Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, berichka сказал:

Да, вирус был зарегистрирован клиниками. Насчет партий, не в курсе. Сейчас даже уже ссылку не найду в фБ. Но инфо про это видела за 2 недели уже не раз. Будьте осторожней.

Вбила в поисковик белгородскую область и ауэски. Инфа от 15 года. Методы профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта инфа была только среди собачников. Для человека же болезнь не опасна, могут и не дать огласку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, berichka сказал:

Эта инфа была только среди собачников. Для человека же болезнь не опасна, могут и не дать огласку.

Опасна болезнь для человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в гугле как раз изучаю, пишет для человека Почти не опасна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе видела еще другую информацию, там ветклиника подтвердила вирус у собаки, в группе собачники кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, berichka сказал:

Сейчас в гугле как раз изучаю, пишет для человека Почти не опасна.

 

Почти не опасна это как немножко беременна. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата: Этому заболеванию особо подвержены собаки, а также свиньи, кошки и грызуны. Для человека оно практически не опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, berichka сказал:

Я на прошлой неделе видела еще другую информацию, там ветклиника подтвердила вирус у собаки, в группе собачники кажется.

В собачниках уже больше месяца обсуждают питерского ротвака. Там нет заключения вскрытия и нет анализа мяса. Собаку кремировали и всё. Других обсуждений не видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, berichka сказал:

Вот цитата: Этому заболеванию особо подвержены собаки, а также свиньи, кошки и грызуны. Для человека оно практически не опасно.

Что такое практически не опасно? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Томуся сказал:

Что такое практически не опасно?

Наверное потому что люди не едят сырое мясо и мышей) Мыши тоже переносчики. Но я сейчас уже даже маме позвонила и запретила пока свинину покупать даже для готовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.09.2019 в 22:19, Томуся сказал:

Что такое практически не опасно? Это как?

Вот двигаемся по гипотетической улице, и тут , случайный человек делает-АпЧхииии!

Опасно?

А если у него открытая форма туберкулеза?

Опасно?

Практически не опасно!

А вероятность заражения, есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, золотая собака сказал:

Вот двигаемся по гипотетической улице, и тут , случайный человек делает-АпЧхииии!

Опасно?

А если у него открытая форма туберкулеза?

Опасно?

Практически не опасно!

А вероятность заражения, есть.

 

 

Я задавала вопрос не вам. Убедительная просьба не цитировать меня и не отвечать на вопросы к вам не относящиеся. Ликбез оставьте для нуждаюшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня открытие. Оказывается у меня в районе можно купить обрезь в магазинах фермерских продуктов от 70 до 150 руб.

В файерхунде, то что называется обрезью постной и стои 240 р. больше похоже на мусор с отходами. А в Покрове обрезь такого качества!!!!, что я себе бы гуляш или азу сделала)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2019 в 21:51, Ирина и Миринда сказал:

Я немного не о том)
Трахея сама по себе- вещь пользительная. И очень даже. Но в разумных количествах и разрезаная так, что бы не было колец

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

А почему кольца нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

А почему кольца нельзя?

Надеваются на язык. Встают поперёк горла. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Надеваются на язык. Встают поперёк горла. 

Том, мы говорим о трахеях которые срез с головы и пищевода?

Они же маленькие, как они на язык наденутся? Или реально такие случаи есть? Думается мне, что это чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена и Изар сказал:

У меня открытие. Оказывается у меня в районе можно купить обрезь в магазинах фермерских продуктов от 70 до 150 руб.

В файерхунде, то что называется обрезью постной и стои 240 р. больше похоже на мусор с отходами. А в Покрове обрезь такого качества!!!!, что я себе бы гуляш или азу сделала)))

Вот  да, в фаерхунде обрезь ужасная, хорошо что сначалв на пробу взяла 1кг. Мне там больше нравятся мясо пищевода, оно по качеству норм, еще сердце коровье и печень кролика и калтык говяжий)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Felida&Dina сказал:

Вот  да, в фаерхунде обрезь ужасная, хорошо что сначалв на пробу взяла 1кг. Мне там больше нравятся мясо пищевода, оно по качеству норм, еще сердце коровье и печень кролика и калтык говяжий)

 

Это оказывается тоже есть в магазинах и цена ниже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том, мы говорим о трахеях которые срез с головы и пищевода?
Они же маленькие, как они на язык наденутся? Или реально такие случаи есть? Думается мне, что это чушь.
Не, совсем не чушь. К сожалению
Не так давно ходили фото тибетского мастифа, которому на язык оделась баранья (!!!!!) трахея


Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто в фаерхунде много заказывает ( от 100 кг). Есть сейчас в распродаже "обрезь говяжьих пенисов". 120 рэ за кг. Вещь! Мясо. Вот прямо мясо. Свое фото, к сожалению, не сделала, но скрину соотвествует f0253379caafe47054bffa2a55d7d954.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Не, совсем не чушь. К сожалению
Не так давно ходили фото тибетского мастифа, которому на язык оделась баранья (!!!!!) трахея


Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

У нее диаметр где-то 4 см. Собаки практически не пережевывают пищу. Пару раз жеванул и проглатил. Что этот мастиф делал с этой трахеей?

Скорее всего очередной фейк.

Вот с целыми рыбинами с костями да еще сырыми, я бы поостереглась.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочу похвалиться и поворчать. Был у меня ларь морозильный на 250 л. В какой то момент его стало не хватать. Отвезли его на дачу, купили на 450 л. Но! Мое "хомячество".... Его почему то тоже стало маловато. А я мечтала овощи-фрукты для себя в нем морозить. Вот что делать то? Как остановиться? Как научиться не хапать то, в чем нет острой необходимости, но сейчас "недороХо" , поэтому "про запас"???4c54e8b1760fdc4b94539a7508394e6e.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее диаметр где-то 4 см. Собаки практически не пережевывают пищу. Пару раз жеванул и проглатил. Что этот мастиф делал с этой трахеей?
Скорее всего очередной фейк.
Вот с целыми рыбинами с костями да еще сырыми, я бы поостереглась.
 
 
 
Но были фото. Страшные. В том числе и из ветклиники

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...