default_french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. У гнас течка закончилась пару дней назад. Завтра я привезу домой кобеля до переустройства. Это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день! Нашей девочке уже 9 месяцев. Течки нет. Подскажите, когда приблизительно, проходит первая течка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна12041983 сказал:

Добрый день! Нашей девочке уже 9 месяцев. Течки нет. Подскажите, когда приблизительно, проходит первая течка?

 

как и у людей - по-разному. кто-то ранний, кто-то поздний. можете спросить у заводчика, когда начиналась течка у мамы и бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Татьяна12041983 сказал:

Добрый день! Нашей девочке уже 9 месяцев. Течки нет. Подскажите, когда приблизительно, проходит первая течка?

 

Моя девочка первый раз потекла в год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2017 в 17:17, Шуня812 сказал:

Подскажите пожалуйста. У гнас течка закончилась пару дней назад. Завтра я привезу домой кобеля до переустройства. Это опасно?

Опасно - вряд ли. Но кобеля очень жалко.:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2018 в 10:29, Нечаева и Ко сказал:

Моя девочка первый раз потекла в год и 4 месяца.

первая течка - в 2.5 года - кто больше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аська и Собаки сказал:

первая течка - в 2.5 года - кто больше? :)

Есть у нас тут далматинка, ей седьмой год, течки у неё ещё ни разу не было. Всё ещё может случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в этом случае я бы уже напряглась серьезно и обратилась к врачу. И - ставила бы серьезно вопрос о стерилизации. Ибо это не есть правильно, имхо.

Сейчас вот жду, когда у моей мелочи будет вторая течка. Если цикл нормализуется (ну, раз в год, максимум - полтора) - то ок. Если опять 2.5 года до следующей - то буду стерилизовать.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...