Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

10 hours ago, Ирина и Миринда said:

Пришла с работы, устала, хочу спать, а тут- доска, кульки с мясом, терка. Взвесь, разложи, натри. Потом уберись на кухне и вымой посуду... Ох))))) Это, прямо скажем, очень отличается от процедуры насыпания сухого корма

Ну меня, скорее, пугает возможность забыть разморозить мясо :default_lol: 

Все эти терки-блендеры - себе же готовим всё равно каждый день, на неделю вперед не выходит супы варить)) 

 

А для посуды есть посудомойка - и будет там просто плюс одна миска, доска и нож. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Interalta сказал:

Ну меня, скорее, пугает возможность забыть разморозить мясо :default_lol: 

а микроволновка для чего?

ну и от пропущенной пайки, еще никто не умер!:default_lol_2:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня, скорее, пугает возможность забыть разморозить мясо :default_lol: 
Все эти терки-блендеры - себе же готовим всё равно каждый день, на неделю вперед не выходит супы варить)) 
 
А для посуды есть посудомойка - и будет там просто плюс одна миска, доска и нож. 
 
 
Да в том то и дело, что себе далеко не каждый день у меня готовка) И посудомойки нет((

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а микроволновка для чего?
ну и от пропущенной пайки, еще никто не умер!:default_lol_2:
СВЧ не лучший вариант. Увы.
И пропущенная пайка на начальном этапе не нужна вовсе
Резюмирую : кормить сырым- это хорошо для собак. Но на начальном этапе - напряжно для хозяев))))

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

СВЧ не лучший вариант. Увы.
И пропущенная пайка на начальном этапе не нужна вовсе
Резюмирую : кормить сырым- это хорошо для собак. Но на начальном этапе - напряжно для хозяев))))

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Согласна, но я каждый день размораживаю в СВЧ. И себе мясо и Ричухе с кошками.

Вот тут согласна! Первое время я голову коровы разделывала 5 часов! Ёхоньки, я думала жесть вот так каждый раз, каждую неделю:default_bangin:

Сейчас от силы час до уже складывания в морозилку. Т.е. разделать, нарезать, перемешать с овощами, расфасовать и закинуть в морозилку!

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но я каждый день размораживаю в СВЧ. И себе мясо и Ричухе с кошками.
Вот тут согласна! Первое время я голову коровы разделывала 5 часов! Ёхоньки, я думала жесть вот так каждый раз, каждую неделю:default_bangin:
Сейчас от силы час до уже складывания в морозилку. Т.е. разделать, нарезать, перемешать с овощами, расфасовать и закинуть в морозилку!
Помню-помню пост с фото головы. [emoji1787][emoji1787][emoji1787]

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, золотая собака сказал:

Все , что делаем, только в интересах собаки, только ее , собаки интересах и никогда для себя

2 кило жратвы впихнуть в собаку это тоже я так понимаю, в ее интересах. 

Вы давно уже дискредитировали себя. И очень надеюсь, что люди " переходящие в личке" включают таки голову и не слушают откровенно вредных советов. 

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Interalta сказал:

, пугает возможность забыть разморозить мясо

У меня на этот случай есть творог:default_lol:

И теперь размораживаю сразу по два пакета на утро и вечер. Забывать перестала) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть некоторая сложность с закупкой составляющих рациона. Ведь хочется купить все необходимое.
С организацией хранения запасов опять же не просто в начале пути.
Пока к своей системе не придешь, изплюешься вся)))
Это сейчас, спустя полтора года, у меня что то в этом смысле наладилось. Вон вчера около 50 кг еды нафасовала как нечего делать. За какие то 3 часа, и это вместе с мытьем тазиков и кухни)))))

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

Вон вчера около 50 кг еды нафасовала как нечего делать. За какие то 3 часа, и это

Ну гигант!!!:default_good::default_1st:

Я таким количеством ни разу не закупалась:default_lol_2: максимум 20кг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гигант!!!:default_good::default_1st:
Я таким количеством ни разу не закупалась:default_lol_2: максимум 20кг.
У меня масштаб в 3,5 раза больше. [emoji1787][emoji1787][emoji1787]

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

50 кг еды

50 кг это сильно... я обычно только на 7—10 дней вперед фасую, по несколько кг. 
и размораживаю в микроволновке, как редиска))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

ну и от пропущенной пайки, еще никто не умер!

Забыла разморозить пару дней назад. На часах 23, спать хочу сил нет. Ребята смотрят подозрительно, нога не поднялась выйти с кухни не покормив. Репу почесала и упс. Кефир же  есть и кабачков море. Ужин не то что б удался, но таки состоялся))))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Нина и Риччи said:

а микроволновка для чего?

 

А вот нету! =)) 

2 hours ago, Нина и Риччи said:

ну и от пропущенной пайки, еще никто не умер!:default_lol_2:

Ну в нашем случае точно никто не умрет - килограмм 7 лишних еще есть. 

 

А кабачок-то с мясом зашел отлично :default_lol: Посмотрим, как выйдет :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Interalta сказал:

А кабачок-то с мясом зашел отлично :default_lol: Посмотрим, как выйдет :default_lol:

я вот вчера смотрела:default_roflmao:

Мы тут ваще все сдвинутые, какашкам радуемся, разглядываем:default_roflmao: иногда и обсуждаем их за круглым столом:default_gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина и Миринда сказал:

около 50 кг еды нафасовала как нечего делать. За какие то 3 часа, и это вместе с мытьем тазиков и кухни)))))

У меня на 15 кг уходит час полтора. Но у меня нож тупой - я кг легкого им резала минут 15:default_doh:. В понедельник поеду покупать себе набор "мясника" :default_crazy::default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

В понедельник поеду покупать себе набор "мясника" :default_crazy::default_lol:

Домашних предупредила? Ну так, чтоб на всякий случай тебя не нервировали:default_french_cig_nomo:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 15 кг уходит час полтора. Но у меня нож тупой - я кг легкого им резала минут 15:default_doh:. В понедельник поеду покупать себе набор "мясника" :default_crazy::default_lol:
У меня нет набора мясника))))
Но есть нож, сделанный свекром и подаренный мне больше 25 лет назад (все эти годы лежал без дела и вот пригодился)
Самая простецкая точилка. И без нее я как без рук))
И топорик, купленный рублей за 300 в "окее" кажется. Но он используется редко, когда индюшиные шеи рублю на порции
А легкое (как, впрочем и рубец) лучше всего резать слегка подмороженнымfe5ac39a22a10152c91a8557f2e7ab2e.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

У меня нет набора мясника))))
Но есть нож, сделанный свекром и подаренный мне больше 25 лет назад (все эти годы лежал без дела и вот пригодился)
Самая простецкая точилка. И без нее я как без рук))
И топорик, купленный рублей за 300 в "окее" кажется. Но он используется редко, когда индюшиные шеи рублю на порции
А легкое (как, впрочем и рубец) лучше всего резать слегка подмороженнымfe5ac39a22a10152c91a8557f2e7ab2e.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Вооот воооот!!!! Мне такие и нужны)) а то у меня ничего нет - один нож только и то тупой уже, и не точится.

Точилку тоже надо. 

Так как у меня все было размороженное и легкое и рубец, я их в иоге ножницами разрезала. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Домашних предупредила? Ну так, чтоб на всякий случай тебя не нервировали:default_french_cig_nomo:

Дома у меня только Динок и иногда мододой человек остается(а у него его добермашка была на натуралке всю жизнь) так что все привычные)

А вот соседи...  я тут уже как то выносила мешки мусора из под мяса, один протек и была кровавая дорожка. И еще случилось все в 8.30 утра когда народу дофига. :default_crazy:

И на же таких двое - соседку со спаниэлькой тоже на натуралку подсадила))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот воооот!!!! Мне такие и нужны)) а то у меня ничего нет - один нож только и то тупой уже, и не точится.
Точилку тоже надо. 
Так как у меня все было размороженное и легкое и рубец, я их в иоге ножницами разрезала. 
Ну вот пока мясо и все остальное разрезали, легкое в морозилке успело бы схватиться
И ножницами я, хоть и редко, но пользуюсь. В фикс прайсе купила за 55 руб, они для этих целей очень подходящие)

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

А вот соседи...  я тут уже как то выносила мешки мусора из под мяса, один протек и была кровавая дорожка. И еще случилось все в 8.30 утра когда народу дофига. :default_crazy:

Не хватает фартука в крови, немного лицо испачкать, ну и нож в руке!

И такая: "Доброе утро!":default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

Ну вот пока мясо и все остальное разрезали, легкое в морозилке успело бы схватиться
И ножницами я, хоть и редко, но пользуюсь. В фикс прайсе купила за 55 руб, они для этих целей очень подходящие)

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Я не догадалась:default_doh:вот причем сердце я убрала в морозилку, а легкое и рубец не догадалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не догадалась:default_doh:вот причем сердце я убрала в морозилку, а легкое и рубец не догадалась. 
Все приходит с опытом)

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

Все приходит с опытом)

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Точно. Но мне натуралка очень нравится. Особенно тем что все легко заменяется. И собака лучше выглядит. Она вся заросла шерстью. Даже пузо, которое было лысое всегда

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...