Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

В 03.08.2019 в 23:13, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Молодец Флёр. Я весь ролик переживала, что не удобно же ей есть это из миски. Ждала, когда она уже вытащит кость на пол. И, ура! свершилось... :default_lol_2:

Да? Блин, а я не дождалась:default_roflmao::default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Да? Блин, а я не дождалась:default_roflmao::default_lol:

В самом конце... :default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щастье гантельное привалило, весом около 2кг, наверное, мучается, бесюкается, уже 3й заход))), а кокос никак не колется:default_crazy:

 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Erle сказал:

Щастье гантельное привалило, весом около 2кг, наверное, мучается, бесюкается, уже 3й заход))), а кокос никак не колется:default_crazy:

О даааа, Риччи когда такую ногу получает, потом дооолго ко мне не пристает, так устает с ней работать, прям трудяга.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею, что взял морозилку всего на 60 литров , за 8 тыс р.(порядка 20-25 кг загрузки).
И как бы, угу, морозилка окупается за пару-тройку месяцев.
 
Ой... Это дело такое...
Мы с сестрой решили, что морозилка с полками, высотой примерно метр двадцать, что стоит на даче, нам маловата. Приняли решение купить ларь. Ну как купить... Я покупаю себе ларь побольше, а мой предыдущий едет на дачу. Да и замучилась я в это лето. Были щенки и мне катастрофически не хватало места.
Ну...Сказано - сделано.
В итоге, ларь 250 л поехал на дачу, а я себе прикупила на 450 литров. Бандура конечно))))) Но я так счастлива!
И на дачу теперь можно ехать не заморачиваясь. А уж фото дачной заготовки наверно (а точнее- точно) некоторые видели. 80 кг мяса и субпродукта в емкости под названием "детская песочница"
7ae18b0766493bb478825bf12e28e466.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 4
  • Ха-ха 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина и Миринда сказал:

Ой... Это дело такое...
Мы с сестрой решили, что морозилка с полками, высотой примерно метр двадцать, что стоит на даче, нам маловата. Приняли решение купить ларь. Ну как купить... Я покупаю себе ларь побольше, а мой предыдущий едет на дачу. Да и замучилась я в это лето. Были щенки и мне катастрофически не хватало места.
Ну...Сказано - сделано.
В итоге, ларь 250 л поехал на дачу, а я себе прикупила на 450 литров. Бандура конечно))))) Но я так счастлива!
И на дачу теперь можно ехать не заморачиваясь. А уж фото дачной заготовки наверно (а точнее- точно) некоторые видели. 80 кг мяса и субпродукта в емкости под названием "детская песочница"
7ae18b0766493bb478825bf12e28e466.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Ща все собаки мира, порадовались бы такому натюр-мясну))))

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

80 кг мяса и субпродукта 

Выглядит впечатляюще.....:default_jawdrop:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая...сколько же Вы трудились?
Не я трудилась, сестра. Там, уже на даче. Целый день убила. Но зато теперь недели 2 не будем париться с кормежкой. Просто надо будет добавить косточку и растишку какую нибудь. А это уже мелочь по сравнению с мировой революцией)) )))

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите мне, пожалуйста, про ПЕЧЕНЬ.

Её разве обязательно надо давать?

Я как-то упустила этот момент и не давала еще ни разу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно...Даю печень очень редко...

Читаю некоторые посты- прям душа поет. Какое сбалансированное питание. Сами, наверно, так не едят.

У моих все просто - индейка во всех вариантах, реже курица, единичные случаи рыбы и овощи . Творог с ряженкой в качестве баловства. Кости никакие не даю (как показывал Даниил).  Только шеи индюшки. Боюсь.

"Сколько вешать в граммах" - не наша тема.

Собаки бодры, веселы, относительно здоровы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстель на натуралке три года из семи (своих) , Мяте - два года, и сухач только на улице на подзыв. Нам так удобнее. Магнуссон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

напишите мне, пожалуйста, про ПЕЧЕНЬ.

Её разве обязательно надо давать?

Я как-то упустила этот момент и не давала еще ни разу(

Пишут что в ней много витаминов :"В субпродукте множество необходимых для организма веществ, среди которых витамины групп В, E, D, а также ряд минералов (железо, медь, натрий, цинк) и аминокислот. Кроме того, печень – отличный источник белка, который нужен для нормального состояния мышц, связок, сухожилий и не только. Также она положительно влияет на уровень гемоглоглобина, на котором основывается хорошее самочувствие, энергичность и здоровье в целом. Печенка содержит в себе гепарин, который влияет на свертываемость крови. В этом продукте очень много витамина А, что хорошо для профилактики камней в мочевом пузыре. В целом, субпродукт можно считать крайне питательным и полезным во всех отношениях"

Но вот моя от говяжей печени отказалась - попробуем другую. Не пофдет давать не буду заменю другими субпродуктами.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

О даааа, Риччи когда такую ногу получает, потом дооолго ко мне не пристает, так устает с ней работать, прям трудяга.

Я вчера приволокла с рынка 7кг заказных костей мясных, наш продавец постарался, в тч 2  гантели)), вторая еще больше, заберу на дачу, пусть упражняется

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я печень даю даж старикану своему. Это очень полезно. Но наша порция 15 грамм в сутки) даю разную - утиную, куриную, говяжью, баранью. 

У печени крайне неприятная консистенции для собак. Думаю можно давать подмороженную. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Пряня&Мич сказал:

У печени крайне неприятная консистенции для собак.

Хорошо, что моя песа не в курсе про это и хомячит с великим удовольствием любую.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина24.89 сказал:

напишите мне, пожалуйста, про ПЕЧЕНЬ.

Её разве обязательно надо давать?

Я как-то упустила этот момент и не давала еще ни разу(

Не обязательно, но крайне желательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень ввела последним из продуктов , перейдя на сыроедение. Боялась поноса, как многие пишут. Но прошло все хорошо, не слабит. Даю граммов 30-40.

Селезенка тоже пошла хорошо. Да в-общем все пошло хорошо.

Большую пользу получила от дачи говяжьей бульонки (коленки). Был приличный камень на зубах, особенно на самых дальних. Я когда это разглядела, ну , думаю, попала тысяч на  восемь- чистка зубов. И, о чудо, после целого дня работы с коленкой, камень отчистился, а после второй- зубки белоснежные. За 40 рублей - восемь тысяч в кармане.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 21:31, Helen&Tori сказал:

Можно ли основной рацион строить на рыбе

Основу на рыбе нежелательно, со временем могут быть проблемы с почками. даже кошек одной рыбой кормить нельзя.У нас. например, не одно мясо, а наполовину с кисломолочкой творогом, козьим молоком. Сердце-печень вообще не даю им-сразу расстройство. Рыбу раз в неделю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, светлана2101 сказал:

За 40 рублей - восемь тысяч в кармане.

И у нас аналогично

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотела посоветоваться.

Нашей Джесси почти 10 месяцев. Взяли месяц назад. У предыдущих хозяев была на сушке, но ела ее без энтузиазма совсем. Плюс запах псины и розовая шерсть у ушей.

Так что почти сразу перевела на натуралку. Ест великолепно. Запах исчез, уши светлеют.

Но меня беспокоит несколько вопросов.

1. Если она пьет кефир, то в туалет ходит вначале нормально густо, а потом рядом докакивает несколько капель поносом, следующий стул через сутки, как полагается, даже если опять дать кефир. И я вся в раздумьях норм это или не норм... С кефиром в целом стул хороший, но вот такое окончание смущает сильно.

2. Овощами и фруктами она не наедается в качестве добавки. При том, что мясная пайка больше, чем ей полагается по расчетам. Вес 25 кг. Мяса 600гр в день, столько же кладу овощей и фруктов. Но если сделать 300гр овощей или фрукты и 300 гр гречки или риса, то наедается и миску прям вылизывает до чистоты, овощи и фрукты всегда грамм 100 остается. Каши потом в стуле нет. Можно тогда добавлять?

 

Мясо - курица, субпродукты говяжьи, говяжья обрезь, щечки, рубец, куриные головы, куриные шеи. В общем все как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Juliz сказал:

И я вся в раздумьях норм это или не норм... С кефиром в целом стул хороший, но вот такое окончание смущает сильно.

Здравствуйте. Ну во-первых, не стоит прям вот так сильно на какашки заглядываться)) Ну разные продукты по-разному усваиваются и дают разный стул! Не понос же, ну норм значит. Можете попробовать давать не свежий кефир, а который постоял уже пару дней, свежий слабит обычно.

8 минут назад, Juliz сказал:

Овощами и фруктами она не наедается в качестве добавки.

Как вы это определили??? Моя вот собака вообще никогда не наедается сколько не дай.

Каши, да еще в таких количествах... ну на фиг, ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Juliz сказал:

Вес 25 кг. Мяса 600гр в день, столько же кладу овощей и

Не надо столько овощей. 10-20% от мясной пайки это овощи.На вес собаки мясная часть 750 г, дальше по кондиции. Крупа снижает кислотность желудка, по этому крупа и костное плохой вариант кормления.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Juliz сказал:

Вес 25 кг. Мяса 600гр в день, столько же кладу овощей и фруктов.

У меня собака весила 44 кг когда начали кормить натуралкой. Даю ей 800-900 грамм еды в сутки. Пайка 300 мяса(костное, субпродукты в эту же катигорию) , около 100гр овощи. Моя вполне наедается это приличное колличество еды) 

И это я каши вообще не даю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Здравствуйте. Ну во-первых, не стоит прям вот так сильно на какашки заглядываться)) Ну разные продукты по-разному усваиваются и дают разный стул! Не понос же, ну норм значит. Можете попробовать давать не свежий кефир, а который постоял уже пару дней, свежий слабит обычно.

Спасибо! Поняла! Смущает просто это докакивание... Попробую постоявший.

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как вы это определили??? Моя вот собака вообще никогда не наедается сколько не дай.

Каши, да еще в таких количествах... ну на фиг, ИМХО.

Она ходит и просит поесть. Толкает миску. Выпрашивает нагло еду у детей, начинает покушаться на сушку котов, хотя сушку не любит.  Вот поэтому и в раздумьях... Знаю, что каша не по правилам, но она готова гречку и в чистом виде есть. Сегодня пока рубец резала - она всю гречку с морковкой уже умяла и сидела мясо ждала.

10 минут назад, Томуся сказал:

Крупа снижает кислотность желудка, по этому крупа и костное плохой вариант кормления.

Кашу с костями не совмещаю. Кашу даю только вместе с субпродуктами. Если шеи или головы даю, то только с овощами или фруктами.

11 минут назад, Felida&Dina сказал:

Пайка 300 мяса(костное, субпродукты в эту же катигорию) , около 100гр овощи.

Тогда вообще сидит и смотрит обиженными глазами, что голодной оставили. 

Лишнего веса нет вообще, мышцы, бегает много (либо несколько километров со мной пробежка, либо мячик кидаем, либо бегает играется). Гуляет активно очень.

 

Вот я поэтому и не могу понять сколько ее кормить и как. Вроде и даю много, но вся родня говорит, что собака у меня вечно голодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...