Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Felida&Dina сказал:

Дык я не впихиваю. Она обычно и так голодная ходит. Гуляем много сейчас. На даче то. И плаваем и бегаем за пуллером. Ладно будем следить))

Мой не ест печень куриную! Точнее он ел её, пока не понял, что она вызывает у него рвоту... Реально! В миске будет куриная печень=рвота через минуту! При этом потом всё съест обратно, а печень оставит. И тут я поняла, что не всегда, если собака что то не ест, то значит она перекормлена! Просто есть реально не "вкусные" для них продукты)) При этом говяжью печень Бонд ест! Т.е. возможно дело ещё и в консистенции?... Печень можно мелко-мелко резать и добавлять в миску по чуть-чуть, буквально 30-50г в день.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой не ест печень куриную! Точнее он ел её, пока не понял, что она вызывает у него рвоту... Реально! В миске будет куриная печень=рвота через минуту! При этом потом всё съест обратно, а печень оставит. И тут я поняла, что не всегда, если собака что то не ест, то значит она перекормлена! Просто есть реально не "вкусные" для них продукты)) При этом говяжью печень Бонд ест! Т.е. возможно дело ещё и в консистенции?... Печень можно мелко-мелко резать и добавлять в миску по чуть-чуть, буквально 30-50г в день.

Попробуем еще раз - не будет значит  будем пробовать печень птицы. 

Спасибо за совет))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

Попробуем еще раз - не будет значит  будем пробовать печень птицы. 

Спасибо за совет))

Ещё кроличью попробуйте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Oksana Rogkova сказал:

Ещё кроличью попробуйте. 

Оооо точно!!! Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане-натуралы :default_mf_hide:

Скажите, предпочтение мясу вы отдаётся в силу доступности сырья? Или из соображений полезности и сбалансированности? Можно ли основной рацион строить на рыбе? Это просто дороже? Или имеет еще какие-то другие минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Уважаемые форумчане-натуралы :default_mf_hide:

Скажите, предпочтение мясу вы отдаётся в силу доступности сырья? Или из соображений полезности и сбалансированности? Можно ли основной рацион строить на рыбе? Это просто дороже? Или имеет еще какие-то другие минусы?

Кормлю натуралкой потому что вижу разницу между собаками на сушке/ на мясе с крупами и сейчас на сыром. На рыбе не сильно дороже получится, но ее нельзя брать за основу. Можно и нужно  несколько раз в неделю заменять пайку или часть пайки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Кормлю натуралкой потому что вижу разницу между собаками на сушке/ на мясе с крупами и сейчас на сыром. На рыбе не сильно дороже получится, но ее нельзя брать за основу. Можно и нужно  несколько раз в неделю заменять пайку или часть пайки.

Спасибо. Просто видела в Финляндии питомники, которые кормят ездовых лаек сырой рыбой из проруби. На снег выкидывают рыбу... ужин. Вот и возник вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

нельзя брать за основу

То есть, большая часть рациона должна быть мясная? Какое соотношение возможно, если есть желание сделать крен в сторону рыбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Спасибо. Просто видела в Финляндии питомники, которые кормят ездовых лаек сырой рыбой из проруби. На снег выкидывают рыбу... ужин. Вот и возник вопрос. 

Они же не живут у проруби) то есть наверняка дают что то еще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helen&Tori сказал:

То есть, большая часть рациона должна быть мясная? Какое соотношение возможно, если есть желание сделать крен в сторону рыбы?

Не знаю про соотношение, врать не буду. А почему именно рыба?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Они же не живут у проруби) то есть наверняка дают что то еще. 

Фактически живут, там кругом одни озера, рыба самый дешевый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

А почему именно рыба?

Пока не знаю, изучаю диспозицию. Субъективное наблюдение: собака на рыбных кормах лучше выглядит и чувствует себя.

Понимаю, что свежая рыба только из Москва-реки:default_freaked: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helen&Tori сказал:

То есть, большая часть рациона должна быть мясная? Какое соотношение возможно, если есть желание сделать крен в сторону рыбы?

Рыба это не полноценный белок для собаки и недостаточно витаминов в ней. Плюс не всеми видами рыб можно кормить собак постоянно, из-за содержания в них тиаминазы, который разрушает витамин В.

3 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Фактически живут, там кругом одни озера, рыба самый дешевый корм.

Сколько живут? Как живут? Как выглядят? Сколько средняя продолжительность жизни этих собак? 

12 минут назад, Helen&Tori сказал:

То есть, большая часть рациона должна быть мясная? Какое соотношение возможно, если есть желание сделать крен в сторону рыбы?

Принято заменять два-три кормления в неделю рыбой.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Фактически живут, там кругом одни озера, рыба самый дешевый корм.

Наверное логично, если еще принять во внимание, что лайки аборигены. Дал рыбешку раз в 2 дня и все довольно. Я честно не фанат собирать тушку в миске, стараюсь придерживаться  здравого смысла, но кормить лабров в основе рыбой не буду.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Понимаю, что свежая рыба только из Москва-реки:default_freaked: 

Бррррр. Не даю и не буду давать свежую речную. Ленточник страшная дрянь. Умумукалась в свое время выводить((((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helen&Tori сказал:

Пока не знаю, изучаю диспозицию. Субъективное наблюдение: собака на рыбных кормах лучше выглядит и чувствует себя.

Понимаю, что свежая рыба только из Москва-реки:default_freaked: 

В корма дополнительно сыпят витамины, дополняют жирами не рыбного происхождения, типа куриный жир, не забывайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сколько живут? Как живут? Как выглядят? Сколько средняя продолжительность жизни этих собак? 

Думаю, живут долго и счастливо. Это большие питомники ездовых собак. Работают, плодятся, живут на улице. Но! Лайки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

Думаю, живут долго и счастливо. Это большие питомники ездовых собак. Работают, плодятся, живут на улице. Но! Лайки!

Не важно лайки или нет. Думаю, что помимо рыбы им ещё и мяса перепадает просто))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не важно лайки или нет. Думаю, что помимо рыбы им ещё и мяса перепадает просто))

Мясо там оленина. Все остальное дорого. Может что-то витаминизированное дают им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Бррррр. Не даю и не буду давать свежую речную. Ленточник страшная дрянь. Умумукалась в свое время выводить((((

Ну да. Все остальное приезжает к нам через заморозку. 

А какую рыбу даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Мясо там оленина. Все остальное дорого. Может что-то витаминизированное дают им.

Оленина это прекрасное мясо))) И может и дают. Просто ставить эксперименты на своей собаке я бы не стала))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

Ну да. Все остальное приезжает к нам через заморозку. 

А какую рыбу даете?

Рыбу любую дают через заморозку)) Даже свежевыловленную самим где-то в заповеднике надо проморозить, чтобы избежать заражения гельминтами. Мясо кстати тоже лучше промораживать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оленина это прекрасное мясо))) И может и дают. Просто ставить эксперименты на своей собаке я бы не стала))

Аня, я не за эксперименты)) я из киножурнала «Хочу все знать». Расставляю точки над своими «i”.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helen&Tori сказал:

Ну да. Все остальное приезжает к нам через заморозку. 

А какую рыбу даете?

Селедка/ скумбрия/ мойва/ навага. В основном так, иногда головы красной рыбы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...