Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

делюсь опытом, вдруг кому пригодится))

выезжали с палаткой, уехали утром в среду, вернулись утром в субботу, т.е. полных трое суток

погода - 30 градусов жары

обычная тряпочная сумка-холодильник, в нее маленький аккумулятор холода и в нее же замороженные пайки, обернутые еще на всякий случай фольгой

на второй день утром муж выкопал ямку, я положила сумку туда, сверху куском земли с пучком травы прикрыла)))

когда вернулись домой и я достала последнюю пайку, она еще была полузамерзшая, т.е. примерно еще дня три мяско бы вполне сдюжило:default_dribble:

 

картинка троглодитов на фоне последнего закупа)) я еще думаю, чего они сидят такие прям радостные... а потом дошло - они думали, что я их сфоткаю, а потом скажу "можно":default_lol: 

pN5rYwYXOls.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Мне кажется мяса 10 кг. надо

Т.к. уши, носы это всё-таки не основа, а как погрызушка в виде дополнения. 

 

Спасибо! У меня сейчас иногда нос это прям пайка.. Целиком даю и она жуёт.  Неправильно? Там вроде много всего. Грамм 400 один нос выходит.

 

Спинки с мяском. Я сейчас тоже такое даю и как пайка идет. Но когда только спинки в пайке, то крепит сильно. Поэтому микс делаю из спинок и субпродуктов, т к на печень слабит.

 

А еще хочу котов на натуралку перевести, а то старший (12 лет) за год разжирел как-то сильно, хотя норма та же. Но пока старший натуралку игнорит. Вот думаю может сушку убрать совсем и начнет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюша Хвост и Носа расскажите, что у вас там в закупе и сколько?

А на счет совета - Спасибо!

У меня правда выезды и на 2 недели летом бывают на кемпинг. Пока думаю как с ними быть. Уговорить администрацию кемпинга где-то заморозить нашу пайку... 

А еще мы в горы хотим походом на следующий год. Вот там наверное сушку все-таки придётся. Моя правда ее не ест... Ну или каши с сушеным мясом как себе. Вопрос в том, что есть меньшее зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Juliz сказал:

Спасибо! У меня сейчас иногда нос это прям пайка.. Целиком даю и она жуёт.  Неправильно? Там вроде много всего. Грамм 400 один нос выходит.

Тогда норм. Просто не каждый день практиковать) И тогда хорошо.

3 минуты назад, Juliz сказал:

Спинки с мяском. Я сейчас тоже такое даю и как пайка идет. Но когда только спинки в пайке, то крепит сильно. Поэтому микс делаю из спинок и субпродуктов, т к на печень слабит.

Как Вам удобнее) Я тоже в основном спинки даю или с рубцом или чутка с мясом, и тогда всё ок!

4 минуты назад, Juliz сказал:

А еще хочу котов на натуралку перевести, а то старший (12 лет) за год разжирел как-то сильно, хотя норма та же. Но пока старший натуралку игнорит. Вот думаю может сушку убрать совсем и начнет есть.

Я в этом плане ехидна, и не даю выпендриваться, у меня тоже кошка лет 12-13, последние 1,5 года (как Ричч со мной), тоже на сыром, проблем вроде не было. Она курицу и т ак любила есть сырую, а так до этого ела всё подряд, в том числе и со стола и вареное, и даже кетикет. В чём каюсь. Но сейчас всё норм.

Мелкую котёнка подобранку, сразу на сыром, говядина, курица, индейка. Полёт отличный!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Juliz сказал:

@Ксюша Хвост и Носа расскажите, что у вас там в закупе и сколько?

А на счет совета - Спасибо!

У меня правда выезды и на 2 недели летом бывают на кемпинг. Пока думаю как с ними быть. Уговорить администрацию кемпинга где-то заморозить нашу пайку... 

А еще мы в горы хотим походом на следующий год. Вот там наверное сушку все-таки придётся. Моя правда ее не ест... Ну или каши с сушеным мясом как себе. Вопрос в том, что есть меньшее зло.

а я уже и не помню:default_doh: слева вроде трахеи, справа по моему печень... а, посередине - сердце)) остальное -  просто мясо))

если недалеко от цивилизации, то можно и магазинного чего нить ездить брать, например на первую неделю взяли свое мясо, на вторую где-нибудь купить тех же куриных запчастей

а вот в горы да... консервы как вариант

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Мелкий кот (3 года) у меня тоже сырое ест, а старший максимум кусочек мяса съест и разворачивается. Вот думаю устроить ему историю про гречку, но только с мясом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

вот в горы да... консервы как вариант

Консервы тяжелые.. Сейчас все профи с сушеным ходят. Закинул сухое в кипящую воду, оно разбухло и полноценное мясо. :)

туда же кашу и сушеную морковку и зелень.

ну или прокачать собаку и пусть свое сама носит :) 

у нас у знакомых лабрик свою сушку сам несет - спец рюкзак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Juliz сказал:

Спасибо!

Мелкий кот (3 года) у меня тоже сырое ест, а старший максимум кусочек мяса съест и разворачивается. Вот думаю устроить ему историю про гречку, но только с мясом....

Имейте в виду, что кошкам, в отличие от собак, долгое голодание очень не полезно. И самое главное, зачастую голодовка не дает результата, т.е. как не ел, так и не станет, хоть у миски помрёт, но ни в какую. У меня так со старшей кошкой война длилась пол года(( А потом в какой-то момент она стала есть индейку и пошло-поехало... сейчас уже и говядину распробовала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ему совсем не полезно голодание. Он ещё мочекаменной страдает на фоне стресса. Рецидивов уже давно не было (3 года), но все же...

Просто вес уже я считаю слишком большой и вред для сердца. Поэтому и хочу перевести на натуралку. А когда миска сушки на двоих стоит, то хоть и насыпано по норме на двоих, но все равно он толстеет, а младший в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Juliz сказал:

Он ещё мочекаменной страдает на фоне стресса.

Аналогично со старшей. Поэтому я не настаивала особо, сутки не ест, ну ладно, возвращаем сушку.

23 минуты назад, Juliz сказал:

А когда миска сушки на двоих стоит, то хоть и насыпано по норме на двоих, но все равно он толстеет, а младший в норме.

Как вариант, миски разделить, кормить по времени при вас, чтоб не воровали друг у друга. Коту старшему купить корм для похудения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Juliz сказал:

Т е допустим:

5 кг мякоть

5 кг носы (она их обожает)

5 кг рубец (тоже обожает)

5 кг куриные спинки

3 кг уши (не пробовала брать, но волосатые носы аж хрюкает, когда ест)

И в сумме 5 кг печень, почки, лёгкое.

Нормально выйдет?

 

Кур спинки 50/50 мясокостное. Т.е. чистой кости остается 2.5 кило

Пропорции условные 50/20/20/10

Мясо/ливер/ овощи/ голые кости

Я бы считала закупку исходя их этой " формулы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

А у меня вопрос: в чем смысл? Накормить собаку, как в последний раз, а потом разгружать... 

Шоб сюда выложить.  

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Томуся сказал:

Кур спинки 50/50 мясокостное. Т.е. чистой кости остается 2.5 кило

Пропорции условные 50/20/20/10

Мясо/ливер/ овощи/ голые кости

Меня беспокоит вопрос к мясу или к ливеру относить носы, рубец... Вроде пишут, что рубец можно считать мясом с расчёте, но просто не превышать 10гр на кг веса в сутки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juliz сказал:

Меня беспокоит вопрос к мясу или к ливеру относить носы, рубец... Вроде пишут, что рубец можно считать мясом с расчёте, но просто не превышать 10гр на кг веса в сутки....

К субпродуктам. Рубец не мясо. 10г на кило вообще не знаю что это) все продукты подбираются индивидуально

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2019 в 10:31, Helen&Tori сказал:

Наверное Даниил расскажет, в чем смысл. Для меня все натуральное кормление состоит из одних загадок))

Все просто.

1. Не всех собак с печени (любой) пробивает понос, на тех фото и видео печени порядка 600-700 гр.

Потому не стоит бояться давать печень в больших дозах, конечно если собака это воспринимает и нету сложностей.

Допустимый размер можно выяснить только опытным образом.

2. Обратите внимание, что к печени была нога индюхи и сырые овощи.

 

3. Уже  длительное время всю еду даю только шматком-куском.

Плюсы-мин время на заготовку, собака прекрасно умеет работать челюстями т.е умеет жевать, а не всасывать не жуя!

Минусов не знаю.

4. Пишеварительная система хищников лучшу всего работает, когда куски еды отрываются, отгрызаются.

В 19.08.2019 в 10:25, Азазелька и Локи сказал:

А у меня вопрос: в чем смысл? Накормить собаку, как в последний раз, а потом разгружать... я своим могу кормежку пропустить и следующую дать чуть больше, но не с таким разбегом в весеemoji2372.png

Смысл в максимальном приближении к питанию диких псовых .

Да, верно, потом были двое суток голодовки (огрызки груш и яблок не в счет).

PS. можно найти темы с фото когда Флерка весила 38 кг!

Спасибо всем, кто обратил на это внимание, и мордой ткнул!

Ныняшний средний вес гуляет 22-24 кг.

Как то так.

 

Изменено пользователем золотая собака
в натуралки нету ничего сложного если из еды для собаки не делать культа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

когда Флерка весила 38 кг

И это при ее размерах?

Так вот почему ты так привязался к моему "хочу кг 38":default_lol::default_lol::default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

И это при ее размерах?

Так вот почему ты так привязался к моему "хочу кг 38":default_lol::default_lol::default_lol:

:default_cup_of_coffe:

Ага!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, золотая собака сказал:

:default_cup_of_coffe:

Ага!

 

Ну она же у тебя в стандарте? Сколько она в холке и по длинне?)примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2019 в 13:29, Нина и Риччи сказал:

У меня сейчас иногда нос это прям пайка

прошу прощения, это речь о носе коровы? или о каком? :default_woodpecker:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Felida&Dina сказал:

Ну она же у тебя в стандарте? Сколько она в холке и по длинне?)примерно

ВСе на минимуме-стандарта!

 

 

Изменено пользователем золотая собака
всегда честен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С питанием кошек! Делайте темы в профильных темах!

Пожалушта!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

прошу прощения, это речь о носе коровы? или о каком? :default_woodpecker:

Правда не мои слова, но отвечу. Речь шла о коровьем носике, да:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

С питанием кошек! Делайте темы в профильных темах!

Пожалушта!

 

Вас забыли спросить! Не нравится жмите жалобу, пусть модераторы разбираются. Вы не модератор, чтобы тут правила устанавливать.

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Правда не мои слова, но отвечу. Речь шла о коровьем носике, да:default_lol_2:

спасибо))) я тут читаю, даже не подозревала, что некоторые составляющие коровы можно есть:default_blush-anim-cl:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

спасибо))) я тут читаю, даже не подозревала, что некоторые составляющие коровы можно есть:default_blush-anim-cl:

даже корешок бычий идет на ура:default_secret:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...