Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, светлана2101 сказал:

Тогда начинаются проблемы со стулом, может какать раз в два дня,

Это не проблемы со стулом. Это все усваивается. За несколько дней формируется таки какашка и собака ее выдает. Стул 2-4 раза в день это не норма, это как раз говорит о том, что большое количество еды Не усваивается,  ну и на фига козе баян?)

16 минут назад, светлана2101 сказал:

Не вредно ли много овощей и яблок

Не полезно. Некоторые овощи понижают кислотность. Стыренное это одно, а в миске не надо много. На даче я вообще не кладу овощи/ фрукты. Потому что есть трава/ ягода/ итыпы на участке

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Томуся сказал:

 

 Некоторые овощи понижают кислотность. 

Какие, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить по количеству овощей. Если я даю 100 гр овощей в день (по 50 в кормление) Для моей это вообще ни о чем. Тогда начинаются проблемы со стулом, может какать раз в два дня, бродим с ней бродим. Никак. А если даю намного больше 300- 500 гр овощей, яблок, то тогда несемся и первым делом. Когда на даче были, проблем не было, то огурцов наестся, ягоды оборвет, за яблоками подпрыгивала и срывала.В 5 утра вот уже вам, пожалуйста, получите прекрасный сформированный выход.Да и не один раз в день, 2-4.
Не вредно ли много овощей и яблок?
А когда редко, то как какает? Тужится? Каки сухие?
Ведь еще возможен перебор с костями....
У моих овощи- это 20% от пайки

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2019 в 12:55, Ирина и Миринда сказал:

А когда редко, то как какает? Тужится? Каки сухие?
Ведь еще возможен перебор с костями....
У моих овощи- это 20% от пайки

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Не сухие. Но твердоватые. колбаска с перетяжками, запорный кал. Костное даю не каждый день, 3- 4 раза в неделю. После костного точно на следующий день не сходит. Даю либо отбитую шею индейки. либо кур спинку, примерно это грамм 150, плюс кусочек говядины, сердца или печенки или селезенки до 250 гр. Мясная пайка сейчас составляет на день 500 гр, иногда до 550-600, собака весит 23-24 кг. Была меньше, чтобы поправилась давала 700 гр мясного. Сейчас уменьшила, потому что прям поперла поправляться, Она мелкашка. Вот сейчас она в хорошей форме, больше не надо.Ведь овощей на 500 гр мясного надо 100 гр. Но тогда раз в 2 дня выход.По 4 раза в день , это было на даче, где целый день паслась на огороде, гоняй- не гоняй., особенно, когда пошли яблоки и сливы.А так если в кормление даю овощей гр 150, то тогда выход 1- 2 раза в день, хороший, сформированный, не поносный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Томуся сказал:

Взрослым собакам не обязателен творог и кефир. Основа мясо. Средняя цифра 3% от веса, перевод начинают с одного вида белка-мякоти. Например бедро индейки б/к. Плюсом через пару дней вводят овощ нейтральный из расчета 10% от мясной части. При поносах морковный суп.

Получается моей надо общего объема 960 гр в день и если не даю творог ,то мяса в день надо гр 800,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 2015 сказал:

Получается моей надо общего объема 960 гр в день и если не даю творог ,то мяса в день надо гр 800,верно?

3% это мясо- костно- ливерная пайка( в итоге после полного перевода).

Овощи как правило не входят в этот процент. Но все собаки индивидуальны. Надо смотреть на выход/ кондицию. Кому-то 3х мало, кто-то с 2х пухнет. Начинайте аккуратно вводить мякоть, и смотрите / корректируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Скопировала из своей темы, надеюсь больше увидят! Дорогие, помогайте, сегодня 9й день  как едим натуралку(говядина(совершенноне жирная) и кабачок/морковь), все было хорошо, стул оформлен, темноватого цвета, пить стал меньше чем на сушке, субпродукты не вводили(планировали завтра), а сегодня в 18:30 его стошнило...вся утренняя порция, совершенно не перевранная!!! Целые куски мяса! Я так волнуюсь, как мать параноик с младенцем! И два дня назад, мы первый раз его оставили одного часа на 4 дома, после приезда он вообще не отходил от нас, и даже залез к мужу на кровать и спал с ним, и потом всю ночь ходил, бродил и спать приходил в кровать(такого никогдаааа, не было, я его даже уговаривала раньше полежать со мной, но хватало минут на 5, а тут прям всю ночь пытался незаметно уткнутся прям в лицо!) 

Какие анализы сдать? Может не переваривает мясо, может чего то не хватает? Чем кормить завтра утром? Хелп ми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ЛараОСК сказал:

 Может не переваривает мясо, может чего то не хватает? Чем кормить завтра утром? Хелп ми!!!

Ну 9 дней переваривал. Они иногда срыгивают, а потом снова это съедают. Мясо становится ферментированым и легче переваривается.  Наблюдайте. Попробуйте давать немного полежавшее, с душком лёгким, они такое больше любят. Или наоборот подмороженное, не до конца растаевшее. Вы только начали, но все потихоньку наладится. А по поводу на постель и уснул...соскучился, не привык ещё оставаться один.  Привыкнет и будет понимать, что вы возращаетесь к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ну 9 дней переваривал. Они иногда срыгивают, а потом снова это съедают. Мясо становится ферментированым и легче переваривается.  Наблюдайте. Попробуйте давать немного полежавшее, с душком лёгким, они такое больше любят. Или наоборот подмороженное, не до конца растаевшее. Вы только начали, но все потихоньку наладится. А по поводу на постель и уснул...соскучился, не привык ещё оставаться один.  Привыкнет и будет понимать, что вы возращаетесь к нему. 

Спасибо, ну вот, а я ему не дала эту отрыжку съесть!:default_bangin: 

А на про случай с постелью да, я поняла что он тонкой душевной организации) Он спустя месяц перестал реагировать на чужих людей! Он виляет им хвостиком только из приличия, но не больше, не обращает внимания совершенно на проходящих мимо людей!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛараОСК сказал:

Спасибо, ну вот, а я ему не дала эту отрыжку съесть!:default_bangin: 

Ну мой никогда не срыгивал,  а так наверное тоже бы выкинула. Только потом нашла информацию об этом. Но я часто даю с душком. И вам можно начать добавлять рубец. Он поможет перевариваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛараОСК сказал:

его стошнило...вся утренняя порция, совершенно не перевранная

Моя тоже пару раз так делала. За 2,5 месяца на натуралке. Но я ничего страшного в этом не вижу. У меня всегда это было после того как она сожрет траву(я запрещаю но не всегда могу отследить особенно на площадке)

Может ваш тоже на прогулке умудрился траву съесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы чего? Утром поел, вечером стошнило- это не срыгнул. Это стошнило ((

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сухие. Но твердоватые. колбаска с перетяжками, запорный кал. Костное даю не каждый день, 3- 4 раза в неделю. После костного точно на следующий день не сходит. Даю либо отбитую шею индейки. либо кур спинку, примерно это грамм 150, плюс кусочек говядины, сердца или печенки или селезенки до 250 гр. Мясная пайка сейчас составляет на день 500 гр, иногда до 550-600, собака весит 23-24 кг. Была меньше, чтобы поправилась давала 700 гр мясного. Сейчас уменьшила, потому что прям поперла поправляться, Она мелкашка. Вот сейчас она в хорошей форме, больше не надо.Ведь овощей на 500 гр мясного надо 100 гр. Но тогда раз в 2 дня выход.По 4 раза в день , это было на даче, где целый день паслась на огороде, гоняй- не гоняй., особенно, когда пошли яблоки и сливы.А так если в кормление даю овощей гр 150, то тогда выход 1- 2 раза в день, хороший, сформированный, не поносный.
Давайте я вам просто покажу табличку, которая делала для своих девчонок. Делала потому, что моим нужны разные пайки и я по началу путалась. Это сейчас, спустя полтора года, я более-менее выучила кому сколько
И по мне, начинающему сыроеду 150 гр за раз - это очень многоdd03ef3b2409cbc0c297623fbbea7f89.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Felida&Dina сказал:

Моя тоже пару раз так делала. За 2,5 месяца на натуралке. Но я ничего страшного в этом не вижу. У меня всегда это было после того как она сожрет траву(я запрещаю но не всегда могу отследить особенно на площадке)

Может ваш тоже на прогулке умудрился траву съесть?

Да, было такое, что он больше обычного наелся её, хотя я обычно не разрешаю! И вот сегодня в туалет сходил, первый раз оформлено, как обычно, а через мерь жидковато и с травой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром сегодня вяло ко и даже один кусочек мяса оставил! Теперь мне кажется что он какой то не такой((( но по моему это самовнушение больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЛараОСК сказал:

Теперь мне кажется что он какой то не такой(

сдайте мазок на пироплазмос

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок и анализы сдадим, записали правда только на завтра((( Температуру померили, 38.9

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЛараОСК сказал:

Утром сегодня вяло ко и даже один кусочек мяса оставил! Теперь мне кажется что он какой то не такой((( но по моему это самовнушение больше!

Вот это уже тревожно, что аппетит ухудшился и понос. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок и анализы сдадим, записали правда только на завтра((( Температуру померили, 38.9

Я бы посмотрела температуру в динамике, если будет расти, то на мазки и анализы сегодня
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, так волнуюсь сама! Температура норм., на завтра ещё на узи записались, я правда не знаю зачем, но на всякий случай посмотрим! Вечером поел, пьёт нормально, но все таки нам кажется что какой то более вялый, поноса как бы нет, его не рвёт, он бывает так ходит в туалет, несколько раз присаживается и на последний выходит прям немножко жидковатого! Нет слизи и прочего, но кал как то темноват, может с мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не знаешь чем помочь((( А такое может быть реакцией на мясо? Тяжеловато может оно? Извините, может вопрос глупый, стараюсь не паниковать, но как тут быть спокойным:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит весь день, хвостиком виляет, даже пытался играть днём...но все как то не так!

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЛараОСК сказал:

Спасибо всем, так волнуюсь Нет слизи и прочего, но кал как то темноват, может с мяса!

Кал тёмный от говядины, а не сформированный, т. к  нет ещё костной составляющей.  А вот поведение вялое -это плохо.  К врачу бы конечно хорошо показаться.  От клещей обработан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...