Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Если находимся на даче, то съест пайку мяса в 300гр и потом ходит всю падалицу ест и смородину с кустов. Думаю, что не меньше 500гр фрукты наедает еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Juliz сказал:

Она ходит и просит поесть.

Прикольно)) Хорошо, что моя собака не читает вас, а то ушел из дома с вещами к вам:default_lol: Он то и так просит, и этак, и профессионально строит глазки, и миской гремит, и даже иногда "плачет" как ему голодно, а мать злыдня не дает доп паёк ни в какую. Лабрадоры всегда голодные! Всегда! Если нет, значит либо зажрались, либо больны.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Прикольно)) Хорошо, что моя собака не читает вас, а то ушел из дома с вещами к вам:default_lol: Он то и так просит, и этак, и профессионально строит глазки, и миской гремит, и даже иногда "плачет" как ему голодно, а мать злыдня не дает доп паёк ни в какую. Лабрадоры всегда голодные! Всегда! Если нет, значит либо зажрались, либо больны.

Поняла :default_lol: Не буду ей верить.

И так стараюсь не верить, но она оооочень старается. 

У меня просто до нее несколько лет назад дворняга была такого же размера. И вот Рик мог и миску полусъеденной оставить и уйти спокойно, т.к. наелся, а тут Джесси прям так просит, что мне кажется, что я ее голодом мучаю, хотя судя по порции явно обожралась.

п.с. Джесси голден :) Но в принципе все одно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Juliz сказал:

п.с. Джесси голден :) Но в принципе все одно :)

Да)) Ретриверам что касается еды веры нет! Вы же думаю наверняка видели толстых лабров и голдях? Ну это вот всё оттуда, да, глазки, кусочки со стола, кашки, чтоб не голодал, а он все равно голодный... и пошло поехало - собака, как шкаф, квадратная.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Juliz сказал:

Она ходит и просит поесть. Толкает миску. Выпрашивает нагло еду у детей, начинает покушаться на сушку котов, хотя сушку не любит.  Вот поэтому и в раздумьях

Вы прям как моя мама)))) она тоже считает что Ди голодная и надо впихнуть в нее побольше еды. Она же так смотрит(голдены вообще такие прям мимими с их грустными глазами) же неманж па си жур)):default_lol: 

Не ведитесь. Вы ее отлично кормите.

Когда добавляете каши то просто забиввете желудок. И от этого "сытость".

Я тоже если съем 300 грам каши буду чувствовать себя более сытой чем от 300 грамм овощей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Juliz сказал:

Кашу с костями не совмещаю. Кашу даю только вместе с субпродуктами. Если шеи или головы даю, то только с овощами или фруктами.

Это ж в один желудок попадает? Значит совмещаете. Кислотность не может быть рн4, а потом хлоп и рн1.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да)) Ретриверам что касается еды веры нет! Вы же думаю наверняка видели толстых лабров и голдях? Ну это вот всё оттуда, да, глазки, кусочки со стола, кашки, чтоб не голодал, а он все равно голодный... и пошло поехало - собака, как шкаф, квадратная.

 

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

голдены вообще такие прям мимими с их грустными глазами

Да вот же ж. У меня даже муж, который якобы собак не любит пытается ее покормить с ее глазками. :default_lol_2: А я толстую собаку не хочу. Хочу активную и подтянутую. Мы просто достаточно активная семья, поэтому ей с нами и по 20 км на великах бегать, как привыкнет, а с лишним весом это сложновато.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Это ж в один желудок попадает? Значит совмещаете. Кислотность не может быть рн4, а потом хлоп и рн1.

Поняла! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Juliz сказал:

 

Да вот же ж. У меня даже муж, который якобы собак не любит пытается ее покормить с ее глазками. :default_lol_2: А я толстую собаку не хочу. Хочу активную и подтянутую. Мы просто достаточно активная семья, поэтому ей с нами и по 20 км на великах бегать, как привыкнет, а с лишним весом это сложновато.

У меня подруга своих овчарок кашами кормит зимой. Когда очень холодно и то потому что оба кобеля активно проводят время на улице. Но и каши там 50-100 грам не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Juliz сказал:

Хочу активную и подтянутую

Удачи вам) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2019 в 10:22, Felida&Dina сказал:

У меня собака весила 44 кг когда начали кормить натуралкой. Даю ей 800-900 грамм еды в сутки. Пайка 300 мяса(костное, субпродукты в эту же катигорию) , около 100гр овощи. Моя вполне наедается это приличное колличество еды) 

А сейчас сколько?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, золотая собака сказал:

А сейчас сколько?

 

Не знаю. В сентябре в Москву приедет посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Felida&Dina сказал:

Не знаю. В сентябре в Москву приедет посмотрим)

Даша,поймите пожалуйста правильно.

Собаку, суку, у которой нету больших физических нагрузок, и тем более у которой есть излишний вес, не нужно кормить 800-900 гр, еды.

400-500 грамм .в режиме диеты.

для крупной суки(35-38 кг)-600-700 грамм , и это в режиме 5-6 часов свободного выгула(свободный выгул это не самовыгул).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

Даша,поймите пожалуйста правильно.

Собаку, суку, у которой нету больших физических нагрузок, и тем более у которой есть излишний вес, не нужно кормить 800-900 гр, еды.

400-500 грамм .в режиме диеты.

для крупной суки(35-38 кг)-600-700 грамм , и это в режиме 5-6 часов свободного выгула(свободный выгул это не самовыгул).

 

 

Даниил услыште меня, что в данный момент собака живет на даче с постоянным доступом на улицу и имеет 4 прогулки в день за пределами участка. И это не спокойная прогулка шагом. Это и плавание и игры, и пробежки. За день я проходила около 10 км, а сколтко пробегала собака? Намного больше. В данный момент я вижу что прогресс есть.

Норма вроде как примерно 3% от желаемого веса. У меня же получается 1,5-2%.

Вы не знаете как я гуляю с собакой и чем мы занимаемся. Если в дождь мы мало активничали - пайка урезается. Но в среднем у нас 800 грамм еды в сутки)

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, золотая собака сказал:

400-500 грамм .в режиме диеты.

для крупной суки(35-38 кг)-600-700 грамм , и это в режиме 5-6 часов свободного выгула(свободный выгул это не самовыгул).

Я не соглашусь. 

Моя сука весит 30-31кг, в отличной кондиции по словам ветеринара и на мой взгляд.  Ест примерно 900гр еды в сутки. Нагрузок не много. 

 

Имхо, это слишком индивидуально, зависит от многих факторов, включая возраст, активность, время года и тд. И надо смотреть на каждую конкретную собаку.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Felida&Dina сказал:

Даниил услыште меня,

Моя мама, ту ти огрызочк, тут.

Катлетку...

уверен, что про маму, никто и никогда слова не посмеет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь тут в теме своей радостью!!! Пол года я воевала со старшей 10-летней кошкой за правильное питание!!! Она голодала, но ни в какую не хотела есть мясо((( Из-за этого не могла перевести младшего, хотя он мясо очень даже ест, но при этом подъедает сушку у старшей, а это плохо((

И вот! Наконец то, свершилось! И секрет был прост как пять копеек, просто ей нравится индейка))) А я почему-то индейку не пробовала давать, как то не водится она у нас дома. Раньше блин не могла сказать "хочу индейку"?!!!:default_frusty::default_lol:

 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, золотая собака сказал:

Моя мама, ту ти огрызочк, тут.

Катлетку...

уверен, что про маму, никто и никогда слова не посмеет!

 

Не сразу поняла о чем вы. У нас собаку не подкармливают) со всеми беседы проведены) папе пока меня нет выданы инструкции. А он человек который по ним живет:default_lol:

Изменено пользователем Felida&Dina
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поделюсь тут в теме своей радостью!!! Пол года я воевала со старшей 10-летней кошкой за правильное питание!!! Она голодала, но ни в какую не хотела есть мясо((( Из-за этого не могла перевести младшего, хотя он мясо очень даже ест, но при этом подъедает сушку у старшей, а это плохо((

И вот! Наконец то, свершилось! И секрет был прост как пять копеек, просто ей нравится индейка))) А я почему-то индейку не пробовала давать, как то не водится она у нас дома. Раньше блин не могла сказать "хочу индейку"?!!!:default_frusty::default_lol:

 

Довольная такая)))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Felida&Dina сказал:

Даниил услыште меня

:default_buket2:

очень !

Спасибо!

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB_(%D0%B8%D0%BC%D1%8F)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Felida&Dina сказал:

Не сразу поняла о чем вы. У нас собаку не подкармливают) со всеми беседы проведены) папе пока меня нет выданы инструкции. А он человек который по ним живет:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felida&Dina сказал:

Норма вроде как примерно 3% от желаемого веса. У меня же получается 1,5-2%.

Нету норм!

3 часа назад, Felida&Dina сказал:

Даниил услыште меня, что в данный момент собака живет на даче с постоянным доступом на улицу и имеет 4 прогулки в день за пределами участка. И это не спокойная прогулка шагом. Это и плавание и игры, и пробежки. За день я проходила около 10 км, а сколтко пробегала собака? Намного больше. В данный момент я вижу что прогресс есть.

Норма вроде как примерно 3% от желаемого веса. У меня же получается 1,5-2%.

Вы не знаете как я гуляю с собакой и чем мы занимаемся. Если в дождь мы мало активничали - пайка урезается. Но в среднем у нас 800 грамм еды в сутки)

Добро пожаловать в секту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вот! Наконец то, свершилось! И секрет был прост как пять копеек, просто ей нравится индейка)))

Мой мясо тоже не ест. Ему только тунца подавай и креветку... еще куриную грудку изредка, если его величество изволит... Ну его нафиг, пусть на сушке сидит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Мой мясо тоже не ест. Ему только тунца подавай и креветку... еще куриную грудку изредка, если его величество изволит... Ну его нафиг, пусть на сушке сидит)

Ну это пока только начало... Пусть привыкнет, что сушки нет теперь совсем, а там дальше посмотрим как она есть будет. С утра сегодня первая в очереди на кормежку стояла, а такого никогда не было)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...