Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Томуся сказал:

Прям точно решили? Прям на сырую?

Не советуете? Если не нужно, Послушаю советов! Но если на натуралку, то конечно на сырую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он любит овощи и мясо ему нравится сырое, кто ж от такого удовольствия откажется!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

Ни кто не скажет какой вес должен быть у Вашей собаки. Для одного моего кобеля норма 35, для другого 39-40. Надо как минимум фото.))

Пайка расчитываетсям3% от Желаемого веса. При переводе неделя 1 белок( мякоть)+ 1 нейтральный овощ.

Тома, при похудении 3% это много. 1,5-2% максимум.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛараОСК сказал:

Онлайн фото!(((

Отличный колобочек)) улыбка обворожительная)))

Я не голденист, но килограмм 10 бы скинула точно.

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тома, при похудении 3% это много. 1,5-2% максимум.

Ну вобщем соглашусь, хотя и написала 3 от Желаемого. 500 г кмк все же мало парню будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Не советуете? Если не нужно, Послушаю советов! Но если на натуралку, то конечно на сырую!)

Как бывший сушечник сказала бы, если корм подходит, не скакать.

Как натуральщик, я конечно за сыроеденье)) тем более у Вас есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛараОСК сказал:

Не советуете? Если не нужно, Послушаю советов! Но если на натуралку, то конечно на сырую!)

Я посоветую натуралку))

Ваша собака уже ела типа натуралку, не должно быть больших проблем с переводом. Я бы вообще резко переводила, если по здоровью нет проблем.

Как выше написано, первую неделю один вид мяса+овощи. 

Я бы на 35-37кг ориентировалась при расчете.

3 минуты назад, Томуся сказал:

Отличный колобочек)) улыбка обворожительная)))

Я не голденист, но килограмм 10 бы скинула точно.

Ну вобщем соглашусь, хотя и написала 3 от Желаемого. 500 г кмк все же мало парню будет.

 

Похудеет, добавят)) А ещё и при низкой активности, так тем более 3% многовато при диете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Похудеет, добавят)) А ещё и при низкой активности, так тем более 3% многовато при диете.

Ну да. Я своим при переезде в Москву с дачи сократила до 2х. По 3 часа в полях не носимся. Худеть не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как сложно!) Я как раз ваши страшилки почитала:default_shok: Про калтыки и трахеи... А вообще я не знаю подходит он ему или нет, но явно лучше каши с чаппи))) Но мы ж хотим счастливую, здоровую собаку, так что да, мы за мясо! Так получается сколько ему нужно, если взять пока вес желаемый хотя бы 40кг и 1,5% от веса это 600гр еды в день! Сколько из этого мяса для худеющего Джема? И ещё и один разгрузочный день:default_swoon: Он напишет отказную же от нас)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Ох как сложно!) Я как раз ваши страшилки почитала:default_shok: Про калтыки и трахеи... А вообще я не знаю подходит он ему или нет, но явно лучше каши с чаппи))) Но мы ж хотим счастливую, здоровую собаку, так что да, мы за мясо! Так получается сколько ему нужно, если взять пока вес желаемый хотя бы 40кг и 1,5% от веса это 600гр еды в день! Сколько из этого мяса для худеющего Джема? И ещё и один разгрузочный день:default_swoon: Он напишет отказную же от нас)))

Из 600 г еды нужно 600 г мяса:default_lol:

Я не устраиваю разгрузочные дни. 

Не напишет)) вон мордень довольная какая.

Пыс. Почитайте группу. Очень много информации в закрепленных файлах. В миски не смотрите, рано еще)))

https://m.vk.com/pitaniesobakikoshek?from=groups

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600гр еды = 600гр мяса, овощи плюсом!?) Пошла читать! Спасибо от худеющего и всем хорошего настроения!))) Мы если что вернёмся с вопросами)

70F9C417-53A1-4F1D-8C30-2DAB32D0B789.jpeg

190D4CCB-F39B-449E-BFA8-9428CACDFA5F.jpeg

1A4E388D-1F40-4310-9A88-50127B714B50.jpeg

2BD73991-F9B4-4AF0-966F-46B0E83A6661.jpeg

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛараОСК сказал:

600гр еды = 600гр мяса, овощи плюсом!?)   Да плюсом прим 10-15% от мясной пайки.  Сейчас только мякоть+  1 овощ

Пошла читать! Спасибо от худеющего и всем хорошего настроения!))) Мы если что вернёмся с вопросами)

70F9C417-53A1-4F1D-8C30-2DAB32D0B789.jpeg

190D4CCB-F39B-449E-BFA8-9428CACDFA5F.jpeg

1A4E388D-1F40-4310-9A88-50127B714B50.jpeg

2BD73991-F9B4-4AF0-966F-46B0E83A6661.jpeg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина и Миринда сказал:

Я своим покупала хребты. Дать не рискнула. Перекрутили через мясорубку. Давала как добавку после завтрака. Чайной ложкой)

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

 

1 час назад, Томуся сказал:

В лососевых даж не кости. Так, хрящики)))

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2019 в 20:21, ЛараОСК сказал:

Всем добрый вечер! Читаю я читаю, но не могу понять как рассчитать нам норму корма, помогите пожалуйста! Будем переходить с сухого на натуралку! Джем у нас приемный сынок, кормили его кашей с тушёнкой и каким то чаппи когда времени не находили на готовку! Вообщем мальчишка у нас толстый, 45кг, ничего не прощупывается, быстро устаёт, у нас почти три недели, кормим сухим кормом рыбным, пятна аллергические стали меньше, стал более активный, но все же страшно нагружать, у нас пока пешие прогулки, плавание и немного бега за канатиком. Так вот вопрос, от какого веса расчитывать норму? Утром завтрак из кефира с кабачком, а вечером мясо с тем же кабачком или морковью? Может постепенно как то перевести, тогда что утром, а что вечером? Как понять какой вес у него должен быть? Если вопрос не в той теме, пожалуйста поправьте!)

Исходить из 35-38кг.

Один день-кефир (сезонные овощи).

Раз в неделю , полное голодание.

Остальные кормления по 150-200 (еды, т.е в вашем случае, мясо, рыба, овощи)грамм ! за раз ,при двух разовом питании.

Полкило-500гр  еды!!!

мясо и овощи, Вам в данной ситуации можно 50/50 , 50/30

мясо/овощи

 

На время похудания никаких физ нагрузок!

Задача, скинуть вес, до  значения, когда можно уже и физ нагрузку добавить.

ca9adb3014c2.jpg

сейчас эта пся весит 23 кг!

а было время , 38кг!

Удачи !

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, золотая собака сказал:

 

ca9adb3014c2.jpg

сейчас эта пся весит 23 кг!

а было время , 38кг!

ну и здоров же ты заливать:default_lol: Флер? 38 кг? ну-ну:default_crazy:

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, золотая собака сказал:

Исходить из 35-38кг.

Один день-кефир (сезонные овощи).

Раз в неделю , полное голодание.

Остальные кормления по 150-200 (еды, т.е в вашем случае, мясо, рыба, овощи)грамм ! за раз ,при двух разовом питании.

Полкило-500гр  еды!!!

мясо и овощи, Вам в данной ситуации можно 50/50 , 50/30

мясо/овощи

 

На время похудания никаких физ нагрузок!

Удачи !

Спасибо!)

23кг это кажется так малооо...я посмотрела на Джема, от него одни кости наверно останутся)

Один день кефир+овощи! А кефира тоже 400гр в день? Получается этот день без мяса? 

Остальные дни получается 300гр мяса в день и 200гр овощей? Или я не правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Остальные дни получается 300гр мяса в день и 200гр овощей? Или я не правильно поняла?

Я бы начала с 600 мясо+150 овощи делённые на 2 кормления.  300 к 200 может дать дрищщ. Резкое сокращение пайки до минимума может спровоцировать собаку жрать все подряд. 

по кефиру и голодным дням сориентируетесь попозже.)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Томуся сказал:

Я бы начала с 600 мясо+150 овощи делённые на 2 кормления.  300 к 200 может дать дрищщ. Резкое сокращение пайки до минимума может спровоцировать собаку жрать все подряд. 

по кефиру и голодным дням сориентируетесь попозже.)) 

Спасибо! Так и поступим!) даже не представляю его на 10кг меньше)))

79D384EE-5EE2-43BF-81B9-E11B0D97C630.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ну и здоров же ты заливать:default_lol: Флер? 38 кг? ну-ну:default_crazy:

Было такое, когда раскормил до почти 38 кг.

 

зачем мне что то скрывать?

Пишу правду без приукрашиваний или замалчиваний.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, когда раскормил до почти 38 кг.
 
зачем мне что то скрывать?
Пишу правду без приукрашиваний или замалчиваний.
 
 

А есть фотки золотого шарика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ЛараОСК сказал:

Спасибо!)

23кг это кажется так малооо...я посмотрела на Джема, от него одни кости наверно останутся)

Один день кефир+овощи! А кефира тоже 400гр в день? Получается этот день без мяса? 

Остальные дни получается 300гр мяса в день и 200гр овощей? Или я не правильно поняла?

И не надо представлять его с весом 23кг, это же дистрофия явная будет. И 300г мяса в день-это очень мало. Два раза по триста мясо+субпродукты (200-250мяса и 50-100 субпродукты) и 50-70г овощей или фруктов. У него же нормальная активность? Похудеет и так, не надо особо злобствовать с едой. Все должно быть умеренно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Азазелька и Локи сказал:


А есть фотки золотого шарика?

Нету к сожалению.

В моей теме есть ее давнишные фотки с весом почти 30 кг, и да, сарделька на ножках была.

т.ч 38-23=15.

 На похудание ушло 6-7 месяцев, с тех пор, раз в неделю пропуск одного кормления и один день полной голодовки.

Кстати, внешний жир, сверху по спине и по ребрам, это самое простое по сгону и до определенной степени не опасно.

Самая сложность во внутренних отложениях между и вокруг органов.

Это ад, узи каждый месяц делал для понимания, чего там внутри происходит.

УЗИ сты скидку сделали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у меня вопрос - как правильно давать яйца, с чего начинать.... 

У нас свои, домашние яйца куриные есть. Но вот я думаю давать сразу со скорлупой, отдельно, или же вообще начать с перепелиных:default_hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Felida&Dina сказал:

Так, у меня вопрос - как правильно давать яйца, с чего начинать.... 

У нас свои, домашние яйца куриные есть. Но вот я думаю давать сразу со скорлупой, отдельно, или же вообще начать с перепелиных:default_hmm:

 

С яиц:default_lol:

Не надо скорлупы, она не переваривается все равно) Какие это яйца мне кажется не принципиально. Но я на сколько помню у вас аллергия, да? Значит если собираешься вводить что-то новое, то это должно быть только яйцо в течение нескольких дней до и после. Ну т.е. не надо кроме яйца еще что-то новое вводить в течение недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

С яиц:default_lol:

Не надо скорлупы, она не переваривается все равно) Какие это яйца мне кажется не принципиально. Но я на сколько помню у вас аллергия, да? Значит если собираешься вводить что-то новое, то это должно быть только яйцо в течение нескольких дней до и после. Ну т.е. не надо кроме яйца еще что-то новое вводить в течение недели.

Да ты(можно же?) знаешь у нас в корме страшнейшая аллергия на индейку была. В итоге сейчас все ок. Поэтому вот и подумывают поробовать яйца. В домашних точно гадости нет.  И думаю еще позже попробовать филе куриное. :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

(можно же?)

Конечно))

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Да ты(можно же?) знаешь у нас в корме страшнейшая аллергия на индейку была. В итоге сейчас все ок. Поэтому вот и подумывают поробовать яйца. В домашних точно гадости нет.  И думаю еще позже попробовать филе куриное. :default_hmm:

Тогда пробуй конечно)) Знаю несколько собак-аллергиков, которых перевели на мясо. Была жуткая аллергия на корм с курицей, на сырой курице все гуд)) В кормах в принципе не понятно на что может быть аллергия, там же не только курица или индейка, там чего только нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...